Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#41
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Народ, приглядываюсь к аппарату, если не сложно напишите + и - авто, очень сильно нравиться полноприводная версия годов 2006-2007?
  • 0

#42
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Народ, приглядываюсь к аппарату, если не сложно напишите + и - авто, очень сильно нравиться полноприводная версия годов 2006-2007?


отличная машинка! плюсов много (в инете можете найти достаточно отзывов)
из минусов многие пишут - скрип передней панели. У меня панель почему то не скрипит. машина продается. AWD, полная комплектация, цвет серебро, чистый карфакс (не битая не утопленник в прокате не была) 19 марта поставлена на учет. если заинтересованы, то пишите в личку.
  • 0

#43
Autokey

Autokey
  • Гость
  • 19 сообщений
если нужны запасные ключи...Ключи для Лексус
  • 0

#44
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений




Народ, подскажите - на заводской размер 245/40/R18 какое рекомендованное давление в шинах должно быть на gs300? И ещё вопросик - кто знает вылет (ET) родных дисков R18 от европейца?

Датчики давления начинают показывать низкое давление, если ниже 2,3. По вылету не знаю.

давление для датчиков можно выставить любое....
из зарубежных источников: 21.8 атм -зад, 23.8 атм -перед ...при перевозке до 4 человек и скорости до 100 миль/ч

Из мануала:

Front and rear:
Tire size 245/40R18 93Y or P245/40R18 93V
Tire inflation pressure
Recommended cold tire inflation pressure Front 230 kPa (2.3 kgf/cm2 or bar, 33 psi)
Rear 230 kPa (2.3 kgf/cm2 or bar, 33 psi)
For sustained high speeds above 160 km/h (100 mph), in
countries where such speeds are permitted by law, add 60 kPa
(0.6 kgf/cm2 or bar, 9 psi) to the front tires and rear tires, but
never exceed the maximum cold tire inflation pressure molded
on the tire sidewall.
Wheel size 18 x 8 JJ
Wheel nut torque 103 N·m (10.5 kgf·m, 76 ft·lbf.)


Т.е. и перед и зад - 2.3 атмосферы.

а это для какого лекса 430- 450h? или 300... ведь вес у машин разный, соответственно и давление....
  • 0

#45
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений





Народ, подскажите - на заводской размер 245/40/R18 какое рекомендованное давление в шинах должно быть на gs300? И ещё вопросик - кто знает вылет (ET) родных дисков R18 от европейца?

Датчики давления начинают показывать низкое давление, если ниже 2,3. По вылету не знаю.

давление для датчиков можно выставить любое....
из зарубежных источников: 21.8 атм -зад, 23.8 атм -перед ...при перевозке до 4 человек и скорости до 100 миль/ч

Из мануала:

Front and rear:
Tire size 245/40R18 93Y or P245/40R18 93V
Tire inflation pressure
Recommended cold tire inflation pressure Front 230 kPa (2.3 kgf/cm2 or bar, 33 psi)
Rear 230 kPa (2.3 kgf/cm2 or bar, 33 psi)
For sustained high speeds above 160 km/h (100 mph), in
countries where such speeds are permitted by law, add 60 kPa
(0.6 kgf/cm2 or bar, 9 psi) to the front tires and rear tires, but
never exceed the maximum cold tire inflation pressure molded
on the tire sidewall.
Wheel size 18 x 8 JJ
Wheel nut torque 103 N·m (10.5 kgf·m, 76 ft·lbf.)


Т.е. и перед и зад - 2.3 атмосферы.

а это для какого лекса 430- 450h? или 300... ведь вес у машин разный, соответственно и давление....


На стойке водительской двери есть стикер с рекомендованным давлением. ИХМО вес машин сильно не отличается поэтому давление может быть и одинаковым для все GS. Да и давление - дело индивидуальное, в Германии намеренно перекачивают для экономии бензина, а раньше в СССР таксисты ездили на полуспущенных, что бы пробег больше был... Я бы 2,4-2,5 накачал, да и по опыту знаю, что точно колеса накачать сложно, разные манометры и их качество, разная температура и т.д...
В декабре менял датчик давления, постоянно показывал ошибку. В разных шиномонтажках мерил давление, думал что низкое, то 2 то 2,8, разные манометры - каждый свое показывает...
  • 0

#46
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

На стойке водительской двери есть стикер с рекомендованным давлением. ИХМО вес машин сильно не отличается поэтому давление может быть и одинаковым для все GS. Да и давление - дело индивидуальное, в Германии намеренно перекачивают для экономии бензина, а раньше в СССР таксисты ездили на полуспущенных, что бы пробег больше был... Я бы 2,4-2,5 накачал, да и по опыту знаю, что точно колеса накачать сложно, разные манометры и их качество, разная температура и т.д...
В декабре менял датчик давления, постоянно показывал ошибку. В разных шиномонтажках мерил давление, думал что низкое, то 2 то 2,8, разные манометры - каждый свое показывает...

а где и почем датчик брали, и где за сколько прописывали?
  • 0

#47
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



На стойке водительской двери есть стикер с рекомендованным давлением. ИХМО вес машин сильно не отличается поэтому давление может быть и одинаковым для все GS. Да и давление - дело индивидуальное, в Германии намеренно перекачивают для экономии бензина, а раньше в СССР таксисты ездили на полуспущенных, что бы пробег больше был... Я бы 2,4-2,5 накачал, да и по опыту знаю, что точно колеса накачать сложно, разные манометры и их качество, разная температура и т.д...
В декабре менял датчик давления, постоянно показывал ошибку. В разных шиномонтажках мерил давление, думал что низкое, то 2 то 2,8, разные манометры - каждый свое показывает...

а где и почем датчик брали, и где за сколько прописывали?

Датчик заказывал у Кости Котовского в Карсити, 65$. прописывал у Евгения 2000 тг,, его телефон где-то был на форуме.
  • 0

#48
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Датчик заказывал у Кости Котовского в Карсити, 65$. прописывал у Евгения 2000 тг,, его телефон где-то был на форуме.

тут кто то писал, что нет альтернативы Евгению. А я скажу что она есть всегда.
вот телефон: 8 701 9259388 Александр. Сканировал мне машину. Прописывает датчики ит.д. Новейший сканер, и в очереди не нужно стоять и ехать за тридевять земель не нужно. Находится Розыбакиева- выше Утепова. на выезд тоже работает.

Сообщение отредактировал And: 29.03.2011, 11:07:43

  • 0

#49
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Датчик заказывал у Кости Котовского в Карсити, 65$. прописывал у Евгения 2000 тг,, его телефон где-то был на форуме.

тут кто то писал, что нет альтернативы Евгению. А я скажу что она есть всегда.
вот телефон: 8 701 9259388 Александр. Сканировал мне машину. Прописывает датчики ит.д. Новейший сканер, и в очереди не нужно стоять и ехать за тридевять земель не нужно. Находится Розыбакиева- выше Утепова. на выезд тоже работает.

Согласен, альтернатива есть. На одном известном сервисе мне датчик не смогли прописать. У Евгения прописал без очередей, да ехать не сильно далеко... А Александр шаг ФМ радио сможет сделать?
  • 0

#50
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



Датчик заказывал у Кости Котовского в Карсити, 65$. прописывал у Евгения 2000 тг,, его телефон где-то был на форуме.

тут кто то писал, что нет альтернативы Евгению. А я скажу что она есть всегда.
вот телефон: 8 701 9259388 Александр. Сканировал мне машину. Прописывает датчики ит.д. Новейший сканер, и в очереди не нужно стоять и ехать за тридевять земель не нужно. Находится Розыбакиева- выше Утепова. на выезд тоже работает.

Согласен, альтернатива есть. На одном известном сервисе мне датчик не смогли прописать. У Евгения прописал без очередей, да ехать не сильно далеко... А Александр шаг ФМ радио сможет сделать?

я не спрашивал. позвоните, узнайте
  • 0

#51
pod_kaifom

pod_kaifom
  • Гость
  • 30 сообщений
narod, u menya model' 99 goda. hodovka konkretno podwatalas'... na STO govoryat, 4to na nekotorye detali lu4we restavraciyu sdelat'... podskajite, restavraciya et nadejno? ili vse-taki lu4we polnost'yu vse novoe stavit'?
  • 0

#52
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

narod, u menya model' 99 goda. hodovka konkretno podwatalas'... na STO govoryat, 4to na nekotorye detali lu4we restavraciyu sdelat'... podskajite, restavraciya et nadejno? ili vse-taki lu4we polnost'yu vse novoe stavit'?

3 года тому назад полностью отреставрировал ходовку на GS 2001 г.в. потом еще 2 года ездил. когда продавал машину косяков по ходовке не обнаружили
  • 0

#53
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


narod, u menya model' 99 goda. hodovka konkretno podwatalas'... na STO govoryat, 4to na nekotorye detali lu4we restavraciyu sdelat'... podskajite, restavraciya et nadejno? ili vse-taki lu4we polnost'yu vse novoe stavit'?

3 года тому назад полностью отреставрировал ходовку на GS 2001 г.в. потом еще 2 года ездил. когда продавал машину косяков по ходовке не обнаружили

так же на 2-х машинах реставрировал ходовую. после реставрации прошли 35 тыс км- все было в отличном состоянии
  • 0

#54
pod_kaifom

pod_kaifom
  • Гость
  • 30 сообщений



narod, u menya model' 99 goda. hodovka konkretno podwatalas'... na STO govoryat, 4to na nekotorye detali lu4we restavraciyu sdelat'... podskajite, restavraciya et nadejno? ili vse-taki lu4we polnost'yu vse novoe stavit'?

3 года тому назад полностью отреставрировал ходовку на GS 2001 г.в. потом еще 2 года ездил. когда продавал машину косяков по ходовке не обнаружили

так же на 2-х машинах реставрировал ходовую. после реставрации прошли 35 тыс км- все было в отличном состоянии

tak vse-taki restavraciya... rahmet
  • 0

#55
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений




На стойке водительской двери есть стикер с рекомендованным давлением. ИХМО вес машин сильно не отличается поэтому давление может быть и одинаковым для все GS. Да и давление - дело индивидуальное, в Германии намеренно перекачивают для экономии бензина, а раньше в СССР таксисты ездили на полуспущенных, что бы пробег больше был... Я бы 2,4-2,5 накачал, да и по опыту знаю, что точно колеса накачать сложно, разные манометры и их качество, разная температура и т.д...
В декабре менял датчик давления, постоянно показывал ошибку. В разных шиномонтажках мерил давление, думал что низкое, то 2 то 2,8, разные манометры - каждый свое показывает...

а где и почем датчик брали, и где за сколько прописывали?

Датчик заказывал у Кости Котовского в Карсити, 65$. прописывал у Евгения 2000 тг,, его телефон где-то был на форуме.

Спс. Контакты Евгения есть....
  • 0

#56
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Подскажите пожалуйста: а что конкретно из ходовки можно реставрировать? Мне один гений сказал, что только верхние шаровые.
  • 0

#57
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Подскажите пожалуйста: а что конкретно из ходовки можно реставрировать? Мне один гений сказал, что только верхние шаровые.

верхние и нижние шаровые, рулевые наконечники
  • 0

#58
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Датчик заказывал у Кости Котовского в Карсити, 65$. прописывал у Евгения 2000 тг,, его телефон где-то был на форуме.

тут кто то писал, что нет альтернативы Евгению. А я скажу что она есть всегда.
вот телефон: 8 701 9259388 Александр. Сканировал мне машину. Прописывает датчики ит.д. Новейший сканер, и в очереди не нужно стоять и ехать за тридевять земель не нужно. Находится Розыбакиева- выше Утепова. на выезд тоже работает.

спасибо дружище, был у Саши,сканером определили мертвый датчик,поехал на шиномонтаж,сняли покрышку,датчик действительно с расколотым корпусом был.купил в карсити такой же.поставил.приехад к Сане,прописали за 10мин.ЕС 350,2008г.
  • 0

#59
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений





На стойке водительской двери есть стикер с рекомендованным давлением. ИХМО вес машин сильно не отличается поэтому давление может быть и одинаковым для все GS. Да и давление - дело индивидуальное, в Германии намеренно перекачивают для экономии бензина, а раньше в СССР таксисты ездили на полуспущенных, что бы пробег больше был... Я бы 2,4-2,5 накачал, да и по опыту знаю, что точно колеса накачать сложно, разные манометры и их качество, разная температура и т.д...
В декабре менял датчик давления, постоянно показывал ошибку. В разных шиномонтажках мерил давление, думал что низкое, то 2 то 2,8, разные манометры - каждый свое показывает...

а где и почем датчик брали, и где за сколько прописывали?

Датчик заказывал у Кости Котовского в Карсити, 65$. прописывал у Евгения 2000 тг,, его телефон где-то был на форуме.

Спс. Контакты Евгения есть....

8 777 216 55 97 Евгений
  • 0

#60
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



Датчик заказывал у Кости Котовского в Карсити, 65$. прописывал у Евгения 2000 тг,, его телефон где-то был на форуме.

тут кто то писал, что нет альтернативы Евгению. А я скажу что она есть всегда.
вот телефон: 8 701 9259388 Александр. Сканировал мне машину. Прописывает датчики ит.д. Новейший сканер, и в очереди не нужно стоять и ехать за тридевять земель не нужно. Находится Розыбакиева- выше Утепова. на выезд тоже работает.

спасибо дружище, был у Саши,сканером определили мертвый датчик,поехал на шиномонтаж,сняли покрышку,датчик действительно с расколотым корпусом был.купил в карсити такой же.поставил.приехад к Сане,прописали за 10мин.ЕС 350,2008г.

Скажите, а как определили мертвый датчик? мне комп подключали и давление меняли, мертвый датчик давление показывает -1000 бар, т.е. определяется сразу, но на каком колесе стоит - это и выясняли таким методом...
А где в кар сити датчики продаются? когда искал - обошел все и ответ один -НА ЗАКАЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.