Перейти к содержимому

Фотография

ИЖ-60 и ИЖ-61 PCPПостроение и эксплуатция pcp иж-60 и иж-61 на базе кит-наборов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 945

#461
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А чем обычно выполировывают морилку?

Не понял что подразумевается под словом выполировывают?

Морилка это фактически таже краска на разной основе - водной, спиртовой, масляной, вместо морилки бывает используют марганцовку, если полученный оттенок подходит(зависит от дерева). 

Может имелось в виду шлифовка, до состояния как у кота яйки? То тут ничего другого кроме наждачной бумаги или металлической ваты не придумали. Шлифуется начиная от 800 наждака и выше.. потом дерево протирается влажной/мокрой тряпкой, ждётся пока просохнет и поднявшийся ворс снова шлифуется и так цикл продолжается пока не надоест (шлифуется исключительно вдоль волокон).

Если пропитывать водной морилкой до такой шлифовки, то получатся пятна, или надо будет постоянно прокрашивать вышлифованные места, в итоге может получиться слишком темный оттенок. Масла и воск не поднимают ворс, но до их нанесения дерево уже должно быть на финишной стадии.

Разок я пропитал дерево сначала эпоксидкой с ацетоном, и сушил строительным феном, что заставляло кипеть этот состав и в итоге дерево сохранило пористость для последущей масляной пропитки, зато поверхность после эпоксидки шлифовалась за один проход и ворс больше не топорщился, но дерево было без всяких морилок, естественного оттенка.

Если вдруг тут бывают ГУРУ по деревообработке, то очень хотелось бы послушать про их рецепты.


Сообщение отредактировал Anderus: 19.11.2013, 17:54:44

  • 0

#462
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Да именно шлифовку я имел ввиду потому как остаются небольшие потеки.

Огромнейшее спасибо Андрей


  • 0

#463
kostjn

kostjn
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вот человек грамотный все показывает и рассказывает

 http://www.youtube.c...h?v=X_FkAH2ZONU


  • 0

#464
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

И вам спасибо .


  • 0

#465
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Да Человек с большой буквы ,такой монументальный труд выложить на ютубе.
Кстати он наш земляк из славного города Джамбул. Сейчас проживает в г.Новоуральск Свердловской области .
  • 1

#466
madi_1977

madi_1977
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Да Человек с большой буквы ,такой монументальный труд выложить на ютубе.
Кстати он наш земляк из славного города Джамбул. Сейчас проживает в г.Новоуральск Свердловской области .

Чудеса, Джамбул, блин города с таким названием уже нет. Тараз - сами еле привыкли к новому названию.


  • 0

#467
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Джамбул
 

Для меня останется на всю жизнь!Родина названий не меняет,помню в далеком 1986 году в армии на дальнем востоке триста харь смотрело "джентельменов удачи " до дыр, а место про Джамбул прокручивалось киномеханником по заказу "трудящихся раз десять ;-)


  • 0

#468
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Получилось как то так.

Не на выставку, да и ладно)))) Спасибо всем за советы. Конечно лучше данную процедуру доверить тому кто в этом профи (или у меня просто руки не от туда). :confused:  :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • 2013-11-20 17.26.37.jpg

Сообщение отредактировал RSV 1980: 20.11.2013, 17:39:22

  • 0

#469
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Здравствуйте Арман!

Визуально стало гораздо лучше чем было.
 


  • 1

#470
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вот человек грамотный все показывает и рассказывает

 http://www.youtube.c...h?v=X_FkAH2ZONU

Отличные видюхи по работе с деревом и всяким фенечкам.. Зачёт автору, познавательно!


  • 0

#471
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Здравствуйте Арман!

Визуально стало гораздо лучше чем было.
 

Спасибо Константин.


  • 0

#472
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Народ, есть вопрос по 61 ёжику в пластике. Собственно пока что он ППП со вполне штатной пружиной. 

 Добрался я выточить надульник-утяжелитель, получился он у меня грамм около 100 точно еще не взвешивал. Признаться, делал его эксперимента ради. Результат порадовал, кучка стала похожей на кучку, а не на толпу пьяных мух налетевших на какашку. А вопрос вот какой. Имеет ли смысл увеличивать массу надульника, скажем, грамм до 300? На форумах разное пишут. 

 

Исходя из полученного опыта, я сделал вывод, что сама идея утяжелить дуло довольно не глупа, но тут ведь есть и пределы... С одной стороны не хочется чтоб ёжиГ стал похож на кувалду, а с другой считаю вполне оправданным увеличить его массу. В каких пределах должна быть его масса и габариты? А так же интересует диаметр отверстия, каким оно должно быть чтоб не влиять на баллистику? Очень не хочется делать обезьянью работу и точить гору надульников чтобы прийти к окончательному и единственному. Бывалые, поделитесь опытом.  Буду признателен.


  • 0

#473
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

при необходимости могу фотку скинуть на всеобщее... так сказать...


  • 0

#474
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Чисто теоретически - вес надульника можно увеличивать до тех пор пока улучшается результат и присутствует комфорт при стрельбе, для жестко закрепленного ствола не вижу никаких противопоказаний. У меня на ПСПшке на стволе грузов висит грамм на 300, вместе с модером, а то и больше. :D


Сообщение отредактировал Anderus: 22.11.2013, 12:05:08

  • 0

#475
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

А как быть с отверстием? Какого диаметра  и какой формы? На сколько я понял с конусами там заморачиваться не стоит. То есть оно должно быть циллиндрическое, диаметр на моём 8мм вот и думаю не многовато ли? Если его сделать меньше то можно на габаритах сэкономить немного, т.к. в стружку меньше уйдет. Сижу гадаю.


  • 0

#476
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ну вообще назначение надульника - либо увеличение длины прицельной линии (в спорте), либо для изменения баланса винтовки, чтобы уменьшить подкидывание ствола в ППП, в ПЦП ещё может быть вариация в виде отсекателя, чтобы компенсировать мизерные отдачи, и отсекать воздух за вылетевшей пулей, которыя якобы может дистабилизировать пулю, это на уровне верований и опять же чистый спорт. Исходя из таких соображений не особо важно какого диаметра будет дыра, если конешно не ставится целью совместить надульник+модер для ППП. При достаточно точном и соосном исполнении диаметра в калибр+2 мм должно хватить и не повлиять на СТП, если планируется как модер, то исполнение должно быть соответствующей точности - калибр+1мм и перегородки толщиной не больше нескольких мм.

Если сами изготавливаете и есть возможность в дальнейшем оперативно рассверлить проходные сечения, то можно начинать от - калибр+1мм, в любом случае разница в весе между надульником с 6.5мм и 8мм будет не столь значительным чем это может показаться, уверен что даже 5-7гр не наберется.


  • 0

#477
Veliheor

Veliheor
  • Гость
  • 26 сообщений

Вот мой Ижик61. Резервуар титан изготовлен Деструктором (Guns RU). Проверочное 500ат. Клапанная группа самодельная по типу Кайныновской только корпус из 45 стали ( перестраховщик я). Клапан капролон, запирание плоскость по кромке, шептало на шарикоподшипнике. Каппиляр из нержавейки. Прямоток, 200-100 ат около 100 шутов. Нсп 280-270 JSB Heavy. Кучка 20-30мм. на полтиннике. attachicon.gifЁЖ.jpg

Приобрел данный аппарат у друга, за очень скромные деньги. Отпилил чок, сделал фаску. Переделал в булпап, вот что получилось.

Фотки получше качеством, закину позднее...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3009.JPG

  • 0

#478
Veliheor

Veliheor
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Вот мой Ижик61. Резервуар титан изготовлен Деструктором (Guns RU). Проверочное 500ат. Клапанная группа самодельная по типу Кайныновской только корпус из 45 стали ( перестраховщик я). Клапан капролон, запирание плоскость по кромке, шептало на шарикоподшипнике. Каппиляр из нержавейки. Прямоток, 200-100 ат около 100 шутов. Нсп 280-270 JSB Heavy. Кучка 20-30мм. на полтиннике. attachicon.gifЁЖ.jpg

Приобрел данный аппарат у друга, за очень скромные деньги. Отпилил чок, сделал фаску. Переделал в булпап, вот что получилось.

Фотки получше качеством, закину позднее...

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3026.JPG

  • 0

#479
cbr.400

cbr.400
  • Читатель
  • 83 сообщений

Зачётно получилось!...вот только куда теперь модер, хотя наверное можно эксцентриком.

 

Ижик обрёл достойного хозяина и продолжает жить, удачных выстрелов!



#480
Veliheor

Veliheor
  • Гость
  • 26 сообщений

Зачётно получилось!...вот только куда теперь модер, хотя наверное можно эксцентриком.

 

Ижик обрёл достойного хозяина и продолжает жить, удачных выстрелов!

Спасибо)))

Модер удалось поставить, фотку с модером выложу позднее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.