Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#2181
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

+1!!! Эмпти вам нужно отдыхать явно не в азиатских странах, вам что лувр подавать? Тай - супер!!!!!


Не европа не для меня, там капусты много надо и климат мне 30 град. надо. Тай конечно хорошо. Я просто свои соображения по поводу еды высказал, а так там все замечательно. Вначале меня "мальчик-девочки" раздражали, а потом понял, что такай персонал это очень хорошо, потому как вежливые и спокойные. Жаль только, что на 14 дней всего виза, а так бы на всю зиму бы туда переждать наш сроительный кризис.
  • 0

#2182
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
пока там был во многих магазинах уже начались приготовления к Рождеству

#2183
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ну, уважаемые форумчане, я улетел. :D
Всем привет!
По возможности, постараюсь вещать с посещаемых мест. :laugh:

Сообщение отредактировал _Hard_: 13.11.2007, 21:43:56

  • 0

#2184
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Тем кто выбирает отель на Пхукете рекомендую Патонг Парагон Отель (это не реклама), в прошлом году там отдыхал, оч хороший отель, находиться на пляже Патонг, в трех минутах ходьбы от Банглы (основная тусовочная улица на пхукете) и пляж совсем рядом
  • 0

#2185
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ну, уважаемые форумчане, я улетел. :-/
Всем привет!
По возможности, постараюсь вещать с посещаемых мест. :-)


везуха Вам :D хорошего отдыха :-) просветите нас информацией из первых так сказать рук, как погодка в районе, где Вы остановились?
  • 0

#2186
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений


+1!!! Эмпти вам нужно отдыхать явно не в азиатских странах, вам что лувр подавать? Тай - супер!!!!!


Не европа не для меня, там капусты много надо и климат мне 30 град. надо. Тай конечно хорошо. Я просто свои соображения по поводу еды высказал, а так там все замечательно. Вначале меня "мальчик-девочки" раздражали, а потом понял, что такай персонал это очень хорошо, потому как вежливые и спокойные. Жаль только, что на 14 дней всего виза, а так бы на всю зиму бы туда переждать наш сроительный кризис.



мне почему то тоже больше нравится Азия, нежели Европа, как то не тянет в Европу млин, АЗИЯ - рулит :-)
  • 0

#2187
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Koshka, я уже писала, я против НГ в Тае :-/ ничего особенного там на НГ нет на мой взгляд
поэтому мы возвращаемся 13го домой, а толпы после 20х чисел обычно начинаются, к рождеству то бишь

уже поздно хотя бы по билетам, цены какие то нереальные :-)

вот и я так думаю - я вообще суматоху не люблю и не люблю , чтобы толпы были...
везет тебе, Ирен! вы туда едете таки в декабре? а что не весной решили? или вы всегда так ездите?

ууух - я прям так хочу поехать в марте - надеюсь, с друзьями! ууууух предвкушаю, дай Бог - поеду!
  • 0

#2188
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Только сегодня прилетел в 7 утра, из-за задержки самолета, на этой, максимум на следующей напишу. Много только 19 дней описывать

не подскажите последние данные...какие фото по размеру и сколько наличных надо показывать при оформлении визы???
  • 0

#2189
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
фотки обычные как на паспорт или удостоверение, разницы нет, лишь бы был Ваш фейс, деньги можно декларировать, можно не декларировать, если спросят скажите что на карточке все деньги (хотя Вас вряд-ли спросят), мы вообще забыли фотки с собой взять, так там в аэропорту ходила тайская тетенька с полароидом и предлагала свои услуги всего за 2 бакса, и вообще не парьтесь, тайцы очень дружелюбные и всегда пойдут вам на встречу

Сообщение отредактировал Absqur: 14.11.2007, 18:28:53

  • 0

#2190
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

фотки обычные как на паспорт или удостоверение, разницы нет, лишь бы был Ваш фейс, деньги можно декларировать, можно не декларировать, если спросят скажите что на карточке все деньги (хотя Вас вряд-ли спросят), мы вообще забыли фотки с собой взять, так там в аэропорту ходила тайская тетенька с полароидом и предлагала свои услуги всего за 2 бакса, и вообще не парьтесь, тайцы очень дружелюбные и всегда пойдут вам на встречу

на самом деле с фото не грузят. Но написано что 4*6 см. По деньгам с карточкой у вас ничего не получится, в течении этой поездки два раза получал визу и всегда у всех пересчитывали деньги. Или 10 000 бат на человека или 20 000 на семью. Можно также показать доллары или евро. Сумму точно не помню, по моему 300 евро или 400 долларов на человека.

#2191
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Маленький вопрос. Где дешевле дьюти фри? В Алмате или Банкоке? Я чисто про спиртное, где тарится.
  • 0

#2192
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Маленький вопрос. Где дешевле дьюти фри? В Алмате или Банкоке? Я чисто про спиртное, где тарится.

естественно в БКК, даже и сравнить нельзя
во-первых размерами, во-вторых ассортиментом, в-третьих ценами
  • 0

#2193
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ааааай - вот и началась лихорадка по Таю! как я вас понимаю - кстати, давние обитатели ветки, так и не дождавшиеся от меня отчета - в декабрьском номере журнала Uniqum - моя статья о моей мартовской поездке в Тай, на Самуи=)))) - я потом выложу сюда ее, после выхода номера.

основная мысля - всем ехать самим! я ездила сама и не пожалела=) Iren, Sveta_y, Akulina и другие - думаете, туда на НГ хорошо ехать? туча же народа...и кстати, как думаете, реально на НГ туда ехать самим и сейчас планировать поездку - или уже по всем фронтам поздно?

вспомнинла рекламу про Колдрекс - "болеете?...как я вас понимаю...." :D
насчет НГ в Тае - тут есть свои плюсы и минусы, и для каждого они будут разными
но мне почему-то хочется отмечать этот праздник среди снега и ёлок, а не в окружении пальм на берегу теплого океана. хотя.... :rotate:

на сами праздники сейчас навреное сожно будет найти бюджетный вариант, но вот на старый НГ - 14 января, можно попробовать. к этому времени уже начнется спад основной массы туристов

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 14.11.2007, 22:53:06

  • 0

#2194
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Завтра вылетаем домой.., хотя очень не хочется, остались бы с удовольствием еще на недельку, а может и долше...
  • 0

#2195
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Сейчас в Бангкоке.
16го на вылетаем Пукет.
На счет фотографий и денег. Фото цветное, размер не важен. Деньги нужно предъявлять наличными. 10000 бат на человека или 20000 на семью. Или эквивалент в евро или долларах. Тенге не катит :-)
Погода хорошая, как обычно, не много тучек было. Когда стемнело, видел луну, думаю утром будет нормально. Когда пролетали Бенгальский залив, командир экипажа самолета сказал что летим над сильным тайфуном. Из за него пришлось подняться на 12500 метров (у 767го 13000 потолок). Не много потрясло.
2 Farmer
Сегодня в Old German Beerhaus выпили за всех оставшихся в Алмате. :D отличного Варштайнера. :rotate: Специально для Вас http://www.old-german-beerhouse.com/
  • 0

#2196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2 Farmer
Сегодня в Old German Beerhaus выпили за всех оставшихся в Алмате. :-) отличного Варштайнера. :rotate: Специально для Вас http://www.old-german-beerhouse.com/

Я правда в Астане, но непринципально, все равно приятно :D Спасибо за ссылку, теперь точно не заблужусь :D
  • 0

#2197
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Маленький вопрос. Где дешевле дьюти фри? В Алмате или Банкоке? Я чисто про спиртное, где тарится.

естественно в БКК, даже и сравнить нельзя
во-первых размерами, во-вторых ассортиментом, в-третьих ценами

А зачем тариться спиртным в дьюти фри? Это только для полета. Если отсюда лететь то у нас, если от туда то у них. Насчет ассортимента, то у нас лучше. Все, что у них из того, что можно пить это все импорт, цены те же, что у нас. Ассортимент спиртного у нас однозначно разнообразней. Осторожно с ихними бренди, очень давит на глаза или может у меня здоровье просто слабое. Насчет раскумариться, для гурманов можно там дуриана покушать или грибов( к сожалению их грибы не успел попробовать). Любой наш магазинчик мелкий порвет ихний супермаркет по разнообразию. Размеры аэропорта не имеют значения.

Сообщение отредактировал empty: 15.11.2007, 00:32:29

  • 0

#2198
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Кому надо баты? Осталось 1100, поменяю 1 к 4...
Мне они не скоро понадобятся...
  • 0

#2199
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Koshka, я уже писала, я против НГ в Тае :-) ничего особенного там на НГ нет на мой взгляд
поэтому мы возвращаемся 13го домой, а толпы после 20х чисел обычно начинаются, к рождеству то бишь

уже поздно хотя бы по билетам, цены какие то нереальные :dandy:

вот и я так думаю - я вообще суматоху не люблю и не люблю , чтобы толпы были...
везет тебе, Ирен! вы туда едете таки в декабре? а что не весной решили? или вы всегда так ездите?

ууух - я прям так хочу поехать в марте - надеюсь, с друзьями! ууууух предвкушаю, дай Бог - поеду!


знаешь, нет ;) опять декабрь - это случайность. очень хотелось на Пукет, но в несезон ехать не хотелось
поэтому и выбрали опять декабрь. весной было еще рано, сын у меня еще был маленький. а щас он уже большущий самопередвигающийся человечек, поэтому и дотянули до зимы.

весной там тоже хорошо, там круглый год хорошо :D

напомни, вы со Светой в каком мес ездили? запамятовала я чего то уже :D
  • 0

#2200
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
мы там были в первой половине марта. а почему в несезон не хотите ехать на пукет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.