Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6841
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Будем в Бангкоке 2 ночи и день....времени на всё не хватит...куда посоветуете сходить с детьми??? (место где есть всё, типа шоппинг центра)
  • 0

#6842
Night_in_Paris

Night_in_Paris
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Подскажите, пожалуйста, нужна ли фотка для визы, если делать ее в аэропорту в Бангкоке? Или просто подходишь с паспортом, платишь деньги и все?


Фотографии нужны.
Фото можно сделать по прилету.
Но удобней взять с собой. Быстрей пройдете границу.

Спасибо! :rolleyes:
Еще можно дурацкий вопрос? :-) А формат какой-то нужен определенный, ну скажем 3*4, или подойдет любое фото для документов и в каком кол-ве нужно?
  • 0

#6843
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
[quote name='Night_in_Paris' post='7163243' date='12.12.2008, 14:23']
[quote name='mymiyden' post='7161800' date='12.12.2008, 12:14']
[quote name='Night_in_Paris' post='7161662' date='12.12.2008, 12:05']
Подскажите, пожалуйста, нужна ли фотка для визы, если делать ее в аэропорту в Бангкоке? Или просто подходишь с паспортом, платишь деньги и все?

Спасибо! :rolleyes:
Еще можно дурацкий вопрос? :-) А формат какой-то нужен определенный, ну скажем 3*4, или подойдет любое фото для документов и в каком кол-ве нужно?
[/quote]

нужен вроде как 5*6 или 4*6, точно не помню.
Но всегда без проблем принимали 3*4

Сообщение отредактировал mymiyden: 12.12.2008, 14:54:30

  • 0

#6844
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
не нашла ничего на Винском, по личному опыту может кто-нибудь подсказать про сайт asiawebdirect
  • 0

#6845
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Searcher, обязательно сходите в океонариум.Всё в огромном торговом центре. Там и на воде - вы на лодке плаваете (и покормить можно), и под водой (санта плавает и акул кормит ) и кино зал! кино- мультик обязательно посетите...это просто суппер! вам выдают очки, и полное ощущение реала, и в особые маменты и кресла двигаются и т.д.... :-) и в лицо вам брызги летят! Даже взрослые люди руками махали! :rolleyes: там при входе можно купить полный абонемент, а можно только избранно - берите полный!!!! Мы были в полном восторге!
  • 0

#6846
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Thx....луша
  • 0

#6847
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

С ними есть засада. Снимают деньги с карточки а потом говорят мест нет.
Подробнее на forum.awd.ru

Может я что то неправильно делал :-) но AsiaWebDirect мне снимали денежки только после подтверждения наличия номеров. Плюс они очень хорошо отработали перенос сроков отелей, при этом подобрали мне удобный вариант, а когда я нашел в другой системе бронирования скидку на подобранный отель, они мне дали такую же. Они же оперативно сделали мне возврат денег, когда у меня при смене дат сократилось время пребывания в отеле.

На каком сайте лучше бронировать отели Agoda.ru AsiaWebDirect? На AsiaWebDirect помоему подешевле цены и на те отели по которым на Agoda.ru отвечают что мест нет на AsiaWebDirect почему то места есть. Кто-нибудь бронировал на AsiaWebDirect? Все прошло удачно? По приезду заселили? Проблем небыло? Люди откликнетесь пожалуйста.

Я бронировал и там и там. Замечаний нет ни по Agoda, ни по AsiaWebDirectю
  • 0

#6848
SyrymDat

SyrymDat
  • Гость
  • 11 сообщений
привет всем! такой вопрос (может и глупый :-) ): чтобы получить визу в аэропорту Бангкока обьязательно ли быть в группе определенной группы туристов, то есть иметь договор с турфирмой? Боюсь чтопридется ехать одному, без помощи турфирмы :-)
  • 0

#6849
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

привет всем! такой вопрос (может и глупый :-) ): чтобы получить визу в аэропорту Бангкока обьязательно ли быть в группе определенной группы туристов, то есть иметь договор с турфирмой? Боюсь чтопридется ехать одному, без помощи турфирмы :-)

Нет не обязательно, обязательны документы не просроченные, деньги, фото (можно сделать там) и заполненная правильно анкета...
  • 0

#6850
Zhenatiki

Zhenatiki
  • Гость
  • 20 сообщений
Хороший сайт www.tury.ru. Там замечательные фотографии отелей. А отзывы есть и плохие, и хорошие. Когда мы собирались на Самуи, то проштудировали все отели с этого сайта, особенно присматривальси к отзывам.
По приезду оказалось, что все отзывы были на 100 % достоверны. Теперь все время там отели выбираем.
  • 0

#6851
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Забастовка кончилась, можно уже лететь?

#6852
ВдохЖизни

ВдохЖизни
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет, помогите пожалуйста с советом - нужно добраться с БКК до Краби, заброниловал AirAsia, но КазКомовская карточка там не работает (хотя все отели и прочие билеты покупал с карточки легко).
У кого был такой опыт, подскажите как справлялись? Или есть другие пути в Краби?
Спасибо!
  • 0

#6853
Zhenatiki

Zhenatiki
  • Гость
  • 20 сообщений
Нам тоже интересно, аэропорт открыли уже? Все наладилось? Подскажите, кто знает. пожалуйста. :super:
  • 0

#6854
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Может я что то неправильно делал :super: но AsiaWebDirect мне снимали денежки только после подтверждения наличия номеров. Плюс они очень хорошо отработали перенос сроков отелей, при этом подобрали мне удобный вариант, а когда я нашел в другой системе бронирования скидку на подобранный отель, они мне дали такую же. Они же оперативно сделали мне возврат денег, когда у меня при смене дат сократилось время пребывания в отеле.

Может и так... помимо моего негативного с ними общения вот несколько цитат с Винского

8) http://www.asiawebdirect.com/ - здесь, и еще на некоторых других сайтах будьте внимательны – если бронируете и оставляете данные кредитки, то сразу же снимается предоплата, без возврата. Поэтому лучше сначала послать запрос.

http://forum.awd.ru/...8671c41a26630bd
http://forum.awd.ru/...pic.php?t=12889

Ну и дальше лень искать :-)


Эта, может в шапке поменяем сайтик www.awd.ru на forum.awd.ru (потому что по сути сам сайт awd это автосалон вроде как)
  • 0

#6855
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У кого был такой опыт, подскажите как справлялись? Или есть другие пути в Краби?
Спасибо!

Мы с Краби до БКК на автобусе добирались 930 бат (VIP). 10 часов в пути, в ночь, так что еще и на гостинице экономия :super:
  • 0

#6856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может и так... помимо моего негативного с ними общения вот несколько цитат с Винского

Ну... рубаху рвать и зуп давать что не бывает такого - не буду, косяки бывают у всех. :-) Может все дело в том, что я не бронировал отели с онлайновым (или мгновенным - не помню уже как там оно у них называется, зелененькая кнопочка) подтверждением, и у меня во всех случаях приходило дополнительное подтверждение наличия того, чего я заказывал. В онлайновое подтверждение я что то не очень верю :super:

Эта, может в шапке поменяем сайтик www.awd.ru на forum.awd.ru (потому что по сути сам сайт awd это автосалон вроде как)

Аха, точно, недоглядел... поменял.
  • 0

#6857
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Купил сегодня билеты со 2 по 16 февраля.(94000) Мумиден извеняй. С Камбо нивкакую)))
Появляются вопросы по дальнейшему буканью.
Народ вот на сайте отеля в БКК. При бронирование поставил галку типа встречи в порту. При итоговом чеке никакой строчки про оплату трансфера. Он будет оплачиваться отдельно? Стоит ли этим воспользоваться? или на такси дешевле?
Отель Prince Palace
  • 0

#6858
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

При бронирование поставил галку типа встречи в порту. При итоговом чеке никакой строчки про оплату трансфера. Он будет оплачиваться отдельно? Стоит ли этим воспользоваться? или на такси дешевле?

Как правило на такси дешевле. В сентябре в Суванапум была очередь таксистов за пассажирами :super:
Оплата скорей всего будет отдельно, по факту. Хотя возможны варианты конечно. Скажем когда я уезжал из отеля на Самуи в аэроорт, то официально трансфер стоил 500 бат, но нас с женой увезли бесплатно. И поцеловали на дорогу (только меня :-) )

Сообщение отредактировал Farmer: 13.12.2008, 23:12:45

  • 0

#6859
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да ещё на винском часто на фото в отчётах видел. На Самуи самалёты АйрАзия. Но на сайте у них не нашёл перелёта БКК-Самуи. Его значит нет?
БанкокАйр дороговат будет по сравнению с ними. Напиример с Пукета в БКК промотариф 990Б
  • 0

#6860
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да ещё на винском часто на фото в отчётах видел. На Самуи самалёты АйрАзия. Но на сайте у них не нашёл перелёта БКК-Самуи. Его значит нет?

AirAsia на Самуи не летает. Туда летает только Bangkok Airways и 2 рейса Thai Airways. Цены скажем так - не шибко гуманные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.