Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили из ГрузииАвтомобили из Грузии, где купить, как доставить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#121
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений



от 2000-3000 у.е. и выше! А что Вы хотите?? Может найдем как-нибудь?????????????


на рынке рустави есть офис кавказус автотрейд- у них цены: рустави- актау- 990 долл, актау- алматы- 900 долл, но есть условие: хозяин (представитель) сам таможит машину в актау.... есть чуть более дешевый способ: на рынке обитают азеры- "перегонщики", их услуги до порта баку- 150 долл. грузины не перегоняют- у них проблемы какие-то с пересечением границы что-ли... в порту сами авто ставите на паром- 400 долларов (без пассажирских), сами самолетом в актау- 200 долл, сами таможите- ставите на вагон, до алматы- 800 долл... сами самолетом в алматы- цену не знаю :smoke:

Спасибо! :rotate:
  • 0

#122
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
с утра был в налоговой и гаи... началась "головомойка"- в районном провели сверку, взяли платежи и .... отказались принимать доки!!! :eek: якобы только через проверку и письменное указание какого-то чина в горгаи!!! после обеда туда поеду... :spy:
  • -1

#123
Вадим Петрович

Вадим Петрович
  • Частый гость
  • 87 сообщений

с утра был в налоговой и гаи... началась "головомойка"- в районном провели сверку, взяли платежи и .... отказались принимать доки!!! :eek: якобы только через проверку и письменное указание какого-то чина в горгаи!!! после обеда туда поеду... :spy:


А после проверки выяснится, что машина ваша в угоне где-нибудь в Польше.
Мы это уже проходили.
  • 0

#124
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений


с утра был в налоговой и гаи... началась "головомойка"- в районном провели сверку, взяли платежи и .... отказались принимать доки!!! :eek: якобы только через проверку и письменное указание какого-то чина в горгаи!!! после обеда туда поеду... :spy:


А после проверки выяснится, что машина ваша в угоне где-нибудь в Польше.
Мы это уже проходили.

ОЙ! Ну что Вы человека пугаете!! Не надо!

2'NurTore' Все хорошо будет с Вашей машиной!!!!!! :hi:
  • 0

#125
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений


с утра был в налоговой и гаи... началась "головомойка"- в районном провели сверку, взяли платежи и .... отказались принимать доки!!! :eek: якобы только через проверку и письменное указание какого-то чина в горгаи!!! после обеда туда поеду... :spy:


А после проверки выяснится, что машина ваша в угоне где-нибудь в Польше.
Мы это уже проходили.


неа, не дождетесь- в грузии сразу пробивают по интерполу и на перебив номеров.... вот так как-то.... оказалось, что не все гаишники знают правила оформления и наименование доков для авто из грузиии, ведь мы там берем в основном не растоможенные, то есть без тех.паспорта грузинского, поэтому потребовался нотариальный перевод кой- каких амерских доков, подтверждающих что грузин получил авто из америки.... правда я не успел сегодня оформиться, но доки все проверили и сказали прийти с утра...
  • 0

#126
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ладно признаюсь- пытался "по знакомству" сделать без надлежаще оформленных доков, но не прокатило.... :rolleyes:
  • -1

#127
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений

ладно признаюсь- пытался "по знакомству" сделать без надлежаще оформленных доков, но не прокатило.... :rolleyes:

Ну Вы не переживайте! У Вас точно все получится?? Вообще в чем причина отказа ГАИ???? Как они это объясняют??
  • 0

#128
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Ну Вы не переживайте! У Вас точно все получится?? Вообще в чем причина отказа ГАИ???? Как они это объясняют??


нет пока подтверждения растаможки из Актау..... :weep: надо ждать.... :spy:
  • -1

#129
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
NurTore, распишите про паром поподробнее, плиз. Как часто ходит, как там с очередями на него, вместительность, если ждали погрузки на паром, то сколько
  • 0

#130
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

NurTore, распишите про паром поподробнее, плиз. Как часто ходит, как там с очередями на него, вместительность, если ждали погрузки на паром, то сколько


паром- начинается со шлагбаума в грузовой порт (5 долларов взятка полицаю)- въезд на территорию- потом ищешь "разводящего" так как машин "в актау" очень много, обращайся к первому же полицаю- не ошибешься, или того, кто должен сидеть в коморке с надписью "касса" (но его там постоянно нет)... цены написал ранее... парома 3.... ходят по мере загруженности ... я уехал вечером того же дня..... в нашем было 190 машин+ 4 фуры- турецких ТИРа (разгружаются первыми),.. но может влезть и в 2-3 раза больше... там обычно загоняют вагоны- тогда погрузка длится долго... а так было около 2-4 часов... перед паромом- жесть таможня, но там уже никто не плотит- нету денег на все вопросы (кстати вывоз валюты из азербайжании насколько я понял- запрещен, или есть какая-то установленная сумма), на таможню загонют все те-же "толкалы" с которыми договорился, они же обычно отдают доки или же говорят- иди возьми, готово в стоящей будке полиции... паром шел 17 часов, но в море на рейде перед актау простояли 3 суток....... поэтому- 50 долларов взятку за каюту с удобствами не жалейте (тем более эту сумму можно разделить с товарищем)... ее кстати я не платил "толкалам" в порту, хотя они сразу говорят, что каюта (люкс) входит в стоимость- врут безбожно.... в моей такой каюте "по билету" - даже двери не закрывались- купе на 4 вообще незнакомых человек (моих товарищей расселили так же).... все молились, чтобы шторм не начался... один паром в марте "кидало" 5 суток- вынесло к ирану... пассажирам раздали жилеты и паспорта в водонепроницаемых пакетах (заставили положить на грудь под жилет- для опознания)... в пароме тогда бились иллюминаторы, мебель, посуда и т.д. цепи креплений вагонов рвались как нитки, но матросы- молодцы успевали кошками цеплять новые цепи.... сигнал "сос" не помог- вертолет прилетел, но не смог сесть на палубу.... потом капитана перевели на грузовой, а пассажиры приезжали- искали его с подарками (рассказывали матросы, потом рассказывал официант из бара).... горячая вода- только когда паром движется... у меня кой- какая еда и питье остались в машине, на 2-е сутки матросы "проводили" в трюм за 1 литр домашнего груз. вина.... цены в баре "во время стояния" я уже описывал...
  • -1

#131
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений


NurTore, распишите про паром поподробнее, плиз. Как часто ходит, как там с очередями на него, вместительность, если ждали погрузки на паром, то сколько


паром- начинается со шлагбаума в грузовой порт (5 долларов взятка полицаю)- въезд на территорию- потом ищешь "разводящего" так как машин "в актау" очень много, обращайся к первому же полицаю- не ошибешься, или того, кто должен сидеть в коморке с надписью "касса" (но его там постоянно нет)... цены написал ранее... парома 3.... ходят по мере загруженности ... я уехал вечером того же дня..... в нашем было 190 машин+ 4 фуры- турецких ТИРа (разгружаются первыми),.. но может влезть и в 2-3 раза больше... там обычно загоняют вагоны- тогда погрузка длится долго... а так было около 2-4 часов... перед паромом- жесть таможня, но там уже никто не плотит- нету денег на все вопросы (кстати вывоз валюты из азербайжании насколько я понял- запрещен, или есть какая-то установленная сумма), на таможню загонют все те-же "толкалы" с которыми договорился, они же обычно отдают доки или же говорят- иди возьми, готово в стоящей будке полиции... паром шел 17 часов, но в море на рейде перед актау простояли 3 суток....... поэтому- 50 долларов взятку за каюту с удобствами не жалейте (тем более эту сумму можно разделить с товарищем)... ее кстати я не платил "толкалам" в порту, хотя они сразу говорят, что каюта (люкс) входит в стоимость- врут безбожно.... в моей такой каюте "по билету" - даже двери не закрывались- купе на 4 вообще незнакомых человек (моих товарищей расселили так же).... все молились, чтобы шторм не начался... один паром в марте "кидало" 5 суток- вынесло к ирану... пассажирам раздали жилеты и паспорта в водонепроницаемых пакетах (заставили положить на грудь под жилет- для опознания)... в пароме тогда бились иллюминаторы, мебель, посуда и т.д. цепи креплений вагонов рвались как нитки, но матросы- молодцы успевали кошками цеплять новые цепи.... сигнал "сос" не помог- вертолет прилетел, но не смог сесть на палубу.... потом капитана перевели на грузовой, а пассажиры приезжали- искали его с подарками (рассказывали матросы, потом рассказывал официант из бара).... горячая вода- только когда паром движется... у меня кой- какая еда и питье остались в машине, на 2-е сутки матросы "проводили" в трюм за 1 литр домашнего груз. вина.... цены в баре "во время стояния" я уже описывал...

Ну как Ваши дела с машиной??
  • 0

#132
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Ну как Ваши дела с машиной??


пока никак- катаюсь на транзитах... :weep: за время поездки собралось очень много неотложных дел на работе, поэтому все никак не удалось на неделе добраться до гаи....
  • -1

#133
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

пока никак- катаюсь на транзитах... :weep: за время поездки собралось очень много неотложных дел на работе, поэтому все никак не удалось на неделе добраться до гаи....

Да, кстати, разъясните пожалуйста, я так понял растаможивались Вы в Актау. А как потом ехали по территории КЗ? Транзиты были? Или так, на джоржиевских номерах?
  • 0

#134
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Да, кстати, разъясните пожалуйста, я так понял растаможивались Вы в Актау. А как потом ехали по территории КЗ? Транзиты были? Или так, на джоржиевских номерах?


... на грузинских транзитах....

эт все ерунда - в городе Алматы машины с Грузии " без мозгопила" не ставят на учет... :dont: .... в области- все уже успели "номера получить" без проблем!!!! ... ошибки понял только в субботу...... :faceoff:
  • -1

#135
ildars

ildars
  • Гость
  • 7 сообщений
Грузия это как перевалочный пост для машин из США. туда надо ехать смотреть машины выберать и на нейже ехать гдето 700 км до Каспия. там примерно за 200 уе на пороме до Актау в Актау ставить на учет и ехать можно на этой машине в Алмату или еще куда также есть автоперевоз с Актау - Алматы ветка чуть выше. вот сайт колес в Грузии myauto.ge
  • 0

#136
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

привез себе авто из грузии (добрался до алматы своим ходом ночью)- доволен пока, разница получилась приятная... но выбора там нет- только некоторые модели... теперь буду регистрировать, посмотрим "сюрпризы"... :smoke:


блин, зачем я тогда написал про "сюююрпризы"- сам себе накаркал. :spy: .. только сегодня (через неделю (3 рабочих дня)хождений и ожиданий) могу твердо сказать- в ГАИ "Грузинская дискриминация"... сам я поставил на учет- получил номера, но встретил еще несколько "автогрузинов" которых также как и меня "гоняли" с доками... оказ-ся в дознании гаи есть материалы по "контрабанде из грузии"... теперь все УДПшники боятся что-ли и на этой волне- перестраховываются никому не нужными доками, ну и соотв-но ждут "РАХМЕТА" за свою благосклонность... Но мне повезло- я смог избежать многих проблем и не понес расходов... :rolleyes: вот теперь я могу сказать- я ДОВОЛЕН поездкой!!!! :beer:
  • -1

#137
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
дискриминация грузин не только в гаи
  • 0

#138
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
примерно 20 апреля из Поти в Алмату поедет автовоз, есть 2 места свободных 2700$\место, если кому нитересно, дам тел человека, кто этим занимается......
  • 0

#139
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
........АЛЛЁ! свободно 2 места! люди могут вам купить машину и доставить сразу!
  • 0

#140
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

........АЛЛЁ! свободно 2 места! люди могут вам купить машину и доставить сразу!

Цены космос!!! вот и народу нет!

2700$ место!!! :faceoff: С Германии место 1400 евро это 2000$! откуда такие цены с Грузии то? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.