Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3141
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Подскажите плизз на каком пляже лучше брать отель? А то нас тур фирма убеждает что надо на Panwa пляж ехать (тот что на юге, около Town), там хорошо, а то что до Патонга 25 минут езды, они говорят ничего страшного на автобусе доедите.
  • 0

#3142
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Uliya,
Мое личное мнение. Отель нужно брать, где вечером больше тусни. т.е в Вашем случае Патонг бич. Когда после тусовки пьяным можно быстро добраться на своих двоих до отеля, а не ехать 25 минут до отеля. А вот днем можно легко сесть на тук-тук и хоть 20 минут спокойно ехать до самого лучшего пляжа.
  • 0

#3143
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите плизз на каком пляже лучше брать отель? А то нас тур фирма убеждает что надо на Panwa пляж ехать (тот что на юге, около Town), там хорошо, а то что до Патонга 25 минут езды, они говорят ничего страшного на автобусе доедите.

Вы бы спросили в турфирме. Тот, кто вам рекомендует Panwa, он был на Пукете хоть раз? Так вам там насоветуют еще и на Chalong поселиться :-(
Берите пляж любой на западной стороне острова. Такси стоит дорого. Автобусы ходят редко.

MaxZone Поддерживаю. Тоже правильное замечание.




Я сам через недельку в те края отправляюсь. Уже настроение Ч. Трудно работать :spy:

Сообщение отредактировал _Hard_: 29.01.2008, 17:27:49

  • 0

#3144
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да и на Chalong нас тоже пытались заселить, хорошо что я примерно представляла карту, отказалась. А то что на Патонге водичка грязная эт правда?
_Hard_ А вы в какой отель поедите?
  • 0

#3145
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите плизз на каком пляже лучше брать отель? А то нас тур фирма убеждает что надо на Panwa пляж ехать (тот что на юге, около Town), там хорошо, а то что до Патонга 25 минут езды, они говорят ничего страшного на автобусе доедите.

Хм.. я так понимаю речь идет о Cape Panwa?
Скажем так - я бы туда не поехал ни за какие коврижки :-( Хорошего там рядом только - Пукет Аквариум. До Патонга езды совсем даже не 20 минут а несколько больше. Где то как раз минут 20 я ехал на автобусе с Патонга до BigC, а до Cape Panwa еще почти столько же. Автобусы туда вряд ли ходят, а сколько заломят таксисты и туктукеры оттуда - боюсь и думать :spy:
Еще одно подтверждение - туроператорыу лишь бы задвинуть отель....
  • 0

#3146
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А еще вопрос ...Трансфер надо брать или по при езду на Пхукет будет дешевле самим доехать?
  • 0

#3147
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А еще вопрос ...Трансфер надо брать или по при езду на Пхукет будет дешевле самим доехать?

Ну... вобщем то дешевле самим доехать. Справа от выхода из аэропорта стоянка таксиметров, если народу много - вам дадут бумажку с номером. По мере того, как подьезжают таксиметры, тетенька выкрикивает номера и садит пассажирв.Цену она вам озвучит, когда скажете куда ехать, но обязательно обговорите ее еще раз с таксистом.
  • 0

#3148
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
имхо, патонг ф топку. ката, карон - и до патонга недалеко, и до центра. вода чище, а каждый день тусоваться тоже надоедает. и потом, на своих двоих не обязательно ;)
  • 0

#3149
Тигра Леопардовна

Тигра Леопардовна
  • Гость
  • 32 сообщений
Ездим каждое лето с 2004 года, Пукет, Сауми,Самуи, Ко Чанг, в БКК обычно до 5-6 дней. В прошлом году кроме Чанга, скатались на машине в Аюттию, Лопбури, Банг Паин, Банг Сой, Накхонпатхом, в Хуа Хине еще неделю. В конце, после островов. В этом году поедем На Чанг, с заездом на Самет и Самуи на обратном пути. Делаем обычно визы на месяц, в Москве.
Самый лучший отдых - на островах.Вода чистая, кругом маленькие острова, можно скатацца с утра и вечером вернуцца.
Баты - в Алмате их нет, в аэропорту - есть обменники банковские, обычно берем АЕ чеки по 500 евро, меняем по мере надобности, меняем обычно в банковских обменниках, они есть везде, даже на Чанге.
Воду из под крана нигде не пить, зубы тоже полоскать водой из бутылки. В Тае нет очистных сооружений в нашем понимании, так что лучше не рисковать.
Всегда берем медикаменты от желудочно-кишенчых проблем, обычно в первые дни кто-нить да травицца..
Все мыльно-рыльные дела можно купить в Тае, в любом Лотусе-Робинзоне, особенно солнцезащитные, у нас они слабые, в Тае -как раз под тайское солнце. После загара советую купить в любой аптеке гель Алое Вер, в большом зеленом тюбике, просто спасает от ожогов.
Со шмотками тоже ососбо не стоит заморачиваться, стирают хорошо, в отелях -дороже, на улице -дешевле, приносят глаженое и на плечиках. Это на островах. В отелях в БККстирка и глажка встает в конкрентные денюжки, так что там не сдаем в прачку ничего, лучше лишний раз сходит в сифуд.

Да, забыла сказать, всегда ездим самостоятельно, просто покупаем авиабилеты, гостиницы бронируем заранее и все. Так гораздо удобней и интересней. Владение английским значительно облегчает все вопросы.

Сообщение отредактировал Тигра Леопардовна: 30.01.2008, 12:30:04

  • 0

#3150
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Да и на Chalong нас тоже пытались заселить, хорошо что я примерно представляла карту, отказалась. А то что на Патонге водичка грязная эт правда?
_Hard_ А вы в какой отель поедите?

Во блин! Окончательно убедился, что в наших турфирмах нет настоящих профессионалов (набрали молодежи и даже обучить как следует незаморочились). Чалонг кроме всего прочего морской порт. Там причал для разных судов. На Патонге вода чуть более мутная из за взвеси песка. В бухту Патонг заходят корабли. На счет химического состава воды я не спец. Но люди купаются. Много людей. Лично я предпочитаю другие пляжи-Сурин, Карон,Ката. Там вода значительно прозрачнее. Видимость в воде может быть 10-15 метров в разное время. Если волны, видимость падает до 3-5 метров. Это все возле берега.

Сообщение отредактировал _Hard_: 30.01.2008, 13:19:45

  • 0

#3151
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
люди а на что вы тратите свои деньги в таиланде. вот тут предлагают тур. с 5 го. вот сижу считаю на еду 10 баксов в день. значит 100 на все путешествие. а остальное в какую сумму выльется? я даже не знаю что тама есть за услуги. сорри за сумбурность просто никогда раньше не отдыхал.

#3152
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

люди а на что вы тратите свои деньги в таиланде. вот тут предлагают тур. с 5 го. вот сижу считаю на еду 10 баксов в день. значит 100 на все путешествие. а остальное в какую сумму выльется? я даже не знаю что тама есть за услуги. сорри за сумбурность просто никогда раньше не отдыхал.

ээээ.. диапазон чрезвычайно широк... :) По моему мнению нужно считать в среднем 50 - 100 баксов в день на человека. Без шопинга. Хотя можно и на 20 прожить.
  • 0

#3153
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Как писал осталась симка дакта с еденицами (45) могу отдать (самовывоз), расчёт пивом по приезду на ваше усмотрение. Есть план экскурсий и цена 2х тур операторов (помятые, но читаемые бумажки). Да по Паттае и рядом!

Сообщение отредактировал Rik: 30.01.2008, 19:31:46

  • 0

#3154
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

люди а на что вы тратите свои деньги в таиланде. вот тут предлагают тур. с 5 го. вот сижу считаю на еду 10 баксов в день. значит 100 на все путешествие. а остальное в какую сумму выльется? я даже не знаю что тама есть за услуги. сорри за сумбурность просто никогда раньше не отдыхал.


например, день когда едешь на пляж
1. аренда спид бота - 2000 (если вчетвером, то 1000 на двоих)
2. виски в местном магазине - 1 л 1000 бат
3. обед на двоих на острове - 1000 бат плюс/минус
итого (1000+1000+1000)/34=88 у. е.

это без аттракционов, а скутер полчаса 800-1000 бат, погружение например еще 1000-1200 с человека

вот и набегает.

десять баксов в день- это 350 бат - очень, очень скромно на еду в день.

при планировании расходов, хотя бы примерно я исходил из 100 у. е. в день - в отпуск в конце концов едем. что бы тратить, а не экономить

ЗЫ. вот и farmer то же самое говорит

Сообщение отредактировал Спокойный: 30.01.2008, 19:53:13

  • 0

#3155
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
На 10 дней на двоих берем 2000 зеленых.
Спиртное особо не потребляем, бары дискотеки нам не интересны.
Хотим посетить как можно больше красивых мест, по-учиться дайвингу и обожраться сии фуда. Надеюсь нам хватит, как считаете? На всякий случай кредитку с собой возьмем.
  • 0

#3156
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Пожалуйста напишите сайт на котором можно забронировать отели.
  • 0

#3157
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

На 10 дней на двоих берем 2000 зеленых.
Спиртное особо не потребляем, бары дискотеки нам не интересны.
Хотим посетить как можно больше красивых мест, по-учиться дайвингу и обожраться сии фуда. Надеюсь нам хватит, как считаете? На всякий случай кредитку с собой возьмем.


В принципе, мы на 2-х где-то 2 тыс. и потратили за 11 ночей.
Это визы, такси, приватные и не очень мини-бусы на дальние расстояния, поездка на словах, снокерлинг, аренда мотобайков, каждый вечер алкоголь :-), еда, пляжный шоппинг каждый день, иногда тайский массаж (все время про него забывали), чаевые везде по 10-50 батт + 8 ночей проживания (первые три ночи были оплачены нами заранее через Интернет)

Первое НО, мы ездили в четвером и поэтому такси и минибусы нами оплачивались пополам.
Второе НО, дайвингом мы не занимались. Что-то никто из нас особо желанием не горел. Если не ошибаюсь, то его стоимость была от 50 долларов и выше-выше-выше с человека, в зависимости от программы и компании.

Большую часть времени мы пробыли на Ко Чанге - не помню, чтобы мы там в чем-то себе отказывали (в плане еды, алкоголя, тряпок для пляжа, поездок и т.д.). А вот 2 ночи в Паттайе (отель был оплачен заранее) немножко нас опусташили, как выяснилось позже. Хотя мы никого там не снимали, по стриптиз-барам не ходили :), да и экскурсий у нас не было, кроме Альказара. Про Бангкок сказать ничего не могу, с нами была моя знакомая, которая живет там много лет и знает тайский. Наример такси-метер там упрямо не хотят включать счетчики, хотя обязаны. Даже зная английский с ними трудно договориться, рабочие на нем почти не говорят.

Uliya: Если мне не изменяет память, мы бронировали через http://www.sawadee.com :-)

Сообщение отредактировал 0kci: 31.01.2008, 03:16:50

  • 0

#3158
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Уже довольно давно как в Суванапум аэропортовский сбор включен в стоимость билета.

Это точно? Посмотрел в билеты вроде как про сборы не написано.


Точно, точно :). Мы на всякий случай все равно баты оставили, до последнего я ждала, что щас где-то будет аэропортовский сбор. В итоге у нас остались баты для следующего раза.
  • 0

#3159
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Уже довольно давно как в Суванапум аэропортовский сбор включен в стоимость билета.

Это точно? Посмотрел в билеты вроде как про сборы не написано.


Точно, точно :D. Мы на всякий случай все равно баты оставили, до последнего я ждала, что щас где-то будет аэропортовский сбор. В итоге у нас остались баты для следующего раза.

Оставшиеся баты можно было успешно потратить в дьюти фри :-)
  • 0

#3160
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Отели бронировать можно на этих сайтах:

www.sawadee.com
www.phuket.com
www.bangkok.com
www.asiarooms.com
www.latestays.com

Авиабилеты:

www.thaiair.com
www.airasia.com
www.nokair.com
www.bangkokair.com
www.fly12go.com

Надо бы как-то прилепить сверху чтоли. Модератор, сделайте пожалуйста.
Тут люди часто задают одни и те-же вопросы, видимо поиском не пользуются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.