Перейти к содержимому

Фотография

нужен мозг для импры 2 литра левый рульполетел комп!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
1. А что бы в ветке Субару свой крик души не запостить?
2. Команду на включение вентиляторов действительно дает ECU, проверь реле вентиляторов (под капотом в блоке предохранителей). Могло также сработать реле термозащиты (расположение зависит от модели/года).
  • 0

#22
samataliya

samataliya
  • Гость
  • 28 сообщений



Если у тебя легаси должен знать что датчик охлаждения выполняет еще одну функцию отвечает за холодный запуск Так что не получается!

Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости отвечающий за Холостой Ход - это совсем другой датчик!

За включения вентиляторов у Subaru отвечает второй - двух-контактный Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости :smoke:

Учите матчасть!

И как ты думаешь где он стоит?!
  • 0

#23
samataliya

samataliya
  • Гость
  • 28 сообщений

1. А что бы в ветке Субару свой крик души не запостить?
2. Команду на включение вентиляторов действительно дает ECU, проверь реле вентиляторов (под капотом в блоке предохранителей). Могло также сработать реле термозащиты (расположение зависит от модели/года).

Модель импреза 1996 год левый руль! Где стоит реле термозащиты,можете подсказать?
  • 0

#24
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

И как ты думаешь где он стоит?!

Обычно один в моторе, а второй в радиаторе... Если у вас не включаются вентиляторы охлаждения, следовательно, могут выйти из строя:
1. Реле включения
2. Термо свитчер (это как бы не датчик)
3. Сами вентиляторы
4. Предак сгорел
5. Контакты плохие (нет минуса или плюс теряется)
6. Испорченная проводка

Расскажите мне, каким образом комп включает вентиляторы, если датчик температуры ОЖ находится в двигателе и подключается к компу, а термо свитчер в радиаторе и не подключается к компу? Просто понять никак не могу.
  • 0

#25
samataliya

samataliya
  • Гость
  • 28 сообщений


И как ты думаешь где он стоит?!

Обычно один в моторе, а второй в радиаторе... Если у вас не включаются вентиляторы охлаждения, следовательно, могут выйти из строя:
1. Реле включения
2. Термо свитчер (это как бы не датчик)
3. Сами вентиляторы
4. Предак сгорел
5. Контакты плохие (нет минуса или плюс теряется)
6. Испорченная проводка

Расскажите мне, каким образом комп включает вентиляторы, если датчик температуры ОЖ находится в двигателе и подключается к компу, а термо свитчер в радиаторе и не подключается к компу? Просто понять никак не могу.

У меня нет такой х...й Термо свитчер (это как бы не датчик)!Через реле замыкаешь минус работают!На радиаторе не никаких датчиков и другой х....й!
  • 0

#26
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



И как ты думаешь где он стоит?!

Обычно один в моторе, а второй в радиаторе... Если у вас не включаются вентиляторы охлаждения, следовательно, могут выйти из строя:
1. Реле включения
2. Термо свитчер (это как бы не датчик)
3. Сами вентиляторы
4. Предак сгорел
5. Контакты плохие (нет минуса или плюс теряется)
6. Испорченная проводка

Расскажите мне, каким образом комп включает вентиляторы, если датчик температуры ОЖ находится в двигателе и подключается к компу, а термо свитчер в радиаторе и не подключается к компу? Просто понять никак не могу.

У меня нет такой х...й Термо свитчер (это как бы не датчик)!Через реле замыкаешь минус работают!На радиаторе не никаких датчиков и другой х....й!

Либо у вас оба датчика как датчики и включение идет через комп, либо надо проверять все пункты, кроме первого. Самый простой и надежный вариант - переделать вентиляторы под свитчер, чтобы комп уже не заботился об их включении.
  • 0

#27
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Модель импреза 1996 год левый руль! Где стоит реле термозащиты,можете подсказать?

в вашем авто наврятли есть реле термозащиты..
искать обрывы в проводке, вот что должен делать электрик.. обрывы аль коротыши..

зы. почему так агрессивно настроены то? вам тут люди помочь пытаются....
  • 0

#28
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Либо у вас оба датчика как датчики и включение идет через комп, либо надо проверять все пункты, кроме первого. Самый простой и надежный вариант - переделать вентиляторы под свитчер, чтобы комп уже не заботился об их включении.

та неможет быть такое! не могут вентиляторы через комп управлятся..
еслип машинка была двухьысячных годов.. я бы еще поверил.. но в 1996.. наврятли.. оооочень наврятли..

ну а если это какойто эксклюзив там таки управление идет через комп (что ооооооооочень мало вероятно) то стоит прислушатся к совету тостующего.. бо гемор сам собой отпадет...
  • 0

#29
samataliya

samataliya
  • Гость
  • 28 сообщений



Модель импреза 1996 год левый руль! Где стоит реле термозащиты,можете подсказать?

в вашем авто наврятли есть реле термозащиты..
искать обрывы в проводке, вот что должен делать электрик.. обрывы аль коротыши..

зы. почему так агрессивно настроены то? вам тут люди помочь пытаются....

Извини бразе! Но уже достали умники! Заежал на два сто,к электрикам говорят комп! В нем проблема!Просто ищу комп!
  • 0

#30
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Извини бразе! Но уже достали умники! Заежал на два сто,к электрикам говорят комп! В нем проблема!Просто ищу комп!

Каждый электрик на СТО бог света? Они хоть проводку прозванивали? Может там обрыв есть. Жаль друг сейчас не в городе, он бы решил вашу проблему и без компа. Не может в компе одна функция вылететь.

Сообщение отредактировал Sobig: 17.03.2011, 20:56:30

  • 0

#31
samataliya

samataliya
  • Гость
  • 28 сообщений


Извини бразе! Но уже достали умники! Заежал на два сто,к электрикам говорят комп! В нем проблема!Просто ищу комп!

Каждый электрик на СТО бог света? Они хоть проводку прозванивали? Может там обрыв есть. Жаль друг сейчас не в городе, он бы решил вашу проблему и без компа. Не может в компе одна функция вылететь.

да прозвонили!
  • 0

#32
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Да вполне может быть комп, незнаю насчет субару, но на некоторых авто управление через комп идет.
  • 0

#33
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Да вполне может быть комп, незнаю насчет субару, но на некоторых авто управление через комп идет.

пс...у самого была проблема такая, когда из за компа вентелятор не пахал, вернее несколько реле (в том числе и реле вентилятора)
  • 0

#34
samataliya

samataliya
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет! Тему можно закрыть, нашел альтернативу !Если кому интересно подходит U9 22611 AB511 A18-000 DA6
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.