Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#781
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

.. Вот и ляпают :) Недоглядели, пропустили. Человеческий фактор имеет место быть. Это всегда было :)

все это понятно и учитывается, но тем не менее как же с Земной осью то? Как уже писал, не батон-бетон, все-таки.. :-/

Тьфу ты! Толдоню, толдоню!
Вы че? Сами не понимаете? Ок, и пусть меня забанят!
Если сказали свыше, что надо настращать народ и сказать именно ОСЬ, так и передали по всем Масс-медиа! Это уже политика высшая каста :)
  • 0

#782
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Кстате, да, Роза, а где скрытые форумы-то? :spy:

Да в аккурат рядом со Святым Граалем и копями царя Соломона. :laugh:


Мде, опять запрятали, без Сусанина точно не найти :laugh:

сама случайно набрела, есть такие, иногда высвечиваются вкупе с "уголком модератора" :)

#783
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

:eek: За содержание рекламного материала редакция ответственности не несет

О рекламе речи не было изначально.

а за любые другие очерки, статьи, интервью и так далее - стопроцентную!

подать в суд (как пример) можно как на издание, так и на конкретного журналиста, написавшего херь. Исходя из этого ответственность на писаке не меньшая, чем на редакторе и всей редакции. Другое дело, что мало кто к ней взывает.

Во главе редакции стоит руководитель (редактор или главред, смотря что по штатке). Вы, батенька глупости пишите о писаке! Писака - это наемный работник, пусть на окладе, пусть на гонорарной системе, но он находится в непосредственном подчинении редактора и ЛЮБОЙ материал, прежде чем выйти в свет, проходит через редактора, который вносит правки, изменения, дополнения.

Я обратного и не утверждал. И если Вы прочитаете всю нашу беседу, то найдете мой текст о том, что ладно писака дебил, но должен же быть над ним редактор, глав. редактор и т.п. Выходит, что дебилы все от головы и до офис менеджера. Про "смещение земной оси на 10 см" Вы мне так и не ответили. ЧТО - аврал, стиль издания, политкорректность или таки неправильно понятый первоисточник - позволило опубликовать подобную херню?

И если редактору порекомендовали данный материал преподнести именно так, то он так и отрихтует, ибо надобно прогнуться :)

Никогда так не делал. Лажу по желанию "кошелька" делал, ибо кушать хочется, но под абсурдом и идиотизмом никогда не подписывался даже под нажимом.

Непременная ссылка в точных науках - необязательна, лишь по усмотрению редактора. Нет такого Закона, который диктовал бы обязательное наличие сноски на спеца!

А кто писал о законе? Речь шла о нормальной практике и совести. Ни того, ни другого у нас нет, вот и получаем в итоге материалы и заявления из разряда "я Пастернака не читал, но скажу ©"
  • 0

#784
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Тьфу ты! Толдоню, толдоню!
Вы че? Сами не понимаете? Ок, и пусть меня забанят!
Если сказали свыше, что надо настращать народ и сказать именно ОСЬ, так и передали по всем Масс-медиа! Это уже политика высшая каста :)

я понимаю. я не принимаю.
Так понятней? :)
  • 0

#785
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Отобедамше.
Пора приниматься за английскей...
  • -2

#786
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
зы. видно же что о принципиально разных вещах говорим изначально.

ззы. и вообще, что вы мне объясняете кто и как я пол жизни в маркетинге/pr/рекламе :bored:
  • 0

#787
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

А кто писал о законе? Речь шла о нормальной практике и совести. Ни того, ни другого у нас нет, вот и получаем в итоге материалы и заявления из разряда "я Пастернака не читал, но скажу ©"

Насчет ОСИ я ответила, см выше.
О совести? Хаха, не смешите мои подковы (с) :laugh:
Никогда не было нормальной (распространенной) практикой делать сноски! Опять же, это выбор редактора. Лучше уж попросить того же Инюшина написать ВЕСЬ материал и им же подписаца.
Насчет суда не очень пример, ибо не показателен. Здесь уже "честь и достоинство граждан". Если меня пошлют на..й на улице, я тож могу в суд подать на посылателя. Так же и с журналистом.
Но! Редактор курирует все и несет ответственность за все материалы перед владельцами предприятия и перед обчественностью. Это и в должностных инструкциях прописываеца, и в Законе о СМИ :)
  • 0

#788
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

зы. видно же что о принципиально разных вещах говорим изначально.
ззы. и вообще, что вы мне объясняете кто и как я пол жизни в маркетинге/pr/рекламе :bored:

Многоуважаемый коллега, я поняла вашу точку зрения о неприятии :) Просто категоричность не красит взрослого человека, который уже полжизни в пиаре :)
С уважением, главред с опытом работы всего 10 лет :)

Сообщение отредактировал Intymolog: 14.03.2011, 12:46:57

  • 0

#789
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
О!
Пеписькомерянне ДЕТЕКТЕД!!!
Аки презабавненько!!! :laugh:
И ЭТИМ людЯм не нравится слово "бложик"... :rolleyes: :lol:
  • -2

#790
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

И ЭТИМ людЯм не нравится слово "бложик"... :rolleyes: :lol:

Мне очень нравится :) Я вже говорила ужо об ентом :) :kiss: Не наговаривайте на меня, сударь :)
  • 0

#791
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Так, Александра, еще раз -
то есть, если позиция собственников газеты (условно) такова, что в организме шлаки есть и чистить их надо гидроколонотерапией, то даже главный редактор с медицинским образованием не в силах тормознуть статью об этом бреде (сейчас не о рекламе речь)?
  • 0

#792
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
А тем временем Чорного лебедя за три дня скачало уже больше 2000 человек, и это только на одном трекере и на вполне конкретной раздаче (1.37, для бедных и любопытных).
Что касается уютного бложика - ассоциации тож не самые приятные, тёмолебедевские и старых дамских альбомов. Но да и фик с ним, хоть космонавтом назовите, только на Марс не послылайте. :laugh:
  • 0

#793
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Кстати, Мастер, ты посмотрел "Король говорит"? Интересно, что скажешь.
NLO, вы Черного Лебедя скачали, а посмотрели?
  • 0

#794
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Так, Александра, еще раз -
то есть, если позиция собственников газеты (условно) такова, что в организме шлаки есть и чистить их надо гидроколонотерапией, то даже главный редактор с медицинским образованием не в силах тормознуть статью об этом бреде (сейчас не о рекламе речь)?

Естественно в силе! И он тормознет, как грамотный спец!
Но! Если к нему придут и скажут, что "ты бы эээ написал о гидроколонотерапии, так надо, родной" :) Он напишет :) Как грица "предложение, от которого низя отказаться" :) Он будит горько рыдать и писАть :)
  • 0

#795
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Просто категоричность не красит взрослого человека, который уже полжизни в пиаре :)

Хорошо, немножко утрирования на тему... существует такое явление, как педофилия, например, ваше категоричное ее неприятие данного явления будет вас а) красить, б) не будет красить, в) никак не повлияет на ваш образ взрослого человека г) свой вариант.
я считаю, что каждый автор, будь то реклама, статья на научную тему или просто желтушный фейк - должен нести ответственность за свои кхм...слова. Одно дело, когда высер в вечность исходит от прыщавого блогера, и совсем другое, когда ...другое. Понятно, что оно было, есть и будет. Ровно как и мое отношение кг/ам к подобным авторам будет неизменным.

С уважением, главред с опытом работы всего 10 лет :)

При всем уважении, долголетний стаж - не всегда отражает качество. Маршал Тимошенко тоже к 42-му не первый год воякой был, однако такого позора на свою лысины и нам всем вместе взятым сей маршал хапнул под Барвенково в битве за Харьков, уму не постижимо!

зы. но засвет годочками засчитан ;)
  • 0

#796
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Но! Если к нему придут и скажут, что "ты бы эээ написал о гидроколонотерапии, так надо, родной" :) Он напишет :) Как грица "предложение, от которого низя отказаться" :) Он будит горько рыдать и писАть :)

ну да, конечно.
изначально вопрос был глупым. (
  • 0

#797
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Так, Александра, еще раз -
то есть, если позиция собственников газеты (условно) такова, что в организме шлаки есть и чистить их надо гидроколонотерапией, то даже главный редактор с медицинским образованием не в силах тормознуть статью об этом бреде (сейчас не о рекламе речь)?

В силах, но есть один нюанс, собственно, Александра почему-то именно на него давит. Я его не отрицаю, но в свете именно земной оси считаю его натянутым. Или это больная мозоль, все-таки 10 лет, не знаю. Когда информация проплачена, она увидит свет всенепременно, каким бы бредом не была по своей сути. За примером далеко ходить не надо, стоит только вспомнить всеобщую истерию сперва о свином гриппе и последующей за ней истерией о новом всепобеждающем лекарстве ;)
  • 0

#798
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Я обратного и не утверждал. И если Вы прочитаете всю нашу беседу, то найдете мой текст о том, что ладно писака дебил, но должен же быть над ним редактор, глав. редактор и т.п. Выходит, что дебилы все от головы и до офис менеджера. Про "смещение земной оси на 10 см" Вы мне так и не ответили. ЧТО - аврал, стиль издания, политкорректность или таки неправильно понятый первоисточник - позволило опубликовать подобную херню?

Ну помилуйте, сударь. Я так думал ответили развернуто. Земную ось сместить невозможно. Но вот относительно оси самой земная кора ходит весьма сильно. В течение срока чуть более года примерно на метр. То южное полушарие к солнцу тянет, то северное. Приливы опять же. Земная орбита округ солнца у нас далеко не круг, да и лунная на круг никак не похожа. А кора - она же плавает на магме, фактически. И тянется, тянется, то в одну сторону, то в другую. Так что 10 сантиметров относительно оси земная кора вполне могла сместиться, что немного, по сравнению с общим хождением.
  • 0

#799
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

И ЭТИМ людЯм не нравится слово "бложик"... :rolleyes: :lol:

Харли, дык тебе бы радоваться. Гляди как мы своими перестрелками тему от голосовалки и бложика увели... к вечеру уже никто б и не вспомнил )))
  • 0

#800
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

В силах, но есть один нюанс, собственно, Александра почему-то именно на него давит. Я его не отрицаю, но в свете именно земной оси считаю его натянутым. Или это больная мозоль, все-таки 10 лет, не знаю. Когда информация проплачена, она увидит свет всенепременно, каким бы бредом не была по своей сути. За примером далеко ходить не надо, стоит только вспомнить всеобщую истерию сперва о свином гриппе и последующей за ней истерией о новом всепобеждающем лекарстве ;)

Больной мозоли нет и никогда не было, слава Богу, сие меня не коснулось :)
Вооот, я оп том же и говорю :) Свиной грипп, земная ось ;) Ничего натянутого :) Ширее мыслить надоть, ширше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.