Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13721
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У нас аналогично. Перед поездкой начиталась, что еда совсем копейки стоит. Не знаю, мож и действительно где-то она так и стоит, но я не видела. Обед в среднем выходил 600-700 бат (нас двое и ребенок), ужин 1000, иногда больше, ну и в течение дня обязательно покупаешь какие-то фрукты, фрешы, шейки.

Смотря где и что кушать.
Вы наверное в Алматы не обедаете-ужинаете в ресторанах или просто кафешках?

Порция пад-тай с макашницы - 30 батов, 6 шашлычков*5 батов = 30 + бутылка Чирз = 100 батов. Нормальный обед.

В фуд-кортах при супермаркетах средняя стоимость порции 50 батов. Больше чем 300 батов на троих ниразу не выходило.
  • 0

#13722
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
OnNuri - наверно вам и детям, местная кухня не понравилась и вы ели европейскую. отсюда и такие цены...
  • 0

#13723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У нас аналогично. Перед поездкой начиталась, что еда совсем копейки стоит. Не знаю, мож и действительно где-то она так и стоит, но я не видела. Обед в среднем выходил 600-700 бат (нас двое и ребенок), ужин 1000, иногда больше, ну и в течение дня обязательно покупаешь какие-то фрукты, фрешы, шейки. В общем, в день 2000 точно уходило на питание. Не скажу, что это очень дорого, но совсем не копейки...

Ну... Вот например:
Изображение
Это еще дороговато, потому как в популярном туристическом месте.
  • 0

#13724
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Подскажите пожалуйста, что за храм был в фильме "Любовь в большом городе-2"?! ну тот который в начале фильма, с которого все и началось. красивый такой, блин!
  • 0

#13725
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
эээээ.... ну я вообще-то говорила о ценах в кафе, небольших ресторанчиках. Фуд-корты видела и цены тоже, видела просто тележки с едой, но поскольку я была с ребенком, то просто жареная курица или морепродукты меня никак устроить не могли. Ребенку нужна полноценная горячая еда, супы обязательно. А потом, куда бы я его посадила, купив еду с тележки? Если бы мы без ребенка были, то было бы проще намного и дешевле. Частенько, проходя мимо торговцев с едой, а еще малюсеньких забегаловок, я чувствовала такие запахи... мммм...и был большой соблазн купить что-нибудь, но там такая антисанитария....Просто боялась за дитё, не хватало, чтобы он заболел или подцепил что-нить в чужой стране.
А по поводу цен, ну серьезно, средняя цена на тайское блюдо 150 бат, что-то мясное или морепродукты в кляре 200 бат. Ну вот, каждому по одному блюду, плюс, фреши, шейки, пиво, иногда салаты и вот вам обед в 600-700 бат. И это не ресторан, да и не самое лучшее кафе, на мой взгляд, во всяком случае.
Вообще, я в Тае в первый раз была, может, просто не знаю многого, может, слишком предвзято отношусь. Но это потому, что еда в этих тележках у меня ассоциировалась с нашими тележками на барахолке, с которых продают и хлеб, и самсу и т.д. Для меня покупать такую еду - табу, вот, наверное, подсознательно я это перенесла и на Тай, что даже не рассматривала такой вариант, как питание с рук и фуд-кортов.
  • 0

#13726
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

. Для меня покупать такую еду - табу, вот, наверное, подсознательно я это перенесла и на Тай, что даже не рассматривала такой вариант, как питание с рук и фуд-кортов.

Вы описываете мои ощущения, я тоже никогда не ем, где попало и тем более не стала бы кормить ребенка на улице, где антисанитария, а продавцы еды иногда сидят прямо на тротуаре. Напитки пила безо льда. Кстати проблем с пищеварением не было при поездке в Тай никаких, полностью с вами согласна, нужно быть избирательней в еде.
  • 0

#13727
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Люди, всем привет! подскажите насколько усложнилась ситуация с получением визы в аэропорту Бангкока? имеет ли кто-либо более точную информацию по нововведениям? Вылетаем 14 марта. Также, дошла информация, что визу можно получить на о.Пхукет куда мы собственно и направляемся. Учитываю столпотворение в аэропорту Бангкока для нас это было бы предпочтительнее. Так ли это?

Сообщение отредактировал Ur^Conscience: 07.03.2010, 11:49:48

  • 0

#13728
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Люди, всем привет! подскажите насколько усложнилась ситуация с получением визы в аэропорту Бангкока? имеет ли кто-либо более точную информацию по нововведениям? Вылетаем 14 марта. Также, дошла информация, что визу можно получить на о.Пхукет куда мы собственно и направляемся. Учитываю столпотворение в аэропорту Бангкока для нас это было бы предпочтительнее. Так ли это?

А проблем с посадкой на внутренний рейс не возникнет без визы?
В общем, присоединяюсь к вопросу - мы на неделю позже вас вылетаем.
  • 0

#13729
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Люди, всем привет! подскажите насколько усложнилась ситуация с получением визы в аэропорту Бангкока? имеет ли кто-либо более точную информацию по нововведениям? Вылетаем 14 марта. Также, дошла информация, что визу можно получить на о.Пхукет куда мы собственно и направляемся. Учитываю столпотворение в аэропорту Бангкока для нас это было бы предпочтительнее. Так ли это?

А проблем с посадкой на внутренний рейс не возникнет без визы?

Проблем с посадкой на внутренний рейс без визы не возникнет - вас просто не выпустят из транзитной зоны :laugh:
Визу VOA в аэропорту Пукета получить можно (смотрите по ссылке в прикрепленном сообщении), если вы будете проходить пограничный контроль там. Способа пройти погранконтроль в аэропорту Пукета, прилетев в Тай Эирастаной, честно говоря не знаю.
  • 0

#13730
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Проблем с посадкой на внутренний рейс без визы не возникнет - вас просто не выпустят из транзитной зоны :laugh:
Визу VOA в аэропорту Пукета получить можно (смотрите по ссылке в прикрепленном сообщении), если вы будете проходить пограничный контроль там. Способа пройти погранконтроль в аэропорту Пукета, прилетев в Тай Эирастаной, честно говоря не знаю.

Ну вот я и говорю - таки возникнет проблема :weep:
Спасибо)))
  • 0

#13731
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А по поводу цен, ну серьезно, средняя цена на тайское блюдо 150 бат, что-то мясное или морепродукты в кляре 200 бат. Ну вот, каждому по одному блюду, плюс, фреши, шейки, пиво, иногда салаты и вот вам обед в 600-700 бат. И это не ресторан, да и не самое лучшее кафе, на мой взгляд, во всяком случае.
Вообще, я в Тае в первый раз была, может, просто не знаю многого, может, слишком предвзято отношусь. Но это потому, что еда в этих тележках у меня ассоциировалась с нашими тележками на барахолке, с которых продают и хлеб, и самсу и т.д. Для меня покупать такую еду - табу, вот, наверное, подсознательно я это перенесла и на Тай, что даже не рассматривала такой вариант, как питание с рук и фуд-кортов.

хм, это где такая цена? В каком регионе? В каком ресторане?
  • 0

#13732
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

хм, это где такая цена? В каком регионе? В каком ресторане?

Большинство кафешек/ресторанчиков в Паттайе рядом с отелями Лонг Бич/Айсаван имеют такие цены. От 100 до 350 батт. Только одна пляжная кафешка содержит в меню блюда от 50 батт.
  • 0

#13733
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
да уж...вы как-то очень постарались, даже в цивилизованных европеизированных кафешках в туристическом районе гораздо дешевле получается, даже с пивом и фрешами...

#13734
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Где в аэропорту можно успеть быстренько перекусить, пока народ оформляет визы (мы с готовыми полетим)?

Может, не актуально уже, но все-таки: в аэропорту на самом нижнем этаже (там, где выход к остановке автобусов) есть кафешка, при входе продают талончики на определенную сумму, при этом оставшиеся после еды талончики можно обратно обменять на деньги. На мой взгляд, кормят там неплохо и недорого, и выбор хороший (местная кухня).
  • 0

#13735
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Большинство кафешек/ресторанчиков в Паттайе рядом с отелями Лонг Бич/Айсаван имеют такие цены. От 100 до 350 батт. Только одна пляжная кафешка содержит в меню блюда от 50 батт.

хм, давненько не был в Паттае, уже недели 3 как :laugh:
на СекондРоуде куча кафешек с едой до 100 батов, BigC все там же, со своим фудкортом, да и Carrefour с централ стрит тоже никуда не делся.
фантастика...

ах, да, я же забыл если не выходить из отеля то все дорого... а пройти пешком 300-500 метров это же не для нашего класса :weep:
  • 0

#13736
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Может, не актуально уже, но все-таки: в аэропорту на самом нижнем этаже (там, где выход к остановке автобусов) есть кафешка, при входе продают талончики на определенную сумму, при этом оставшиеся после еды талончики можно обратно обменять на деньги. На мой взгляд, кормят там неплохо и недорого, и выбор хороший (местная кухня).

пока народ оформляеть визы, это значит еще до выхода на улицу :laugh:
прямо по прилету, идите на лифт и поднимайтесь на 4-й уровень аэропорта (откуда улетают), находите пересечение коридоров (E-F-G) там рядом с перекрестком парочка кафешек где недорого и вкусно. Например мы кушаем в той, что в рукаве F буквально рядом с перекрестком, там и лифты рядом.
  • 0

#13737
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

ах, да, я же забыл если не выходить из отеля то все дорого... а пройти пешком 300-500 метров это же не для нашего класса :rolleyes:

Да, может, Вы и правы. В центре Паттайи, в том числе в больших супермаркетах, можно кушать недорого. Но это был не наш случай. Мы ездили с двухлетним ребёнком, да и папа наш не слишком лёгок на подъём (к тому же, обгорел в первый же день, так, что ходить было больно). Больше времени днём мы старались проводить у воды, а вечерняя/ночная жизнь была не для нас - из-за дочки. Поэтому, у нас тоже не очень-то получалось сэкономить на еде.
  • 0

#13738
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Бывалые на Пукете! Поделитесь опытом, что обязательно надо посмотреть на Пукете. И если захочется взять экскурсии на острова съездить, то где их покупать лучше?
  • 0

#13739
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Где в аэропорту можно успеть быстренько перекусить, пока народ оформляет визы (мы с готовыми полетим)?

Может, не актуально уже, но все-таки: в аэропорту на самом нижнем этаже (там, где выход к остановке автобусов) есть кафешка, при входе продают талончики на определенную сумму, при этом оставшиеся после еды талончики можно обратно обменять на деньги. На мой взгляд, кормят там неплохо и недорого, и выбор хороший (местная кухня).

Спасибо! Актуально. А как кафешка называется или она там одна и м мимо не проскочем? На какую примерно сумму нужно взять талончиков, чтоб поесть 2 взрослым и ребенку?
Где перед этим лучше деньги поменять?
  • 0

#13740
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Может, не актуально уже, но все-таки: в аэропорту на самом нижнем этаже (там, где выход к остановке автобусов) есть кафешка, при входе продают талончики на определенную сумму, при этом оставшиеся после еды талончики можно обратно обменять на деньги. На мой взгляд, кормят там неплохо и недорого, и выбор хороший (местная кухня).

пока народ оформляеть визы, это значит еще до выхода на улицу :rolleyes:
прямо по прилету, идите на лифт и поднимайтесь на 4-й уровень аэропорта (откуда улетают), находите пересечение коридоров (E-F-G) там рядом с перекрестком парочка кафешек где недорого и вкусно. Например мы кушаем в той, что в рукаве F буквально рядом с перекрестком, там и лифты рядом.

Спасибо! Имелось ввиду после прохождения границы и получения багажа, когда убедимся, что осталось время до отхода автобуса турфирмы. Прилетаем в 16-55, автобус нам обещали в 19-00 - 19-30, я думаю успеем перекусить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.