Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13961
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Выбирая местечко на Самуи, заприметили Бо Пхут, на севере острова, может кто посещал ? Интересует пляж (песок) и водичка (чистая - нет), ну и не только ...


Простите, а как будете добираться до Самуи - покупать тур у Тур оператора (какого?) или сами? Не могу найти турфирму предлагающую туры на Самуи, в основном Паттайя и Пхукет.

Попробуйте Трио-тур, мы через них ездили, летели с Паттайи на Самуи на минисамолете, перелет нам они организовывали, с Самуи уже летели не в Патайю, а в Бангкок и домой... :)
  • 0

#13962
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

То, что цены там не на много ниже наших, радует. Значит мы тут не особо переплачиваем )))
Спасибо

В полтора раза это не намного ? :) Видимо у тех, кому деньги девать некуда свои причуды :kruto:.

Для сравнения в той же самой Украине цены примерно как в Тае, ну может процентов на 10 выше... вот там действительно переплачивашь за доставку...
  • 0

#13963
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Подарю симку dtac
и на балансе вроде батов 200... :kruto:
кому надо обращайтесь )


уже забронили :)
  • 0

#13964
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Выбирая местечко на Самуи, заприметили Бо Пхут, на севере острова, может кто посещал ? Интересует пляж (песок) и водичка (чистая - нет), ну и не только ...


Простите, а как будете добираться до Самуи - покупать тур у Тур оператора (какого?) или сами? Не могу найти турфирму предлагающую туры на Самуи, в основном Паттайя и Пхукет.


Конечно сами! :) Хотя и летим в первый раз, но ИНЕТ - Всемогущий и такое впечатление, что в Тае всё знаешь. Билеты будем через сайт брать (на Самуи) и отель тоже, не вижу смысла турфирмам переплачивать.
  • 0

#13965
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Выбирая местечко на Самуи, заприметили Бо Пхут, на севере острова, может кто посещал ? Интересует пляж (песок) и водичка (чистая - нет), ну и не только ...

останавливались там 3 раза, пляж в центре песок, ближе к краю - встречаются камни
чистота водички напрямую зависит от волнения, хотя в принципе почище чем на капчике
не советую брать отель близко к причалу - слишком много кораблей


VVG, спасибо, а в каком отеле останавливались? Может что посоветуете? Кстати, очень интересно, почему 3 раза именно в это местечко? можно в личку
  • 0

#13966
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


То, что цены там не на много ниже наших, радует. Значит мы тут не особо переплачиваем )))
Спасибо

В полтора раза это не намного ? :) Видимо у тех, кому деньги девать некуда свои причуды :kruto:.

Для сравнения в той же самой Украине цены примерно как в Тае, ну может процентов на 10 выше... вот там действительно переплачивашь за доставку...

ну ведь 1,5 раза это только на телики. я имел в виду про то, что все остальное только 10-15 проц.
  • 0

#13967
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

VVG, спасибо, а в каком отеле останавливались? Может что посоветуете? Кстати, очень интересно, почему 3 раза именно в это местечко? можно в личку

ну в общем то не за что особо
вряд ли мои данные помогут в выборе отеля, т.к. последний раз был в Тайланде более 3 лет назад
3 раза именно на Самуйку - потому что понравилось в первый раз, почему на Bho Put - данный пляж (в отличие от Chaweng, Lamai) соответсвует моим ожиданиям того, как я хотел бы отдохнуть.
В частности мне не нужна тусня-движняки Чавенга и Ламая, я вполне могу арендовать авто и проехаться по этим местам (ну и другим достопримечательностям) самостоятельно. На Бо Путе более спокойный семейный отдых, весь вечерний движняк сосредоточен в деревне рыбаков, а вдали от нее тишина уже после 8-9 часов вечера. Исключение только вечера Full Moon, когда сами тайцы жгут на берегу костерки, играют на гитарах, поют песни и тп. Хотя и в эти вечера такая тусня не продолжается до утра как на Фангане.
  • 0

#13968
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ну ведь 1,5 раза это только на телики. я имел в виду про то, что все остальное только 10-15 проц.

что Все остальное?
Еда? Одежда? Гостиницы? Деффки?

Излагайте свои мысли конкретней.
  • 0

#13969
Scorpic

Scorpic
  • Гость
  • 21 сообщений

Выбирая местечко на Самуи, заприметили Бо Пхут, на севере острова, может кто посещал ? Интересует пляж (песок) и водичка (чистая - нет), ну и не только ...


IMHO, не лучший пляж, дно илистое
  • 0

#13970
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Недавно приехали...3 дня в Бангкоке и неделю в Патайе....Отель Чолчан....Рекомендую. Все просто супер
  • 0

#13971
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
подскажите пожалуйста знающие люди.
Едем в Тай впятером.
Как лучше передвигаться по городу? В одно такси по-любому не влезем, тук-тук и подавно, а хотелось бы максимально всем вместе ездить. Есть ли там какие-нибудь такси побольше? (общественный транспорт-не вариант :rotate: )
и можно ли в аэропорту в стойке такси взять большое такси? (а за цены отдельное огромное спасибо)!
  • 0

#13972
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

В одно такси по-любому не влезем, тук-тук и подавно, а хотелось бы максимально всем вместе ездить.

Чего это вдруг не влезете? Там вдоль этих скамеек до 10 человек спокойно влезало. Проверено! :rotate:
  • 0

#13973
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

подскажите пожалуйста знающие люди.
Едем в Тай впятером.
Как лучше передвигаться по городу? В одно такси по-любому не влезем, тук-тук и подавно, а хотелось бы максимально всем вместе ездить. Есть ли там какие-нибудь такси побольше? (общественный транспорт-не вариант :rotate: )
и можно ли в аэропорту в стойке такси взять большое такси? (а за цены отдельное огромное спасибо)!


А вам такси в аэропорту до чего нужно, до гостиницы в Бангкоке или до Паттайи?
если до Паттайи - то 1400 -1600 - мини вен.

Чего это вдруг не влезете? Там вдоль этих скамеек до 10 человек спокойно влезало. Проверено!


еще стоя можно на ступеньке ехать :-)

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 25.03.2010, 13:34:37

  • 0

#13974
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Чего это вдруг не влезете? Там вдоль этих скамеек до 10 человек спокойно влезало. Проверено! :-)

я про Бангкокские тук-туки имела ввиду. На пукете и в Пататйе там большие тук-туки-там легче........
а вот в БКК.....?... :rotate:

marlboro__lights, нет нам только в Бангкоке, мы в Паттайю не едем. Потом на Пхукет полетим.
Вопрос в том как передвигаться по Бангкоку. Просто мы всегда выходили, ловили обычное такси и нет проблем, а в этот раз едем впятером......даже не знаю..ездить постоянно на 2-х машинах....

Сообщение отредактировал J_as: 25.03.2010, 13:36:59

  • 0

#13975
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а вот в БКК.....?... :-)

метро, скайтрейны, лодки, чем не транспорт?
  • 0

#13976
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Кто был в Тайланде в конце июля? Как отдых, отзывы :D ?
И стоит ли туда ехать в это время года....Не слишком жарко :-)
  • 0

#13977
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

marlboro__lights, нет нам только в Бангкоке, мы в Паттайю не едем. Потом на Пхукет полетим.
Вопрос в том как передвигаться по Бангкоку. Просто мы всегда выходили, ловили обычное такси и нет проблем, а в этот раз едем впятером......даже не знаю..ездить постоянно на 2-х машинах....


Из аэропорта в город идут 4 рейса фирменных аэропортовых автобусов. Может, один и до Вашего отеля доедет.

А по городу - на 2-х тук-туках наперегонки! :-)

#13978
Немецнаполовину

Немецнаполовину
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


подскажите пожалуйста знающие люди.
Едем в Тай впятером.
Как лучше передвигаться по городу? В одно такси по-любому не влезем, тук-тук и подавно, а хотелось бы максимально всем вместе ездить. Есть ли там какие-нибудь такси побольше? (общественный транспорт-не вариант :-) )
и можно ли в аэропорту в стойке такси взять большое такси? (а за цены отдельное огромное спасибо)!


А вам такси в аэропорту до чего нужно, до гостиницы в Бангкоке или до Паттайи?
если до Паттайи - то 1400 -1600 - мини вен.

Чего это вдруг не влезете? Там вдоль этих скамеек до 10 человек спокойно влезало. Проверено!


еще стоя можно на ступеньке ехать :D


Мальборо....ты прям везде побывать успеваешь
  • 0

#13979
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

поэтому хочется узнать откуда цитата , которую приводил(а) Honda CRV, так что вопрос всё ещё актуален

Немного запоздал... сорри. Цитата приведена с сайта тайского туроператора fargotravel.ru я в этой теме подробненько расписал про него. Заказать отель через них проблем нет никаких, с оплатой все просто, с заселением так же без проблем. На мой взгляд самый удобный сайт и по цене и по общению с ними, по русски пишут и говорят без проблем. Практически везде есть свои гиды, по экскурсиям с ними можно договориться гораздо дешевле чем у остальных. Если возникнут вопросы пишите в личку.
ПЫСЫ: есть 2 тайских симки, отдам в хорошие руки, город Караганда.
  • 0

#13980
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


ну ведь 1,5 раза это только на телики. я имел в виду про то, что все остальное только 10-15 проц.

что Все остальное?
Еда? Одежда? Гостиницы? Деффки?

Излагайте свои мысли конкретней.

Изначально я спрашивал про электронику только. Куда уж конкретнее? И был мне ответ что это там не на много дешевле.

Сообщение отредактировал Sepa: 25.03.2010, 22:05:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.