Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отдам ворона.ищу хозяина.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Изображение


Эту красоту, я подобрала на улице со сломанной лапкой. Перелома было два на одной лапке.. Сейчас он в клинике, ему уже надо выписываться. Вот ищу ему добрые руки. Что бы могли за ним ухаживать, и сделали или нашли большую клетку. Есть желающие?
К себе взять не смогу , дома 9 кошек-- у него точно при виде них будет инфаркт.

Звоните: 2984771( веч), 87772988622-Галина.
  • 1

#2
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Здрасьте! анфиса=, а почему бы не выпустить птаху на волю? раз выписывают, значит кости уже срослись?
Ему не клетка, а вольер тогда нужен...
имхо - мне кажется, это грач, молодой
  • 0

#3
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Здрасьте! анфиса=, а почему бы не выпустить птаху на волю? раз выписывают, значит кости уже срослись?
Ему не клетка, а вольер тогда нужен...
имхо - мне кажется, это грач, молодой


Выпускать- не хочу. Он привык к людям за 1,5 месяца. Привык, что его кормят, ждет когда врачи принесут ему любимые сосиськи и орехи. :rolleyes: . Любит общаться с людьми.
Мы его приручили-вот и отвечаем за него.
Я везде так и пишу, что нужен просторный вольер, кроме (здесь).
Я спрашивала, что за птица, мне сказали это ворон или ворона, но не грач точно.
В принципе мне все равно, только бы замечательные руки найти.

Его хотели забрать, поэтому я не переживала, но в последний момент у людей не получилось.
Вот и начала активные поиски.

Сообщение отредактировал анфиса=: 26.03.2011, 21:29:22

  • 0

#4
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Ну, раз так, желаю найти хороших хозяев питомцу!
И всё же это грач… но это действительно не важно, главное чтобы руки нашёл заботливые…
Будущим хозяевам – птица совсем не сложная в содержании, но очень интересная. Умная, преданная, у многих народов считается, что грачи приносят счастье.
Удачи!
  • 0

#5
Ting Ting

Ting Ting
  • Гость
  • 12 сообщений

Я спрашивала, что за птица, мне сказали это ворон или ворона, но не грач точно.

Насчет грачей точно не знаю, но где-то видела фото - очень похоже.
В любом случае, ворона или грач - разницы, действительно особой нет. А вОронов у нас, по-моему, не водится в принципе. Да и если Вы говорите, что он общительный - то это не вОрон точно.

И кстати, сосиски, как и прочие колбасные изделия категорически нельзя. С орехами тоже аккуратней - они жирные, много давать нельзя.
Тема по питанию

Сообщение отредактировал Ting Ting: 28.03.2011, 13:26:13

  • 0

#6
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
На сколько я знаю, грачи прилетают к нам только весной, но никак не в первых числах февраля.
И потом у грача клюв светлый, и он просто черный, а эта птичка отливает фоилетовым цветом и клюв темный. Это я прочитала в нете-там есть отличие.
В любом случае ему ищу хозяина!!
  • 0

#7
Ларха

Ларха
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
анфиса=, доброго Вам вечера !

На Вашем фото взрослый грач. Это совершенно точно.
Оперение грача очень ярко отливает на солнце синим, фиолетовым и зелёным, особенно на голове. Ярче, чем блестят перья у вОрона. Клюв светлый только в основании, ближе к концу темнеет, и чем моложе птица - тем более тёмный у неё клюв.
Это не цитата из интернета - у меня сейчас пятилетний ручной грач в соседней комнате в вольере сидит.

Ссылку по питанию Вам дали очень хорошую. Вообще советую заглянуть на тот форум. Там общается народ из разных регионов - повесьте объявление о своей птице, шанс найти там хозяина для неё есть и неплохой.

Ветеринары, с которыми Вы имеете дело по поводу грачика, некомпетентны... это если мягко и вежливо выражаться.
Орехи - жирная и тяжёлая пища. Они полезны, но понемногу. Сосиски птице вообще нельзя - даже обычная соль для пернатых ядовита, а уж про консерванты, красители, стабилизаторы и прочую подобную пакость, которой в сосисках очень много, я промолчу. И так вроде всё понятно. Печень и почки птиц в разы чувствительнее, чем у млекопитающих, и сейчас эти горе-врачи их планомерно гробят.

Держать грача можно в комнате на вольном выпасе, в вольере или в большой собачьей клетке (не меньше метра в длину). Из врановых эти птицы самые спокойные по характеру, так что из них получаются очень приятные питомцы.

И да, грачи могут оставаться в городах на зиму. Сейчас это не редкость.

P.S.: Был бы птиц в Москве - забрала бы в компанию к моему. А так могу только информацией помочь, увы. :(
  • 0

#8
Мадам Батерфляй

Мадам Батерфляй
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
возьму у вас ворона на поруки, обещаю хороший уход, и видиться когда вы этого захотите)) Пищите в лс или звоните, я вам на почту послала номер телефона, потому что лс у вас не работает... :rotate:
  • 0

#9
Ларха

Ларха
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Мадам Батерфляй, это НЕ ворон.
  • 0

#10
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

это НЕ ворон.

Во-во, я о том же... Спасибо за информацию.

99 процентов моих знакомых думают что ворОна - это самка вОрона и грачей обзывают воронами.


анфиса=, как поиски хозяев?
  • 0

#11
Ларха

Ларха
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Спасибо за информацию.

Да не за что, честно. Птице очень хочется помочь.
У меня дома пернатых двенадцать хвостов на данный момент - грач, вОрон, ястреб-тетеревятник, пустельга, чеглок и куча голубей. Постоянно передерживаю, лечу, пристраиваю голубей и подранков серых ворон. Так что не могу равнодушно пройти мимо этой темы.
Собственно, из-за этого грачика я и зарегистрировалась здесь - пришла по ссылке с птичьего форума.
  • 0

#12
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Помогите найти птице дом!!! его должна была я забрать, но муж развыступался...а на конфликт идти не хочеться
  • 0

#13
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Я понимаю, что вам всем хочется подискутировать, но мне и птице от этого не легче!!!

Чем больше я читаю " очень умные" вещи, тем больше я прихожу к выводу, что я его точно не пристрою!!! Начитавшись всяких ужасов про него люди просто по боятся его брать!!!

Придется забирать к себе, где 9 кошек и 8 собак!!! О его здоровье придется забыть!!!

Всем спасибо за" помощь!!!"

Сообщение отредактировал анфиса=: 30.03.2011, 17:31:18

  • -3

#14
Ларха

Ларха
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
анфиса=, не стоит эмоционировать на пустом месте.
Я сейчас очень внимательно перечитала тему и никаких "ужасов" не увидела, кроме нынешней ситуации с кормёжкой птицы. Это действительно ужас.
В конечном счёте, я сюда не дискутировать пришла, а дать реальную информацию, отталкиваясь от которой люди смогут решить, стоит ли брать птицу в дом. Более того, "ужас" - это именно вОрон. Птица, пытающаяся уничтожить всё живое, что претендует на внимание хозяина, требующая большой площади для содержания, грамотного воспитания и способная пробить клювом дырку в бетонной стене. Грач же - милейшее создание, самое спокойное и беспроблемное в содержании из врановых. Они практически не орут, не пытаются человека "ставить на место", мало едят и не требуют сложного рациона (хотя этого грача надо после "добрых докторов" прокормить препаратом "Карсил", чтобы привести в порядок печень). Мой грач год жил на вольном выпасе в комнате, пока я ему не выстроила вольер. Прекрасно жил, практически без проблем (не считая банального помёта - в лоток ходить птицу не приучишь). А ещё он ни разу меня не укусил, хотя пару раз были поводы.
Вводя людей в заблуждение тем, что якобы "отдаёте вОрона", Вы не играете на руку птице. ВОронов на халяву (простите за резкость) берут люди с большим удовольствием. Для понта. А потом эти птицы оказываются на помойке, больные, слабые и не умеющие выживать. И придурки вроде меня их подбирают, выхаживают и пристраивают. Или себе оставляют. У меня мой вОрон именно так оказался. Если же возьмут птицу как вОрона, а окажется, что это вовсе не вОрон (а окажется непременно - хоть фото в интернете сравните, это же очевидно, что Ваша птица выглядит иначе), она железно либо вернётся к Вам (в лучшем случае), либо будет выкинута.
Пристройство птицы ничем не отличается от пристройства кошек-собак. Вы, я вижу, этим занимаетесь.
Скажите, отдадите Вы животное человеку, который собаку видел только издали, никаких знаний не имеет и считает, что содержать собаку - это запереть её в ванной и кормить чипсами с пивом ? Думаю, нет.
Так почему Вы считаете возможным просто, извините уж, сплавить хоть кому-то этого пернатого беднягу ?
А как Вы относитесь к тем, кто пристраивает метисов, клятвенно заверяя, что это породистые псы ? А что бывает потом с этими метисами ?

Я всё ещё надеюсь, что не ошиблась в Вас, а Ваш последний пост был просто выплеском эмоций от безысходности. В противном случае... птицу очень жаль.

И ещё.
У меня тоже есть собаки. И кошки. Но птицы у меня живут - и ничего с ними не случается.
Если бы был способ переправить грача в Москву, я бы его с удовольствием забрала. Я это говорю совершенно серьёзно - грачей я очень люблю, а они прекрасно живут в компании себе подобных. И место у меня есть - вольер достаточно большой. Но, увы, я не представляю, как Вашу птицу можно переправить.

np3004, а Вы попробуйте объяснить мужу, что это вовсе не вОрон, что эту птицу содержать гораздо легче и требований у неё меньше. Возможно, его отпугнули именно сложности содержания этой птицы - но грач-то не имеет недостатков, которые у вОрона есть в обязательном порядке. Если что, я готова ответить на все вопросы. Вдруг удастся уговорить ?

P.s.: Народ, если у кого есть идеи по части перевозки птицы в Москву, скажите, а ? Если это реально - я его заберу с удовольствием !

Сообщение отредактировал Ларха: 31.03.2011, 04:08:21

  • 0

#15
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
закрыто по просьбе топикстартера
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.