Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8301
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

главное шоб обратный вылет не поменяли, а то там то точно не предупредят

Ээээ нет :) У меня на это своя теория, как в том анекдоте: хоть чучелом, хоть тушкой :) Главное туда вовремя улететь, чтобы без опозданий начать отдыхать и не омрачить начало отдыха :shy: :-)
А обратно уже ничего не страшно, так или иначе домой то добраться можно, днем раньше, днем позже... :)

ЗЫ. Только есть одно но. У меня еще с доисторических советских времен командировочной молодости есть хорошая привычка - держать некоторую заначку, достаточную для возвращения домой в случае форс-мажора :) А сейчас из за некоторой нестабильности в Таиланде рекомендовал бы и всем выезжающим такую заначку держать.

Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2009, 17:01:12

  • 0

#8302
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Неплохая такая заначка должна быть,по крайней мере,мне понадобится 1000-1500 уев.где их брать-то ?

Сообщение отредактировал Sancopansa: 31.03.2009, 18:05:06

  • 0

#8303
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
moneta, bobo13, и все кто летит 5-го. Заранее извиняюсь за причиненные неудобства. С нами 3 маленьких детей. :shy: :-) :)
  • 0

#8304
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Неплохая такая заначка должна быть,по крайней мере,мне понадобится 1000-1500 уев.где их брать-то ?


Если возникла такая ситуация, то 300-500$ хватит за глаза, что бы прожить двум людям неделю.
Это ни в чем себе не отказывая:-))))
Если совсем тяжко с деньгами то найти комнату на коасане за 15-20 долларов никакого труда не составляет, причем приличную комнату. Еще на 20-30 в день питаться и гулять.
Все просто.
  • 0

#8305
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений


главное шоб обратный вылет не поменяли, а то там то точно не предупредят
щас вроде все также
на всякий распечатала себе телефоны ЭА в БКК, буду звонить, уточнять

По идее гиды должна предупреждать, если вы трансфер заказывали.

какие гиды, мы сами летим, сами все бронировали
нет у нас гидов

Farmer эт хорошо если на позднее время перенесут, а если раньше вылет будет? как в таком случае решаете проблему?
  • 0

#8306
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2mymiyden
отель и билеты выкуплены,с собой на троих берется 1500,хватит с 8 по 17,я не знаю.а где взять еще 1000-1500,это другой вопрос.
  • 0

#8307
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

2mymiyden
отель и билеты выкуплены,с собой на троих берется 1500,хватит с 8 по 17,я не знаю.а где взять еще 1000-1500,это другой вопрос.


ну я же написал выше :laugh:

Если уж возникла такая ситуация, то я бы переехал в какой нить гест хаус подешевле. Немного сократил бы расходы на развлечения. И спокойно бы жил и радовался Тайланду. Имея в запасе долларов 300-500.
При среднем уровне отдыха, а точнее просто проживания в ТАе - этого бы вполне хватило.
Зачем 1000-1500 никак понять не могу:-)))

Ну и потом, ехать в чужую страну, не имея в запасе хотя бы долларов 500, нууу это скажем так не очень хорошо. Все таки это чужая страна, и всегда надо иметь какую то под страховочную сумму.

Сообщение отредактировал mymiyden: 01.04.2009, 09:25:42

  • 0

#8308
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

moneta, bobo13, и все кто летит 5-го. Заранее извиняюсь за причиненные неудобства. С нами 3 маленьких детей. :-) :laugh: :laugh:

Я сяду в хвосте, где много шума от двигателей, там обычно с маленькими детьми не садятся :D
Ну или вариант №2 буду пить водку, тогда тоже заранее извиняюсь-ШУТКА :p
  • 0

#8309
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
подскажите пожалуйста кто знает. Еси визы отмняються до 5 июгння а мы вылетам 29 мая в банкок, будем в тайланде 2 недели. Кк быть с визами
  • 0

#8310
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

какие гиды, мы сами летим, сами все бронировали
нет у нас гидов

Ну тогда в день отлета звоните или в интернет лезьте

подскажите пожалуйста кто знает. Еси визы отмняються до 5 июгння а мы вылетам 29 мая в банкок, будем в тайланде 2 недели. Кк быть с визами

Визы то не отменяют... Читайте внимательно... Отменяется ПЛАТА за визы... Просто визу поставят БЕСПЛАТНО... Она у вас будет... Просто платить за нее не будете... Смех да и только какой у нас внимательный народ :-)
  • 0

#8311
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Большое спасибо.
Еще, ищем попутчиков. мыс мужем Вылетам 29 мая в БКК. От туда планируем в Паттаю. Рассмотрим и другие предложения, так как сами толком не знаем куда хотим.
  • 0

#8312
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Позвонили с ЭА домой, сказали вылет 5 апреля в БКК перенесли обратно на 10 утра. Проверяю на сайте: 8-30. Звоню в ЭА, там тоже подтверждают, что 8-30... Что это было? Первоапрельская шутка? :smoke:
  • 0

#8313
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
а есть кто летит 29 апреля и 15 мая? :smoke:
  • 0

#8314
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


moneta, bobo13, и все кто летит 5-го. Заранее извиняюсь за причиненные неудобства. С нами 3 маленьких детей. :smoke: :lol: :D

Я сяду в хвосте, где много шума от двигателей, там обычно с маленькими детьми не садятся :D
Ну или вариант №2 буду пить водку, тогда тоже заранее извиняюсь-ШУТКА :D

а я спать буду несмотря ни на что :D
  • 0

#8315
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
не понял чуток с визами.в БКК будут их ставить в порту ? или где ?
  • 0

#8316
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

не понял чуток с визами.в БКК будут их ставить в порту ? или где ?

Всю жизнь виза ставится в аэропорту на прилёте, незаивисимо от того, куда вы прилетаете: в Бангкок или куда-то ещё.
  • 0

#8317
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
народ, хотелось бы полететь Туркеменскими авиалиниями.. кто-нибудь в курсе, где можно их билеты прозондировать? весь инете перерыла, телефона так и не нашла..
  • 0

#8318
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

народ, хотелось бы полететь Туркеменскими авиалиниями.. кто-нибудь в курсе, где можно их билеты прозондировать? весь инете перерыла, телефона так и не нашла..

Можно забронировать в любой турфирме, но они сейчас очень сильно задрали цены - 673 у.е. по курсу 152
  • 0

#8319
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

а есть кто летит 29 апреля и 15 мая? :smoke:

26/04/09 - 06/05/09 БКК-Пхукет
  • 0

#8320
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Позвонили с ЭА домой, сказали вылет 5 апреля в БКК перенесли обратно на 10 утра. Проверяю на сайте: 8-30. Звоню в ЭА, там тоже подтверждают, что 8-30... Что это было? Первоапрельская шутка? :lol:

Да не беспокойтесь Вы так. Расписание меняют раз в год, сейчас в связи с переходом на летнее расписание, зимой на зимнее. Больше ничего не изменят, летим вместе 5 апреля в 8-30 утра, с Вами спящей несмотря ни на что и дядечкой с тремя детьми :smoke:

народ, хотелось бы полететь Туркеменскими авиалиниями.. кто-нибудь в курсе, где можно их билеты прозондировать? весь инете перерыла, телефона так и не нашла..

Сейчас выгодно Эйрастаной, еще и без посадки. Туркмены также почти стоят сейчас.

не понял чуток с визами.в БКК будут их ставить в порту ? или где ?

В порту будут ставить, в порту по прилету (VISAS on ARRIVAl будет табличка ну или что то подобное)...

Сообщение отредактировал Bobo13: 01.04.2009, 14:33:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.