Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

2003-2009 Toyota 4RunnerПолезные аксессуары для автомобиля Toyota 4Runner


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2503

#921
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений




Датчики давления шин для T4R 2007-08 модельных годов (Part #: 42607-06011):

Цена: 13 500 тг/комплект (4 шт.) или 4 000 тг/штука


Помню что с 2005 годом они совместимы вроде, а на 2004 еще не пробовали прописывать?
Я бы приобрел комплект (и, возможно, еще один в запаску), только боюсь могут не подойти ( у меня середины 2004 года выпуска бегун).

Сейчас придут, нужно будет еще раз проверить на 2003-06 годах - думаю, что раз на 2005 работают (у меня, кстати, по стикеру - 09/2004), то и на других годах также должны работать.. :rolleyes:
Проблема в том, что работоспособность можно проверить только на смонтированных датчиках (видимо, они активируются только, когда находятся в колесе), поэтому чтобы прописать датчики, нужно их установить в колеса... :cool:


А если сделать камеру для проверки и прописки датчиков? :D можно даже все четыре в одну ... :-) и насосом накачать до 2 очков... ;)
Есть у Вас возможность снять размеры с датчика? Интересуют габариты и диаметр резьбы (размер отверстия куда вставляется)
  • 0

#922
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрей, цена за доставку вышла около 40 долларов... При цене покупки в 50.. :faceoff: Продавцы не отправляют в КЗ, поэтому пришлось заморачиваться пересылкой... :-/
В общем, они мне обошлись примерно по цене Тойотовских из ТСП... Надеюсь, что акебоновское качество будет лучше... :rolleyes:

Мдя, мои то подороже. Итого выйдут не меньше $120 :( разница с местными ценами небольшая.
  • 0

#923
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А если сделать камеру для проверки и прописки датчиков? :D можно даже все четыре в одну ... :-) и насосом накачать до 2 очков... ;)
Есть у Вас возможность снять размеры с датчика? Интересуют габариты и диаметр резьбы (размер отверстия куда вставляется)

Паш, если есть такая возможность - можно попробовать для проверки... Как это сделать?
Как только придут датчики, можно будет снять все размеры - без проблем... :rolleyes:
  • 0

#924
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Андрей, цена за доставку вышла около 40 долларов... При цене покупки в 50.. :faceoff: Продавцы не отправляют в КЗ, поэтому пришлось заморачиваться пересылкой... :-/
В общем, они мне обошлись примерно по цене Тойотовских из ТСП... Надеюсь, что акебоновское качество будет лучше... :rolleyes:

Мдя, мои то подороже. Итого выйдут не меньше $120 :( разница с местными ценами небольшая.

Ну, да по этим позициям выигрыша в стоимости практически нет.. Единственное - у надежных поставщиков, официальных дилеров вероятность нарваться на подделку минимальна... :rolleyes:
  • 0

#925
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений



А если сделать камеру для проверки и прописки датчиков? :D можно даже все четыре в одну ... :-) и насосом накачать до 2 очков... ;)
Есть у Вас возможность снять размеры с датчика? Интересуют габариты и диаметр резьбы (размер отверстия куда вставляется)

Паш, если есть такая возможность - можно попробовать для проверки... Как это сделать?
Как только придут датчики, можно будет снять все размеры - без проблем... :rolleyes:


Когда будут размеры, я по ним закажу, сделают камеру, думаю дня за три будет готова, и можно проверить ;-)
  • 0

#926
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Паш, если есть такая возможность - можно попробовать для проверки... Как это сделать?
Как только придут датчики, можно будет снять все размеры - без проблем... :rolleyes:

Когда будут размеры, я по ним закажу, сделают камеру, думаю дня за три будет готова, и можно проверить ;-)

Хорошая идея!
У меня дома лежат в коробочке - вечером могу замерить размеры.
Поделюсь соображениями, что сразу приходит в голову. Камеру надо делать радиопрозрачную, с металлической пластиной под сами датчики, с проводом на массу автомобиля. Потому как каждый датчик имеет контакт со стороны прилегания к ободу колеса (думаю не спроста).
Еще под сами датчики необходима поверхность определенной формы, не обязательно повторяющая изгиб обода, но подходящая под форму датчика.
В общем напрашивается конструкция мини-барокамеры размера 2-3литровой кастрюльки, состоящая из двух половинок, из прозрачного пластика и металла, с резиновой прокладкой между ними. В грубом приближении две сложенные полусферы, по периметру на одном шарнире и двух барашках.
Тогда она будет легко раскрываться и закрываться, и позволять быстро поставить комплект датчиков.
Если будет слегка травить - не страшно. В программе диагностики можно будет наблюдать динамику изменения давления, причем, что особо ценно, увидеть разброс в показаниях датчиков.
Единственное, что вызывает опасения - слишком близкое расположение всех датчиков. Они могут создавать интерференцию друг-другу с ухудшением качества сигнала. Тогда придется тестировать по одному. Значит для остальных трех дырок надо сразу предусмотреть затычки (можно заткнуть простыми ниппелями по 100 тенге).
  • 0

#927
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Эдуард, приветствую!
Так как Вы попутно занимаетесь доставкой запчастей на общак, думаю Вам будет интересен этот сайт: http://www.rockauto.com.
Есть доставка в Казахстан, к сожалению только через Fedex, за счет чего стоимость запчастей выходит немного дороже, но если заказы не единичные, а так сказать партийные, думаю можно будет сэкономить.

P.S. Еще один сайт запчастей TRD с отправкой в Казахстан, надыбал сегодня: http://www.trdsparks.com/

Сообщение отредактировал Askhat_69: 13.10.2011, 14:19:41

  • 0

#928
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Паш, если есть такая возможность - можно попробовать для проверки... Как это сделать?
Как только придут датчики, можно будет снять все размеры - без проблем... :rolleyes:

Когда будут размеры, я по ним закажу, сделают камеру, думаю дня за три будет готова, и можно проверить ;-)

Хорошая идея!
У меня дома лежат в коробочке - вечером могу замерить размеры.
Поделюсь соображениями, что сразу приходит в голову. Камеру надо делать радиопрозрачную, с металлической пластиной под сами датчики, с проводом на массу автомобиля. Потому как каждый датчик имеет контакт со стороны прилегания к ободу колеса (думаю не спроста).
Еще под сами датчики необходима поверхность определенной формы, не обязательно повторяющая изгиб обода, но подходящая под форму датчика.
В общем напрашивается конструкция мини-барокамеры размера 2-3литровой кастрюльки, состоящая из двух половинок, из прозрачного пластика и металла, с резиновой прокладкой между ними. В грубом приближении две сложенные полусферы, по периметру на одном шарнире и двух барашках.
Тогда она будет легко раскрываться и закрываться, и позволять быстро поставить комплект датчиков.
Если будет слегка травить - не страшно. В программе диагностики можно будет наблюдать динамику изменения давления, причем, что особо ценно, увидеть разброс в показаниях датчиков.
Единственное, что вызывает опасения - слишком близкое расположение всех датчиков. Они могут создавать интерференцию друг-другу с ухудшением качества сигнала. Тогда придется тестировать по одному. Значит для остальных трех дырок надо сразу предусмотреть затычки (можно заткнуть простыми ниппелями по 100 тенге).


Размеры бы пригодились. Сложнее с посадочным местом датчика.
Полусферы, конечно, красивы, но сложны в изготовлении. Скорее пластиковый (етс.) корпус (коробка) с металлической, фрезерованной под посадку датчика крышкой на барашках с уплотнительной резинкой. Датчики разделить металлическими перегородками, с возможностью демонтажа, если не будут фонить друг на друга (вообще то не должны, но не исключаю такой возможности). Ну и заземление не сложно прикрутить.
Подключу конструкторов, пусть рисуют :-)
В идеале нужен датчик, чтоб дать конструктору, он сам все замеры снимет и посадочное место с контактами нарисует.
Эдуард, закажете мне набор датчиков с возможностью возврата если не подойдут? Будет проще сделать испытательный стенд имея датчики на руках. Испытания проведем по изготовлению стенда.

Сообщение отредактировал Pashell: 13.10.2011, 15:05:40

  • 0

#929
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Полусферы, это утрированно. Можно два ведерка :-)
Давление 2-3 атмосферы выдержит даже пластиковая 5-литровая бутылка (только датчики туда фиг засунешь).
Сегодня постараюсь дать все размеры. Только мне почему-то запомнилось по картинкам, что старые и новые датчики имеют разный наклон соска. Может и ошибаюсь - диски то одинаковые.
А такой стенд для датчиков был бы очень полезен. С его помощью можно проверить:
- подключаемость новых датчиков на машины старше 2007г.
- исправность новых датчиков без необходимости шиномонтажа, точность их показаний, скорость реакции на снижение давления;
- работоспособность датчика после замены элемента питания.
  • 0

#930
nickola

nickola
  • Гость
  • 14 сообщений
Может быть СКОРОВАРКА ?
  • 0

#931
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Может быть СКОРОВАРКА ?

.
СКОРОВАРКА, конечно, подойдет ;-) дырок насверлить не проблема )))
Эстетически приятнее будет и, несомненно, удобнее специальный стенд. Тем более возможность есть. Можно его Эдуарду оставить, а то у меня редко получается выбраться. :-)

(пол темы заняли обсуждением)
А полезность стенда, да, несомненна!

Сообщение отредактировал Pashell: 13.10.2011, 21:49:13

  • 0

#932
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений



...
Пож-та один в резерв за мной и ваши контакты и напишите в личку куда подъехать ключ забрать и прописать?

DartZ, чуть выше посмотрите - мои контакты на каждой из 47 страниц... ;)
А подъехать можно вечером после 7 - Нурмакова-Кирова... :rolleyes:

Отлично подъеду завтра, как раз недалеко от меня.
  • 0

#933
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

(пол темы заняли обсуждением)
А полезность стенда, да, несомненна!

Да уж, намусорили, приносим свои извинения :beer:
Фото с размерами готовы, выложу в основной теме.

Сообщение отредактировал ASolo: 14.10.2011, 10:16:38

  • 0

#934
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, кто ждет (оплатил) датчики давления шин для T4R 200?-08 модельных годов - можете забирать! :rolleyes:


TPMS sensors.jpg

  • Daito, 4 шт. - оплачено
  • ~Рауль~, 5 шт. - оплачено
  • Boris4runner, 6 шт. - оплачено
  • AK-74M, 5 шт. - оплачено (переплата - 625 тг)
  • GARRYK, 4 шт.
  • East Sun, 5 шт.
  • VT-i, 4 шт.

Сообщение отредактировал FOXX: 15.10.2011, 10:40:02

  • 0

#935
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Эдуард, отличная новость!
В понедельник к вам едет Джигит, попробую его попросить чтоб забрал.
  • 0

#936
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдуард, отличная новость!
В понедельник к вам едет Джигит, попробую его попросить чтоб забрал.

Данияр, а, может, Джигит еще для АК-74 заберет 5 шт. датчиков и секретки? :rolleyes:
  • 0

#937
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Буду думать, как их от Вас забрать...
Спасибо!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 15.10.2011, 23:35:18

  • 0

#938
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Эдуард, отличная новость!
В понедельник к вам едет Джигит, попробую его попросить чтоб забрал.

Данияр, а, может, Джигит еще для АК-74 заберет 5 шт. датчиков и секретки? :rolleyes:

Арыстан (АК-74М) тоже на это рассчитывает.
Предварительно получил согласие Джигита на то чтоб захватить наши посылочки.
  • 0

#939
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
о! приятная новость - датчики к сезону и еще вопрос доставки почти решен без меня :-)
Спасибо Daito и Джигиту за организацию доставки и, конечно же, в очередной раз Эдуарду aka Foxx-у
  • 0

#940
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Буду думать, как их от Вас забрать...
Спасибо!

Борис, может, в Астану передать с 4раннероводами? Там Вам поближе будет... :rolleyes: Или в Южную столицу оказии чаще случаются? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.