Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10001
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Long Beach - однозначно уровнем ниже, чем Айсаван. Я была и в том, и в другом. Айсаван сильно портит то, что по левой его стороне строят высотки, но если окна на правую сторону, то это и незаметно. Сейчас он на реконструкции, но туристов принимают.


Согласна 100%, тоже была и в том и в том, Лонг Бич неплохой отель, но из-за своей загруженности русскими и толпами китайцев какое-то ощущение, что ты не совсем в Тайланде, а незнаю где =))
Айсаван намного уютнее, аккуратнее, и что там какая-то стройка я честно говоря вообще не заметила, когда там была в прошлом году, шума нет никакого. а окна у меня были на спа и бассейн...
  • 0

#10002
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ну это как раз на правую сторону:rolleyes:
У меня тетка и брат жили на левой стороне и им было очень громко, так как они курильщики и постоянно открывали окна.
Осенью в Айсаване реконструкция закончится и он снова начнет работать на 100%

Сообщение отредактировал Нагваль: 06.08.2009, 15:44:23

  • 0

#10003
NVX

NVX
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Для медового месяца и, если вы хотите при этом тусоваться, лучше Пукет. Скорее лучше выбрать пляж Карон, там довольно чистая вида и есть относительно развитая инфраструктура. Есть также пляж Патонг, там гораздо больше развлечений, но пляж довольно грязный.

Почти при каждом отеле есть услуга свадебных церемоний.


Да только вы забыли добавить, что купаться в это время только в бассейне. Если конечно вы не занимаетесь серфингом. :rolleyes: Мы в том году в ноябре были, так волны еще не до конца стихли.
  • 0

#10004
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Согласна 100%, тоже была и в том и в том, Лонг Бич неплохой отель, но из-за своей загруженности русскими и толпами китайцев какое-то ощущение, что ты не совсем в Тайланде, а незнаю где =))

да-да, когда впервые поехали в Тай, были именно в Паттайе, в ЛонгБиче. такое ощущение, что в средней полосе России находились. в итоге мы все время тусили по островам, в отель заваливались только спать и завтракать. а еще , в ванной были муравьи (хотя дизайн номеры был вполне себе хорош и вид из окна тоже был шикарный).
  • 0

#10005
Onaibek

Onaibek
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
из своего опыта скажу следующее:
в Паттайе классно для молодежи, но будь осторожны много обмана и подстав, так мы случайно с пьяными россиянами подрались, а на следующий день нас менты ждали в отеле сказали, что мы тайца избили, хотя вроде его там никто не трогал :rolleyes: но делать нечего пришлось отдать деньги окола 200 баксов. сволош такая. :dandy:
а так еще могу посоветовать путешествие по речке квай, и отель ривер квай хотел, который на плотах, но там нет электроэнергии, но очнеь романтично и весело.
  • 0

#10006
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений



Южная часть Жомтьена, все отели береговой линии имеют свои пляжи, недорогих из них тоже хватает. Только до города далековато. :rolleyes:

В том и дело) Я так поняла, человек ищет как раз в пределах центральной части.

Так в центре наоборот, все отели через дорогу от пляжа, в центре дорога вдоль береговой линии идет. И народу там на пляжике, ужас сколько. :dandy:
  • 0

#10007
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Южная часть Жомтьена, все отели береговой линии имеют свои пляжи, недорогих из них тоже хватает. Только до города далековато. :-)

В том и дело) Я так поняла, человек ищет как раз в пределах центральной части.

Так в центре наоборот, все отели через дорогу от пляжа, в центре дорога вдоль береговой линии идет. И народу там на пляжике, ужас сколько. :spy:

Я только комментирую то, что спрашиваю люди:) Я как раз Паттайю, как и Таиланд в целом, знаю неплохо и "лежбище котиков" это лицезрела неоднократно.
А вообще, лично моё мнение: в Паттайе можно полноценно отдыхать только в Royal Cliff, если у вас много денег и в Cosy Beach, если их мало.
  • 0

#10008
abakiroff

abakiroff
  • Гость
  • 9 сообщений
Если хочется тусовок, то лучше в Паттаи. Если поспокойней отдых, то на Пхукет. Хотя и на Пхукете весело :-)

На Пхукете рекомендую Аркадию Хилтон. Если деньги позволяют конечно. Очень понравилось там.

Можно поехать в сентябре. Там скидки сезонные, типа сезон дождей. Но мы не почувствовали. Даже когда дождь был, через 20 мин как и не было дождя...
  • 0

#10009
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

все отели недостаочно хороши в чем то.
например Long Beach Garden Hotel & Spa всем хорош, но пляж уж очень маленький и проплачивать нужно сразу за все дни.
может есть у кого опыт житья в других отелях и кто слышал чего про ентот Long Beach Garden Hotel & Spa?

Кстати а чем именно обусловлен выбор Паттаи как места отдыха в Тае?
  • 0

#10010
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если хочется тусовок, то лучше в Паттаи. Если поспокойней отдых, то на Пхукет. Хотя и на Пхукете весело :-)

очень спорный момент где больше тусовок в Патае на волкине или на Патонге на Бангале...
бар герлзы имхо и там и там на третьих улицах в изобилии...
  • 0

#10011
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений


все отели недостаочно хороши в чем то.
например Long Beach Garden Hotel & Spa всем хорош, но пляж уж очень маленький и проплачивать нужно сразу за все дни.
может есть у кого опыт житья в других отелях и кто слышал чего про ентот Long Beach Garden Hotel & Spa?

Кстати а чем именно обусловлен выбор Паттаи как места отдыха в Тае?

честно ни чем!
Сегодня купили билеты до Бангока, а дальше пока тока Паттая!
Что посоветуете?
  • 0

#10012
vener_rona

vener_rona
  • Гость
  • 22 сообщений
очень очень хочу поехать осенью в тайланд. большой соблазн сэкономить денежки забронировать отель по интернету т.е. в обход турфирм тоже самое сделать с авиабилетами, но мне страшно язык не знаю совершенно. посоветуйте как правильно поступить :-)
  • 0

#10013
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
U2
Мы хотим 3-4 дня в БКК провести, оттуда тоже в Паттайю, потом на Самуи махнем.
Выбор такого маршрута тоже ничем не обусловлен, просто решили так :-)

просмотрели много отелей в Паттайе, решили остановиться почти в центре событий :spy:, отель Siam Bayview. По цене не сильно отличается от Long Beach Garden Hotel & Spa.
если по времени поездки совпадаем, можно пивка попить будет с ЦТ-шниками на Волкинг Стрит :)

vener_rona
посоветовать как забронировать без знания англ ? возьмите словарик, его достаточно будет для брони и гостиниц и билетов. если планируете один(одна ? ) поехать, без языка будет сложновато, но где наша не пропадала :eek:

Сообщение отредактировал Алматинец: 06.08.2009, 22:12:24

  • 0

#10014
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
хелп
кто может посоветовать отели
на о. Ко Тао
о. Краби
о. Пхи-Пхи
не могу определиться какой выбрать :-)
  • 0

#10015
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

хелп
кто может посоветовать отели
на о. Ко Тао
о. Краби
о. Пхи-Пхи
не могу определиться какой выбрать :-)

а какие параметры, какой ценовой диапазон интересуют?
  • 0

#10016
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


хелп
кто может посоветовать отели
на о. Ко Тао
о. Краби
о. Пхи-Пхи
не могу определиться какой выбрать :-)

а какие параметры, какой ценовой диапазон интересуют?


чтобы близко к пляжу,
народу немного, бассейн
и по деньгам около 50 уе за 2-местный номер :spy:
  • 0

#10017
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
и еще кто-нибудь знает про о. Bamboo - многие про него пишут, а найти на карте его не могу...
  • 0

#10018
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

чтобы близко к пляжу,
народу немного, бассейн
и по деньгам около 50 уе за 2-местный номер :eek:

могу посоветовать по Краби (кстати, это не остров, а название провинции и города), т.к. была там. :-)
Все будет зависеть от того, на каком пляже остановитесь.
Если на пляже Ао Нанг, то там всего два отеля имеют выход к морю - Beach Terrace Hotel и Krabi Resort.
Остальные находятся на относительном удалении от пляжа. Мы жили в первом за 27 бакинских. В Краби резорт заходили поглазеть. Там очень-очень красиво!!! Как-будто в парке отель расположен. Очень уютно. Если бы нас не лоханули по ценам и мы не лоханулись, жили бы там за 60 баков в сутки в огромным удовольствием :eek:
Если решите пожить на Ао Райли, то там все отели вдоль пляжа расположены. Их не очень много. На Райли все в разы дороже, чем на Нанге. Туда, на мой взгляд, лучше плавать купаться и кататься на каяках, а жить на Ао Нанге. Но тут на вкус и цвет...

На Пи-Пи тоже не самый дешевый отдых. Там в основном живут дайверы. Можно съездить на экскурсию в Ао Нанга или пожить несколько дней там. Но все время там проводить - заскучаете. ИМХО.

Bamboo Island находится рядом с Пи-Пи. Можно съездить на экскурсию с Нанга. Видела на нем какие-то бунгало, вроде отель, но точнее сказать не могу. В любом случае, весь отдых там не проведешь - ваще со скуки помрешь (если только не отшельник :spy: ), так что можно на пару дней рвануть с Нанга. Там и узнаете о вариантах проживания на нем.

Если Краби и Пи-Пи расположены рядом (Андаманское море), то Тао - совсем в другой степи, а точнее в Сиамском заливе. НА него лучше прокатиться с Самуев и пожить несколько дней.

Если кратко, то как-то так. НА мой взгляд :)

Сообщение отредактировал Katrushik: 06.08.2009, 23:08:47

  • 0

#10019
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

U2
Мы хотим 3-4 дня в БКК провести, оттуда тоже в Паттайю, потом на Самуи махнем.
Выбор такого маршрута тоже ничем не обусловлен, просто решили так :-)

просмотрели много отелей в Паттайе, решили остановиться почти в центре событий :spy:, отель Siam Bayview. По цене не сильно отличается от Long Beach Garden Hotel & Spa.
если по времени поездки совпадаем, можно пивка попить будет с ЦТ-шниками на Волкинг Стрит :)

vener_rona
посоветовать как забронировать без знания англ ? возьмите словарик, его достаточно будет для брони и гостиниц и билетов. если планируете один(одна ? ) поехать, без языка будет сложновато, но где наша не пропадала :eek:

мы тоже решили пока забронировать 5 дней в Паттае. потом решим или пхукет или останемся, и на обратном пути в БКК на 2,5 дня.
:eek:
буду там в период с 12 по 17 в паттае, ну а потом решим дальше. Останавливаюсь в Кози Бич. :(
в общем с 12 по 24 я в тайланде. :D

Сообщение отредактировал "U2": 06.08.2009, 23:11:16

  • 0

#10020
lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Katrushik
спасиб за расклад!
столько вариантов, что аж глаза разбегаются, пытаюсь в кучу собрать :-)
блин..а я где-то читала, что остров...
если по большому счету то лучше Краби или Тао, так, чтобы и релакс был и не сильно скучно?
а и еще а где вода чище?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.