Перейти к содержимому

Фотография

Спутникис каких спутников можно сомтреть трансляцию в нашем регионе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#161
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

vish00 прошу вас не обижаться на меня, но... вас немного сложновато понимать :) У меня такое ощущение сложилось, что вы иностранец и здесь больше для практикования в русском языке нежели в спутниковом ТВ :)
На самом деле у меня в фокусе 80, а по бокам 75 и 90. Я так и понял, что сигнал на котором идет Наука2.0 слабый. Видимо нужно искать какие-либо другие спутники, где вещает этот канал. Но, меня на радуге держит еще и Здоровое ТВ. Не хотелось бы его лишаться.

да нет я русский! но чё я вам могу потсказать- видать чтото мешает? вы проверте саму в центри головку 80си сколько выдоёт качество сигнал нармально, есле нет то нужно сому антенну подригулироаоть и патом мультифиды потстроить 75е 90си
  • 0

#162
satsigner

satsigner
  • Гость
  • 23 сообщений
А я слушаю радио в Алматы со спутника 108.2°E Telkom 1 там куча радиоканалов в основном фигня всякая но есть например джаз и босанова.
Оффсетная антенна 1.2м.
  • 0

#163
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений


vish00 прошу вас не обижаться на меня, но... вас немного сложновато понимать :) У меня такое ощущение сложилось, что вы иностранец и здесь больше для практикования в русском языке нежели в спутниковом ТВ :)
На самом деле у меня в фокусе 80, а по бокам 75 и 90. Я так и понял, что сигнал на котором идет Наука2.0 слабый. Видимо нужно искать какие-либо другие спутники, где вещает этот канал. Но, меня на радуге держит еще и Здоровое ТВ. Не хотелось бы его лишаться.

да нет я русский! но чё я вам могу потсказать- видать чтото мешает? вы проверте саму в центри головку 80си сколько выдоёт качество сигнал нармально, есле нет то нужно сому антенну подригулироаоть и патом мультифиды потстроить 75е 90си

ваш русский нужно в первый класс отправить.
  • 0

#164
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

на 1.8 какда ямал 90си стоит в центри на мульти цепляеш 75е но невсе каналы идут не только у вас так у всех 15 идёт каналов а имена 12732 12704 они послобея неидут вы разве незнаити что 12732 12704 сигнал но них понизели вот они и нетянут тоесть нужин 75е обёма ему нехвотает ,папробуйте поставить в фокуси 80си патом фокус оставляите пустым и рядом ставите ямал 90си и 75е будет возле 80е такда недолжны сыпать слабый каналы 12732 12704 и должны идти.

Честно задолбал ваш русский. Когда нажимаете кнопочки на клавиатуре, поглядывайте на нее и на дисплей, если все что Вы напечатали, подчеркнуто красным, значит всем здесь присудствующим будет не понятно что вы имели ввиду. Советую чаще заходить на подобные сайты
  • 0

#165
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Можно что-нибудь сделать с НТВ+Восток? Днем более или менее показывает, а вот вечером и ночью... тишина и мертвые с косами стоят!
Первого декабря будут два ключевых матча в чемпионатах Испании и Германии, которые очень хочется посмотреть и которые транслирует только НТВ+Футбол. Стоит вызывать настройщика, чтобы он что-нибудь подкрутил, чтобы и вечерами и ночерами всё показывало или только ждать нового спутника?
Вторая головка, которая и смотрит на Восток, висит на антенне Отау-ТВ.
  • 0

#166
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Можно что-нибудь сделать с НТВ+Восток? Днем более или менее показывает, а вот вечером и ночью...
...Вторая головка, которая и смотрит на Восток, висит на антенне Отау-ТВ.

Поднимите конвертор НТВ+Восток немного, 3-5 мм вверх, этого хватит для вечернего просмотра на пару недель. А вообще-то лучше настроить максимум сегодня в 14час 48 мин. СЕГОДНЯ!! :dont: А завтра в 14 час 44 мин. и т.д. :bow:
  • 0

#167
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Поднимите конвертор НТВ+Восток немного, 3-5 мм вверх, этого хватит для вечернего просмотра на пару недель. А вообще-то лучше настроить максимум сегодня в 14час 48 мин. СЕГОДНЯ!! :dont: А завтра в 14 час 44 мин. и т.д. :bow:

Спасибо. А как называется эта настроечная "примочка"? Где её можно глянуть, чтобы объяснить настройщику что это такое и какие настройки применить в другое время, когда он придет. Для Кызылорды время не меняется?
  • 0

#168
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Спасибо. А как называется эта настроечная "примочка"? Где её можно глянуть, чтобы объяснить настройщику что это такое и какие настройки применить в другое время, когда он придет. Для Кызылорды время не меняется?

Для Кызылорды и остальных мест время не меняется. Просто в это время спутник находиться в "штатном" месте. Потом опускается вниз, в 20 ч 47 мин достигнет нижней точки и начнет подниматься вверх. Время нахождения в "штатной" точке смещается каждые сутки примерно на 4 минуты назад.Вот это и объясните настройщику. Хотя можете и сами сделать, делов-то: поднять САМ конвертор немного вверх. Именно конвертор НТВ+, :dont: а не антенну (кстати ее нужно было бы опускать). :bow:
  • 0

#169
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
телодвижение с Бонумом после прилета Директа))

1. В связи с прибытием в 56 градус второго спутника и перераспределении на него двух из трех транспондеров с Бонума, высвободившийся резерв энергии на Бонуме (т.е. запас топлива), будет использован на корректировку траектории полета спутника. Из этого делается прямой вывод, что с вводом в строй второго спутника в 56 градусе, болтанка Бонума, приводящая к потере сигнала у абонентов, прекратиться.
2. С вводом нового спутника изменится качество картинки, так называемый битрейд увеличится с 1,5 Мбит/сек до 2,5 Мбит/сек, что даст ощутимый эффект на качестве картинки при просмотре на широкоэкранных телевизорах.
3. Изменится контент. Предположительно, уйдет из контента 7-8 SD каналов с наименьшим рейтингом, а будут добавлены еще 2 HD канала. Из имеющихся двух HD каналов уйдет Лайф, вместо него скорее всего будет Кинопоказ 1.


  • 0

#170
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Из этого делается прямой вывод, что с вводом в строй второго спутника в 56 градусе, болтанка Бонума, приводящая к потере сигнала у абонентов, прекратиться.

Это ошибочное мнение . Болтанка не прекратится , Но увеличиться срок корректировки самого спутника , за счёт резерва по источнику питания .

Сообщение отредактировал RRS: 03.12.2012, 13:42:32


#171
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

резерв энергии на Бонуме (т.е. запас топлива),

Но увеличиться срок корректировки самого спутника , за счёт резерва по источнику питания .

Неправы оба.
Корректировка позиции происходит за счет "рабочего тела" (по Циолковскому). На первых геостационарных спутниках это было топливо, сгораемое в реактивных двигателях. Топлива хватало на 3-5 лет. Сейчас это вещество разогреваемое, скажем так,вспышками ксеноновой лампы. Т.е. энергия используется от солнечных батарей. В любом случае "рабочее тело" необходимо, и оно, к сожалению заканчивается. Его в современных спутниках хватает на 12-15 лет.
  • 0

#172
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Для Кызылорды и остальных мест время не меняется. Просто в это время спутник находиться в штатном месте. Потом опускается вниз, в 20 ч 47 мин достигнет нижней точки и начнет подниматься вверх. Время нахождения в штатной точке смещается каждые сутки примерно на 4 минуты назад.Вот это и объясните настройщику. Хотя можете и сами сделать, делов-то: поднять САМ конвертор немного вверх. Именно конвертор НТВ+, а не антенну (кстати ее нужно было бы опускать).

В общем, не стал заморачиваться, поставил новую тарелку, а головку перекинул на нее. Качество сигнала стало лучше, где-то под 80%, тогда как раньше было порядка 60-65. Единственное, настраивали в 6 вечера, когда смог установщик приехать. Главное в тот день для меня было посмотреть матчи. Теперь у меня вечером все показывает, а до обеда нет. Если антенну настроить в обед, в рекомендуемое время, сигнал будет круглосуточным или все же в определенное время суток будет пропадать

Сообщение отредактировал Нурик: 03.12.2012, 22:41:35

  • 0

#173
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Если антенну настроить в обед, в рекомендуемое время, сигнал будет круглосуточным или все же в определенное время суток будет пропадать

Это зависит от диаметра Вашей антенны- чем она больше тем уже ее диаграмма направленности и соответственно меньше время приема сигнала. С другой стороны у антенны меньшего диаметра усиление меньше и сгнал так же может пропадать.Нужен компромис, думаю диаметр 90 см оптимаьный.Попробуйте и поделитесь результатом.
  • 0

#174
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Спутник DirectTV 1R сегодя "добрался" :rotate: до 53Е . 5-6 декабря прибудет в 56. Ждем-с.
  • 0

#175
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А, что вот это за спутник Yamal 300K @ 90° East
  • 0

#176
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А, что вот это за спутник Yamal 300K @ 90° East

Запущен 2 ноября сего года, на замену Ямала 200 в 90Е. С нетерпением :rotate: ждем окончания его тестирования.
  • 0

#177
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Это хорошо, уже 2 спутника в преспективе.
  • 0

#178
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Если антенну настроить в обед, в рекомендуемое время, сигнал будет круглосуточным или все же в определенное время суток будет пропадать

Это зависит от диаметра Вашей антенны- чем она больше тем уже ее диаграмма направленности и соответственно меньше время приема сигнала. С другой стороны у антенны меньшего диаметра усиление меньше и сгнал так же может пропадать.Нужен компромис, думаю диаметр 90 см оптимаьный.Попробуйте и поделитесь результатом.

Спасибо за помощь. Предыдущее сообщение писал с сотки и после того как его отправил, увидел небольшую ошибку, хотел её исправить и в итоге потерял бОльшую часть текста (и даже знак вопроса в конце не удалось поставить, хотя при редактировании ее оставлял).
А в потерянном тексте я еще спрашивал - нужно ли еще настраивать что-то, когда придет новый спутник вместо Бонума?
Когда его ориентировочно запустят?

Сегодня в 14-00 придет настройщик, чтобы поймать сигнал тогда, когда спутник находится в штатном режиме. Тарелка диаметром 90 см., на днях отпишусь - показывает вечером картинка или нет.
В прошлый раз настраивали в шесть вечера и сигнал продержался до 02-45 ночи, в три он окончательно потерялся (как раз мадридское дерби начиналось "Реал" - "Атлетико", все равно пришлось через инет смотреть), но зато сейчас вечерами, перед сном, можно хоть телек глянуть, а то до этого и этой радости не было.
  • 0

#179
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений
8 декабря в 17:14 мск (14:14 CET) запланирован запуск ракеты-носителя Протон-М cо спутником Ямал-402. Спутник оснащён 46 транспондерами Ku-диапазона и будет установлен в позиции 55° в.д. Описание, карты покрытия спутника Ямал-402. Прямая трансляция запуска будет доступна на сайте ГКНПЦ им. М.В. Хруничева. (Sat-Digest)
www.sat-digest.com
  • 0

#180
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...Сегодня в 14-00 придет настройщик, чтобы поймать сигнал тогда, когда спутник находится в штатном режиме...

Вообще-то сегодня время штатной точки было в 14 час 12 мин. Завтра будет в14 час 08 мин.

По второму спутнику вероятнее всего (99,9%) настраиват ничего не нужно. Вопрос в другом: :dont: меняются условия предоставления услуг.Нужно будет менять ресивер и карту. :faceoff:

Сообщение отредактировал petrovich I: 08.12.2012, 20:37:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.