Перейти к содержимому

Фотография

Медицина в Корее/Korean MedicineДиагностика, лечение в Корее, опыт и советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 782

#26431390
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Реклама в данном форуме запрещена.

Посты с рекламой услуг по мед. туризму будут удаляться, нарушители отправятся в ридонли.

[/ex]


  • 1

#421
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Конкуку и Самсунгу.

KUMC можно выделить в части диагностики и лечения онкологии ЖКТ и молочной железы, Самсунг который главный госпиталь, сейчас временно закрыт и когда откроется пока неизвестно. Рекомендовал бы обратиться в две клиники, одна из которых должна быть специализированной по ортопедии, возможно настоящее состояние связано с осложнением ранее проведённой операции либо развитием самого заболевания, которое как правило носит системный характер и обратиться в многопрофильный университетский госпиталь. С учётом Вашей позиции по самостоятельному поиску и непосредственному обращению в клиники попробуйте самостоятельно изучить отзывы в интернете.


Сообщение отредактировал pak robert: 25.06.2015, 12:02:25

  • 0

#422
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Если интересно спрашивайте. Полежала в корейской больнице,сделали операцию,удалили межпозвоночную грыжу в шейном отделе,сейчас смотрю как народ со спиной мается,прям жалко людей.
  • 0

#423
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В Р. Корея вот уже 10 дней подряд не отмечается новых случаев заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома MERS. Число инфицированных сохраняется на прежней отметке в 186 человек, начиная с 20 мая, когда стало известно о начале распространения вируса. Общее число скончавшихся в результате обострения хронических заболеваний, вызванного вирусом, составляет 36 человек. 132 человека полностью выздоровели,  а на лечении в стационарах находятся 18 человек, состояние четверых  из них оценивается как нестабильное. По состоянию на утро 15 июля в карантине находились 322 человека, что на 90 человек меньше, чем во вторник (KBS  от 15.07.2015)


Сообщение отредактировал pak robert: 15.07.2015, 13:43:19

  • 0

#424
Shegbus!

Shegbus!
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хорошо что эпидемия прошла! Столько родственников отменили поездки из за вируса(((... Хотелось бы похвалить медицину в Корее... т к сама столкнулась с проблемой. Была очень напугана... Но подруга порекомендовала мне Южную Корею. Настоятельно сказала лететь в Корею и там обследоваться и проходить лечение... иначе местные врачи могут не то чтобы вылечить, но и покалечить.  И я обратилась в ту же  компанию которая отправляет на лечение в Корею. Меня очень грамотно проконсультировали по каждой клинике. Клиник в Корее много а в чем разница и где специалисты лучше по моей проблеме подсказали девочки в Корея Вижн Тур. Очень страшно ехать в чужую страну, тем более на лечение. 

В общем мы совместно подобрали мне клинику:) Меня даже связали с врачом который меня будет наблюдать:) Предварительно сделали расчет по стоимости обследований и лечения, (у меня вышло даже намного меньше чем ожидалось), в Корее в аэропорту бесплатно встретили и проводили, везде меня сопровождал русскоговорящий переводчик, Корея вижн тур выдали расписание, регистрацию от клиники на случай если иммиграционная служба будет задавать вопросы, мне даже выдали иммиграционную карту заполненную, чтобы мне не пришлось ее заполнять в сеуле... В общем поездка была организована от А до Я. А теперь о самой клинике и лечении, Клиника мало известная Бундан Чесенг находится в городе Бундан от Сеула 30 мин езды, но я нисколько не пожалела, зато здесь и внимание полноценное было и стоимость ниже, и качество лечения я считаю было на высшем уровне, сравниваю с казахстанской медициной. Расскажу о своей проблеме:

При обследовании в Казахстане, у меня были поставлены не утешительные диагнозы, меня поразил подход врачей к пациенту в первую очередь, которые сначала внимательно выслушали затем дали направления на повторную сдачу перепроверки анализов, на своем оборудовании.  Все очень быстро, приветливо, почтительно, систематизировано. Через 3 дня получила результаты анализов по гинекологии, диагноз все же подтвердился, но меня успокоили сказав, что эту проблему можно решить малоинвазивной операцией по удалению дисплазийной ткани, и я буду под снотворным поэтому никаких болезнненых ощущений не почувствую. И действительно я уснула и через час проснулась и мне уже все сделали) И только после этого врачи сказали если б, эту процедуру не провели, тогда возможно перешло бы в онкологию. Далее проверилась у маммолога, где нашли больше, чем врачи на родине, но сообщили, что это нужно просто наблюдать, а оперировать только в крайнем случае, если начнутся увеличения размеров образований. Так же прошла диагностику и других органов, на что чаще всего были жалобы: МРТ головы, МРТ и КТ с контрастом внутренних органов и печени, кстати, печень проверили дважды, т.к. на КТ видно было образование, похожее на кисту, но перепроверив, оказалось, что это безвредный патологический нарост клеток печени, что очень обрадовало, ведь приятно, когда понимаешь что о тебе действительно заботятся, а не ставят опыты с таблетками только потому, что что-то нашли похожее на образование и взяли анализы на онко-маркеры проверили на онкологию легких. Так же сделала гастроскопию и колоноскопию, где обнаружили небольшое гастро-образование и прописали один, но достаточный курс таблеток на 3 месяца, после которых эта проблема исчезнет. Самое главное, данная процедура проводилась под седацией, в Корее ее делают только с седацией, и самочувствие после 1,5 часовой процедуры было отличным без каких-либо дискомфортных ощущений. Сдавала кровь на общий анализ, а также на проверку всех гормонов организма. Провела процедуру для варикоза на начальной стадии. Врачи ответили на мою просьбу  вырезать проблемные вены и забыть о них раз и на всегда, что такие вены, на такой ранней стадии в Корее не оперируют и не видят в этом смысла, т.к. достаточно поставить уколы со специальным медикаментом, что убирает всяческую возможность повтора закупорки вен на этом месте навсегда. Все результаты включая снимки МРТ и КТ на диске передали врачи перед вылетом, каждый врач любезно дал свою рекомендацию по дальнейшему наблюдению организма, подход уникальный, любезный, профессиональный, где чувствуешь себя ВИП персоной как минимум)). Координаторы переводчики выполняют переводы очень хорошо слово в слово. В общем я за 10 дней полностью проверила свой организм и получила малоинвазивное и медикаментозное лечение для полного выздоровления! Спасибо моей подруге, Спасибо компании Корея Вижн Тур и Спасибо Клинике Бундан Чесенг!!!


  • 1

#425
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В практике лечения желчекаменной болезни применение эндоскопической процедуры дробления для удаления крупных камней желчных путей при помощи лазера (Holmium-YAG laser) позволяет сохранить желчный пузырь, снизить длительность постоперационного периода. Такой вид помощи доступен в некоторых клиниках Кореи.


  • 0

#426
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте подскажите в каких клиниках лечат вертебро базилярную недостаточность и сосудистую дистонию и проводят повторное обследование . спасибо
  • 0

#427
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте подскажите в каких клиниках лечат вертебро базилярную недостаточность и сосудистую дистонию и проводят повторное обследование . спасибо
  • 0

#428
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Нейро-развивающая терапия (Бобат-терапия) как направление в реабилитации детей и взрослых с целью восстановительного лечения при поражениях центральной нервной системы с успехом применяется в одной из сеульских клиник.


  • 0

#429
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

MIBG-терапия как разновидность радиоизотопной терапии используется при лечении нейробластомы, других видов опухолей у детей и взрослых. Используется метайодбензилгуанидин (MIBG, МИБГ), меченный радиоактивным изотопом йода 131I, который накапливается опухолевыми клетками, в отличие от «здоровых» клеток. При введении в организм, распад радиоизотопа будет происходить прямо в клетках опухоли, облучая их изнутри, при этом окружающие здоровые клетки будут получать минимум облучения. Такого эффекта невозможно достичь при традиционной лучевой терапии, при которой страдают здоровые ткани. Данный вид лечения доступен в некоторых клиниках Кореи.


  • 0

#430
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Эффективную помощь в лечении псориаза в некоторых случаях оказывают клиники нетрадиционной корейской медицины. Лечение в период обострения приводит к улучшению состояния кожных покровов, поддерживающая терапия позволяет сохранить состояние ремиссии длительный период.


  • 0

#431
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

как в Корее обстоят дела с офтальмологией? Выбираем между Россией и Кореей, что посоветуете?


  • 0

#432
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В практике лечения желчекаменной болезни применение эндоскопической процедуры дробления для удаления крупных камней желчных путей при помощи лазера (Holmium-YAG laser) позволяет сохранить желчный пузырь, снизить длительность постоперационного периода. Такой вид помощи доступен в некоторых клиниках Кореи.

Если Вам не трудно,можно подробности в личку.
  • 0

#433
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

как в Корее обстоят дела с офтальмологией? Выбираем между Россией и Кореей, что посоветуете?

Если речь идёт о проведении лазерной коррекции зрения, то конечно такой вид помощи доступен на хорошем уровне в российских клиниках.  При необходимости в виде оперативной хирургии и других высокотехнологичных видах помощи по офтальмологии, то традиционно очень сильная школа в этом направлении клиники Святой Марии Католического университета в г. Сеул в районе Ганнам. 


  • 0

#434
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Брахитерапия - внутренняя (контактная) лучевая терапия, метод лечения злокачественных опухолей. Высокоэнергетическое ионизирующее (рентгеновское) излучение получаемое путём введения радиоактивного материала внутрь опухоли или рядом с ней, вызывает гибель раковых клеток и сокращение размеров опухоли. Брахитерапия позволяет использовать более высокие дозы излучения для обработки небольших патологических участков за довольно короткое время для лечения злокачественных опухолей любой локализации. Метод доступен в клиниках Кореи.


  • 0

#435
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В практике лечения заболеваний у детей из-за поражения центральной нервной системы во время беременности или родов существует устоявшаяся система реабилитационных мероприятий в специализированных центрах многопрофильных университетских клиник и специализированных клиниках Кореи. Одно из условий для положительной динамики в сохранении и развитии социальных навыков при реабилитации - длительный период реабилитации. Положительный эффект приносит сочетание стандартных западных методик и нетрадиционной корейской медицины.


  • 0

#436
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Лечение стволовыми клетками в некоторых клиниках Кореи при диагнозе "Алкогольный цирроз печени" является альтернативой пересадке печени при существующих показаниях для её трансплантации.


  • 0

#437
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Подскажите, сколько стоит курс лучевой терапии в Корее (33 сеанса) +-?


  • 0

#438
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Подскажите, сколько стоит курс лучевой терапии в Корее (33 сеанса) +-?

Стоимость во многом зависит от уровня клиники. Бюджетный вариант выглядит примерно так: первый сеанс примерно 600-700 дол. В зависимости от количества направления лучей стоимость может меняться ( 140 дол/ 1 направление, 200 дол/ 2 направления , 300 дол / 3 направления). Дополнительно могут быть использованы защитные средства, поэтому стоимость первого раза может доходить до 1050 дол. Чаще всего после первого, стоимость каждого последующего сеанса будет составлять примерно 260-350 дол. за сеанс. Общее количество сеансов определяет радиолог. Примерная общая стоимость радиотерапии 10500-11300 дол. Вполне возможно корейский онколог будет настаивать на проведение каких то видов обследований. Примерную стоимость можно определить, получив уточнения по конкретному пациенту.


  • 0

#439
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Современный метод лечения лимфостаза ног при помощи стволовых клеток, который используется в одной из клиник Кореи, позволяет во многих случаях оказывать эффективную помощь при выраженных внешних проявлениях такого заболевания.


Сообщение отредактировал pak robert: 20.10.2015, 09:40:46

  • 0

#440
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Хирургия с использованием робота Da Vinci во время операции даёт возможность проводить сложнейшие хирургические вмешательства на минимально-инвазивном уровне, с большой точностью оперировать даже тяжело доступные органы. Ряд клиник Кореи оснащены роботом Da Vinci и используют их в своей постоянной практике.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.