Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Сибирские котята от Баринагипоаллергенные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Извините, а разве мама кошка не отдыхала перед новыми родами? Вроде кошек нужно вязать раз в год. В вашем клубе это не контролируется?
И что значит гипоаллергенные? Приведите обоснованные доказательства.
Даже Сфинксы резинки и то вызывают аллергическую реакцию, не говоря о сибиряках.
  • 0

#22
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Извините, а разве мама кошка не отдыхала перед новыми родами? Вроде кошек нужно вязать раз в год. В вашем клубе это не контролируется?
И что значит гипоаллергенные? Приведите обоснованные доказательства.
Даже Сфинксы резинки и то вызывают аллергическую реакцию, не говоря о сибиряках.

Очень приятно, если вы так контролируете вязки, то хотя-бы посмотрели даты и наверняка увидели бы, что прошлые котята, родились в прошлом году, мы не продаем их раньше 2,5 месяцев, это как раз то время когда они уже уверенно кушают любую пищу, стабильно ходят в горшок и готовы принять другую семью.
А обоснованные доказательства приведены вот тут, если конечно вы доверяете американским ученым.
Моя ссылка
или вот тут

Сообщение отредактировал Лариса С: 03.07.2011, 19:02:05

  • 0

#23
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений


Про сибиряков на кошковедении Cats 101


  • 0

#24
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Очень приятно, если вы так контролируете вязки, то хотя-бы посмотрели даты и наверняка увидели бы, что прошлые котята, родились в прошлом году

Объявление датировано в марте, значит это январский помет котят. Раз Вы утверждаете что продаете котят с 2,5 мес.

В июне от этой же кошки родился новый помет котят, соответсвенно тут и ума не надо посчитать что год после предыдущей вязки кошка не отдыхала. Просто животное жалко, да и котята могут быть слабые, если кошка - мать не отдохнула от предыдущих родов.

Моя ссылка

По этой ссылке очередной бред для рекламы породы и не более.

Сообщение отредактировал Rikin: 04.07.2011, 00:53:30

  • 0

#25
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Сибирская кошка - генетически здоровая кошка.
В настоящее время все породы кошек принято делить на 2 группы:
1) аборигенные породы (это породы, которые формировались без участия человека)
2) культурные породы (породы, которые созданы человеком)

Но я бы разделила группу "аборигенные кошки" на 2 подгруппы:
1) породы, в развитие которых человек вмешивается минимально (в основном человек работает над сохранением естественного облика)
2) породы, в развитие которых человек вмешивается сильно (в данном случае у кошек выделяется 2-3 породобразующих признака и заводчики работают над максимальной экстремализацией этих признаков)

Вмешательство в природу никогда не проходит бесследно. Поэтому культурные породы, а так же аборигенные породы с уклоном в экстремализацию в конечном счете помимо специфической внешности часто получают и специфические проблемы со здоровьем.

Сибиряки - это естественная порода кошек. При разведении сибирских кошек заводчики стараются максимально сохранить тип животных близкий к естественному. А это значит, что вмешательство человека в эту породу минимально. Идеальная сибирская кошка - это здоровое выносливое животное среднего или крупного размера, не требующее специального ухода. Благодаря тому, что порода формировалась без вмешательства человека, сибирским кошкам удалось сохранить не только внешний вид, но и крепкое сибирское здоровье. Эти кошки обладают сильным врожденным иммунитетом, что вкупе с прививками обеспечивает им надежную защиту от болезней.
В отличие от искусственно созданных пород, сибирские кошки не имеют каких-либо специфических заболеваний, свойственных только им.
  • 0

#26
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Послание кота Барина для будущих владельцев сибирских котят
Уважаемые будущие хозяева наших котят!
То есть те, кто собрался купить котенка! Сразу предупреждаю: во-первых, наши котята не путешествуют без хозяев. Поэтому, если вы находитесь в другом городе и все же решили купить котенка у нас, готовьтесь к путешествию туда-сюда-обратно! Мы НЕ ПОСЫЛАЕМ наших котят с сомнительными людьми или (что вообще кошмарно!) в багажном отделении поезда или самолета. Не хотите ехать - мы вам котенка не продадим!
Во-вторых, прежде чем пригласить маленького котенка в его новый дом, позаботьтесь о том, чтобы этот самый новый дом был готов для встречи малыша. У каждого кота или кошки или котенка ДОЛЖНО быть свое место в доме! Конечно же, котенок будет бродить по всему дому и укладываться спать там, где ему заблагорассудится. Но. СВОЁ МЕСТО у него должно быть. А вы как хотели? Кот - это вам не игрушки! Котенок в доме - это серьёзно!
Лоточек, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ НАПОЛНИТЕЛЯ, тоже следует купить заранее. Как следует его отмыть и продезинфицировать. А вы как думали? Откуда вы знаете, где и в каких условиях этот лоточек хранился на складе? И какие животные-насекомые по этому лоточку шныряли и пытались отравить жизнь будущему котенку-владельцу? Так что да, покупаем заранее, отмываем в хлорке и оставляем напитываться запахами вашего дома.
За котенком мы едем с переноской. Её мы тоже покупаем заблаговременно и готовим к поездке за котенком таким же точно способом, как и все предыдущие, купленные для котенка предметы. Никто не разрешит вам везти котенка за пазухой или в кармане или в шляпе или где вы еще придумаете. Когда котенок приедет в ваш дом, не следует орать "ура" или "привет" или вообще что-нибудь орать вовсе не следует. Не следует вовсе шуметь. Котенку и так будет страшно от того, что он покинул маму и братиков-сестричек, а тут еще вы грандиозный прием устроите. НЕ СЛЕДУЕТ. Так же не следует, открыв переноску, вытаскивать из нее котенка насильно из самых лучших побуждений. А следует наоборот, вести себя прилично, вежливо поздороваться, открыв переноску, дать осторожно котенку обнюхать свою руку и, буде он захочет сразу выбраться наружу, предъявить котенку его новую квартиру. Осторожно, что бы не напугать ребенка покажите где находиться столовая и туалет. Напоминаю, что насильно мы котенка из переноски не вынимаем, а просто снимаем с переноски дверь и так ее оставляем с котёнком внутри и пристойно ждем, когда котенок сам решит, что ему уже не страшно и что он может вылезти из переноски для приветствия! Сидеть в засаде и радостно визжа выпрыгивать из нее, когда котенок высунет мордочку из переноски, тоже не следует. Следует вообще держать себя в руках, как и подобает гордому званию владельца кота.
Искренне ваш, кот Барин.
  • 0

#27
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Вот выше писали про то что это рекламма, но я во-первых, видела все собственными глазами, у меня у дочери аллергический нейродермит, и весь прошлый помет разобрали аллергики, возвратов не было, а во-вторых, какого бы америкосы рекламировали бы чисто русскую кошку. И так:

Аллергия и сибиряки

Чем же так пришлась она по душе не только заводчикам, но и простым любителям кошек? Почему они задолго записываются на котят, несмотря на дороговизну? К слову цена на сибирского котенка в Израиле около 3000,в Америке доходит до 5000$. Новизна и мода, конечно, имеют значение. Но не только. Недолгая история разведения в «отрыве от природы» в сочетании со здоровым типом, лишенным крайностей, обусловила физическое здоровье и выносливость этих кошек. Немаловажна и легкость родов и выращивания котят. Общительность, «разговорчивость», игривость, сообразительность делают их замечательными домашними любимцами. Их часто сравнивают с собаками по преданности хозяевам и стремлению к защите дома. И, наконец, уникальное свойство сибиряков – гипоаллергенность. В их слюне отсутствует белок Fel D 1, который может являться сильным аллергеном. Это не единственный фактор, вызывающий аллергию на кошек, но, как утверждают исследователи Корнельского университета (США), на него реагируют 85% аллергиков.
Аллергия многолика, сложна в диагностике и лечении. Аллергия на домашних животных, в том числе кошек, - достаточно распространенное явление. Большинство врачей-аллергологов скептически воспринимают данные о низкой аллергенности каких бы то ни было кошек. И все же…
Я заинтересовалась этой проблемой, когда подруга моего сына, часто и подолгу находящаяся в нашем доме (у нас 5 взрослых кошек разных окрасов и котята), сказала, что здесь она спокойно дышит, а к приятельнице в дом с одной-единственной сиамкой зайти не может, сразу задыхается. Тогда я обратилась с вопросом к владельцам сибиряков в Америке.

Свидетельствуют аллергики - владельцы сибирских кошек:
1. Кэрри Браун: «Я страдаю астмой аллергического происхождения. Когда я захотела приобрести кошку, я посетила три питомника – рэгдоллов, сиамских и сибирских кошек. В двух первых через двадцать минут у меня начиналось затрудненное дыхание с болями. Так что я использовала ингалятор. В питомнике сибирских кошек никакой реакции не было! Я посетила его несколько раз, а затем купила котенка. Сейчас у меня три сибирские кошки».
2. Дженнифер Скотт: «Я страдаю астмой аллергического происхождения. Кошек у меня не было, я даже избегала посещать друзей, у которых есть кошки. Когда я услышала о сибирских кошках, я обратилась к их владельцам. Две женщины из Нью-Йорка разрешили нам с мужем провести несколько часов в их домах. Никакой реакции! Мы купили нашего сибирского котенка в январе 2000 года. И с тех пор счастливы!»
3. Дебби Чэффи: «Из-за аллергии на домашних животных я попадала в реанимацию. Услышав о сибирских кошках, я посетила заводчика и без проблем провела некоторое время в комнате с пятью кошками. Теперь у меня есть сибирская кошка. Даже когда она меня царапает, у меня нет аллергической реакции. А на улице живет беспородная кошка, которую я кормлю. Если она меня царапает, то царапины вздуваются и мокнут. Мой свекор, который сильно реагировал на домашнюю кошку свекрови, так что ее пришлось отдать, тоже не реагирует на мою сибирскую кошку. Однако семья с ребенком, которая посетила того же заводчика, что и я, не смогла купить котенка, так как у девочки возникла аллергическая реакция. Так что стопроцентной гарантии нет».
Я располагаю и другими (еще более десяти) свидетельствами аллергиков с адресами электронной почты (окрасы кошек самые различные, колорпойнт в том числе). А вот свидетельства заводчиков:
Марта Маккенна, питомник «Sonoma»:
«Я всю жизнь мечтала иметь кошку. Но аллергия не позволяла мне завести животное. Десенсибилизационная терапия не помогала, и неоднократно я попадала в больницу с тяжелым респираторным синдромом. Лет шесть назад я услышала о сибирских кошках. Мой сын Джейсон, аллергик, как и я, убедил меня попробовать. Попытка оказалась успешной. Я стала участвовать в выставках, а затем начала свою программу разведения. Мой племенной кот окраса сил-линкс-пойнт стал лучшим сибирским колорпойнтом года в TICA. На выставках или в гостях, где есть кошки других пород, я принимаю лекарства. Дома я в этом не нуждаюсь. Став заводчиком, я очень внимательно отношусь к людям, которые, как и я, страдают аллергией, но мечтают о кошке. Сперва я приглашаю их к себе для пробы. По моему опыту, только 10% желающих купить котенка проявляют сильную аллергическую реакцию. В отдельных случаях я разрешаю взять котенка на две недели, чтобы полностью убедиться в отсутствии реакции. Только два котенка были мне возвращены».

Памела Мартин, питомник «Solacefarm», член совета породы CFA:
«Всегда, продавая котенка в семью, где есть аллергики, я настаиваю на предварительной проверке. Приблизительно 65% посетителей-аллергиков не проявляют никакой реакции. Еще около 10% проявляют слабую реакцию. Оставшиеся 25% проявляют заметную аллергическую реакцию. Мне ни разу не приходилось забирать обратно проданного котенка из-за аллергии покупателей».

Хочется посоветовать нашим любителям кошек так и поступать. Не соблазняйтесь вывеской на клетке «Не вызывает аллергии». Не покупайте котенка с выставки, если ваш ребенок страдает аллергией. Лучше узнайте, где есть гостеприимный дом, где не живут другие кошки, кроме сибирских, и проведите с ними какое-то время. Возможно, и не один раз. Желаю вам успеха и здоровья!
журнал "кошки" ноябрь 2004

Сообщение отредактировал Лариса С: 04.07.2011, 23:48:43

  • 0

#28
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Девушка, самая светлая.


Папа!!! Это ты? Я тобой гордюсь!!!


Мальчик черный дым

Сообщение отредактировал Лариса С: 05.07.2011, 19:08:11

  • 0

#29
ДимДим

ДимДим
  • Гость
  • 16 сообщений
Суперские котёнки!!!!!! Хороших им новых хозяев!
  • 1

#30
ДимДим

ДимДим
  • Гость
  • 16 сообщений


Моя ссылка

По этой ссылке очередной бред для рекламы породы и не более.


Девушка, Вас кто то обидел? Чего Вы на людей бросаетесь? По всем темам прошлась и везде нагадила, британцы у неё не британские. шотланцы не шотланские, Валерьяночки попейте

Сообщение отредактировал ДимДим: 05.07.2011, 22:36:41

  • 1

#31
Rikin

Rikin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ДимДим
Ну это я так понимаю, группа поддержки пожаловала. :laugh:
Не в этой теме будет сказано, для начала инфу посмотрите и изучите, как должны британы выглядеть, и как страйты.
И в теме я не нагадила, а написала чтобы люди смотрели что им пытаются впарить. Чтобы лохов из людей не делали. Лично самой впихнули вот такого же страйта, притом очень недешево, обещая большое будущее и роскошное животное. Аж смешно, когда мне горе заводчик советовал кормить кота экологически чистыми продуктами из деревни для лучшего роста. Ну и что, обкормились. Вырос заморыш, Весом в 3,5 кг, которого и на выставку то вести стыдно.
А если вы не можете отличить тип британа от страйта это ваши проблемы.

В первую очередь контроль, контроль и еще раз контроль председателя клуба за тем как проводятся вязки животных. Недопустимо чтобы кошка рожала каждые полгода. Нужно дать животному отдохнуть год! Во всяком случае в других клубах именно так. А тот клуб где иначе и доверия не вызывает.

Извиняюсь за флуд.
  • 1

#32
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Уважаемая Rikin,а с чего и откуда Вы взяли,что кошка должна рожать котят 1раз в год? Она что,собака у которой за год 2 течки и ее вяжут через течку? Я не группа поддержки,и мы с Ларисой С -в разных клубах и разных системах,так вот я советую Вам ознакомиться с правилами племенного разведения по системе WCF ,(в которой состоят Ларисины кошки),где четко сказано .что за 24месяца кошка может иметь не более 3 пометов.Вот теперь и считайте.И если вам так запомнился момент,что Лариса все время продает котят-я поясняю-она их держит как положено-до 3-4 мес.,продает привитыми,составляет договор на куплю-продажу,а не спихивает кому попало в 1.5мес.-лишь бы деньги платили.да еще и потом она следит за их судьбой.Хорошо.если бы все Заводчики были бы такими добросовестными.как она-и Ваши посты именно здесь -совсем не по адресу.А по поводу Вашего страйта,если Вы хотели супер-пупер животное -нужно было сразу почитать стандарты.обратиться в клубы.походить на выставки-а не выявлять сюрпризы экстерьера Вашего кота в процессе роста(так ,как правило,чаще всего и бывает)И что,Вы его теперь не любите,раз он не оправдал Ваших ожиданий? :faceoff:А я наивно полагала.что мы берем себе друзей...Да,и еще...Ни один нормальный Заводчик Вам не скажет,что вот из этого котенка вырастет чемпион,может только порекомендовать перспективных--а уж что вырастет.то вырастет :D -только судьи на выставке и решат ;) и 3.5 кг вашего Заморыша :) еще ничего не говорят-нужно экстерьер смотреть-не так важен размер-как форма...

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 06.07.2011, 13:57:29

  • 0

#33
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Уважаемая Rikin,а с чего и откуда Вы взяли,что кошка должна рожать котят 1раз в год? Она что,собака у которой за год 2 течки и ее вяжут через течку? Я не группа поддержки,и мы с Ларисой С -в разных клубах и разных системах,..


Спасибо.

Барин, просто Барин....
Изображение
Изображение
  • 0

#34
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Девушка с Характером
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Лариса С: 09.07.2011, 12:21:14

  • 0

#35
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
да уж..... очередной к..... ну да бог с ними, Лариса, Барин - Супер! А злопыхателям спасибо за подъем темки!)))
  • 0

#36
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

да уж..... очередной к..... ну да бог с ними, Лариса, Барин - Супер! А злопыхателям спасибо за подъем темки!)))

Спасибо! ;-)
  • 0

#37
violin

violin
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Малышам хороших хозяев. Барин просто супер.
  • 0

#38
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Серебренный мальчик уехал к в новую семью. К очень симпатичной молодой семье, пусть он принесет уют и счастье в новый дом.
  • 0

#39
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Вчера прошли в клубе актировку, все красавцы!
Серебренная девочка, крупная, яркая.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Лариса С: 16.07.2011, 20:18:28

  • 0

#40
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Мраморная девушка уехала в новый дом, пусть она принесет уют и счастье в новый дом.
Остались две девочки серебро и дикого окраса и 2 мальчика чисто-черный, без пятнышка кот и копия папы Барина, черный дым.
Самая светленькая девушка, серебро, очень яркая, выставочная.



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.