Перейти к содержимому

Фотография

Портативные видеокамеры для съемки экшн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

_Илья_
единственно, звук не очень записывает. читал про то что корпус протекал, так что прежде чем опускать вместе с камерой проверьте корпус без камеры внутри; ссылались на то что на резинку крышки что-то попадало из-за этого было не полностью герметично.


Спасибо за совет

Обязательно проверю без камеры в воде, в инете много подводного видео ... к тому же я не с аквалангом нырять собираюсь ... с маской поплавать да рыбок поснимать
  • 0

#22
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

180$ без доставки, ну и цены. опять блин дорогие игрушки для настоящих мужчин

тим что то сьемка с твоей камеры го про отличаеться от их ролика качеством?

Для HD камеры это дёшево. Посмотри цены на HD любительские камеры )

Сообщение отредактировал civic1500: 15.03.2011, 23:47:42

  • 0

#23
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по асфальту в лыжи обутый,
И лыжи едут, и камера на галава не трясецо.
...расписал тротуары с утречка: картинко нравицо, и было бы ваще здорово, если б за кемнть ехал и снимал - ближний план камера кажет супер, а остальное разбегается кудато в перспективу по дугам.

Сообщение отредактировал Timur_j: 17.03.2011, 02:05:06

  • 0

#24
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Тимур, здОрово, ждем видео скоростного спуска на чиме :)

А что товарищь на белой Рнессе хотел ?
  • 0

#25
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да на чиме таких "таварищей" пруд-пруди - и видео выйдет никакое (камера налево-направо-налево-направо - вас стошнит через 5 сек), и придется останавливаться из-за последствий езды ихней и вызывать спасов... И как я писал, интересное видео выходит если ехать следом за кем-то - мы так кино смотрим,где кто-то бежит-прыгает-падает "со стороны", а не от первого лица (другой эффект при восприятии, согласен?).

Кста с башки видео не так прыгает, как с рук (ими к тому же махать приходится при катании для равновесия, что очень ухудшает ощущуения от просмотра - это для сел-алекса). Плюс на лисапеде не в маске (она ограничивает угол обзора) и башкой меньше крутишь (а больше вращаешь-косишь глазами ;)).

ЗЫ я не понял чего он хотел, сперва подумал это знакомый (так обычно и бывает - едут-увидят и кричат "превед!"), а щас монтировал - ну наверное чотнь хотел, хотя непонятно: там затык был через 50 м и он встал-тупо - ну смысл было гнать?

Сообщение отредактировал Timur_j: 17.03.2011, 10:13:47

  • 0

#26
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Да на чиме таких "таварищей" пруд-пруди - и видео выйдет никакое (камера налево-направо-налево-направо - вас стошнит через 5 сек), и придется останавливаться из-за последствий езды ихней и вызывать спасов... И как я писал, интересное видео выходит если ехать следом за кем-то - мы так кино смотрим,где кто-то бежит-прыгает-падает "со стороны", а не от первого лица (другой эффект при восприятии, согласен?).

Кста с башки видео не так прыгает, как с рук (ими к тому же махать приходится при катании для равновесия, что очень ухудшает ощущуения от просмотра - это для сел-алекса). Плюс на лисапеде не в маске (она ограничивает угол обзора) и башкой меньше крутишь (а больше вращаешь-косишь глазами ;)).

ЗЫ я не понял чего он хотел, сперва подумал это знакомый (так обычно и бывает - едут-увидят и кричат "превед!"), а щас монтировал - ну наверное чотнь хотел, хотя непонятно: там затык был через 50 м и он встал-тупо - ну смысл было гнать?


тим ты велосепедный маньяк, вот все и таращились на тебя.

а снимать надо со стороны и с башки согласен
  • 0

#27
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Да на чиме таких "таварищей" пруд-пруди - и видео выйдет никакое (камера налево-направо-налево-направо - вас стошнит через 5 сек), и придется останавливаться из-за последствий езды ихней и вызывать спасов... И как я писал, интересное видео выходит если ехать следом за кем-то - мы так кино смотрим,где кто-то бежит-прыгает-падает "со стороны", а не от первого лица (другой эффект при восприятии, согласен?).

Кста с башки видео не так прыгает, как с рук (ими к тому же махать приходится при катании для равновесия, что очень ухудшает ощущуения от просмотра - это для сел-алекса). Плюс на лисапеде не в маске (она ограничивает угол обзора) и башкой меньше крутишь (а больше вращаешь-косишь глазами ;)).

ЗЫ я не понял чего он хотел, сперва подумал это знакомый (так обычно и бывает - едут-увидят и кричат "превед!"), а щас монтировал - ну наверное чотнь хотел, хотя непонятно: там затык был через 50 м и он встал-тупо - ну смысл было гнать?


тим ты велосепедный маньяк, вот все и таращились на тебя.

а снимать надо со стороны и с башки согласен


ну что, мою камеру-то опробовал?
  • 0

#28
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений



Да на чиме таких "таварищей" пруд-пруди - и видео выйдет никакое (камера налево-направо-налево-направо - вас стошнит через 5 сек), и придется останавливаться из-за последствий езды ихней и вызывать спасов... И как я писал, интересное видео выходит если ехать следом за кем-то - мы так кино смотрим,где кто-то бежит-прыгает-падает "со стороны", а не от первого лица (другой эффект при восприятии, согласен?).

Кста с башки видео не так прыгает, как с рук (ими к тому же махать приходится при катании для равновесия, что очень ухудшает ощущуения от просмотра - это для сел-алекса). Плюс на лисапеде не в маске (она ограничивает угол обзора) и башкой меньше крутишь (а больше вращаешь-косишь глазами ;)).

ЗЫ я не понял чего он хотел, сперва подумал это знакомый (так обычно и бывает - едут-увидят и кричат "превед!"), а щас монтировал - ну наверное чотнь хотел, хотя непонятно: там затык был через 50 м и он встал-тупо - ну смысл было гнать?


тим ты велосепедный маньяк, вот все и таращились на тебя.

а снимать надо со стороны и с башки согласен


ну что, мою камеру-то опробовал?


да в личку написал, немного низковато снял, завезу как вверх поеду
  • 0

#29
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
интересно а какая камера от аккумулятора хотябы часа 4-5 снимает....

те что на батарейках точно часа непашут...
  • 0

#30
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений





тим ты велосепедный маньяк, вот все и таращились на тебя.

а снимать надо со стороны и с башки согласен


ну что, мою камеру-то опробовал?


да в личку написал, немного низковато снял, завезу как вверх поеду


если есть желание, то на праздники можешь еще поснимать,
если нет, то возвращай, сам поснимаю.
на личку ничего не приходило.

ну и как бы интересует отзыв, впечатление от камеры.

Сообщение отредактировал lxl: 18.03.2011, 15:11:06

  • 0

#31
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
liquid image выпускают камеры, встроенные в маски
  • 0

#32
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на морозе дохнут акку быстро.

гоу-про по юсб-шнурку заряжается.
для питания камеры гденть вдали от города-компов и розеток мона приспособить зарядку типа Varta digital USB charger (lдля-и-от АА батареек)
Изображение

USB вход в нем имеет реверсивный переключатель и после заряда аккумуляторов (от сети или USB), достаточно нажать на кнопку, подключить любое USB устройство (плеер-телефон) к станции и аккумуляторы начнут заряжать уже телефон или устройство, причем судя по всему, на типичный смартфон хватит на два полных цикла заряда. В поездках это мегаудобно, особенно, если приходится пользовать GPS и прочей хренью, сама станция, с 4 установленными аккумуляторами, довольно компактна и вмещается в карман.

http://daniilk.livejournal.com/58482.html

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.03.2011, 15:14:40

  • 0

#33
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

интересно а какая камера от аккумулятора хотябы часа 4-5 снимает....

те что на батарейках точно часа непашут...

На GoPro 1080 такая штука есть:
http://gopro.com/hd-...battery-bacpac/

По гуглу быстро пробежался, пишут что от 5 часов записи даёт эта штука для GoPro. Не знаю правда или нет.
  • 0

#34
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
пришла моя камера с экранчиком lcd bacpac ...

камера снимает отлично - нареканий нет.

сегодня решил установить экранчик перед завтрашними катаниями
сделал все как рекомендовано на их сайте: обновил ПО и подключил экран
и ... был разочарован - не работает, пробовал несколько раз обновить ПО заново и др.
не работает, написал в поддержку gopro ...
потом вбил в google problem with lcd bacpac ... нашлось несколько тем
вот одна из них:
http://www.facebook....918&topic=19682

у всех проблема такая же как и у меня ... :( теперь наверное придется отправлять им экранчик, а возможно, и камеру тоже (как многие пишут)
  • 0

#35
a.shevtsov

a.shevtsov
  • Гость
  • 24 сообщений
Да пока вся это технология не работает как должна за эти деньги. У меня подобные проблемы с contour hd хотя сначала камера работала нормально - сволучь.
  • 0

#36
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Кто-нибудь юзал gopro hd и counter hd, интересует хотя бы субъективное мнение по этим двум камерам?
  • 0

#37
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кто-нибудь юзал gopro hd и counter hd, интересует хотя бы субъективное мнение по этим двум камерам?



У нас на аэродроме у нескольких человек есть и те и другие, особой разницы по качеству видео нет, качество достаточно хорошее для таких маленьких камер, смотреть можно, образцов видео куча в ютьюбе, общая проблема аккумулятор долго не держит.

Кстати один из наших перцев продает контур, купленный в штатах этой весной, продает потому-что контур крепится на бок шлема, оказалось небезопасно, свободные концы при раскрытии купола могут зацепить, чревато отказом...

Если нужно могу скинуть его контакты, сам с ним свяжешься спросишь как обе камеры в использовании, может и продаст если по цене договоритесь
  • 0

#38
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Можно контакты в ЛС, пообщаюсь.
  • 0

#39
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


Кто-нибудь юзал gopro hd и counter hd, интересует хотя бы субъективное мнение по этим двум камерам?



У нас на аэродроме у нескольких человек есть и те и другие, особой разницы по качеству видео нет, качество достаточно хорошее для таких маленьких камер, смотреть можно, образцов видео куча в ютьюбе, общая проблема аккумулятор долго не держит.

Кстати один из наших перцев продает контур, купленный в штатах этой весной, продает потому-что контур крепится на бок шлема, оказалось небезопасно, свободные концы при раскрытии купола могут зацепить, чревато отказом...

Если нужно могу скинуть его контакты, сам с ним свяжешься спросишь как обе камеры в использовании, может и продаст если по цене договоритесь

а в плане обзора что лучше - контур или гоупро - ломаем голову что взять... слышал, что у гоупро угол обзора шире, чем у конутра... :confused:
  • 0

#40
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Это же в гугле есть: GoPro 170, Contour HD 135
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.