Перейти к содержимому

Фотография

сериал "Черная Лагуна"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Только что закончила смотреть сериал "Черная Лагуна".

Название: Черная лагуна
Оригинальное название: El Internado
Год выпуска: 2010
Жанр: Драма, мистика, триллер, детектив
Выпущено: Испания, Globo Media S.A.
Режиссер: Лаура Беллосо, Хуан Карлос Куето
В ролях: Луис Мерло, Наталия Миллан, Марта Торне, Мартин Ривас, Йон Гонсалес, Карлос Леаль, Рауль Фернандес, Ампаро Баро, Хавьер Риос, Кристина Маркос, Бланка Суарес, Элена Фуриасе, Даниель Ретуерта, Исмаэль Мартинес, Иньяки Фонт, Педро Чивера, Ирен Монтала, Иоланда Арестеги, Лола Балдриш, Хозе Ангел Триго

О фильме:
В школе-интернате «Черная лагуна» учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся. В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад. Ей стало известно, что он учится в этом интернате. Лес, в котором расположена школа-интернат, таит в себе немало загадок: таинственным образом оттуда исчезают люди, лес населен мифическими животными, а ночью там происходят и вовсе немыслимые вещи…

Один из лучших, что видела в последнее время. Все время держит в напряжении, невозможно оторваться.
Понравилось, что есть логическое завершение (в отличие от многих других).
Смотрела на испанском, с русскими субтитрами (начиная с третьего сезона, т.к. первые два видела с русской озвучкой по ТВ, а остальные не дождалась, скачала).
Еще один плюс - появился интерес к испанскому языку :)

В общем, тем кто не видел, рекомендую.
Кто видел - welcome, делитесь впечатлениями

Сообщение отредактировал Simona2008: 24.03.2011, 03:04:11

  • 0

#2
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Ой ну Вы меня заинтриговали))
поделитесь плиз ссылочкой откуда скачали,спасибо.
  • 0

#3
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ой ну Вы меня заинтриговали))
поделитесь плиз ссылочкой откуда скачали,спасибо.


Я качала с этого сайта:
http://kinozal.tv/browse.php
В окошке поиск по словам введите "черная лагуна".
Уже есть серии и с русской озвучкой, но кажется еще не все.
А на испанском с русскими субтитрами - уже все сезоны выложены. Ищите золотые раздачи (они золотым цветом выделены) - сами поймете, зачем

И еще его показывают на AXN SciFi, и кажется на их сайте тоже можно посмотреть (на русском, то, что они уже успели показать).
  • 0

#4
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Спасибо большое)))) за ссылку уже прочла отзывы,хочется начать смотреть)))
  • 0

#5
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Спасибо большое)))) за ссылку уже прочла отзывы,хочется начать смотреть)))


Рада, что заинтересовала.
Жаль, что никто больше не отзывается.
Мне кажется, многих пугает то, что это испанский сериал и про подростков.
Уверяю скептиков, сериал будет интересен всем, взрослых персонажей там тоже предостаточно.
Мне понравилось, что там много смешных моментов. связанных с детьми, мистики очень немного, хотя загадок предостаточно, просто большинство из них имеют материальное объяснение.
Ну и конечно, любовные линии имеются.
И еще, были интересные наблюдения касательно "их нравов". Например, независимо от возраста и положения, испанцы быстро переходят на "ты"
  • 0

#6
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
я как-то делала уборку под этот сериал) ну что сказать уборка не задалась)))) я больше на телик пялилась)))))))) смотрела на AXN SciFi, очень заинтриговало что это не обычный испанский сериал про любовь, а что-то непонятное с мистическими нотками и детективным сюжетом. серия была интересная, но мне к сожалению некогда смотреть телевизор.. а качать мне лень все кроме Хауса)
  • 0

#7
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
выполняла какую-то работу по дому и застряла на этом сериале. В общем, после двухнедельного мучения (сериал начинается очень поздно), муж сжалился и скачал мне все что можно. Жду выходных, начну смотреть с первой серии :rolleyes:
  • 0

#8
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

выполняла какую-то работу по дому и застряла на этом сериале. В общем, после двухнедельного мучения (сериал начинается очень поздно), муж сжалился и скачал мне все что можно. Жду выходных, начну смотреть с первой серии :rolleyes:


Я так рада, что хоть немногие интересуются этой темой :-)
Сериал отличный, так жаль, что закончился.
По СТС сейчас идет "Закрытая школа" - видела только кусочек, насколько поняла - полная калька, как в случае с Побегом.
Но по мне, так лучше смотреть оригиналы (и в случае с Черной лагуной, и в случае с Побегом).
Что еще понравилось - как мне кажется, фильм для всех возрастов, и для школьников интересно, и взрослым совсем не скучно.
  • 0

#9
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
а вы видели рос. аналог
закрытая школа?

как вам? можете сравнить?
  • 0

#10
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а вы видели рос. аналог
закрытая школа?

как вам? можете сравнить?


Еще не видела, ради интереса скачала первую серию, но повторюсь, кальки смотреть мне не очень нравится.
Но на сайте, с которого скачиваю, много положительных отзывов, в основном от тех, кто испанскую версию не видел.
Там даже идут ожесточенные споры - что лучше, "наше" или "их".
В общем, кто какую версию раньше увидел - та и нравится больше, потому что после привыкания к одним актерам, с другими смотреть видимо не очень интересно.
  • 0

#11
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
ну вот, ни одна я такая:во время уборки в телек пялюсь))) несколько дней назад закончила смотреть...я смотрела в он-лайне с тута. 6-7сезон смотрела уже через серию, потому что немного стал раздражать))) а так очень понравился! сериал, действительно, не детский совсем! в начале мення привлекли мистицизм и таинственность подземелья-я и не думала, что концовка будет, как у голливудского экшна))))
я думаю в сценарии немного недочеты были( не раскрылась полностью и не растянулась сюжетная линия по поводу дочери Вульфа Евы-Сандры-Паулы)п росто сказали почему и всё...мне кажется надо было показать это в действии, как отец делал себе одну и ту же дочь на протяжении 30лет. Хасинте надо было внука назад вернуть, Гектору женится в конце концов, на Марие, ну а Маркосу остаться с Вики)))
сериал очень захватывает-советую посмотреть тем, кто не видел..
  • 0

#12
Sekai

Sekai
  • Гость
  • 7 сообщений
Прикольно! Думала анимешка. Есть такая классная анимешка из двух сезонов: "Black Lagoone". Про нынешних пиратов. Кто не смотред, и кому 18+ тому советую! Испнаскую постараюсь посмотреть, если скачаю :)))
  • 0

#13
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а вы видели рос. аналог
закрытая школа?

как вам? можете сравнить?


В общем. как обещала, посмотрела 1-ю серию рос. сериала, выдержала 20 мин, потом выключила.
Все-таки после испанского уже не то, но если Вы начнете сразу российский смотреть - Вам возможно испанский уже будет не то.
В оригинале мне показалось актеры красивее и играют естественнее.

Смешно, что даже интерьер коридоров росс. Закрытой школы почти один в один как в ЧЛ, сценарий - практически один в один, при этом в титрах имена росс. сценаристов, в чем их работа заключалась? - только равзе что имена героев на русские заменить :)
  • 0

#14
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

я думаю в сценарии немного недочеты были


Ляпов в сценарии там действительно немало, но этим страдают почти все сериалы
  • 0

#15
Мраморный туман

Мраморный туман
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Офигенный сериал! Я увидела несколько серий по ТВ, а потом полностью скачала. Не ожидала, что так втянусь! ))) Да, несмотря на то, что сериал испанский, он удался на все 100%! Очень жалко только, что в конце не стало самого главного "спасителя" Карлоса. ((( Ну и Кароль конечно безумно жаль. Смотрела также "Закрытую школу" - хватило минут на 20 (как выше уже писали). Все передрали, диалоги и прочее, ужасно не понравилось.
  • 0

#16
Оразгалиева Аяулым

Оразгалиева Аяулым
  • Свой человек
  • 561 сообщений
отличный сериал
  • 0

#17
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
да, очень захватывающий сюжет. После сериала "Остаться в живых" искала нечто подобное. В сюжете и драма и мистика, главное в каждом сериале новые приключения. Но, я смотрю только по выходным по телику. А в будние его показывают? если да, то в какое время?
  • 0

#18
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Посмотрела все серии, подсадила мужа тоже за компанию смотреть со мной иногда
Очень интересный сериал,привыкла к актерам. было ужасно жаль Кароль и МЧ Марии (забыла его имя)
  • 0

#19
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Посмотрела все серии

а где можно скачать этот сериал или купить в Астане? подскажите плиз
  • 0

#20
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В начале сериал мне очень понравился, но после 7-го сезона сюжет уже не так интересен. В начале была загадка, которую герои сериала в итоге разгадали, потом поняли, что их жизни угрожает опасность, но тем не менее вернулись после каникул в школу разгадывать новые тайны. Несколько нелогично получается, любой здравомыслящий человек в целях самосохранения бежал бы куда подальше от такого учебного заведения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.