Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7141
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Люди, где можно в интернете заказать Дуриан? Ни в Ибэй, ни в Амазон не могу найти.
  • 0

#7142
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
То Mymiyaden
"Перевозка велосипеда с БКК в Ату обойдется около 80-100$
Дешевле навряд ли получится"

интересно в магазине знают как отправить или самому искать карго?

Сообщение отредактировал saldos: 11.01.2009, 17:00:40

  • 0

#7143
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

То Mymiyaden
"Перевозка велосипеда с БКК в Ату обойдется около 80-100$
Дешевле навряд ли получится"

интересно в магазине знают как отправить или самому искать карго?


Эти условия я говорил про доставку велосипеда с собой на самолете.

если вам нужно перевезти велосипед службами доставки то звоните им и уточняете.
Думаю цена вырастет раза в 2-3
  • 0

#7144
saldos

saldos
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


То Mymiyaden
"Перевозка велосипеда с БКК в Ату обойдется около 80-100$
Дешевле навряд ли получится"

интересно в магазине знают как отправить или самому искать карго?


Эти условия я говорил про доставку велосипеда с собой на самолете.

если вам нужно перевезти велосипед службами доставки то звоните им и уточняете.
Думаю цена вырастет раза в 2-3

Спасибо
  • 0

#7145
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Пипл, планирую в Марте в Куала через Бангкок. Если сразу рейс в Малайзию как я поняла нужна транзитная виза. $25 да? Чтобы не опоздать на рейс в Куалу (с учетом возможных задержек Эйр Астаны, виза итп) стыковка 2 часа нормально? А вообще транзитная виза что покрывает? Можно будет в БКК остановиться на пару дней на обратном пути?

спс :eek:
  • 0

#7146
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
saldos - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#7147
SoB

SoB
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! Такой вопрос: будут ли проблемы с получением визы человеку с паспортом "лицо без гражданства" (синий такой паспорт)?
  • 0

#7148
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
всем привет с солнечного Пхукета погода отличная настроение супер приеду отпишусь
  • 0

#7149
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем привет! Такой вопрос: будут ли проблемы с получением визы человеку с паспортом "лицо без гражданства" (синий такой паспорт)?

Здесь вам точно не ответят на этот вопрос. Правильный ответ можете получить только в консульстве Таиланда.
  • 0

#7150
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Пипл, планирую в Марте в Куала через Бангкок. Если сразу рейс в Малайзию как я поняла нужна транзитная виза. $25 да? Чтобы не опоздать на рейс в Куалу (с учетом возможных задержек Эйр Астаны, виза итп) стыковка 2 часа нормально? А вообще транзитная виза что покрывает? Можно будет в БКК остановиться на пару дней на обратном пути?

спс :eek:


Если у вас получится оформить ваш багаж сразу транзитом в Малазию - то виза вам не нужна будет. Сможете пройти транзитным коридором.
Стыковка 2 часа ИМХО мало.
Самолеты задерживаются, не всегда, но задерживаются - и это неоспоримый факт. И потому при задержке хотя бы на час, у вас остается катастрофически мало времени.
И еще такой нюанс, если вы покупали билет на все направления через ЭА, то вас должны либо дождаться, либо пересадить на ближайший стыковочный рейс. Это надо будет уточнить у представителей ЭА.

Не слышал чесно говоря ничего о такой веши - как транзитная виза.
Обычная виза выдается гражданам КЗ на срок 14 дней. И она одноразовая. То есть как только вы вылетите из страны- она аннулируется.
И на обратном пути, что бы пару дней посмотреть Бангкок, вам придется брать еще одну визу.

Сообщение отредактировал mymiyden: 12.01.2009, 10:51:27

  • 0

#7151
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Пипл, планирую в Марте в Куала через Бангкок. Если сразу рейс в Малайзию как я поняла нужна транзитная виза. $25 да? Чтобы не опоздать на рейс в Куалу (с учетом возможных задержек Эйр Астаны, виза итп) стыковка 2 часа нормально? А вообще транзитная виза что покрывает? Можно будет в БКК остановиться на пару дней на обратном пути?

спс :eek:


Если у вас получится оформить ваш багаж сразу транзитом в Малазию - то виза вам не нужна будет. Сможете пройти транзитным коридором.
Стыковка 2 часа ИМХО мало.
Самолеты задерживаются, не всегда, но задерживаются - и это неоспоримый факт. И потому при задержке хотя бы на час, у вас остается катастрофически мало времени.
И еще такой нюанс, если вы покупали билет на все направления через ЭА, то вас должны либо дождаться, либо пересадить на ближайший стыковочный рейс. Это надо будет уточнить у представителей ЭА.

Не слышал чесно говоря ничего о такой веши - как транзитная виза.
Обычная виза выдается гражданам КЗ на срок 14 дней. И она одноразовая. То есть как только вы вылетите из страны- она аннулируется.
И на обратном пути, что бы пару дней посмотреть Бангкок, вам придется брать еще одну визу.


Спасибо за ответ,

ЭА вы имеете ввиду Эйр Астана (не Etihad Airways же да :eek: ) да хотела у них все забронировать, правдв они не работают с Эйр Азия, только Малайзиский и Тайские если не ошибаюсь.
А что если туда без багажа?и билеты на руках на след рейс, можно будет сразу транзитным?

На обратном багаж явно будет, как вы думаете Малайзиские авиалинии смогут до Алматы сразу багаж оформить? т.е, не остнавливаясь Бангкоке сразу в Ату через транзитную зону?

thx :eek:
  • 0

#7152
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Кто-нибудь подскажет, какая погода в июне на Самуи, нет ли дождей?
  • 0

#7153
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Спасибо за ответ,

ЭА вы имеете ввиду Эйр Астана (не Etihad Airways же да ;) ) да хотела у них все забронировать, правдв они не работают с Эйр Азия, только Малайзиский и Тайские если не ошибаюсь.
А что если туда без багажа?и билеты на руках на след рейс, можно будет сразу транзитным?

На обратном багаж явно будет, как вы думаете Малайзиские авиалинии смогут до Алматы сразу багаж оформить? т.е, не остнавливаясь Бангкоке сразу в Ату через транзитную зону?

thx :D


да, ЭА - Эйр Астана.
Если Эйр Азией летите - то я точно сказать не смогу. В прошлом году у нас были проблемы. прилетели с Пном Пеня и посадочные талоны давать не хотели в транзитной зоне, заставляли идти получать визу. С другой стороны, Ирен тут недавно писала, что у нее проблем не было - летела с Вьетнама вроде. И сразу оформила все транзитом.
Потому к сожалению не знаю.

Сообщение отредактировал mymiyden: 12.01.2009, 12:26:36

  • 0

#7154
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Пипл, планирую в Марте в Куала через Бангкок. Если сразу рейс в Малайзию как я поняла нужна транзитная виза. $25 да? Чтобы не опоздать на рейс в Куалу (с учетом возможных задержек Эйр Астаны, виза итп) стыковка 2 часа нормально? А вообще транзитная виза что покрывает? Можно будет в БКК остановиться на пару дней на обратном пути?

спс :D


у вас не будет стыковочного рейса, если будете лететь эйр астаной. То есть вам по любому придется получать визу, забирать багаж, потом снова проходить паспортный контроль. двух часов вам точно не хватит.

даже если вы прилетите ровно по расписанию, то у стойки паспортного контроля вы окажетесь через 30 минут после посадки в лучшем случае. Потому как пока самолет подъедет к нужному терминалу, пока все пассажиры выйдут, пока дойдете туда куда надо... в общем времени уйдет масса.

затем нужно будет подавать документы на визу, это еще минут 30-40. пока напишите. пока сдадите, пока получите. Далее нужно бежать и искать свой багаж. это еще минут 15, плюс добежать до internationl departure gates. (5 минут)

Нашли багаж, бегом к стойкам регистрации (5 минут). А тут то вас и обрадуют, что могут вас на рейс посадить, только багаж вы сами на себе понесете. А если у вас огромные чУмуданы, то ппц.

Далее к пограничникам, а там опять очереди. Еще минут 15 будете стоять чтобы ступить по ту сторону.

Как только вас впустили, ждете в очереди на проверку багажа. еще 10 минут. Добежите до своего гейта - 5 минут.

Итого получаем: 30 + 30 + 15 +5 + 5 + 15 + 15 + 5 = 120 минут ровно. А ваш самолет уже закрылся и готовится ко взлету. По этому, если хотите все же успеть с такой короткой стыковкой, то получите визу в консульстве на 2 въезда в страну и может быть успеете. И к тому же сэкономите 25$ на визу для каждого, если собираетесь на обратном пути остановиться в БКК.
  • 0

#7155
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

По этому, если хотите все же успеть с такой короткой стыковкой, то получите визу в консульстве на 2 въезда в страну и может быть успеете.


разве есть такая виза?
я звонил в консульство пару недель назад - мне сказали такой визы у них нет
  • 0

#7156
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
вроде как на листке можно указать количество требуемых въездов в страну. По крайней мере автор вопроса может сам позвонить и уточнить. В любом случае, 5$ переплатить чтобы не стоять тупо в очереди и не бодаться с пограничниками - по мне так очень дешево.
  • 0

#7157
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

вроде как на листке можно указать количество требуемых въездов в страну. По крайней мере автор вопроса может сам позвонить и уточнить. В любом случае, 5$ переплатить чтобы не стоять тупо в очереди и не бодаться с пограничниками - по мне так очень дешево.


Нет такой графы насколько я знаю. Обычная виза одноразовая.
  • 0

#7158
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
http://www.mfa.go.th...icationform.pdf

в верхнем правом углу внимательно посмотрите
  • 0

#7159
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

http://www.mfa.go.th...icationform.pdf

в верхнем правом углу внимательно посмотрите


не грузится.
может эта форма для россиян?
Я просто скажу так, потому как мне самому было бы очень удобно 2 раза не получать визу. Так как Маршрут, Тай-Камбоджа-Тай.
Я звонил в консульство, разговаривал с знакомыми в Тае. И получал везде один ответ: "Виза одноразовая, при выезде из страны она аннулируется"
Бизнес визы - это уже другой разговор.

Сообщение отредактировал mymiyden: 12.01.2009, 14:18:40

  • 0

#7160
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А не проще сделать багаж в пределах 8 кг, взять его в салон, сделать он-лайн чек-ин и никуда не выходить из транзитной зоны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.