Перейти к содержимому

Фотография

Cricket от КалибраВаше мнение о Сверчках, Хулиганах и пр. от Калибра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#81
gamozi

gamozi
  • Читатель
  • 196 сообщений


Каким арсеналом на сегодня ты владеешь?

Товарищ майор, Вы?
Разным владею, но никогда ни один сосуд не заправляю выше предела рабочего давления.

Какой у тебя сосуд? на Китах согласен, 200 атм предел, может на это ты ровняешься? редуктор и резик Крякена расчитан на 300атм. 220 это гарантийное.

#82
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Производитель рекомендует заправлять 220-230, не более, и то кратковременно. А хранить при давлении не выше 200 атм, потому что редуктор на большее не рассчитан. Не надо сочинять про рабочее 300атм, это проверочное, а не рабочее.
Я не знаю, как там на китах, не пользовался ими и не интересовался даже, но вроде бы как раз там, в отличие от крикета, рабочее давление 300атм.
У меня было много разных винтовок, с разными рабочими давлениями. И никогда ни на одной я не превышал рабочего давления, потому что безопасность прежде всего. Сейчас волею судеб у меня осталась только одна ПЦП винтовка, остальные остались в сейфе в доме, который рухнул. Там же остался и огнестрел, и много чего еще. Вот у этой оставшейся винтовки рабочее давление 300атм, и то я ее обычно забиваю только до 270-280атм.
Ты интереса ради разбери редуктор и посмотри как он устроен. Думаю, когда увидишь его потроха, сам сразу сообразишь, что высоким давлением ты его угробишь очень быстро. Особое внимание обрати на седло в том месте, где в него упирается шток, там уже 100% продавлена нехилая яма.
  • 0

#83
Cworange

Cworange
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте уважаемые свечководы. Дабы не создавать тему решил спросить тут.Какая оптика стоит на ваших винтовках? На ганзах вычитал, что очень хорошо пойдет бушик 3-12х44FF но дорогой собака. Хотелось бы что нибудь в пределе 400$ . Что посоветуете

Сообщение отредактировал Cworange: 02.06.2012, 05:22:28

  • 0

#84
gamozi

gamozi
  • Читатель
  • 196 сообщений
Ув. Владельцы Крикетов, появилась мысль перевести свой Сверчек в детский калибр и стрелять JSB Exact Monster .177 (4,52мм), массой 0,87 грамма,довести скорость до ***10 км/ч.
-как думаете, что с этого получится?
-улучшится ли настильность?
-какая будет кучность?

#85
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Монстры странные пульки, не у всех летят. У меня на полтиннике сеяли в поллиста А4, у дворянина на сотне 5 пуль укладывались в 30мм на открытом воздухе. Винтовки были одинаковые с одинаковыми настройками. Зато у меня инжины летели и круглоголовые и остроголовые, а у него нет. Так что необратимых изменений лучше не делать, могут не полететь монстры
  • 0

#86
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Уважаемый Agriff, предлагаю в своих утверждениях добавлять "ИМХО"
Прога Pipe которая согласно ГОСТ-ам высчитывает основные ТТХ сосудов как раз таки показывает что труба из Д16Т 38х4 (из коего изг-ся резервуар Сверчка) обладает рабочим давлением 300+атм, давления разрушения за 500атм (ближе к 600атм) ;)

И капролактамовому седлу редуктора пофигу какое там давление, лишь бы не часто настраивать, могут дать усадку тарельчатые пружинки - но и о их внушительном ресурсе в нете можно почитать.
Главный враг редуктора не достаточная чистота внутри резервуара, используемого ВВД и частые перенастройки (ИМХО)

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 05.07.2012, 00:52:06

  • 0

#87
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
С пайпом не поспоришь. Я не знал, какой там диаметр трубы, но читал в теме kricket калибра рекомендации производителя. Б/у редуктор со сверчка тоже видел, с продавленным седлом.
Так что пусть оно будет имхо, конечно, но я думаю Вы и сами не порекомендуете держать резик забитым до 300
  • 0

#88
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Доброго времени суток уважаемые крикетоводы!!! совсем не давно приобрел Сверчка и подумал что счастье настало!!!первые несколько сот выстрелов аппарат радовал...но потом случилась проблема. Ударник перестал пробивать боевой клапан. После спуска ударника выстрела не происходит,однако при открытии досылателя создается резкий челчок как будто что то под давлением затыкает какое то отверстие (вероятно перепускное) . Гарантия закончилась аккурат месяц назад (да и есть ли представители по гарантийному ремонту в Ате?) пломбы все на месте... Может кто встречался с такой проблемой? Поделитесь опытом по устранению дефекта!!!!
  • 0

#89
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Привозите, сделаем
  • 0

#90
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Привозите, сделаем

Адрес,цена? а советом никак помочь?это известный дефект или редкое исключение?в личку плиз

Сообщение отредактировал Radioman: 05.07.2012, 17:18:45

  • 0

#91
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Я не обладаю телепатическими способностями, чтоб правильно определить причину неполадки нужно посмотреть изделие.
Для своих (если коим являетесь Вы) распространяется послегарантийное дисконтное сервисное обслуживание с заменой поврежденных узлов.
В ином случае все запчасти и услуга по починке платная.
  • 0

#92
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я не обладаю телепатическими способностями, чтоб правильно определить причину неполадки нужно посмотреть изделие.
Для своих (если коим являетесь Вы) распространяется послегарантийное дисконтное сервисное обслуживание с заменой поврежденных узлов.
В ином случае все запчасти и услуга по починке платная.


Дык куда везти то(адрес)? я вроде тоже не телепат!!!! :)
  • 0

#93
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Битва экстрасенсов :D :D :D
  • 0

#94
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Вы написали о диалоге в личке: я и жду от Вас сообщения
  • 0

#95
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вы написали о диалоге в личке: я и жду от Вас сообщения

наверное проще позвонить....завтра свяжусь с Вами :)
  • 1

#96
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
кто нибудь из сверчководов в ближайшие несколько дней собирается в тир?
есть желание пристреляться к новой "игрушке", но боюсь без советов "бывалых" не обойтись...

пс. полез сегодня чистить ствол ))))) почистил, даже нарезы увидел, но вот собрал все обратно лишь с третьего раза ))

Сообщение отредактировал Алмаз: 16.07.2012, 22:29:13

  • 0

#97
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Там Виталик есть - инструктор по стрельбе, подскажет и поможет.
Дудочку соосно установили, затяжку как показывал (не сильно)?
Патчи чистые наконец, канал сверкает? :D
  • 0

#98
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
два раза не соосно ставил, пытался как ты ставил так и воткнуть, не получилось. потом нафих снял прицел, открутил верхний винт и по нему выставил.
чистил до тех пор как патчи чистые не пошли. канал сверкает, нарезы прям засияли )))
  • 0

#99
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Кстати полезное видео по правильной разборке, обслуживанию и сборке от Dmitry68

Первоисточник http://forum.guns.ru.../30/860588.html

1. Полная разборка
http://www.youtube.com/watch?v=qWcPrS7HJVU

2. Разборка оставшихся узлов
http://www.youtube.com/watch?v=VHpwe27s5BQ

3. Сборка
http://www.youtube.com/watch?v=ob931RQBRvQ

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 17.07.2012, 09:29:27

  • 0

#100
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
4. Сборка деталей


5. Передняя пробка и редуктор


6. Проверка работы редуктора

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.