Перейти к содержимому

Фотография

Народное IPOАкции vs Депозитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#21547485
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Народ наш от «народного IPO» получит исключительно дырку от бублика
Скрытый текст


#1521
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Рынок мертвый на КАСЕ. Ниче не двигается, сделок нет. Спрашивал у Асыла (Алиби Сек), они предлагают идти на зарубеж, но там сделки дней через 4 только оформляются. Куча комисси, конвертаций. Все как то не неудобно. 


  • 0

#1522
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Рынок мертвый на КАСЕ. Ниче не двигается, сделок нет. Спрашивал у Асыла (Алиби Сек), они предлагают идти на зарубеж, но там сделки дней через 4 только оформляются. Куча комисси, конвертаций. Все как то не неудобно. 

 

откройте счёт у американского брокера с direct market access комиссии копеечные, исполнение день в день. Всё очень удобно и главное очень ликвидно



#1523
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

Рынок мертвый на КАСЕ. Ниче не двигается, сделок нет. Спрашивал у Асыла (Алиби Сек), они предлагают идти на зарубеж, но там сделки дней через 4 только оформляются. Куча комисси, конвертаций. Все как то не неудобно. 

 

откройте счёт у американского брокера с direct market access комиссии копеечные, исполнение день в день. Всё очень удобно и главное очень ликвидно

 

Спасибо. Так и называется с direct market access. Вы работали с ними. Нет сложностей с переводом денег в КЗ и обратно?


  • 0

#1524
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Рынок мертвый на КАСЕ. Ниче не двигается, сделок нет. Спрашивал у Асыла (Алиби Сек), они предлагают идти на зарубеж, но там сделки дней через 4 только оформляются. Куча комисси, конвертаций. Все как то не неудобно. 

Тут кстати вывели Bank of America - http://www.kase.kz/r...es/show/US_BAC_

и еще обещают ряд долевые инструменты ряда иностранных эмитентов - http://investfunds.k...k-kursiv-39361/


  • 0

#1525
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Рынок мертвый на КАСЕ. Ниче не двигается, сделок нет. Спрашивал у Асыла (Алиби Сек), они предлагают идти на зарубеж, но там сделки дней через 4 только оформляются. Куча комисси, конвертаций. Все как то не неудобно.

Saxobank от 10000$. Спрэды приемлемые, исполнение день в день. Торгуются, практически, все рынки, бумаги, товары, фонды, Форекс, спот и фьючерсы.
  • 0

#1526
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Кто нибудь продавал через этих брокеров и переводил деньги в КЗ?  Меня больше этот вопрос интересует. 


  • 0

#1527
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вот и всё:

http://www.zakon.kz/...nom-ipo-my.html


  • 0

#1528
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

когда выплата КТО?


  • 0

#1529
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
АО "КазТрансОйл" cообщило о выплате дивидендов по своим простым акциям KZ1C29950017 (KZ1C00000744, KZTO) за 2013 год
/KASE, 08.07.14/ – АО "КазТрансОйл" (Астана), акции которого находятся
в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставило
сегодня KASE извещение, в котором сообщается о том, что
АО "КазТрансОйл" 03 июля 2014 года произвело выплату дивидендов по
своим простым акциям KZ1C29950017 (KZ1C00000744, официальный
список KASE, первая категория, KZTO) за 2013 год в размере 109,00 тенге
на одну акцию.

Согласно названному сообщению сумма выплаты составила
41 925 280 291,00 тенге. Список акционеров, имеющих право на получение
дивидендов, был составлен по состоянию на 13 июня 2014 года.

[2014-07-08]

kase.kz (с)
  • 0

#1530
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Да, спасибо. Тихо-молча идет выплата. 

Вчера звонил в Казпочту местную. Счет у меня не у них. 

В прошлом году дивиденды сразу упали на счет. 

В этом нужно прийти в Казпочту (они мой брокер, тарифы самые низкие), они еще раз все в базу заносят. 

Перечисление через неделю.

 

Вот такая волокита


  • 0

#1531
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Да, спасибо. Тихо-молча идет выплата. 

Вчера звонил в Казпочту местную. Счет у меня не у них. 

В прошлом году дивиденды сразу упали на счет. 

В этом нужно прийти в Казпочту (они мой брокер, тарифы самые низкие), они еще раз все в базу заносят. 

Перечисление через неделю.

 

Вот такая волокита

деньги скорее всего уже на вашем счете в депозитарии. в казпочте можно дать поручение перечислить эти деньги либо на ваш счет в казпочте либо на любой другой счет в любом другом банке. я перечислял на зарплатный картсчет в другом банке. и там снимал без комиссии


  • 0

#1532
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Да, спасибо. Тихо-молча идет выплата. 

Вчера звонил в Казпочту местную. Счет у меня не у них. 

В прошлом году дивиденды сразу упали на счет. 

В этом нужно прийти в Казпочту (они мой брокер, тарифы самые низкие), они еще раз все в базу заносят. 

Перечисление через неделю.

 

Вот такая волокита

деньги скорее всего уже на вашем счете в депозитарии. в казпочте можно дать поручение перечислить эти деньги либо на ваш счет в казпочте либо на любой другой счет в любом другом банке. я перечислял на зарплатный картсчет в другом банке. и там снимал без комиссии

 

Депозитарий - казпочта? не совсем владею терминологией и схемой.

просто в прошлом году деньги пришли без поручения.

 

На счет зарплатного картсчета интересно. Надо попробовать. Изначально я уточнял, можно ли счет карточный указать для перечисления. Сказали нет, надо открывать текущий счет. Там комиссия 0,5% кажется. 

 

Ну да ладно. А люди уже выстраиваются в очереди...


  • 0

#1533
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Да, спасибо. Тихо-молча идет выплата. 

Вчера звонил в Казпочту местную. Счет у меня не у них. 

В прошлом году дивиденды сразу упали на счет. 

В этом нужно прийти в Казпочту (они мой брокер, тарифы самые низкие), они еще раз все в базу заносят. 

Перечисление через неделю.

 

Вот такая волокита

деньги скорее всего уже на вашем счете в депозитарии. в казпочте можно дать поручение перечислить эти деньги либо на ваш счет в казпочте либо на любой другой счет в любом другом банке. я перечислял на зарплатный картсчет в другом банке. и там снимал без комиссии

 

Депозитарий - казпочта? не совсем владею терминологией и схемой.

просто в прошлом году деньги пришли без поручения.

 

На счет зарплатного картсчета интересно. Надо попробовать. Изначально я уточнял, можно ли счет карточный указать для перечисления. Сказали нет, надо открывать текущий счет. Там комиссия 0,5% кажется. 

 

Ну да ладно. А люди уже выстраиваются в очереди...

 

в прошлом году действительно деньги из депозитария автоматически приходили на расчетный счет. теперь нужно давать специальное поручение куда перегонять. а может вы   захотите еще прикупить акций.

 

чтобы стать клиентом казпочты нужно открыть в казпочте текущий счет и брокерский счет. а после этого вовсе не обязательно перечислять деньги из депозитария на текущий счет в казпочте.  можно дать поручение перечислить деньги на любой счет в любом банке. комиссия в казпочте 0.3% при сумме 1 млн и выше. т.е. с 1 млн тенге берут 3 тыс тг.

при меньших суммах % получается больше.


  • 0

#1534
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

На счет зарплатного картсчета интересно. Надо попробовать. Изначально я уточнял, можно ли счет карточный указать для перечисления. Сказали нет, надо открывать текущий счет. Там комиссия 0,5% кажется. 

С зарплатного снимают без комисси, если только работодатель перечисяет


  • 0

#1535
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Всем доброго времени суток !

Скажите пжст тут вроде Кегок скоро должен выйти на ИПО.

Кто и что скажет про акции данной компании - стоит покупать или нет ? По какой цене ?

Вот думаю прикупить а стоит оно того или нет - не знаю.


  • 0

#1536
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Кегок обещали до конца НГ выпустить, но по этой конторе пока детальной инфы нет. 


  • 0

#1537
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
(С) 2014, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-KEGOC-IPO

KEGOC выйдет на "народное IPO" в декабре 2014г

Астана. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Акции АО "KEGOC" в рамках "народного IPO" будут выставлены на фондовый рынок в декабре 2014 года, сообщила заместитель председателя правления правления АО "Самрук-Казына" Елена Бахмутова.
"Да, компания готова к выходу. Мы ожидаем, что уже в ноябре начнется подписка на акции компании", - заявила она на брифинге в службе центральных коммуникаций в среду в Астане.
"Мы ожидаем, что уже во второй половине декабря будут начаты торги на фондовой бирже на вторичном рынке", - добавила Е.Бахмутова.
Она напомнила, что на торги будет выставляться 10% минус одна акция компании.
Казахстанская нацкомпания по управлению электрическими сетями KEGOC выполняет функции системного оператора единой электроэнергетической системы Казахстана.
  • 0

#1538
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

У кого нибудь есть информация по КЕГОКу? Какая будет цена размещения и какова дивидендная политика? 


  • 0

#1539
Nenza1

Nenza1
  • Гость
  • 40 сообщений

Конкретные цифры по КЕГОКу (количество, цену) обещали выдать непосредственно перед началом подписки. Ориентир пока размытый 500-1000 тенге. Див. политика объявлена  от 40 до 100% от ЧП. Ждем. 

Интересует движение по  КТО. Сейчас цена идет вниз, после того, как СМИ объявили, что с момента размещения инвесторы заработали порядка 80%. С 1140 до 1040 тенге. Пока тренд негативный.

Брокерские компании поют , что целевая по году будет 1350-1450. Что-то не очень похоже на правду с учетом сегодняшней ситуации по нефти (цена, каналы транспортировки).

Может кто из господ в курсе, чего ждать-то?


  • 0

#1540
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Интересно КЕГОК также будет продаваться в начале торгов не более 7 млн тенге на одни руки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.