Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#11061
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Один из Геннадиев (то бишь крокодилов Ген) сразу поприветствовал нас распахнутой пастью .

Крокодил
Изображение

Вообще, жутковато за этими созданиями наблюдать, но интересно
Увидев нас , парочка из них плюхнулась в воду и полезла к сетке в нашем направлении. Голодные были что-ли ?  дык мы не вкусные..

Лисичку цапнули за пальчик. Хорошо, что только на фотке .
Крокодил настоящий, просто место, где Лисичка стояла подобрали так :weep:

Рак за руку греку цап
Изображение

А вот мне не повезло... один из зубастых монстров умудрился пролезть под сеткой и схватил меня за ногу... Мой истошный вопль прокатился по парку : «Аааа.. пАмагите !!! Хулиганы зрения лишают ! »

«Все, стоп ! Снято»- сказала Лисичка.

Конечно, мы просто хотели сделать прикольную фотку с муляжом крока. А вы что подумали ? :rolleyes:

Я наконец-то выпрямил ноги, а то стоять в такой позе не очень удобно. Пока выбирали ракурс, освещение.. мимо проходили толпы индийских туристов, останавливались, прикалывались.. вообщем, всячески мешали процессу съемки .
Вот любят они мешать, как я понимаю :weep:

В пасти крокодила
Изображение

Забрели потом в какой-то зал, где за стеклом увидели мишек (там можно еще подняться на второй этаж, и смотреть уже не из-за стекла), мишки в этот момент собирались уже сваливать в свою коммуналку на боковую. И здесь мы опоздали, блин :-)

Мишка
Изображение
Услышав какие-то объявления, аплодисменты пошли в ту сторону и набрели на амфитеатр, где проходило Bird Show. Птички выполняли всякие команды и пр.. Мы долго там не просидели, мне показалось не интересным и я уговорил Лисичку отправиться дальше в поисках другого шоу
(заблудиться в парке трудно, там везде висят указатели, типа : вы сейчас здесь, теперь опаньки и уже здесь.. что-то в таком роде, естественно в моей интерпретации. Правда, мы на эти указатели не обращали внимания, шли куда глаза глядят ).

И вот начинаются вольеры с попугаями.. бодрым шагом не оглядываяьс назад прохожу мимо в поисках шоу морских львов. Оглядываюсь.. Лисички нет.. жду,жду.. возвращаюсь назад..стоит, общается с попугаем, тот зубами повис на сетке, лапкой уперся, а другую просунул сквозь сетку и держит в лапке Лисичкину руку, ну или скорее она его держит за лапку.. было прикольно..
Уговорил ее наконец-то отлипнуть от сетки и пойти дальше.. так он за нами по сетке начал ползти, а в это момент на него другой собрат-попугай напал. Забияка :weep:
Пришлось вмешиваться.. после этого Иннокентий (так мы его назвали) уже со мной за ручку здоровкался, потом мы с ним и на видео снимались, и кучу фоток сделали.. время пролетело незаметно и пролетело его много.

Этот самый Кеша
Изображение

Вспомнив, что скотина не кормлена, полы не помыты..

в смысле, что мы на другие шоу можем опоздать (и так уже на половину опоздали).. наконец-то попрощались с общительным Кешой и пошли в сторону шоу морских львов. Находится чуть дальше клеток с попугаями по той же дорожке..

Поднимаемся по ступенькам.. Вау ! большой и красивый амфитеатр, бассейн с голубой водой.. Чувствуем себя королями, мы одни, все для нас..

Ага.. шоу то закончилось. Зрителей только мы двое, незадача в том, что артисты уже давно ушли , и только эхо наших голосов под сводами нарушает звенящую тишину.
Цирк уехал, клоуны остались.. В роли клоунов, мы с Лисичкой.

Сфотали на память.

Шоу морских львов
Изображение

продолжение следует...
  • 0

#11062
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
продолжение...

Иду, бурчу под нос.. : «Это все из-за дурацкого попугая.. Если бы не он, мы бы успели.. »

(прости, Иннокентий, еще раз, в начале рассказа про Сафари Ворлд уже извинился, вот еще раз это делаю :-/ , был неправ)

К тому моменту как мы приехали, единственные шоу, которые мы могли успеть посетить были : шоу дельфинов, шоу птиц, звездные войны (пока это шоу шло, мы где то бродили) .

Остальные шоу закончились раньше, чем мы попали в парк.

Увидели помост и пруд. Тетенька-тайка. Подходим, в пруду рыбки, можно покормить, корм в виде шариков продается этой самой тетенькой то ли 20, то ли 50, то ли 100 батт за пакетик
(Лисичка поправь, я не помню цену).

Кормежка
Изображение

Рыбы озверевшие, бросаются на корм как пираньи на ранненого буйвола, «слетаясь» в кучу со всего пруда.
Не удивлюсь, если в целях экономии какой-нить Васе Пупкин из Мухосранска бросит им пластмассовые шарики, они и это схвают, не поперхнутся.
Сыпанули им пару пакетиков рядом с собой, чтобы сделать фотку получше.

Увидели воочию, что означает выражение «по головам пойдет» :weep:

В очередь, сукины дети, в очередь !
Изображение

Очень интересное зрелище и вообще нам понравилось на пруду. Будете в Сафари Парке, обязательно сходите в это место. Взрослым понравится, уверен, а детки так, вообще, будут в восторге, за уши не оттащишь :eek:

Пока кормили рыбок, проголодался сам, да так, что готов был съесть хоть слона. (просто образное выражение для описания того, что внезапно начало твориться в моем желудке) .

не путать с Розовым Флоном. Он несъедобный + подарок (да еще заработанный нечеловеческими усилиями) не едят (а жаль :rolleyes: )

Хотел отобрать у Лисички один пакетик с кормом для рыб, но она не дала. Сказала плохая идея :p и рыбкам он нужнее.

Пошли искать ресторан, Лисичка тоже к тому моменту уже сама проголодалась, вспомнили, что нам , вроде, давали билеты на обед (время приближалось к ужину)

Когда нашли ресторанчик, как обычно уткнулись в закрытую дверь.

Билеты разорвали на мелкие кусочки, сожгли и развеяли по ветру
(«Так не достанься ты никому ! » :weep: )

Вспомнили, что нам при покупке билетов давали еще что-то: какие-то то ли билетики, то ли буклетики.. а может и расписание всех шоу...гыгыгы.
Не нашли в рюкзаке, видимо где-то благополучно посеяли).

Лисичка вспомнила мое желание отобрать «кусок хлеба» у рыбок и подумав, согласилась, что идея была не так уж и плоха, но возвращаться категорически отказалась :-) :weep:

продолжение следует ...

Сообщение отредактировал Алматинец: 09.10.2009, 15:42:53

  • 0

#11063
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Алматинец, прямо восхищаюсь я твоей неленивостью.
  • 0

#11064
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Едем компанией с 30 января по 27 февраля 2010 года. Место - скалолазный район TonSay ( провинция Krabi, полуостров PraNang, городок AoNang.
Буду благодарен недавно посетившим Тай за информацию о размерах скидок на жилье и лодки Был в TonSay (скалолазный район) в январе этого года, скидка за жилье была с 1200 до 1000-800 бат за номер (в 2008 году - с 1200 до 700). Насколько скидывают в этом сезоне?
  • 0

#11065
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
dimone, чот не совсем понятно про какие вы скидки говорите. На каждый сезон свои цены. Их надо смотреть. Сайты, где это можно сделать - в закрепленном посте вверху.
АоНанг - это не город, а пляж в провинции Краби. Я была там в прошлом году.
  • 0

#11066
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Да-да. Их там одинокие женщины поджидают:

Вот, для тренировки духа - представитель фауны Пукета :weep:
Умеет ползать по вертикальным поверхностям и проявлять себя в самые неожиданные моменты.


Я думала только мы с этой женщиной зовущей фотались

и за сороконожкой гонялись в гостинице на пхукете :rolleyes:
  • 0

#11067
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Поправляю -корм для рыбок в Сафари ворлд - 50 бат, стоимоть аттракционов с дартсом и прочими баскетболами - по 40 бат :rolleyes:
  • 0

#11068
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Алматинец, прямо восхищаюсь я твоей неленивостью.



угу :rolleyes: только теперь отчеты по работе буду делать в выходные :weep:

хотели попросить тебя брелок один привезти, который в порту в БКК продается (естественно деньги за брелок + пива за привоз :weep: отдали бы), не успели :-)
Как отдохнула ? поделишься потом впечатлениями ? думаем, может в следующем году, если получится поехать, Пхукет включить в список ..

2 Лисичка
спасибо за поправки. :weep:

Сообщение отредактировал Алматинец: 09.10.2009, 17:30:19

  • 0

#11069
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
продолжение...

После моего очередного перекура, подзарядки камеры в офисе для туристов,
решили, что нужно бежать кормить жирафов, пока и у жирафов рабочий день не окончился и они не ушли по домам пить пиво и смотреть телик :weep:

Это было самое мудрое наше решение !!! Потому как мы были последними, кто появился на этой смотровой площадке. Она должна была закрываться через 15 минут после нашего появления. Кормление жирафов компенсировало нам все опоздания на шоу. Это нечто. Они такие милашки. Глазищща – вооо ! :p

Гладим жирафа
Изображение

Купили продуктовый набор :-) : корзинку с листьями, бананами, какими то корешками..
хотел втихаря умыкнуть, если уж не один хотя бы банан, то на худой конец корешок уж погрызть (травка меня не прельщала), но под бдительным взором Лисички стушевался, и со слезами на глазах протянул бананы этим длиношеим очаровашкам, с завистью глядя, как они эти бананы хрямкают.
Ну да на здоровье, все равно бы мне совесть не позволила объедать такое чудо :weep:
(хмм.. бананы , наверное, вкусные :-) )

Жирафы
Изображение

Как я не уворачивался, один таки умудрился заодно лизнуть меня в руку. Языки у них длиннющие :rolleyes:

А любопытные они какие..:)

А что вы тут делаете
Изображение

Стоимость одной корзинки -100 батт (Лисичка, если ошибаюсь, поправь, плиз)
Мы скормили таких штук 5.
Сделали кучу фоток и видео, как обычно.

Счастливые и забывшие про «день закрытых дверей» мы покинули площадку, которую после нашего ухода сразу закрыли.

Походили еще по парку, пофотали различных зверюшек и рептилий..
Заметили, что народ как-то исчез с дорожек.. и мы одни бродим, не считая работников, некоторые смотрели на нас с недоумением небольшим.
Поняли, что пора и честь знать :eek:

Направились к выходу, который уже был закрыт.

Служитель открыл нам проход и там на входе в парк, мы наконец- то заметили ранее каким- то чудесным образом скрытую нашему взору карту за стеклом :

Карта
Изображение

Маршрут
Изображение

Обозначения
Изображение

И тубму с расписанием шоу :-/
(после ознакомления с которой и поняли что, волки мы пАзорные и винить нам, кроме себя, некого . Просыпаться надо было раньше)

Расписание шоу
Изображение

Надеемся, эти фотки пригодятся кому-нибудь.

Вышли к стоянке в поисках нашего «дрюка»-такиста. Ходили, ходили (машин – такси на стояке было достаточно еще, хотя по нашим ощущениям в парке, кроме работников, ни одного туриста уже не оставалось )
Естественно, все стали предлагать довезти до БКК, но так как уговор- дороже денег, мы отказывались и продолжали поиски....

Нет его.. то ли поразмышлял (времени то было в распоряжении достаточно :weep: ) и решил : «фигли я буду сидеть и ждать весь день, чтобы потом 300 батт получить, я за это время больше заработаю..», взял клиентов и уехал. То ли, подумал, что мы разминулись и уехали уже с другим таксистом, взял клиентов и также уехал..

А мы ему думали подкинуть на чай.. Ну да ладно, уехал, так уехал. Вещи мы у него не оставляли, так что никто никому ничего не должен. Обе стороны не в претензии, санук, сабай..

Увидели не на стоянке, а на дороге, похожее такси, которое при виде нас начало сигналить нам, решили, что вот он наш, просто отъехал подальше со стоянки на дорогу и там нас ждал. Отказавшись от предложений таксистов-стояночников, направили свои стопы к дороге. Подходим.. Водитель не тот.. Ну да, какая разница. Главное, чтобы не заряжал. Хотел предложить ему 300 батт без с счетчика , но он не дожидаясь, сам предложил такси-метер (может надуть хотел слегка, об это чуть ниже). Ок, хозяин-барин. По-английски неплохо говорит и понимает..

продолжение следует...
  • 0

#11070
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
ОКОНЧАНИЕ... УРА!!!

Едем недолго... взглянул на счетчик .. показывает 40 батт (вроде так). Через короткое время случайно взглянул, счетчик выключен, не работает.
Обращаю его внимание, он по-английски перестает понимать моментально :weep:

Еще раз спокойно обращаю его внимание на счетчик, он теребит какие-то провода, счетчик загорается, показывает 50 батт.

Водитель улыбается и начинает говорить, что по идее, если бы счетчик не погас, там уже должно набежать 100 батт как минимум и теперь эти потерянные 50 батт будут за его счет, а ему семью кормить и пр. ,
он чувствует, что мы добрые люди (читай лохи :rolleyes: ) , мы же дадим ему на 50 батт больше, чем покажет счетчик как бы на чай, но при этом на самом деле компенсируя потерянные из-за неисправности счетчика деньги ?

(при этом отмечаю про себя, что по- английски он опять уже говорит и понимает :p

Улыбаюсь в ответ и ..........

в свою очередь перестаю понимать по-английски :weep:

Какое то время он едет молча .. Потом опять разулыбался..
Оценил так сказать «шутку юмора»

(имхо, когда кто-то из тайцев пытается вас слегка надуть (такое бывает везде, не только в Тае), не стоит переходить на повышенные тона, тыкать и кричать тайцу, что он – жулик.. таким образом он теряет лицо, что для тайцев (также как и для японцев) смерти подобно, образно говоря . Просто вежливо, не повышая голоса, не размахивая кулаками, с улыбкой на лице – откажитесь. И никаких проблем. Таец это оценит. Никто не потерял лицо, просто небольшое недопонимание, которое не стоит того, чтобы заострять на нем внимание :-)

(могу ошибаться, конечно, спецы по Таю и психологии тайцев поправят (хотя люди разные бывают, конечно, до некоторых вежливо не доходит)

Потом всю дорогу опять болтали ...

Доехали до гостиницы, на счетчике 280 батт (может он нас какой другой дорогой вез, может у них пробки или их отсутствие на показания стоимости на счетчике влияют).

Вообщем, если кто надумает в Сафари Ворлд поехать, то таксистов предложенная цена в 300 батт

(я не знаю, откуда в Бангкоке вы поедете. В нашем случае это было МБК. Я ранее выкладывал карту, где МБК находится. Исходя из этого можете примерно сориентироваться по стоимости)

в одну сторону точно устроит.
Для начала попробуйте поторговаться и предложить 200, потом 250..

Если такси берете только туда (обратно можете уехать на другом такси), сразу обговорите, чтобы за эту цену он вас не только до парка довез, но и покатал по той территории, где животные на воле бродят (сафари).

Ну или там воспользуетесь транспортом самого парка для этих целей, вас повозят на специльно оборудованных машинках или мини-вэнах (но на такси удобнее,имхо)

Если предложите ему на весь день, то скорее всего сам будет не против повозить вас по сафари.

Если не дождется (не оплачивайте обратную дорогу сразу) и уедет, не беда.
Просто уедете оттуда в Бангкок на другом такси.

Приезжайте пораньше, в зависимости от того, на какое шоу вы хотите попасть.
Фотку с расписанием я выложил на всякий случай (не знаю, оно у них неизменное или нет)

Удачного вам отдыха !

....Окончание части «Бангкок»

(капец, сколько времени ушло на описание только Бангкока :-) !. если честно, сто раз пожалел, что начал так расписывать. Но раз уж начал и кому-то это стало интересно (спасибо за хорошие отзывы !!!), решил отчет по БКК, по крайней мере, дописать до конца.

КОНЕЦ !!!

.... Начало части «Паттайя» ??? ...

...«Еще дома, планируя маршрут и наши передвижения, решили, что из Бангкока в Паттайю поедем на автобусе. Дешевле, чем такси, бас с кондером. На такси доехать до станции Екамай (можно было и скай-трейн воспользоваться,но переться с двумя тяжелыми чемоданами до станции скай-трейн....нетушки :-/ », откуда уходят автобусы в Паттайю......

(попробую после командировки начать отчет по поездке в Паттайю, но просто как представишь, что после Паттайи еще Самуи + кратко о Ко Лан, Нан Юанг, Ко Тао..- так и работу придется забросить :weep: :eek: )
поэтому обещать не буду.

Спасибо всем кто читал, и надеюсь хоть немного полезного вы для себя почерпнете, кто планирует впервые поехать в эту замечательную страну !!!

Сообщение отредактировал Алматинец: 09.10.2009, 17:37:19

  • 0

#11071
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

АоНанг - это не город, а пляж

И не пляж, а бухта :rolleyes: อ่าว (ау) - залив, бухта.
  • 0

#11072
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


АоНанг - это не город, а пляж

И не пляж, а бухта :weep: อ่าว (ау) - залив, бухта.

В споре рождается... :rolleyes:
  • 0

#11073
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

не стоит переходить на повышенные тона, тыкать и кричать тайцу, что он – жулик.. таким образом он теряет лицо

Не он, а ты. Таец останется грейтьяй :rolleyes:
  • 0

#11074
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Отчет писать лень. Напишу вкратце.
Бангкок - Asia Hotel. Не устаю радоваться его удачному местоположению. От аэропорта до отеля доехали за 300 бат.
Пукет - Karon Whale Resort. Маленький уютный отель, позиционируется как тройка, но я бы дала ему 3+. Чистый, обслуживание очень дружелюбное, всё рядом. Понравилось.

Фотки положила сюда

Сообщение отредактировал Нагваль: 09.10.2009, 17:52:34

  • 0

#11075
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Есть 2 варианта: Таиланд+Камбоджия или Малайзия+Сингапур. Нужен познавательный отдых с непродолжительными элементами лежания на пляже. Что лучше выбрать? Поездка планируется на январь на 2 недели. Прочитала много про все эти страны, но определиться пока не могу. Буду премного благодарна за помощь!
  • 0

#11076
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Не он, а ты. Таец останется грейтьяй :weep:


да, точно :rolleyes: но, если и он начнет орать (его в этом случае тяжело остановить будет без драки :weep: ), то он тоже лицо потеряет. так ? :-)

что такое грейтьяй ? :weep:

2 Нагваль
фотки супер !

Сообщение отредактировал Алматинец: 09.10.2009, 17:56:23

  • 0

#11077
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

В Алма-Ате ведь тоже из достопримечательностей только Сайран и барахолка.

Дык я же написала имхо:weep: Мне кажется, что Паттайя для свадебного романтичного путешествия слабо подходит. Скока людей столько и мнений:weep:

Вот, для тренировки духа - представитель фауны Пукета :weep:



ой какая бяка! первый раз такую вижу :rolleyes:
  • 0

#11078
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
кто брал экскурсию по реке квай?

#11079
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Отчет писать лень. Напишу вкратце.
Бангкок - Asia Hotel. Не устаю радоваться его удачному местоположению. От аэропорта до отеля доехали за 300 бат.
Пукет - Karon Whale Resort. Маленький уютный отель, позиционируется как тройка, но я бы дала ему 3+. Чистый, обслуживание очень дружелюбное, всё рядом. Понравилось.

Фотки положила сюда

Лен, с приездом, чёт грустно так, или усталость и разница в погодах...
  • 0

#11080
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

кто брал экскурсию по реке квай?

Мы ездили, с Паттаи, напряжно, но оно того стоит, только ночёвку на плотах не стоит выбирать, привозят в отель на горке с нормальными бунгалами в спокойном месте, более понравилось, правдо сам не сплавлялся, фотал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.