Перейти к содержимому

Фотография

РозыВыращиваем дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#21
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений
здравствуйте!
подскажите как помочь цветку.
подарили на НГ комнатную розу, когда принесли она цвела,ещё были маленькие бутоны, через три дня началы осыпаться, завяли раскрывшиеся бутоны,а закрытые подсыхают, через 5 дней большая часть листиков осыпалась.
на всякий случай огородила куст клеенкой, но сверху открыто, поливаю кипяченной
  • 0

#22
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений
извиняюсь

поливаю кипяченной охлажденной водой каждые 2 дня, опрыскивала.
хочу, чтоб цветок цвел, как мне быть? может делаю что-нибудь не так?
спасибо за любой совет
всем удачи
  • 0

#23
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня есть 2 комнатные розочки, одной 3, другой 2 года. Пересаживаю их регулярно, 1 раз в год, цветут не очень активно раза 2 в год. Стоят на окне отапливаемой веранды, температура 15-18 гр. За зиму несколько раз скидывают полностью все листочки, потом покрываются зеленью заново. Регулярно цепляют всяких вредителей летом обязательно тлю, потом клещика, прошлой зимой еще какого-то белого чевяка. Жизнь у них в постоянной борьбе.
  • 0

#24
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Купила комнатные розы, но через месяц остались голые стебли. И они начинают высыхать. В чем может быть причина? Я смогу ее еще спасти?
  • 0

#25
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений
подскажите какие розы можно выращивать в квартире и где их купить можно? Я в этом полный ноль, но очень хочу розочки доиой. С чего начать?
  • 0

#26
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
миниатюрки тоже себя плохо чувствуют , подарили горшочек на 8-е Марта , 2 дня стояли такие веселенькие глаз радовали , а потм обсыпаться начали и сохнуть , хотя поливаю , даже удобрила . Третья попытка и неудача. Почему ? на работе тоже дарили горшочек , не взяла домой сразу , сеток много много было не до них , а утром пришла , а они почернели за ночь. Как в магазинах стоят они такие свеженькие ?
  • 0

#27
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

на работе тоже дарили горшочек , не взяла домой сразу , сеток много много было не до них , а утром пришла , а они почернели за ночь. Как в магазинах стоят они такие свеженькие ?

Если почернели, то значит их по пути в ваш офис подморозили.

А в магазинах они такие веселенькие, потому что там для них более комфортная температура и влажность воздуха, т.е не очень жарко и достаточно влажно.

Сообщение отредактировал Правая: 15.03.2010, 21:44:25

  • 0

#28
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Про комнатные розы как-то всё пессимистично пишете. По-моему, не так уж всё сложно с ними. Два условия:
1. Наличие прохладных зимой подоконников ( а уж тем более балкона с положительной низкой температурой);
2. Готовность использовать химикаты от вредителей( клещей, прежде всего).
Конечно, пышного цветения добиться трудно, но в комнате и 2-3 цветочка на кусте очень радуют.
  • 0

#29
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

миниатюрки тоже себя плохо чувствуют , подарили горшочек на 8-е Марта , 2 дня стояли такие веселенькие глаз радовали , а потм обсыпаться начали и сохнуть , хотя поливаю , даже удобрила . Третья попытка и неудача. Почему ? на работе тоже дарили горшочек , не взяла домой сразу , сеток много много было не до них , а утром пришла , а они почернели за ночь. Как в магазинах стоят они такие свеженькие ?



в магазинах они стоят таке веселенькие потому, что их постоянно удобрением поливают для продажи. в прошлом году мы подарили такую розу свекровке, она у нее опсыпалась быстро, потом она узнала что их нужно постоянно удобрять и стала постоянно удобрять. сейчас им уже год примерно, собираются снова цвести третий или четвертый раз за год. :rolleyes:
  • 0

#30
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
доброе время суток! А чем удобрять комнатные розы? агриколой?
  • 0

#31
Botika

Botika
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте, а где можно купить миниатюрные розы, черенками или в горшках?
  • 0

#32
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Здравствуйте, а где можно купить миниатюрные розы, черенками или в горшках?

Купить можно едва ли не в каждом цветочном. У нас в Тастаке на базарчике весь сезон в прошлом году продавали разные, в этом году, может, снова будут. А перед НГ покупала в Николи за 1000 с чем-то.
  • 0

#33
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

доброе время суток! А чем удобрять комнатные розы? агриколой?

Для удобрения хорошо любое минеральное для цветущих( агриколу в том числе) чередовать с органическим.
  • 0

#34
Botika

Botika
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Здравствуйте, а где можно купить миниатюрные розы, черенками или в горшках?

Купить можно едва ли не в каждом цветочном. У нас в Тастаке на базарчике весь сезон в прошлом году продавали разные, в этом году, может, снова будут. А перед НГ покупала в Николи за 1000 с чем-то.


Спасибо! А где именно этот базар на Тастаке (пересечение?) и где находится Николь?
  • 0

#35
Krasota

Krasota
  • Гость
  • 30 сообщений
Николь находится на Рыскулова - Белинского, на территории Зеленстроя (если ехать в сторону Саина, то справа, почти сразу за Белинского), а Тастак, это наверное на Толе би - Руднева
  • 0

#36
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Botika, Krasota,
а что, не судьба заглянуть в Адреса магазинов и отделов? Или так витиевато напрашиваетесь на "плюс"?
Пока по устному предупреждению.

  • 0

#37
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
а у меня комнатная роза ОЖИЛА. Я ее обрезала и выставила на застекленный балкон. Поливаю по совету Байкал ЭМ. И стала все растения в доме поливать им. Купила уже разведенный за 800 тг. А Неразведенный стоит 1800 тг. На пятилитровую банку - полколпачка (2-3 мл) раствора и чайная ложка меда. 2 дня держу раствор (чтобы микроорганизмы активизировались) в комнате и потом поливаю и по новой развожу. Удобрение не химическое, а органическое. Все веточки ожили и дали листочки. Наверное в квартирая температура для нее не подошла.
  • 0

#38
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

миниатюрки тоже себя плохо чувствуют , подарили горшочек на 8-е Марта , 2 дня стояли такие веселенькие глаз радовали , а потм обсыпаться начали и сохнуть , хотя поливаю , даже удобрила .

У меня такая же проблема, при покупке еще посоветовали не пересаживать пока не отцветут, но они на второй день начали отмирать, пришлось срочно, не дожидаясь, отцветания пересаживать. После этого от кустика в 5 веток осталась одна веточка и 4 палочки-стебелька, один пустил новые веточки, а теперь из всех новых веточек осталась одна здоровая, остальные пожелтели и как-будто истлели... Есть подозрение, что я перелила их. Как можно реанимировать бедную розу? Я ее вскапала, поставила на солнечную сторону. Что еще можно сделать? Очень уж хочется, чтобы она ожила.
  • 0

#39
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Пересадите срочно в нормальный грунт. Их кормят специально всякой дрянью. Я вообще свою как хорошенько промыла от старого грунта, так она ожила и неплохо перезимовала. Сейчас цвести собирается, окрепла. Мясной водой ее поливаю. И еще моей розе холодная вода по душе пришлась.
  • 0

#40
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
на комнаной розе появился паутинный клещ-белые точечки и вроде как паутинка и листья сварачиваются и сохнут...подскажите чем опрыскивать?... а то роза боюсь погибнет((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.