Перейти к содержимому

Фотография

Нужна юридическая консультация.срочно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#41
Irina359

Irina359
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Добрый день.
Подскажите что нам делать...
У моего мужа есть сестра, она в разводе со своим мужем и права опекунства на ней, алименты тоже получает она.
Последний год она нигде не работает, постоянно пьет и проявляет себя ужасной мамашей. Недавно она снова вроде как сошлась со своим бывшим мужем, однако все еще больше усложнилась.
Вчера она на глазах у своего 7-ми летнего сына проткнула руку ножом своему мужу, его увезли в мед часть, но заявления он на нее пока не подал...
Мой свекор попытался сегодня пойти и написать заявление на лишение ее родительских прав, но ему отказали, т.к. у нее нет приводов ни в псих больницу на в милицию...
Мы уже не знаем что делать, ребенка надо срочно спасать, а добровольно она его не отдаст, т.к. она получает алименты на него...
Помогите!!!!
  • 0

#42
renz

renz
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем, добрый день !

произошла такая ситуация , в ноябре прошлого года мне срочно нужны были деньги и я сдала кольцо в ломбард, в январе я должна была выкупить кольцо , но т.к. уезжала совсем забыла про него , а 03 февраля ко мне звонят с юрид. отдела этого ломбарда и говорят что это "изделие уже продано , мы вас просто оповещаем" . Я им сказала что вы хотя бы предупредили о том , что вы его продавать собираетесь, я бы обяз-но выкупила , но она бросила трубку.

Сегодня ходила к ним и требовала внутренние Правила чтобы ознакомится могут ли они не оповещая продавать мое золот. изделие , но у них этих Правил нет!

Подскажите , пож-ста , я смогу вернуть это кольцо , оно мне очень дорого! если обращусь в суд ?
  • 0

#43
Rinatich

Rinatich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте у меня возникла проблема по КОАП РК ст. 377 , вчера остановил участковый для проверки док-тов, с документами у меня всё впорядке, но только нет регистрации на прибывание в Алматы, здесь я учусь на курсах массажа и устроился на работу в интернет магазин, работать я могу не только в офисе но и дома, прибываю временно у сестры в мкр Орбита 2, бываю в Алматы 5 дней в неделю пока идут занятия, на выходные уезжаю домой, зачем мне нужна регистрация у сестры, я всё равно у них жить не собираюсь, а на съёмной квартире если придётся там заряжают такую сумму за прописку что и от зарплаты у меня ничего не останется, вот я и езжу домой и обратно каждую неделю, мне выписали штраф на сумму 8090 тг. как мне быть я же получается погостил и уехал, а участковым это не докажешь же. Помогите пожалуйста, мне теперь что и рабоать нигде нельзя, у нас в Шу работы ваще толком нету, а в Алмате я всё время не нахожусь, передвигаюсь я на машине, а не на поезде, как мне быть и доказать свои права, если конечно по новой конституции они вообще у граждан имеются? Изображение
  • 0

#44
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

здравствуйте у меня возникла проблема по КОАП РК ст. 377 , вчера остановил участковый для проверки док-тов, с документами у меня всё впорядке, но только нет регистрации на прибывание в Алматы, здесь я учусь на курсах массажа и устроился на работу в интернет магазин, работать я могу не только в офисе но и дома, прибываю временно у сестры в мкр Орбита 2, бываю в Алматы 5 дней в неделю пока идут занятия, на выходные уезжаю домой, зачем мне нужна регистрация у сестры, я всё равно у них жить не собираюсь, а на съёмной квартире если придётся там заряжают такую сумму за прописку что и от зарплаты у меня ничего не останется, вот я и езжу домой и обратно каждую неделю, мне выписали штраф на сумму 8090 тг. как мне быть я же получается погостил и уехал, а участковым это не докажешь же. Помогите пожалуйста, мне теперь что и рабоать нигде нельзя, у нас в Шу работы ваще толком нету, а в Алмате я всё время не нахожусь, передвигаюсь я на машине, а не на поезде, как мне быть и доказать свои права, если конечно по новой конституции они вообще у граждан имеются? Изображение

5]Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, за исключением случаев, установленных Законом Республики Казахстан «О миграции населения», -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Т.е. эта норма по-хорошему должна распространяться на лиц, у которых вообще нет регистрации. Наши доблестные правоохрнители как всегда толкуют Закон в свою пользу.
Есть у Вас регистрация в Шу? Оспаривайте постановление. Не пропустите сроки.
  • 0

#45
Rinatich

Rinatich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


здравствуйте у меня возникла проблема по КОАП РК ст. 377 , вчера остановил участковый для проверки док-тов, с документами у меня всё впорядке, но только нет регистрации на прибывание в Алматы, здесь я учусь на курсах массажа и устроился на работу в интернет магазин, работать я могу не только в офисе но и дома, прибываю временно у сестры в мкр Орбита 2, бываю в Алматы 5 дней в неделю пока идут занятия, на выходные уезжаю домой, зачем мне нужна регистрация у сестры, я всё равно у них жить не собираюсь, а на съёмной квартире если придётся там заряжают такую сумму за прописку что и от зарплаты у меня ничего не останется, вот я и езжу домой и обратно каждую неделю, мне выписали штраф на сумму 8090 тг. как мне быть я же получается погостил и уехал, а участковым это не докажешь же. Помогите пожалуйста, мне теперь что и рабоать нигде нельзя, у нас в Шу работы ваще толком нету, а в Алмате я всё время не нахожусь, передвигаюсь я на машине, а не на поезде, как мне быть и доказать свои права, если конечно по новой конституции они вообще у граждан имеются? Изображение

5]Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, за исключением случаев, установленных Законом Республики Казахстан «О миграции населения», -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Т.е. эта норма по-хорошему должна распространяться на лиц, у которых вообще нет регистрации. Наши доблестные правоохрнители как всегда толкуют Закон в свою пользу.
Есть у Вас регистрация в Шу? Оспаривайте постановление. Не пропустите сроки.

Ну вот я им и доказывал что у меня прописка в городе Шу, я сюда приезжаю на несколько дней на учёбу и еду обратно, ладно)))) а со штрафом то что теперь делать?)))
  • 0

#46
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений



здравствуйте у меня возникла проблема по КОАП РК ст. 377 , вчера остановил участковый для проверки док-тов, с документами у меня всё впорядке, но только нет регистрации на прибывание в Алматы, здесь я учусь на курсах массажа и устроился на работу в интернет магазин, работать я могу не только в офисе но и дома, прибываю временно у сестры в мкр Орбита 2, бываю в Алматы 5 дней в неделю пока идут занятия, на выходные уезжаю домой, зачем мне нужна регистрация у сестры, я всё равно у них жить не собираюсь, а на съёмной квартире если придётся там заряжают такую сумму за прописку что и от зарплаты у меня ничего не останется, вот я и езжу домой и обратно каждую неделю, мне выписали штраф на сумму 8090 тг. как мне быть я же получается погостил и уехал, а участковым это не докажешь же. Помогите пожалуйста, мне теперь что и рабоать нигде нельзя, у нас в Шу работы ваще толком нету, а в Алмате я всё время не нахожусь, передвигаюсь я на машине, а не на поезде, как мне быть и доказать свои права, если конечно по новой конституции они вообще у граждан имеются? Изображение


5]Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, за исключением случаев, установленных Законом Республики Казахстан «О миграции населения», -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Т.е. эта норма по-хорошему должна распространяться на лиц, у которых вообще нет регистрации. Наши доблестные правоохрнители как всегда толкуют Закон в свою пользу.
Есть у Вас регистрация в Шу? Оспаривайте постановление. Не пропустите сроки.

Ну вот я им и доказывал что у меня прописка в городе Шу, я сюда приезжаю на несколько дней на учёбу и еду обратно, ладно)))) а со штрафом то что теперь делать?)))


Дык я и пишу же, обжаловать постановление, если срок не пропущен. Там 10 дней кажется, в постановлении д.б. написано.
  • 0

#47
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Уважаемые юристы,проконсультируйте пожалуйста. В нашем личном колодце,где подключена хол.вода (общий находится за пределами нашей территории) врезан сосед,проживающий во второй половине дома. Можем ли мы отрезать его подключение,чтобы он врезался в общую трубу сам.Двор наш,земля наша,просто ,в своё время,предыдущий хозяин разрешил ему вести свою трубу от нашего колодца(нотариального разрешения не было). Мы -новые хозяева,и не хотели бы,чтобы у соседей был повод шастать по нашему двору как в наше присутствие,так и в наше отсутствие дома,так как после таких посещений пропадают вещи со двора, а недавно он пробрался к нам в дом.Должны ли мы обращаться куда-нибудь или уведомлять соседей об отключении? Или на своей территории мы вправе просто отрезать их и всё?
  • 0

#48
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Здравствуйте!
У меня вопрос на счет экологических доплат. Я работаю в городе который признан зоной экологического бедствия, но проживаю в другом городе каждый день еду. Мне неоплачивают экологические, говорят что по закону выплачивается только тем кто проживает. На сколько это законно? хотя я не проживаю но весь день провожу в этой зоне, нет ли никаких статьи котор оговаривается именно ведения трудовой деятельности в зоне экологического бедствия
Спасибо!
  • 0

#49
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Добрый день, уважаемые юристы,
Помогите в решении вопроса
Родственники получили разрешение на получение земельного участка под ИЖС в Талгарском районе, но когда (оплатив все сборы и прочее) пришли в земельный для получение гос.акта выяснилось, что этот участок лежит на территории крестьянского хозяйства (который как то также умудрился получить ввиде компенсации в проигранном в суде деле по такому же вопросу) как теперь им быть???
  • 0

#50
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день, уважаемые юристы,
Помогите в решении вопроса
Родственники получили разрешение на получение земельного участка под ИЖС в Талгарском районе, но когда (оплатив все сборы и прочее) пришли в земельный для получение гос.акта выяснилось, что этот участок лежит на территории крестьянского хозяйства (который как то также умудрился получить ввиде компенсации в проигранном в суде деле по такому же вопросу) как теперь им быть???

Видимо произошла наложение участков...теперь в суд о признании разрешения недействительным...ответчик Исполнительный орган выдавший разрешение...
  • 0

#51
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Добрый день!
Уважаемые, юристы, помогите в разрешении вопроса!
Ситуация: в частном детском саду воспитатели не следят за подопечными, как то:
1. Нецензурные выражения в сторону детей
2.Рукоприкладство
3. Калечения детей, детьми постарше( прокусывания уш, ушибы на позвоночнике, следы зубов на спине)
Я, понимаю, что воспитатели должны смотреть за детьми и не допускать тех или иных эксцессов.
Но поговорив с заведующей, выяснилось, что она не собирается ничего предпринимать. Ни увольнять воспитетелей, ни даже проводить с ними беседы. Учредитель поставлен в известность. Но у нас нет вещественных доказательств в неправомерном действии со стороны руководства садика. Компрометирующая запись в саду стерта.
Договор с детским садом составлен. Нарушения по двум пунктам.
Как нужно будет действовать в правовом поле, что бы поменяли заведующую?
  • 0

#52
Висина

Висина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
доброй ночи, ситуация такая- получила гражданство РК без отчества, в цоне представитель юстиции сказал, что должна сделать запрос через загс об актовой записи с Узбекистана, прошел год-ответа нет....в загсе говорят идите в цон, поменялись законы, запрос должны дать сами МВД?
куда теперь идти? как максимально быстро вернуть отчество,
заранее спасибо
  • 0

#53
IncO

IncO
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
здравствуйте у меня такая ситуация на дачном участке тупиковый въезд который загорожен шлагбаумом который установил сосед и установил камеры видеонаблюдения 2-е камеры на воротах и одна на столбе высокого напряжения законно ли это загорожен проезда на территорию дачного участка и второй вопрос имеет ли сосед право подавать в суд якобы за порчу дороги общего пользования
  • 0

#54
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

здравствуйте у меня такая ситуация на дачном участке тупиковый въезд который загорожен шлагбаумом который установил сосед и установил камеры видеонаблюдения 2-е камеры на воротах и одна на столбе высокого напряжения законно ли это загорожен проезда на территорию дачного участка и второй вопрос имеет ли сосед право подавать в суд якобы за порчу дороги общего пользования

Земельный кодекс Республики Казахстан
Статья 26. Государственная собственность на землю


1. В государственной собственности находятся земельные участки, предоставленные органам государственной власти, государственным организациям и учреждениям, используемые для нужд обороны, занятые особо охраняемыми природными территориями оздоровительного и историко-культурного назначения, лесного и водного фондов, общего пользования на землях населенных пунктов, запаса, в том числе специального земельного фонда, пастбищные и сенокосные угодья при поселках и сельских населенных пунктах, а также отгонные пастбища и другие земли, не переданные в частную собственность.
2. Не могут находиться в частной собственности земельные участки, занятые:
.....

магистральными железнодорожными сетями и автомобильными дорогами общего пользования;
территориями общего пользования в населенных пунктах, за исключением земельных участков, занятых зданиями и сооружениями, находящимися на праве частной собственности, и необходимых для их обслуживания.

3. Не могут быть предоставлены в раздельную собственность граждан и негосударственных юридических лиц земельные участки, занятые:
пастбищными и сенокосными угодьями, используемыми и предназначенными для нужд населения;
дорогами общего пользования, в том числе дорогами межхозяйственного и межселенного значения, а также предназначенными для доступа на земельные участки общего пользования;
обводнительными сооружениями совместного пользования (обводнительные каналы, сбросы, колодцы, пункты водопоя) двух или более собственников земельных участков или землепользователей.


Сообщение отредактировал Адвокатус: 01.04.2012, 22:36:16

  • 0

#55
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Как создать кондоминиум? Я живу в коттеджном городке из 54 коттеджей, можно ли открыть кондоминиум на 2 дома, и соответственно напрямую заключить договра с РЭС, водоканалом и т.п. минуя КСК и всяческие управляющие компании. Пож-ста в личку

Сообщение отредактировал Самалийка: 03.04.2012, 11:07:38

  • 0

#56
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Как создать кондоминиум? Я живу в коттеджном городке из 54 коттеджей, можно ли открыть кондоминиум на 2 дома, и соответственно напрямую заключить договра с РЭС, водоканалом и т.п. минуя КСК и всяческие управляющие компании. Пож-ста в личку

Есть вот такой приказ, может поможет Вам
Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 24 августа 2007 года № 241
Об утверждении Правил государственной регистрации объекта кондоминиума
Насчет количества участников не вижу, скорее всего ограничений нет.
  • 0

#57
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Как создать кондоминиум? Я живу в коттеджном городке из 54 коттеджей, можно ли открыть кондоминиум на 2 дома, и соответственно напрямую заключить договра с РЭС, водоканалом и т.п. минуя КСК и всяческие управляющие компании. Пож-ста в личку

Есть вот такой приказ, может поможет Вам
Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 24 августа 2007 года № 241
Об утверждении Правил государственной регистрации объекта кондоминиума
Насчет количества участников не вижу, скорее всего ограничений нет.



:bow: рахмет
  • 0

#58
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

доброй ночи, ситуация такая- получила гражданство РК без отчества, в цоне представитель юстиции сказал, что должна сделать запрос через загс об актовой записи с Узбекистана, прошел год-ответа нет....в загсе говорят идите в цон, поменялись законы, запрос должны дать сами МВД?
куда теперь идти? как максимально быстро вернуть отчество,
заранее спасибо


Максимально быстро - съездить или написать самой. По-другому никак.
  • 0

#59
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Добрый день!
Уважаемые, юристы, помогите в разрешении вопроса!
Ситуация: в частном детском саду воспитатели не следят за подопечными, как то:
1. Нецензурные выражения в сторону детей
2.Рукоприкладство
3. Калечения детей, детьми постарше( прокусывания уш, ушибы на позвоночнике, следы зубов на спине)
Я, понимаю, что воспитатели должны смотреть за детьми и не допускать тех или иных эксцессов.
Но поговорив с заведующей, выяснилось, что она не собирается ничего предпринимать. Ни увольнять воспитетелей, ни даже проводить с ними беседы. Учредитель поставлен в известность. Но у нас нет вещественных доказательств в неправомерном действии со стороны руководства садика. Компрометирующая запись в саду стерта.
Договор с детским садом составлен. Нарушения по двум пунктам.
Как нужно будет действовать в правовом поле, что бы поменяли заведующую?


Если садик частный, вы можете обратиться к заведующей с письменной претензией о нарушении условий договора. А потом и в суд для компенсации ущерба. А вот смена заведующей - это дело учредителя. Вы повлиять на это врятли сможете. Вам скорее всего скажут: "Не нравится - расторгайте договор, ищите новый садик".
  • 0

#60
barrister

barrister
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день.
Подскажите что нам делать...
У моего мужа есть сестра, она в разводе со своим мужем и права опекунства на ней, алименты тоже получает она.
Последний год она нигде не работает, постоянно пьет и проявляет себя ужасной мамашей. Недавно она снова вроде как сошлась со своим бывшим мужем, однако все еще больше усложнилась.
Вчера она на глазах у своего 7-ми летнего сына проткнула руку ножом своему мужу, его увезли в мед часть, но заявления он на нее пока не подал...
Мой свекор попытался сегодня пойти и написать заявление на лишение ее родительских прав, но ему отказали, т.к. у нее нет приводов ни в псих больницу на в милицию...
Мы уже не знаем что делать, ребенка надо срочно спасать, а добровольно она его не отдаст, т.к. она получает алименты на него...
Помогите!!!!

Лишить женщину родительских прав довольно сложно. Но вот этому мужчине стоит попробовать в судебном порядке определить место проживания ребенка с отцом. Но к этому процессу ему нужно подготовиться: собрать доказательства о ее пристрастии к алкоголю, обязательны документы о его происшествии с проколом руки (заявление от кого-либо по данному факту в РУВД ему в будущем судебном процессе очень помогут. В данном случае может быть возбуждено уголовное дело.) Также нужно будет обратиться в органы опеки и попечительства для составления акта об условиях проживания ребенка. В общем, пригодятся все данные об образе жизни этой женщины (видео, аудио, соседи-свидетели, офиц. документы РУВД, участкового и т.д.)
Удачи Вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.