Перейти к содержимому

Фотография

Топовое железопочему нет и где достать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101
РыбаКит

РыбаКит
  • Гость
  • 6 сообщений

По вашему: большинство желает покупать только - Неоптимальный выбор?
Неужели это большинство не будет ничего покупать если на прилавках будет лежать хороший, качественный товар с большими возможностями имеющий титулы "Лучший выбор" и т.п., но по цене между Хай и Лоу-энд?
Конечно, некоторые ищут самые дешевые комплектующие, а потом мучаются с их глюками.



Создается впечатление, что самые дешевые комплектующие всегда и по определению глукавые. Как показывает практика процент глюков у дешевого железа не превышает аналогичного показателя среди топов. Оно более заметно на фоне массовости продаж. Опять же таки, наблюдал случаи когда какая либо модель дешевого железа приобретала статус "надежного" подскакивала цена именно на эту модель. Их как? Переместить в топы? Мало того добивают некоторые ребята, начитавшиеся обзоров, которые приходят нудят о том что хотят то-то и то-то. Чаще всего от состояния "хочу" к состоянию "заверните, я плачу" они не переходят. Зато вычитанными терминами владеют ой да ну. Редко встречаются нормальные покупатели дорогого железа, которые могут это все правильно запустить и настроить. На моей памяти привезли одному товариШчу три навороченных мазера под S-A(прибыль по $5 с каждой). Он их забрал - принес через день две. Говорит не работают. Оказалось что при установке кулеров порвал дорожки до 3-го уровня. Ругани было... С тех пор с уникумами (в плане железа) не связывались.
  • 0

#102
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Я, если перечитать тему, о топовом говорю не как о самом дорогом, а как о самом производительном, надежном и не дорогом.
Не переходят к состоянию "плачу" потому что цены заряжают огого! Человек зраво поразмыслит и решит что через неделю другую в соседней фирме появиться тоже самое на 20у.е. дешевле и уходит, а железка остается валятся у вас на полках в качестве музейного экпоната! :)
У меня еще никакое железо не накрылось. Все работает как часы и не один раз я кулер переставлял на S-A ничего не сколол и не порвал.
Интересно, теперь вы видя потенциального покупателя желающего приобрести конкретную модель говорите что уже увы все закончились? :mad:
  • 0

#103
РыбаКит

РыбаКит
  • Гость
  • 6 сообщений

Я, если перечитать тему, о топовом говорю не как о самом дорогом, а как о самом производительном, надежном и не дорогом.


В таком случае масса железа на рынке соответствует этому критерию.

Не переходят к состоянию "плачу" потому что цены заряжают огого! Человек зраво поразмыслит и решит что через неделю другую в соседней фирме появиться тоже самое на 20у.е. дешевле и уходит, а железка остается валятся у вас на полках в качестве музейного экпоната! :)


Прошу прощения, но далеко не все цены заряжают. Логистики порой втыки получали за то что наварачивали. Смешно было когда пришел дяденька сконфигурил комп, потом заявил - "Я знаю сколько вы с этого имеете, давайте скидку 50%". Блин, прибыль - ~$75 при общей стоимости ~$800. :-)

У меня еще никакое железо не накрылось. Все работает как часы и не один раз я кулер переставлял на S-A ничего не сколол и не порвал.


Рад, что не перевелись еще среди покупателей специалисты. :-)

Интересно, теперь вы видя потенциального покупателя желающего приобрести конкретную модель говорите что уже увы все закончились? :)


К счастью данная модель уже устарела. Но предлагаем чтобы наши спецы кулеры на S-A ставили. Как впрочем и в остальных сомнительных случаях, когда менеджер не уверен в квалификации покупателя. Надеюсь не я один считаю, что компутер посложнее детского конструктора, да и дороже.
  • 0

#104
Alex-Green

Alex-Green
  • очередь на регистрацию
  • 397 сообщений
Еще раз в лезу в эту тему по поводу некоторых особоталантливых клиентов и уж совсем гениальных продовцов вышеописанной фирмы А....

Так вот, попросил меня не слишком разбирающийся в железе друг помочь ему в обновлении совего компьютера.

Приходим в A... , со списком того, что надо(до прихода я звонил, уточнял есть ли эти комплектующие и сколько и, мне честно ответили, что есть и что много), так вот, друг мой производит впечатление тупого верзилы, я выгляжу слишком молодо для своих лет, поэтому нанаши уши начинается вешться лапша от том какое ГОВНО мы выбрали, и что вот эти и эти комплектующие(стоимость такая, что мне стало плохо) самые современные и производительные.

Далее на мое замечание по поводу, ошибочности некоторых предложений менеджера мне элементарно грубят. На моего, проиводят должное впечатление псевдонаучные рассуждения менеджера и колличество занков обозначающих частоту процессора, шины, колличесва мегобайт памяти, и ее тип. У него начинается состояние "ХОЧУ-ПЛАЧУ".

Я же объясняю ему, что пытаются элементарно кинуть, посколдьку смысл в покупке этого "СУПЕР-ПУПЕР" железа отсутсвует напроч, и настаиваю на том списке с которым мы пришли, мне отвечают ВНИМАНИЕ цитирую дословно: - Для таких умных таких комплектующих у Нас нет...

Но не на того на пали, пришлось искать компромисное решение, и я его нашел, мы купили только одну вещь предложенную менеджером, Pentium 4 2,8 LGA 775.

А остальное почти по списку, маму на I865PE, видео GF FX 5700, RAM 1024=2x512 DDR 400.

но хамства я простить не могу, с некомпетентностью, ладно, не все оканчивали технический ВУЗ, но этика должна быть.

#105
Alex-Green

Alex-Green
  • очередь на регистрацию
  • 397 сообщений
Кстати про некоторые интересные Вещи, знаете материнку Asus P5P800 на чипсете Intel 865PE с процессорным разъемом LGA 775.

Оказывается она нужна как раз для таких компромисных решений...

#106
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Еще раз в лезу в эту тему по поводу некоторых особоталантливых клиентов и уж совсем гениальных продовцов вышеописанной фирмы А....

Так вот, попросил меня не слишком разбирающийся в железе друг помочь ему в обновлении совего компьютера.

Приходим в A... , со списком того, что надо(до прихода я звонил, уточнял есть ли эти комплектующие и сколько и, мне честно ответили, что есть и что много), так вот, друг мой производит впечатление тупого верзилы, я выгляжу слишком молодо для своих лет, поэтому нанаши уши начинается вешться лапша от том какое ГОВНО мы выбрали, и что вот эти и эти комплектующие(стоимость такая, что мне стало плохо) самые современные и производительные.

Далее на мое замечание по поводу, ошибочности некоторых предложений менеджера мне элементарно грубят. На моего, проиводят должное впечатление псевдонаучные рассуждения менеджера и колличество занков обозначающих частоту процессора, шины, колличесва мегобайт памяти, и ее тип. У него начинается состояние "ХОЧУ-ПЛАЧУ".

Я же объясняю ему, что пытаются элементарно кинуть, посколдьку смысл в покупке этого "СУПЕР-ПУПЕР" железа отсутсвует напроч, и настаиваю на том списке с которым мы пришли, мне отвечают ВНИМАНИЕ цитирую дословно: - Для таких умных таких комплектующих у Нас нет...

Но не на того на пали, пришлось искать компромисное решение, и я его нашел, мы купили только одну вещь предложенную менеджером, Pentium 4 2,8 LGA 775.

А остальное почти по списку, маму на I865PE, видео GF FX 5700, RAM 1024=2x512 DDR 400.

но хамства я простить не могу, с некомпетентностью, ладно, не все оканчивали технический ВУЗ, но этика должна быть.

кстати, а вы ничего конкретного так и не сказали. в чем ИМЕННО возникло несогласие с менеджером, что он вам ДОСЛОВНО сказал, какая КОНКРЕТНО конфигурация выбиралась изначально и что вам на это ТОЧНО предложили в ответ. нет, я не являюсь сотрудником или там родственником фирмы А.. , но мне просто любопытно. ничего конкретно не сказано, а выводы уже сделаны. конечно, хамство недопустимо, даже если, например, клиент неправ. но просто любопытно - из-за чего весь сыр-бор?..
  • 0

#107
Alex-Green

Alex-Green
  • очередь на регистрацию
  • 397 сообщений
Хотите конкретики? Пожалуйста...

Вот конфигурация с которой мы пришли:

Pentium 4 2800 - 3200 MHz(Northwood) 800 MHz/ 2*512 Mb Ram dual chanel DDr400/ 80 - 200 Gb HDD/ Video Gf 5700 - Gf 5900XT или Radeon 9600 XT - 9800 128 -256 Mb/ Combo CD-RW/DVD

Как видите комплектущие достаточно распространенные и уже давно не топовые и и достаточно производительные.

Вот что нам предложили:

Pentium 4 2800С (LGA 775, Bus 800 Mhz, cash L2 1024 Kb)/ 2*512 Mb Ram dual chanel DDR2 533/80 Gb SATA HDD/Video ATi Rradeon X300 128 Mb/Combo CD-RW/DVD

Достаточно сомнительный в плане производительности и тепловыделения процессор, бешенно дорогая и практически бесполезная память(латентность дикая CL 4.5), совсем уж никакая видео карта.

Если это топ конфигурация в понимании менеджера фирмы А..., то нафиг оно такое нужно?

Вот так вот...

#108
Big Tiger

Big Tiger
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Товарищи продавцы топового железа, у кого есть оригинальный Samsung DDR400 512 Mb две штуки по сходной цене?
  • 0

#109
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Товарищи продавцы топового железа, у кого есть оригинальный Samsung DDR400 512 Mb две штуки по сходной цене?

в иманали я видел такие диммы, а вот кто сможет привезти материнку
Asus A8N-SLI?
  • 0

#110
lelik-bolik

lelik-bolik
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Товарищи продавцы топового железа, у кого есть оригинальный Samsung DDR400 512 Mb две штуки по сходной цене?

в иманали я видел такие диммы, а вот кто сможет привезти материнку
Asus A8N-SLI?


Да без проблем, с америки на зеленом венике.
доставка 2-3 недели DHL, FedEx.
А также любая комплектуха, новая и самая последняя.
Любые топовые модели. Любые бренды.
Только гарантия американская.
  • 0

#111
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Товарищи продавцы топового железа, у кого есть оригинальный Samsung DDR400 512 Mb две штуки по сходной цене?

в иманали я видел такие диммы, а вот кто сможет привезти материнку
Asus A8N-SLI?


Да без проблем, с америки на зеленом венике.
доставка 2-3 недели DHL, FedEx.
А также любая комплектуха, новая и самая последняя.
Любые топовые модели. Любые бренды.
Только гарантия американская.

имеешь в виду аукционы вроде ebay?
сколько не смотрел shipment USA, Canada only.. хотя может плохо смотрел,
с каких еще сайтов можно заказать?
  • 0

#112
lelik-bolik

lelik-bolik
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Товарищи продавцы топового железа, у кого есть оригинальный Samsung DDR400 512 Mb две штуки по сходной цене?

в иманали я видел такие диммы, а вот кто сможет привезти материнку
Asus A8N-SLI?


Да без проблем, с америки на зеленом венике.
доставка 2-3 недели DHL, FedEx.
А также любая комплектуха, новая и самая последняя.
Любые топовые модели. Любые бренды.
Только гарантия американская.

имеешь в виду аукционы вроде ebay?
сколько не смотрел shipment USA, Canada only.. хотя может плохо смотрел,
с каких еще сайтов можно заказать?


для меня ONLY USA, ONLY CANADA роли не играет.
именно с таких магазинов я и вожу всякую всячину.
в таких магазинах приятные цены, все ретейл, потому что этот товар только для америкотов, а я хоть и KZ, но доступ к этим рулезам имею, причем без каких либо проблем главно чтоб было ONLY USA :smoke:
Даже комп вот на днях из токова рода магазина себе заказал
по тойже причене что тут его просто нет, или ломят цену и то на отдельные запчасти, иль только под заказ. Решил что лучше самому привезти.
могу помочь и тебе.

lelik@s-mail.com
  • 0

#113
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Товарищи продавцы топового железа, у кого есть оригинальный Samsung DDR400 512 Mb две штуки по сходной цене?

в иманали я видел такие диммы, а вот кто сможет привезти материнку
Asus A8N-SLI?


Да без проблем, с америки на зеленом венике.
доставка 2-3 недели DHL, FedEx.
А также любая комплектуха, новая и самая последняя.
Любые топовые модели. Любые бренды.
Только гарантия американская.

имеешь в виду аукционы вроде ebay?
сколько не смотрел shipment USA, Canada only.. хотя может плохо смотрел,
с каких еще сайтов можно заказать?


для меня ONLY USA, ONLY CANADA роли не играет.
именно с таких магазинов я и вожу всякую всячину.
в таких магазинах приятные цены, все ретейл, потому что этот товар только для америкотов, а я хоть и KZ, но доступ к этим рулезам имею, причем без каких либо проблем главно чтоб было ONLY USA :-)
Даже комп вот на днях из токова рода магазина себе заказал
по тойже причене что тут его просто нет, или ломят цену и то на отдельные запчасти, иль только под заказ. Решил что лучше самому привезти.
могу помочь и тебе.

lelik@s-mail.com

было бы здорово..
проверь плиз свой почтовый ящик
  • 0

#114
lelik-bolik

lelik-bolik
  • Свой человек
  • 529 сообщений

было бы здорово..
проверь плиз свой почтовый ящик


ПЛЗ напаши еще раз, походу твое письмо не дошло.
RBLка вырезала его.
пиши на

lexa-x@mail.ru
  • 0

#115
Bart

Bart
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Хочу купить 6800 или 6600, но у нас цены на них заоблачные, а урезанных модификаций практически нет. Между тем при нормальных настойках играть в ДООМ3 и ХЛ2 на том, чем торгуют у нас практически не возможно. А если при этом у меня материнская плата не поддерживает АГП 8х и следовательно апгрейдить до максимума смысла нет. К тому же далее собираюсь купить новый компьютер с PCI-E, куда навороченную АГП не воткнуть... в общем придется отставаться на старой системе, то есть я мог бы потратить деньги, вот только некуда. Стоят, 9800 Про и их одноклассники, но цены у них все же очень завышены. Я понимаю, что закупались они когда они были самыми крутыми, но прогресс ушел и платить бешенные деньги за вчерашний день не хочется. :smoke:

Очень обидно, что практически отсутствует возможность приобрести такие комплектующие, которые устроят по цене и производительности.

По-моему практически все более менее приличные фирмы работают с корпоративными клиентами и им просто нет интереса торговать топовыми моделями, тем более что очень велик риск "непродать". Причем, если продаются high-end модели по хорошей цене, они практически незалеживаются, но все равно в какой-то момент спрос пропадает: у нас деньги в обороте не так ценятся как на западе - железо валяется до последнего. Слезы наворачиваются от смеха от того, что иногда предлагают наши продавцы и по каким ценам - а все из-за того что не смогли в нужный момент продать весь товар, пусть и с меньшей прибылью.

Я думаю, что такая политика магазинов к их процветанию на high-end рынке не приведет. Если при этом не появятся новые агрессивные фирмы ситуация меняться не будет. Вот только скорее всего через пару лет можно будет очень здорово заказывать товары с американских интернет-магазинов со скорой доставкой, а время для местных вендоров будет упущено. Так что потребитель в конечном счете потребитель всегда выигрывает, вот только к тому времени мне лично Дум3 и ХЛ2 будут не нужны :rotate: .

Сообщение отредактировал Bart: 24.01.2005, 19:12:28

  • 0

#116
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Хочу купить 6800 или 6600, но у нас цены на них заоблачные, а урезанных модификаций практически нет.  .

а почем бы вы хотели купить, скажем, 6800? или 6600? просто любопытно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.