Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1381
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Изверги, стоит помотаться денек по делам, уже нафлудили....
  • 0

#1382
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
а Спартак таки огорчает опять.. видимо только на Базели да Аяксы могут настраиваться, а со всякой шелупонью так и не научились играть ответственно :(
предчувствую завтра Витин восторг.. :-/

пойду хоть протосов вынесу, какая, а отдушина.

зы. да, и сиськи у вас сегодня незачетные :fie:
  • 0

#1383
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Твое здоровье :smoke:
А вот это верно, иначе неинтересно...однообразно
Кстате, ракировка состоялась. Уходим в отрыв? ;)

:beer:
Дык, у тебя вже вроде ешо нет? :)


Тебя вытянем, а мне главное от Мастера оторваться :laugh: ;) А Витя, у него скоро подковы сотрутся :dandy:
  • 0

#1384
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

А еще вспомнилось одно высказывание на английском: To live is to change, to change is to live, not to change is to die.

А вот это весч :smoke:
  • 0

#1385
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

а Спартак таки огорчает опять.. видимо только на Базели да Аяксы могут настраиваться, а со всякой шелупонью так и не научились играть ответственно :(
предчувствую завтра Витин восторг.. :-/



Мде...да и пусть...не все же нам радоваться ;)
  • 0

#1386
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Как фильмец? :)

чо эта низнаю ничего я спартак вон уже 2:0 ростову горит, нет, ну не сволочи? :mad: :weep:
  • 0

#1387
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Имка, Richy привет! Абсент стоит в шкафу, только что проверял :smoke:
  • 0

#1388
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Тебя вытянем, а мне главное от Мастера оторваться :laugh: ;) А Витя, у него скоро подковы сотрутся :dandy:

Дык, вытянуть-то вытянем, а завтра Минусинска придеть и усе :) Обскачет, козаочка драажайшая мойа :laugh:
  • 0

#1389
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Тебя вытянем, а мне главное от Мастера оторваться :laugh: ;) А Витя, у него скоро подковы сотрутся :dandy:

Вот тебе бабушка и юрьев день :-/
  • 0

#1390
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Вадзику почему то решил что я противник фантастики. Хотя ни слова я о сем не сказал. Только об ощущении натянутости, не более того. Я люблю фантастику. И всех вышеперечисленных им уважаю весьма, более или менее. Но это не избавляет от ощущения натянутости.
К примеру особо уважаемый мною Лазаревич в технокосме приводит шкалу распределения гумманизма цивилизации от полной конкуренции до полной кооперации. Тоже натянуто весьма, тем более молибденовая причина этого процесса. Молибдена на земле много - это раз, приниципы возникновения разума на основе кооперации мне мало понятны, это два, да и биохимия сего процесса от меня ускользает как-то.... Но пара моментов не ломает общую концепцию. А у Азимова в основании, к примеру, можно прямо сказать - такого не будет. Невозможно. Не будут люди в будущем думать рамками 70-х годов.

Меня, например, очень позабавил ваш анализ громких имен фантастики - уж простите, но сложилось впечатление "не читал и не буду, но пообсуждать - запросто".

Напрасно. У меня, конечно, плохая память на имена. ЧТо есть то есть. Но среди перечисленных читал всех. Кроме Желязны - не торкнул, читал только принцев амбера и то очень давно. Ну и Уилсона читал не как фантаста. Прометей восставший у него силен, остальное не знаю, в чем честно признался. Сдается мне и Вадзику и Вы забыли о чем собственно этот спор. Попробую пояснить, потому как мне показалось что и Вадзику не понял, о чем речь. Лучше не примере.

Жюль Верн. Из пушки на луну. Это время наступило. Само направление о возможности космического перелета он описал верно, очень многое предвидел. Но сколько архаичностей он употребил? Сама концепция выстрела, хотя расчет можно было провести и в то время, поведение людей в невесомости и протчая, протчая. Но для современников это было открытием просто. Я подводил мысль к тому что у многих современных авторов их произведения уже сейчас выглядят архаичными. Понятное дело, что идея космических перелетов, взятая изначально из идеи континентов-островов и океана, проецируемого на космос, архаична. Ну и так далее и тому подобное, пересказывать не имеет смысла. В частности Азимов очень архаичен. Чудесный писатель, но, на мой взгляд не фантаст-футуролог. Это и вызывает ощущение натянутости. Фантаст-футуролог не описывает нашего современника, с парой фантастических идей наперевес. Современник не может быть похож на человека будущей эпохи. Конечно, представить быт будущего способен не каждый. Таких авторов вообще очень мало.

Но логика нашего общества построена на Аристотелевской логике белого и черного. Если я автора не похвалил полностью, то выходит я против енеральной линии партии. Видимо Вадзику сильно влюблен в фантастику. Настолько что даже небольшая критика объекта любви вызывает столь бурную реакцию.
Кстати. Тот же Уилсон в прометее сделал необычайно много для разрушения такой логики мышления. Впрочем говорить о сем - пересказывать самого Уилсона.
  • 0

#1391
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

зы. да, и сиськи у вас сегодня незачетные :fie:

Аха, чет с сиськаме какой-то прям дифицит седня :-)
  • 0

#1392
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Изверги, стоит помотаться денек по делам, уже нафлудили....


С третьей попытки тема PrOl-a выполнит свое предназначение :rolleyes:
  • 0

#1393
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Имка, Richy привет! Абсент стоит в шкафу, только что проверял :smoke:

когда куда приходить быстро говори пока никто не видит! :laugh:
  • 0

#1394
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Вождь... Ты как в воду глядел, насчет Ильи :-)
  • 0

#1395
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Тебя вытянем, а мне главное от Мастера оторваться :laugh: ;) А Витя, у него скоро подковы сотрутся :dandy:

Вот тебе бабушка и юрьев день :-/


Вам, значит, занудствовать можно, а Вождю погундеть даже нельзя? :laugh:
  • 0

#1396
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Имка, Richy привет! Абсент стоит в шкафу, только что проверял :smoke:

когда куда приходить быстро говори пока никто не видит! :laugh:


Ты про Richy и Нафаню?? :spy: :laugh:

Сообщение отредактировал bigfan05: 14.03.2011, 23:49:12

  • 0

#1397
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Вождь... Ты как в воду глядел, насчет Ильи :-)

Так ведь не первый день тут сидим, на три хода вперед игру читаем ;)

зы. ухожу, ухожу как и обещал. приятного вечера :)
  • 0

#1398
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вождь... Ты как в воду глядел, насчет Ильи :-)


Не в первый раз наблюдаем, не в первый раз :)
  • 0

#1399
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Изверги, стоит помотаться денек по делам, уже нафлудили....

Ток сильно не бей :rolleyes:
  • 0

#1400
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ты про Richy и Нафаню?? :spy: :laugh:

Ричи не провести, сама все увидит, узнает, а потом еще и накажет больно :laugh: А вот Нафаня - тот еще персонаж, скажу я тебе. С ним лучше ухо держать востро, ну а хвост, как водится, пистолетом! ;)

зы. первый вариант поста тоже видел.. значит, будем караулить у гаража :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.