Перейти к содержимому

Фотография

Час Земли. Тушите свет и поехали кататься!Акция 26 марта в 19,00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ну так как город не затемнялся ни разу за три года, что я езжу на ЧЗ (всем пофиг), то ехать именно во всемирный час земли смылса особого нет, смотреть то нечего.
Можно всем организованно выключить электроприборы дома, собраться как обычно и скатать на КТ :). Какая разница, сэкономим мы электричество сегодня или завтра, сэкономим же всё равно :). Да и вобще, это как женщины и 8 марта, энергию нужно всегда экономить, а не только раз в году :)

Да, это акция для привлечения внимания (как и 8 марта, и прочие Ф-М). Чо вы ищете то, чего нету?

Энергосбережение же позволяет не строить кучу дымных-тэц, уменьшить расходы на энергию (тепло-электро). Да, у нас это дешево, но скажем пенсионерам-малообеспеченным каждая копейка-экономии дает возможность не помереть с голоду (они самые в этом плане сознательные - стоят в очередях, где счетчики воды-света).
  • 0

#62
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Да, это акция для привлечения внимания (как и 8 марта, и прочие Ф-М). Чо вы ищете то, чего нету?

Энергосбережение же позволяет не строить кучу дымных-тэц, уменьшить расходы на энергию (тепло-электро). Да, у нас это дешево, но скажем пенсионерам-малообеспеченным каждая копейка-экономии дает возможность не помереть с голоду (они самые в этом плане сознательные - стоят в очередях, где счетчики воды-света).

Не спорю :). Я вот не пенсионер пока, но экономить умею :).

У нас это рассматривают как эгегей, толпа катаца!

Нужно что ли какой то флешмоб на месте устроить, типа кто что выключил. Кто комп - молодец, а кто рубильник щёлкнул - уащпе молодец :).
  • 0

#63
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Нужно что ли какой то флешмоб на месте устроить,



Все тушат фонарики на велах??
  • 0

#64
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
на как-тюбе поедем как в том году? а то ерунда какая то получается а не маршрут ... сопля растянется на N-км а потом в обратном направлении столкнемся лбами )

Сообщение отредактировал Geralt: 19.03.2013, 12:53:22

  • 0

#65
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Честно скажу, во избежание хаоса, который был в прошлом году, в этом году Вело-Алматы не собирается ничего делать 23 марта.
Возможно, кто-то другой что-то сделает.

Общий Флэш-моб планируется вот такой:


В акции «Час Земли» может участвовать любой житель Казахстана. Для этого с 20:30 до 21:30 (по местному времени) 23 марта просто необходимо выключить свет дома или в офисе. Но и это еще не все! Общественный фонд «ЭкоИДЕЯ», компания Heliophil, компания Carlsberg Kazakhstan, общественное объединение Posadiderevo.kz, ресторан Red Dragon Almaty Restaurant и многие другие неравнодушные люди поддержат акцию в Алматы. Все эти люди соберутся в одном месте, чтобы не только выключить свет, но и объяснить другим для чего это необходимо. Если и вы готовы стать частью акции, то мы ждем вас по адресу: пр. Жибек Жолы 64, уг.ул. Валиханова, в 20.00.


Справка: Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Контактное лицо:
Дария Гылымжанкызы,
Тел: + 7 707 840 0791
e-mail: d.gylym@gmail.com


  • 0

#66
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Честно скажу, во избежание хаоса, который был в прошлом году, в этом году Вело-Алматы не собирается ничего делать 23 марта

А если поделить народ на группы?
  • 0

#67
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В настоящее время нет возможно заниматься организацией массовых мероприятий.
  • 0

#68
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
теперь знаю, как это называется.. :-/
нам в последнее время по 2 раза в неделю вырубают электричество во всем районе. бывает и на несколько часов.
  • 5

#69
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ну так что, съездим маленькой группой тихо-организованно прокатимся?
  • 0

#70
cnboy

cnboy
  • Гость
  • 5 сообщений
В этом году 03-23 20:30, очень хочеться участвовать, в Китае тоже такая акция.
  • 0

#71
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Ну тогда в семь у променада, как и раньше?
  • 0

#72
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Ну тогда и я подъеду!
  • 0

#73
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Отлично! +1
  • 0

#74
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
+2 я еще друга захвачу!
  • 0

#75
Mobbing

Mobbing
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Привет всем :dandy: Где и во сколько, точно ? :)
  • 0

#76
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Как и планировалось, собрались небольшой компанией в 8 (+2) человек.
Из ВВ-шников компанию составила Jackara, так же несколько человек подтянулись из Вконтакта и Фасебука (велостан.кз)
Сфотографироваться забыли =(

Понравилось ехать колонной по ВД. Ощутила магическую силу вело-звоночка. Теперь тоже хочу такой =)
  • 0

#77
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
У нас не получилось приехать, я разболелся, жена без меня не поехала бы :(
  • 0

#78
A-GANG

A-GANG
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
странно у вас всё как-то происходит - в разных источниках всё написано по разному
в вк написано что 23 марта
здесь что 26 марта
не хорошо это.
  • -1

#79
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

странно у вас всё как-то происходит - в разных источниках всё написано по разному
в вк написано что 23 марта
здесь что 26 марта
не хорошо это.


А на дату публикации сообщения не пробовали смотреть? Вообще-то там написано - 26 марта 2011 года... и акция "Час Земли - 2011".
  • 0

#80
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Как и планировалось, собрались небольшой компанией в 8 (+2) человек.
Из ВВ-шников компанию составила Jackara, так же несколько человек подтянулись из Вконтакта и Фасебука (велостан.кз)
Сфотографироваться забыли =(

Понравилось ехать колонной по ВД. Ощутила магическую силу вело-звоночка. Теперь тоже хочу такой =)


Молодцы, ребята! После прошлого года я так и подумала, что не стОит собирать слишком много народа на такие мероприятия. Можно собраться небольшой компашкой и прокатиться себе в удовольствие... :-)

Сообщение отредактировал SvSp: 25.03.2013, 11:47:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.