Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13541
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Всем привет!
Кому нужна симка 1-2-call, обращайтесь, подарю... Живу в центре.
  • 0

#13542
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений


Какие впечатления от Holiday Inn?

Отель понравился, но он не стоит тех денег, что они за него берут, особенно учитывая, что собственного пляжа у них нет. Нам в Паттайе Роял Клиф дешевле обошелся :fie: , а ведь он 5*...

Понятно, но пляжей там, насколько понимаю, ни у каких отелей нет. :rotate:
  • 0

#13543
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Огромное спасибо Завсегдатому и Liske! Определились, летим 24 марта, Паттайя, отель Aisawan. С удовольствием почитала бы Ваши отзывы, люди делитесь, а то в основном только российские.
Хорошего отдыха!!!
  • 0

#13544
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Всем привет!
Кому нужна симка 1-2-call, обращайтесь, подарю... Живу в центре.

Симка в резерве :rotate:

...отель Aisawan. С удовольствием почитала бы Ваши отзывы, люди делитесь, а то в основном только российские.

Допишу отчёт, потом Вам ссылку дам.
  • 0

#13545
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Добрый вечер,
подскажите, пожалуйста, мы летим в апреле в Пхукет и билеты на Эйр Азию оплачивал туроператор через свою карточку, могут ли у нас возникнуть проблемы при перелете, не потребуют ли нас предъявить пластиковую карточку с которой производилась оплата?
Кроме этого, летим просто в первый раз в Тайланд и не понятно надо нам делать визу здесь или, как настаивает туроператор мы ее получим при прилете в Бангкок?
Кто нибудь отдыхал в последнее время в Ле Меридеане в Пхукете?
  • 0

#13546
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

подскажите, пожалуйста, мы летим в апреле в Пхукет и билеты на Эйр Азию оплачивал туроператор через свою карточку, могут ли у нас возникнуть проблемы при перелете, не потребуют ли нас предъявить пластиковую карточку с которой производилась оплата?

Air Asia не требует, видимо поэтому ваш туроператор взял билет через них, так как некоторые другие перевозчики требуют предъявления карты. Покажете паспорт и все.
А во сколько вам обошелся билет? Просто интересно, сколько берет за туроператор за то, что выкупил вам билет?

Сообщение отредактировал Lionessa: 28.02.2010, 00:00:48

  • 0

#13547
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


подскажите, пожалуйста, мы летим в апреле в Пхукет и билеты на Эйр Азию оплачивал туроператор через свою карточку, могут ли у нас возникнуть проблемы при перелете, не потребуют ли нас предъявить пластиковую карточку с которой производилась оплата?

Air Asia не требует, видимо поэтому ваш туроператор взял билет через них, так как некоторые другие перевозчики требуют предъявления карты. Покажете паспорт и все.
А во сколько вам обошелся билет? Просто интересно, сколько берет за туроператор за то, что выкупил вам билет?


Билеты покупали для 7 человек и в принципе с ценой на сайте Эйр Азии отличается незначительно.
  • 0

#13548
noblesse_oblige

noblesse_oblige
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер,
подскажите, пожалуйста, мы летим в апреле в Пхукет и билеты на Эйр Азию оплачивал туроператор через свою карточку, могут ли у нас возникнуть проблемы при перелете, не потребуют ли нас предъявить пластиковую карточку с которой производилась оплата?
Кроме этого, летим просто в первый раз в Тайланд и не понятно надо нам делать визу здесь или, как настаивает туроператор мы ее получим при прилете в Бангкок?
Кто нибудь отдыхал в последнее время в Ле Меридеане в Пхукете?

Виза тайская оформляется только по прилету в тай,просто штамп.
карточку предъявить ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуют,если самостоятельно бронировать.но вот насчет туроператора не знаю,я сама бронировала.если от турфирмы,то врят ли.
  • 0

#13549
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... билеты на Эйр Азию оплачивал туроператор через свою карточку, могут ли у нас возникнуть проблемы при перелете, не потребуют ли нас предъявить пластиковую карточку с которой производилась оплата?

карточку предъявить ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуют,если самостоятельно бронировать.но вот насчет туроператора не знаю,я сама бронировала.если от турфирмы,то врят ли.

вот AirAsia's Terms & Conditions Of Carriage, не укажите ли место, которое подтверждает Ваше "ОБЯЗАТЕЛЬНО"?
Вы правда думаете что перевозчик в отношении Вас и Вашей турфирмы будет иметь несколько разных Правил?))
  • 0

#13550
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Какие впечатления от Holiday Inn?

Отель понравился, но он не стоит тех денег, что они за него берут, особенно учитывая, что собственного пляжа у них нет. Нам в Паттайе Роял Клиф дешевле обошелся :rolleyes: , а ведь он 5*...

а я ведь предупреждала.. :weep:
  • 0

#13551
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Виза тайская оформляется только по прилету в тай,просто штамп.
карточку предъявить ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуют,если самостоятельно бронировать.но вот насчет туроператора не знаю,я сама бронировала.если от турфирмы,то врят ли.

фигня какая. сколько летали (раз 10 точно, НИ РАЗУ не просили предъявить карту). и какая разница, как покупать - самостоятельно или через агента? у них это не отражается нигде, думаю.
  • 0

#13552
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый день.
Искал, не нашел.
Планирую с Самуи сразу лететь в Сингапур оттуда в Куала Лумпур и возврат в Бангкок.
Транзитность соблюдается.
Вопросы:
1. Кто-нибудь с Самуи вылетал в Сингапур по транзитной схеме?
2. Достаточно ли: авиабилет в третью страну (Малазия), бронь отеля в Сингапуре, выдержки из миграцииных правил Сингапура, что еще? Думаю в Самуи придется пободаться, т.к. в БКК не всегда гладко проходит судя по отзывам.
3. Второй раз по прибытию в Таиланд надо снова получать визу или она многоразовая?
Подскажите, пожалуйста, может что то упустил.

Заранее благодарю.
P.S. улетаю иншалла в эту субботу.

Сообщение отредактировал Merk: 28.02.2010, 13:14:09

  • 0

#13553
DemyanovD

DemyanovD
  • Гость
  • 7 сообщений

Ребята что писать в документах на получение визы в графе встречающая сторона? Прочерк ? Или написать какую-нибудь тур.фирму? Едим сами.

Когда мы летали зимой мы вообще при получении отдали 500 батт какому то парню и через 5 минут он принес все проивильно оформленные документы. А так там была такая очередь часа на2
  • 0

#13554
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Когда мы летали зимой мы вообще при получении отдали 500 батт какому то парню и через 5 минут он принес все проивильно оформленные документы. А так там была такая очередь часа на2

:rolleyes:
Зачет. В мемориз млять!
Отдавать по 2000 тенге за то, что БЕСПЛАТНО делается за 10 минут это вполне в стиле "нашего" человека.
Как говорится без лоха жизнь плоха.

А потом мы удивляемся почему в Тае все больше и больше "разводят" туристов, почему Land of Smile становится Land of Scam.
  • 0

#13555
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Как говорится без лоха жизнь плоха.

Вспомнила, как не позволила сделать из себя лоха. :rolleyes:
Частенько закупали в магазинчиках Seven eleven соки, чипсы, орешки и кое-что по мелочи. Обычно обслуживали парни, никаких претензий или подозрений, все нормально. И вот как-то девушка обслуживала, еще так мило улыбается тайским смайлом. Насчитала окло 300 батт. Оплатили, а потом думаю, почему дороже чем обычно. Говорю ей, чек мой покажите. Она типа показывает на ворох чеков в корзине, что где-то там. Заставила снова ее просчитать купленное. Вышло на привычные 100 с лишним батт. Она вернула разницу. Мелочь, но неприятно, не хочется, чтобы тебя лоховали. Она видимо так на туристах частенько практикуется, многие, думаю, не вникают, платят и уходят.
  • 0

#13556
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
можно ли получить визу на 20 дней по прилету ?
или лучше оформить ее в ате в посольстве ?
  • 0

#13557
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

можно ли получить визу на 20 дней по прилету ?
или лучше оформить ее в ате в посольстве ?

1. Нельзя.
2. Нужно.
  • 0

#13558
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Испугалась обещанной 2-часовой очереди, сдала документы на визу здесь.
Подскажите, если мы прилетаем в Бангкок с готовыми визами в паспортах, к какому окошку нам идти, чтобы в очереди не стоять?
  • 0

#13559
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Испугалась обещанной 2-часовой очереди, сдала документы на визу здесь.
Подскажите, если мы прилетаем в Бангкок с готовыми визами в паспортах, к какому окошку нам идти, чтобы в очереди не стоять?


сразу идти на паспортный контроль
  • 0

#13560
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

фигня какая. сколько летали (раз 10 точно, НИ РАЗУ не просили предъявить карту). и какая разница, как покупать - самостоятельно или через агента? у них это не отражается нигде, думаю.

Анналогично, мне билеты AirAsia's подруга оплачивала, никто не просил предъявить карточку.


Отель понравился, но он не стоит тех денег, что они за него берут, особенно учитывая, что собственного пляжа у них нет. Нам в Паттайе Роял Клиф дешевле обошелся :spy: , а ведь он 5*...

а я ведь предупреждала.. :lol:

:) ну если бы я пляж Карон выбрала, я бы точно померла от скуки :( , ладно, один раз на Пхукет можно съездить. Лично я туда больше ни ногой :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.