Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2481
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ща напьюсь и пойду раздавать добрые пожелания. Благо срок РО уже кончился. ;)

:D

Сэры, читать лень, честное пионерское :) Если было что поистине интересное, киньте ссылку, плиз :D

Да не... всё самое интересное снесли там, всякие "собаки женского пола"...(у нас здесь выражаться - ни ни :fie: )

Не напоминай мне про первую встречу :laugh: Фотографий много, у кого-то даже якобы компромат есть :rolleyes: Помню, Соль мне хотела на пузе автограф оставить :laugh: Весело погудели

Чо эт нинапоминай??? знатнэ бухнули отдохнули... я вообще все которые в Синеме были прям с ностальжы вспоминаю... фотке глядю - и ностальжы :weep:
  • 0

#2482
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Интимолог, Ты что, под дессертное вино сыр не пойдет ;)

Хехе, и кто же это установил такие правила? ;)


Истинные гурманы - французы ;)
  • 0

#2483
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ну например, высказать свое фэ за вольную интерпретацию моей подписи. С чего-то решили что это я под двойной регистрацией сижу. ;)

А вот только что дошло... не... ну вы прикиньте, а??? чота подустал я...
Паскоку дошло - отреагирую... тех кто неправедно решил - мы порицаемЪ!!! а та подпесь - давно уже" притча воязыцех" так што имеем права интерпретировать..

Сообщение отредактировал Антрополог: 17.03.2011, 00:12:56

  • 0

#2484
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
;) Честно говоря, уже даже не помню, в каких обстоятельствах Шир ляпнул эту фразу. Хм.. кажется. я его успокаивала на другом форуме. Правда, потом в раж вошла я, и успокаивали уже меня... ну и моих оппонентов, которые получили по всем "выступающим частям тела".
Когда слышу об истинной гурманизации французов, сразу вспоминаются правила хорошего тона - есть надо дома, а в гостях пробовать и с одухотворенно-вумным лицом хвалить кулинарное мастерство. ;)
  • 0

#2485
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Истинные гурманы - французы ;)

На самом деле правил никаких не существует. То, с каким вином, какое мясо или продукт употреблять - чушь :) Есть у нашего семейства один друг Рудик Гайкович Мнацаканян. Так вот, лет надцать назад, когда я брала у него интервью, задала ему вопрос (цитирую):
- Белое вино - к белому мясу, красное – к баранине, говядине… Это строгие правила?
- Абсолютно нет! О том, какие алкогольные напитки с какими продуктами нужно употреблять, сказано много, но это сегодня можно смело отрицать. Ведь не каждому нравится красное вино, с его крепостью, полнотой, излишним количеством дубильных веществ, не все предпочитают белое… Поэтому и нет никакого преступления в том, что к мясу вы выберете белое сухое вино, и вы не невежда, если рядом с курицей поставите бокал красного.
Приведу исторический пример. Утверждение о том, что коньяк нужно непременно закусывать лимоном в корне неверно! А секрет этой «традиции» прост, ее привнес Николай второй. Попробовав коньяк, ему нужно было чем-то нейтрализовать жгучесть напитка, он взял первое, что попалось… лимон. Вот вам наглядный пример того, как, казалось бы, обычное действие правителя превратилось в общепринятую норму, и все на протяжении веков уверены, что коньяк с лимоном - это чуть ли не правило этикета. На самом деле, все с точностью до наоборот. Кислоты, содержащиеся в лимоне, затупляют вкусовые качества коньяка, изменяют их, нарушают букет и аромат напитка.
Конец цитато :)
Так что, мне, например, нравится сыр с красным вином (белое я вашпе не люблю). И я теперь из-за хранцузов не должна хрумкать сыр? ;)
  • 0

#2486
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А вы сыр возьмите :) На вкус и цвет, конечно... Мне, например, дюже нравится красное вино с сыром :rolleyes:

Хм... в холодильнике какой-то сплошной рыбный день... ;) И последний кусочек горгонзолы схомячила вчера... Придется пьянствовать без сыра... Пожалуй, единственная причина, по которой я была бы не против опять съездить в Италию, это сыры...


Вопрос: а какие сыры предпочитаете? Потому что, если с плесенью и душком (лучшее для вин), то рекомендую все таки Бельгию :smoke: Не то, чтобы Итальянцы не знали толк, но Бельгийцы в этом деле, ИМХО, обошли даже Французов.

bigfan05, я в турецком не сильна... Брали вина в винотеке в Кемере... Отдельная песня, как мы попали на дегустацию и как я четыре бутылки тащила через турецкую таможню. ;)


Они даже вывоз контролируют??? :eek:
Напомнило про пеший переход индийско-пакистанкой границы:
Таможенник индус и я:
"ТИ: - Май френд, гив ми ван хандред рупиз энд ай вонт чек ёрбаг.
Я подумав: Чек май баг"
:laugh:
  • 0

#2487
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
С коньяком (правда, это не ко мне - вообще не переношу) работает правило трех С. Кофе, шоколад, сигара... ;)
Я предпочитаю.... СЫРЫ ;) Разные, под настроение. Моцарелла "буратино" очень впечатлила. Здесь с плесенью. Главное заныкать кусочек сыра поглубже в холодильник, чтобы никакой ревнитель чистоты не выкинул в припадке избавления от испортившихся продуктов.
Проблема на таможне была в том, что они категорически не желали пропускать бутылки в ручной клади. А в чемодан коробку запихать было просто нереально. ;)
  • 0

#2488
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

На самом деле правил никаких не существует.

Именно... я например при употреблении напитков, периодически забиваю и на сыры, и на мясо/рыбу/птицу...
Русские после первой не закусывают(с)... И где бы были те хранцузы есип мы им их Хранцию не отвоевали :spy: ...
  • 0

#2489
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Так что, мне, например, нравится сыр с красным вином (белое я вашпе не люблю). И я теперь из-за хранцузов не должна хрумкать сыр? ;)


Сыр как раз таки к красному вину само то, но только к сухому ;)
  • 0

#2490
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Сыр как раз таки к красному вину само то, но только к сухому ;)

Вождь тож занудо :D
Я вже говорила давным давно, шо я красное сухое не пию :) Вот и говорю, шо из-за хранцузов таперича че, с полусладкими сыр не хрумкать? :lol:

Сообщение отредактировал Intymolog: 17.03.2011, 00:25:36

  • 0

#2491
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ее привнес Николай второй...
...Вот вам наглядный пример того, как, казалось бы, обычное действие правителя превратилось в общепринятую норму

Напомнило...
Железнодорожники на приёме у Самодержца:
Ж: предлагаем сделать российскую колею шире европейской
С: Нах*й шире :spy: ???
А железнодорожники не просекли вопросительной интонации, и с тех пор российская колея шире европейской на 14,5 см(с) бойан :laugh:
  • -1

#2492
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Утверждение о том, что коньяк нужно непременно закусывать лимоном в корне неверно! А секрет этой «традиции» прост, ее привнес Николай второй. Попробовав коньяк, ему нужно было чем-то нейтрализовать жгучесть напитка, он взял первое, что попалось… лимон. Вот вам наглядный пример того, как, казалось бы, обычное действие правителя превратилось в общепринятую норму, и все на протяжении веков уверены, что коньяк с лимоном - это чуть ли не правило этикета. На самом деле, все с точностью до наоборот. Кислоты, содержащиеся в лимоне, затупляют вкусовые качества коньяка, изменяют их, нарушают букет и аромат напитка.
;)


Удивительно, но месяцев так 6 назад один мой хороший друг рассказывал, как на одной встрече представитель коньячного дома Хенесси очень сильно ругался по поводу того, как можно закусывать коньяк лимоном :-)
  • 0

#2493
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
И вашпе. 2 литра бананово-морковного сока клонят в сон побольше, чем вино :)
Всем добрых ночеров, хто из здесь :) Я пошел дрыхнуть :)
:kiss:
  • 0

#2494
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Сыр как раз таки к красному вину само то, но только к сухому ;)

Вождь тож занудо :D
Я вже говорила давным давно, шо я красное сухое не пию :) Вот и говорю, шо из-за хранцузов таперича че, с полусладкими сыр не хрумкать? :lol:


У нас с супругой в вопросе вин тоже диссонанс. Супруга скорее предпочитает полусухие вина и молодые вроде Beaujolais, в то время как я стараюсь пить исключительно сухие вина. :-)
  • 0

#2495
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

И вашпе. 2 литра бананово-морковного сока клонят в сон побольше, чем вино :)
Всем добрых ночеров, хто из здесь :) Я пошел дрыхнуть :)
:kiss:

Пожалуй присоединюсь поддержу мысль... всем крепящимся всего!!! а я пожалуй всё :kiss:
  • -1

#2496
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Проблема на таможне была в том, что они категорически не желали пропускать бутылки в ручной клади. А в чемодан коробку запихать было просто нереально. ;)


Неужто в итоге пропустили? :eek: Научите, как...?
  • 0

#2497
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Приведу исторический пример. Утверждение о том, что коньяк нужно непременно закусывать лимоном в корне неверно! А секрет этой «традиции» прост, ее привнес Николай второй. Попробовав коньяк, ему нужно было чем-то нейтрализовать жгучесть напитка, он взял первое, что попалось… лимон.

Вот только Николай Второй брал не просто лимон, а изобрел совершенно замечательную закуску, которую так и называют "николашкой" - на ломтик лимона на половину насыпается МОЛОТЫЙ кофе, а на вторую - сахарный песок. И вот в этом виде она представляет несомненный интерес с коньяком, в отличие от просто лимона.
  • 1

#2498
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вадик, кстате, должен заметить, Frapin по-прежнему также хорош :smoke:
  • 0

#2499
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Fiona: и все таки Вам к Бельгийцам :smoke:
  • 0

#2500
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Утверждение о том, что коньяк нужно непременно закусывать лимоном в корне неверно!

Не могу не согласиться. На мой плебейский вкус: лучший "закусь" к коньяку - пиво либо томатный сок :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.