Перейти к содержимому

Фотография

Встреча ветеринаров, зооторговцев и зоозащитников в Ауэзовском акимате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Уважаемые ветеринары, владельцы зоомагазинов, кинологи, фелинологии и зоозащитники

Ассоциация ветеринарных врачей Казахстана (АВВК) приглашает вас на встречу, которая состоится в пятницу 18 марта в пятницу с 15.00 до 17.00, в актовом зале Ауэзовского акимата (Алтынсарина, 23).


На данной встрече будут обсуждаться 3 вопроса:

1. Введение госмонополии на ветеринарные услуги в Республике Казахстан. Рассмотрение и подписание письма в Министерство сельского хозяйства РК с просьбой разъяснить данную инициативу и ее последствия, а также озвучить позицию ветеринаров г. Алматы

2. Проведение Ветеринарной Ассоциацией бесплатных семинаров и мастер-классов для ветеринаров и продавцов зоомагазинов с участием ведущих специалистов

3. Открытие в Алматы приюта для брошенных животных «HELP-GROUP»


Контакты
Республика Казахстан, г. Алматы мкр.8 д.10а
тел: +7 (727) 226-06-20, 225-73-73
help_group@mail.ru
www.vetassociation.kz

Сообщение отредактировал volopas: 15.03.2011, 13:05:48

  • -5

#2
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
ДД, у меня к вам несколько вопросов. если позволите:

1.Не могли бы вы подробнее рассказать о том, что означает введение госмонополии на ветуслуги? Означает ли это, что отлов и умерщвление бродячих собак и кошек теперь будет в ведомости государства (ведь умерщвление как бы тоже относится к ветуслугам)?

2.На сайте вашей ветассоциации я нашла вот такое объявление:

Благотворительный Фонд «Help Group»

Учрежден 2 мая 2006 года, и работает в двух направлениях:
1. Над проектами благотворительной и социальной помощи людям, относящимся к категории социально-незащищённых, пострадавшим от стихийных бедствий и техногенных катастроф.

2. Над проектами бережного отношения к природе, помощи животным, нуждающимся в защите человека.

Особое внимание уделяется образовательным программам по укреплению культуры и духовности в обществе, по развитию милосердия и сострадания в людях.
Для всех уже давно не секрет что, делая добро, оно возвращается к вам в размере, во много раз превышающем затраченных вами сил и материальных средств.

Предлагаем Вам принять участие в проекте «Золотой Круг»

Финансовая помощь от участников проекта будет направлена на:

1. Организацию приютов для брошенных животных в гг. Алмате и Астане;
2. Организацию биологических клубов в школах Республики Казахстан;
3. Сохранение популяции Амурских тигров;
4. Борьбу с уничтожением китов у побережья Японии
.


2. Хотелось бы узнать, какое отношение имеет ваша Ассоциация и лично Владислав Анатольевич Бугаев к вышеуказанному Фонду и, соответственно, к этому проекту ("Золотой круг");

3. Как данный Фонд помогает людям, относящимся к категории социально-незащищённых, пострадавшим от стихийных бедствий и техногенных катастроф и кому он уже оказал эту помощь, учитывая, что Фонд существует с 2006г.?

4. Какие мероприятия предпринял уже Фонд и лично Владислав Анатольевич для укреплению культуры и духовности в обществе, а также для развития милосердия и сострадания в людях?

И, наконец, как именно вы намереваетсь сохранить популяцию Амурских тигров и спасти китов у побережья Японии?

Заранее спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Zaira: 15.03.2011, 18:42:22

  • 6

#3
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
ДД!! Если ваш фонд числится, а иначе сказать не могу с 2006 года, то позвольте спросить, что именно вы сделали для наших бездомных животных отловленных и убитыми жестоким способом??? Меня ваша инфа , по большому счету просто шокировала! Особенно популяция Амурских тигров и киты у Японии! :rolleyes: Это шутка? :spy: Такие глобальные проблемы????????????????????????????? :eek: Это шутка???????????
А как насчет наших простых смертных животных?????????????????????

1. Введение госмонополии на ветеринарные услуги в Республике Казахстан. Рассмотрение и подписание письма в Министерство сельского хозяйства РК с просьбой разъяснить данную инициативу и ее последствия, а также озвучить позицию ветеринаров г. Алматы

Это мне тоже очень понравилось!!!

Сообщение отредактировал анфиса=: 15.03.2011, 23:21:42

  • 1

#4
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вот ссылки по возможному введению госмонополии на ветеринарию, это еще в прошлом году придумали:

http://www.izvestia....-11-10&number=5
http://news.nur.kz/168025.html
http://www.kt.kz/?la....ter=1153527615
  • -1

#5
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Информация на сайте во многом устарела, надо его почистить.
Что касается помощи людям, пострадавшим от стихийных бедствий и спасения амурских тигров, я не могу вам ответить - меня тогда не было. Может и проводились какие-то мероприятия, я не в курсе.

А что касается воспитания правильного отношения к животным, то это один из вопросов, который как раз будет разбираться на встрече.

Причем самая центральная проблема это бесконтрольное размножение породистых собак и кошек частными клубами, за судьбу которых впоследствии никто не отвечает. Поэтому актуальна разработка системы учета и регистрации домашних животных.
  • -5

#6
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Хорошо, оставим пока в покое тигров и китов. Но на основные мои вопросы вы же все-таки не ответили:

1.Хотелось бы узнать, какое отношение имеет ваша Ассоциация и лично Владислав Анатольевич Бугаев к вышеуказанному Фонду (Help Group) и, соответственно, к этому проекту ("Золотой круг");

2.Как, в связи с введением госмономолии на ветуслуги, будет проходить теперь отлов и умерщвление бродячих собак и кошек, ведь умерщвление как бы тоже относится к ветуслугам?

Заранее спасибо за ответ!
  • 1

#7
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Владислав Бугаев является инициатором создания Фонда Help Group при Ассоциации ветеринарных врачей Казахстана еще в 2006 году, но реально он заработал в текущем году. Много хороших планов и инициатив

Про Золотой Круг ничего не знаю

Как будут проходить отлов и умерщвление при тотальной госмонополии не знаю. Наверно еще жестче, так как госслужбам нет смысла конкурировать между собой, внедрять новые более гуманные технологии отлова, налаживать отношения с общественностью и т.д.
  • -2

#8
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

А что касается воспитания правильного отношения к животным, то это один из вопросов, который как раз будет разбираться на встрече.

Причем самая центральная проблема это бесконтрольное размножение породистых собак и кошек частными клубами, за судьбу которых впоследствии никто не отвечает. Поэтому актуальна разработка системы учета и регистрации домашних животных.

В смысле, как бы денюжку выжать, а то чего то клубы слишком хорошо живут?
Я о том, что когда создаются монополии, кстати, как это сочетается с антимонопольной политикой, и объявляется какой-либо контроль, слышиться только:"Дайте денег!!!"

Сообщение отредактировал Лариса С: 16.03.2011, 16:46:13

  • 2

#9
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Информация на сайте во многом устарела, надо его почистить.
Что касается помощи людям, пострадавшим от стихийных бедствий и спасения амурских тигров, я не могу вам ответить - меня тогда не было. Может и проводились какие-то мероприятия, я не в курсе.

А что касается воспитания правильного отношения к животным, то это один из вопросов, который как раз будет разбираться на встрече.

Причем самая центральная проблема это бесконтрольное размножение породистых собак и кошек частными клубами, за судьбу которых впоследствии никто не отвечает. Поэтому актуальна разработка системы учета и регистрации домашних животных.


Частные клубы не занимаются разведением.
Кинологические клубы выдают документы на собак , регистрируют вязки, проводят выставки и соревнования. Разведением занимаются рядовые владельцы сук или питомники . Они могут быть членами клуба или нет, регистрировать вязки через клуб и получать документы на щенков ( заниматься племенным разведением) или просто получать беспородное потомство.

Прежде чем начинать какую бы то ни было работу, необходимо владеть хотя бы минимальной информацией в той или иной сфере.

Сообщение отредактировал Мандарин: 16.03.2011, 17:06:51

  • 1

#10
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Как будут проходить отлов и умерщвление при тотальной госмонополии не знаю. Наверно еще жестче, так как госслужбам нет смысла конкурировать между собой, внедрять новые более гуманные технологии отлова, налаживать отношения с общественностью и т.д.

вы, наверное, хотели сказать "гораздо мягче", ведь конкурировать-то вам будет не с кем. А именно здоровая конкуренция приносит плоды в виде "гуманных технологий отлова" и пр. ;) от государства замаячили дотации на гос приюты, вы поэтому так засуетились? :-/

на встрече постараюсь быть, есть множество вопросов, на которые я хотела бы получить ответ.
  • 0

#11
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Частные клубы не занимаются разведением.
Кинологические клубы выдают документы на собак , регистрируют вязки, проводят выставки и соревнования. Разведением занимаются рядовые владельцы сук или питомники . Они могут быть членами клуба или нет, регистрировать вязки через клуб и получать документы на щенков ( заниматься племенным разведением) или просто получать беспородное потомство.

Прежде чем начинать какую бы то ни было работу, необходимо владеть хотя бы минимальной информацией в той или иной сфере.

Им вникать ни во что не надо, они же сказали МОНОПОЛИЯ.
  • 0

#12
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
я так понимаю,в связи с монополией , хотят осуществить учет и контроль домашних животных, а там и до налога недалеко, в конце концов госмонополию по ветеринарии сельскохозяйственных животных можно провести отдельно.
  • 0

#13
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Причем самая центральная проблема это бесконтрольное размножение породистых собак и кошек частными клубами, за судьбу которых впоследствии никто не отвечает. Поэтому актуальна разработка системы учета и регистрации домашних животных.


А вы ничего не попутали?
Клубы занимаются племенной работой, проводят селекционый отбор (проводят выставки), животных не размножают, а занимаются племенным разведением, каждая вязка согласовывается с фелинологом или кинологом клуба.
Вот в клубах то всё под контролем! И все животные на учете!
А вот в частном секторе, где животные находятся на свободном выгуле и происходит бесконтрольное размножение, и именно за судьбу таких животных никто ни несет ответственности.
Вы много видели породистых животных на помойках и в частных приютах?
А по вашему получаются заводчик носится по выставкам(платит деньги), потом вяжет животину(опять же за деньги), а плоды селекции прямиком на помойку? Так что ли?
Полный абсурд и некомпетенция, страшно подумать до чего дойти можно! :eek:
  • 2

#14
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В общем я хотел сказать частными хозяйствами, владельцами, питомниками. Кто занимается размножением.
Подняли тут шум из-за одного термина.

И госмонополию собираются вводить, что это конкретно значит пока мы не знаем. Поэтому и надо собраться обсудить.
  • -1

#15
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

В общем я хотел сказать частными хозяйствами, владельцами, питомниками. Кто занимается размножением.
Подняли тут шум из-за одного термина.

И госмонополию собираются вводить, что это конкретно значит пока мы не знаем. Поэтому и надо собраться обсудить.


А частный сектор так и будет плодить бездомных животных? И никакие правила им не указ?
С ними то как то бороться будут или нет? Или контролировать собираетесь только тех, кто и так организован?

Сообщение отредактировал Myrlana: 17.03.2011, 15:54:39

  • 0

#16
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


В общем я хотел сказать частными хозяйствами, владельцами, питомниками. Кто занимается размножением.
Подняли тут шум из-за одного термина.

И госмонополию собираются вводить, что это конкретно значит пока мы не знаем. Поэтому и надо собраться обсудить.


А частный сектор так и будет плодить бездомных животных? И никакие правила им не указ?
С ними то как то бороться будут или нет? Или контролировать собираетесь только тех, кто и так организован?



Частный сектор надо под контроль обязательно взять. Установить строгие правила. Надо обсудить на встрече
  • -1

#17
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Частный сектор надо под контроль обязательно взять. Установить строгие правила. Надо обсудить на встрече


Пока у государства не будет денег (они есть), т. е. пока они не пойдут мимо кармана прямиком в ветклиники на стерилизацию и кастрацию, то говорить о частном секторе прежде временно. Я сама живу в нем. И сама провожу среди населения пропаганду операций. И вы думаете хозяевам сучек это надо? Многие даже не знают, что это такое! А те кто согласен, то они деньги на это ни когда не потратят. Лучше беременную собаку выбросят на улицу,это в лучшем случае, а в худшем....Или того хуже щенков в мешке на мусорку вынесут как мусор.
Пока государство не начнет массово пропагандировать, не будет разбазаривать выделенные деньги на это, то толку не будет.
Но это касается в основном беспородных.
У нас безграмотное население! Ужасно, то, что их безграмотность, оседает у нас и мы их потом пристраиваем.

Я согласна, что начинать надо с частного сектора! Но методы должны быть корректные, а не как у нас ..(шашки наголо и всех ...).

Сообщение отредактировал анфиса=: 17.03.2011, 17:27:00

  • 0

#18
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Ну так и чем закончилась встреча? Кто-нибудь на ней присутствовал? Про китов, теперь уже разбросанных по всей Японии, побеседовали, надеюсь? Душа болит за них, бедняжек...
  • 1

#19
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ждем отчет о встрече,отпишитесь volopas,до чего вы там доумничались?до намеченного вами ,показательного приюта для бездомных на 10!!! персон? :laugh:
  • 0

#20
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Очень интересно узнать что происходило на встрече! К сожалению присутствовать не смогла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.