Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12701
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений



Подскажите, пожалуйста, те кто летал в Тайланд из Алматы зимой - где Вы оставляете теплые вещи, в которых Вы приехали в аэропорт (камера хранения, кто-то провожающий забирает домой, и т.п.) или забираете с собой в Тайланд?
Просто не знаю как поступить, не тащить же пуховик, ботинки, шапку в Тайланд ...
Как вообще лучше поступить?

как правило в машине в аэропорту))
ну или можно одеть тонкую куртку и сунуть в сумку потом, обувь, как правило -кроссовки ( и там пригодятся и тут не замерзнешь)..шапку -малахай тоже не обязательно брать, о других и разговора быть не может))..



когда ездили зимой в тайланд - одели теплые куртки и таскались потом с ними всю дорогу в тайланде с аэропорта и до аэропорта, а учитывая что уезжаем из Тай с количеством сумок больше в два раза чем приезжаем туда - это доставляло дискомфорта.
как вариант -можно одеть теплую кофту и кожаный жакет. кофта пригодится когда на экскурсии ездишь в минибасе, у них там кондеры включают с эффектом морозильной камеры.


Ещё как вариант можно использовать куртку или свитер, который не жалко выбросить по прилету в Тайланд

#12702
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
надо было, наверное, копию карты снять на бумажке.
попросите у банка своего письмо с подтверждением, что ваша карта была перевыпущена, чтобы было хоть что-то, что предъявить как доказательство.

Сообщение отредактировал Алматинец: 19.01.2010, 15:36:00

  • 0

#12703
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Господа! Проконсультируйте пожалуйста...
Выше были заданны вопросы по поводу предъявления платёжных карт в Тайских авиалиниях...
Вылетаем 30 января, до Краби билеты взял Аир Азия, обратно Тайскими, но билеты брали в декабре, а срок дейсвия карты истекает в конце января, естевственно её поменяли на прошлой недели, как быть? Пройдёт или что то предпринять...


Отпишитесь в авиакомпании, они вам обязательно ответят как поступить.
Эйр Эйжа скорее всего не проверит карточку вообще.
  • 0

#12704
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Это может быть предложено как часть акции на Святого Валентина

В списке городов на акцию ко Дню Валентина есть: Стамбул, Москва, Дубай, Лондон, Франкфурт. Бангкока нет.
Еще у Эйр Астаны действует специальное предложение, но там кроме вышеуказанные есть еще Куала-Лумпур, но Бангкока опять же нет.



Где это на сайте указано? не вижуууууу :kiss:
  • 0

#12705
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Люди, можно еще вопрос бывалым. Вода из крана в Тае непригодна для питья и даже для умывания, это понятно. Вопрос: какую воду вы покупали? в смысле, какой марки? Прочитала на одном из форумов, что кто-то купил обычную бутилированную воду в супермаркете и принес в отель. Но когда сотрудник отеля заметил эту воду, то сделал страшные глаза и жестами объяснил, что пить ее нельзя, что они могут отравиться ит.п. Марку этой воды не указали почему-то... Какую вы воду покупали, народ? А то с ребенком еду, страшна как-то...



ну умываться то точно можно :kiss: странно откуда у вас такая инфо, а так в номере всегда ставят пару бутылок воды питьевой, которой вполне хватало...сильно не переживайте :kiss:

Сообщение отредактировал Кудесница: 19.01.2010, 16:00:07

  • 0

#12706
Vinki

Vinki
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[/quote]
Мы тоже едим в марте. В третий раз и теперь решили точно самостоятельно и большой компанией. Дешевле не означает лучше. Из личного опыта складывается так что сейчас нам поездка выходит дешевле чем в прошлые разы через тур операторов. Билеты брали за 2,5 месяца.
Я думала что в Таиланд горячих путевок не бывает, там круглый год сезон.
[/quote]

Вы купили билеты до Банкока через Эйр Астану (минимальная стоимость билета я смотрела сейчас на сайте 118 500 тенге)?
За 2,5 месяца, это вы наверное по акции брали?
В каких числах туда едете?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.01.2010, 20:35:41

  • 0

#12707
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Никто не останавливался в Новотеле на Пхукете?
Хотим взять, но пугают нас русскоязычные туристы тем, что говорят, что подниматься на холм в отель устанем, да и пляж через дорогу не очень хороший и до тусовки на Бангла роуд запаримся ходить?
Хотя на трипадвайзор только хорошие отзывы об этом отеле...
Кому верить?


Хороший отель, нам предлагали из нашего отеля в качестве о6мена 5 дней прожить там. Но мы отказались, хотя на экскурсию туда с удовольсвием съездили! Очень и очень все пристойно. Рядом такой отличный тусовочный пляж, и возле ворот отеля стоит специальный человек который останавливает поток машин, что6ы туристы могли вернуться в отель.

Изображение
  • 0

#12708
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
в Утопао есть нормалный ДФ? или косметику/парфюмерию лучше покупать в городе?
  • 0

#12709
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

в Утопао есть нормалный ДФ? или косметику/парфюмерию лучше покупать в городе?


В Утапао, насколько помню, Дютик разав 3 меньше алматинского. И выбор ограничен.
Так что, еслиВы вылетаете домой с Утопао, то советую набрать необходимое в Boots в Птт. Про парфюмерию не могу посоветовать

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 19.01.2010, 16:46:09


#12710
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


в Утопао есть нормалный ДФ? или косметику/парфюмерию лучше покупать в городе?


В Утапао, насколько помню, Дютик разав 3 меньше алматинского. И выбор ограничен.
Так что, еслиВы вылетаете домой с Утопао, то советую набрать необходимое в Boots в Птт. Про парфюмерию не могу посоветовать



В Утапао если честно совсем не припомню дьюти фри, помню что продавали корзинки с фруктами, специально упакованные. Парфюмерию можно купить в магазине Central festival в Паттайе.
  • 0

#12711
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Никто не останавливался в Новотеле на Пхукете?
Хотим взять, но пугают нас русскоязычные туристы тем, что говорят, что подниматься на холм в отель устанем, да и пляж через дорогу не очень хороший и до тусовки на Бангла роуд запаримся ходить?
Хотя на трипадвайзор только хорошие отзывы об этом отеле...
Кому верить?


Хороший отель, нам предлагали из нашего отеля в качестве о6мена 5 дней прожить там. Но мы отказались, хотя на экскурсию туда с удовольсвием съездили! Очень и очень все пристойно. Рядом такой отличный тусовочный пляж, и возле ворот отеля стоит специальный человек который останавливает поток машин, что6ы туристы могли вернуться в отель.

Изображение


Спасибо, значит возьмем его!
  • 0

#12712
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений


Люди, можно еще вопрос бывалым. Вода из крана в Тае непригодна для питья и даже для умывания, это понятно. Вопрос: какую воду вы покупали? в смысле, какой марки? Прочитала на одном из форумов, что кто-то купил обычную бутилированную воду в супермаркете и принес в отель. Но когда сотрудник отеля заметил эту воду, то сделал страшные глаза и жестами объяснил, что пить ее нельзя, что они могут отравиться ит.п. Марку этой воды не указали почему-то... Какую вы воду покупали, народ? А то с ребенком еду, страшна как-то...


чего это она не пригодна для умывания? вполне себе пригодна, где я не парилась насчет воды, так это в Тае. вот в Индии - да, я бы не советовала, а, например, на Пукете..

зы. для питья воду брали любую в Севен-элевене. не траванулись :D.

И душ принимала, и зубы чистила, и умывалась.
Как я уже ранее писала, наоборот, в Тае состояние кожи улучшилось, улажненная была, шелковистая. :)

вы правы - вода из под крана совершенно не пригодна, ни для употребления, ни для чистки зубов.
вода продается в огромных количествах в супермаркетах, которые на каждом шагу. стоимость бутылки - около 12 -20 батт. меньше доллара.
также, в отеле каждый день в номере ставят бутылки с водой в зависимости от количества проживающих в номере. ей можно зубы чистить. :weep:

Что за страшилки? У меня есть склонность к аллергическим кожным проявлениям, типа дерматитов, там этого не было, так что испытано на себе, умываться можно. :(


На AirAsia такого условия прдъявления карты, с которой производилась оплата, точно нет. Т.е. вы можете лететь, распечатав билет.
Насчет возврата денег, думаю Roxi права.
посмотрела электронную версию билета, в нем было написано, что возможна смена дат за 48 часов до вылета, но смена имени неозможна. :laugh:

по Вашим промо говорится так:

Economy Promotional Fare
Name: Change Not Permitted
Flight Change: Permitted (with payment of fee and fare difference and within defined deadline)
Refund: No refund

Как-то так процитировалась, что мой ответ для I am ANGEL, стал ее ответом себе. :weep:

Господа! Проконсультируйте пожалуйста...
Выше были заданны вопросы по поводу предъявления платёжных карт в Тайских авиалиниях...
Вылетаем 30 января, до Краби билеты взял Аир Азия, обратно Тайскими, но билеты брали в декабре, а срок дейсвия карты истекает в конце января, естевственно её поменяли на прошлой недели, как быть? Пройдёт или что то предпринять...

Номер же не поменялся?
Хотя может меняться CRV-код, так что лучше обезопасить себя, заранее списаться и взять справку из банка, как предлагал Алматинец.

Ещё как вариант можно использовать куртку или свитер, который не жалко выбросить по прилету в Тайланд

Да? А если по возвращении не подадут рукав? :)

Где это на сайте указано? не вижуууууу :)

На сайте нет информации почему-то, можно узнать в Колл-центре ЭА, а я узнала от турагентства, являющегося партнером ЭА.
  • 0

#12713
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
по марке воды, я беру (для питья) Нестле, качественно и недорого...в carrefour упаковка в 12 бутылок 0.5 стоит 228 батт, поштучно обойдется в 20 :laugh:
  • 0

#12714
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений




имхо, Тайланд не та страна, в которую нужно ездить через тур.фирмы.

золотые слова!

Наташа, я тебе попозже в личку напишу пошагово. :)

Спасибо, Жибек, подожду.

Если не сложно, можно переслать? :( Заранее, премного благодарен :laugh: Тоже хотелось бы через месяцок.


и мне тоже..."инструцию"
  • 0

#12715
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Кому нужен русско-тайско-английский разговрник, пишите в личу свой почтовый ящик - поделюсь!
  • 0

#12716
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

И душ принимала, и зубы чистила, и умывалась.
Как я уже ранее писала, наоборот, в Тае состояние кожи улучшилось, улажненная была, шелковистая. :laugh:

Зубы чистить в Тае не советовал бы, вода там в кранах не обезораживаеться как у нас в пост СССР. Хотя случаи у самого бывали по запамятству

По акциям от эйр астаны потверждаю, моно узнать только в колл - центре, но БКГ там не фигурирует, акция покупка билета и второй продаеться за 10%, вылет с 01.02 по 15.03
  • 0

#12717
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



И душ принимала, и зубы чистила, и умывалась.
Как я уже ранее писала, наоборот, в Тае состояние кожи улучшилось, улажненная была, шелковистая. :(

Зубы чистить в Тае не советовал бы, вода там в кранах не обезораживаеться как у нас в пост СССР. Хотя случаи у самого бывали по запамятству

Тоже без проблем и умывались и зубы чистили, не померли и ничем не заразились! Уже прям из области паранойи :laugh:
  • 0

#12718
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
вот дословный текст, который получил по почте. Чтобы больше не мусолить.
Тайланда там нет.
-----------------------
Уважаемые Клиенты!

Настоящим сообщаем о специальной акции ко Дню Святого Валентина от авиакомпании Эйр Астана.
При покупке двух билетов по любому из нижеуказанных направлений на второй билет предоставляется скидка – 90% от тарифа.
Список направлений – Стамбул, Лондон, Куала-Лумпур, Дубай и Франкфурт.
Период продажи – с 15.01.2010г. до 31.01.2010г.
Период путешествий – с 01.02.2010г. до 15.03.2010г.
Количество мест на рейсах ограничено!
Сборы аэропорта взимаются дополнительно.
За детальной информацией и для бронирования, пожалуйста, обращайтесь к нам по тел.:
----------------------

Сообщение отредактировал Алматинец: 20.01.2010, 10:06:16

  • 0

#12719
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ДЛЯ Vinki

Летим 3 марта, билеты брали в Айр Астане без всяких акция по цене 101 тыс.
  • 0

#12720
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ребята, я так и непоняла про камеры хранения в аэропорту. Необходимо оставить барахло, которым закупимся в Бангкоке перед вылетом на Пхукет. Не тащить же с собой этот груз? Где конкретно можно найти на 4 этаже аэропорта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.