Перейти к содержимому

Фотография

Народное IPOАкции vs Депозитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#21547485
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Народ наш от «народного IPO» получит исключительно дырку от бублика
Скрытый текст


#941
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Честно говоря попахивает маразмом эта новая политика по объединению всех пенсионных фондов. Неграмотное слово одного человека сбрасывает в мусорную корзину все что построено за последние 10 лет. Штат аналитиков в каждом ПФ получается придется распускать.

Касательно же падения цены - я не беспокоюсь. Думаю в текущей неразберихе можно еще прикупить акций КТО за 700-750 тенге. Фундаментально ничего падать не будет, особенно до 50 тенге к сожалению centrt :). Максимум упадет до 500 и то вряд ли. Как только неразбериха уляжется - все вернется на свои места.
  • 0

#942
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

ПНФ получили распоряжение НБ РК сегодня, разрешено только покупать гос. облигации + операции РЕПО до дальнейших распоряжений, так что на ближайшее время не кому будет скупать, с учетом паники, может очень хорошо цена упасть

до 50 ти тенге?

кто ж знал то что все пенс. фонды грохнут в одночастье.

Черный лебедь, не больше - ни меньше..

Можно строить мечты и догадки, но в реальности все по серьезному..
  • 0

#943
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Касательно же падения цены - я не беспокоюсь. Думаю в текущей неразберихе можно еще прикупить акций КТО за 700-750 тенге. Фундаментально ничего падать не будет, особенно до 50 тенге к сожалению centrt :). Максимум упадет до 500 и то вряд ли. Как только неразбериха уляжется - все вернется на свои места.

поскольку на рынке нет покупателей а новый гос. пенс. фонд создадут через полгода, акции могут и упасть до 50ти притом что дивиденд тоже будет по 50 тг.

я то нисколько не жалею о купленых акциях. но жалею что купил по 725 а не по 50.

второе. это даже когда создадут гос. пенс. фонд то будет монопольным покупателем. кроме меня.
т.е. он будет диктовать цену покупки.

Сообщение отредактировал centrt: 24.01.2013, 17:50:24

  • -2

#944
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
ниже 725?) по известным причинам - это вряд ли...а дивиденды держатели получать за весь 2012, перед выплатой будет фиксация держателей на определенной число ... мая 2013....и за x-дней... будет ралли)

Сообщение отредактировал shagala: 24.01.2013, 19:24:45

  • 0

#945
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ниже 725?) по известным причинам - это вряд ли...а дивиденды держатели получать за весь 2012, перед выплатой будет фиксация держателей на определенной число ... мая 2013....и за x-дней... будет ралли)

т.е. вы считаете что даже под влиянием паники частники не будут продавать ниже 725?

я даже не знаю какой процент людей покупал акции на краткосрочный период или взяв краткосрочный беззалоговый кредит.
им то нужно возвращать деньги в банк. а покупателя нету на рынке. и не будет в ближайшие полгода.
непонятно что они будут делать.

насчет ралли? дивиденд я ожидаю 20-25 тг. какое может быть ралли?
  • -1

#946
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

т.е. вы считаете что даже под влиянием паники частники не будут продавать ниже 725?

я даже не знаю какой процент людей покупал акции на краткосрочный период или взяв краткосрочный беззалоговый кредит.
им то нужно возвращать деньги в банк. а покупателя нету на рынке. и не будет в ближайшие полгода.
непонятно что они будут делать.


насчет ралли? дивиденд я ожидаю 20-25 тг. какое может быть ралли?

эти кредиты небольшие по сумме и..., вряд ли, много таких "рисковых парней" И вы не учитываете, что это первое IPO.........
покупатели есть, это видно по активности рынка акции: пнф, страховые компании, частные инвесторы, думаю, подтянутся иностры.
Не ралли, вернее, резкий рост за короткий период.... как в случае Казтелекома....на все это конечно...имхо

Сообщение отредактировал shagala: 24.01.2013, 21:23:36

  • 0

#947
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Какие 50 тг за акцию, вы о чем вообще?
Фундаментально в КТО ничего не изменилось, по итогам 2013-го года компания получит рекордную прибыль.
Совершенно правильно в предверии создания единого пенсионного фонда нынешним фондам запретили покупать негосударственные ценные бумаги, чтобы управляющие этих фондов не наворотили дел перед закрытием и не напокупали потенциально дефолтных бумаг за вознаграждение от этих дефолтных эмитентов.
Скоро эти же самые акции КТО будет покупать уже единый пенсионный фонд после его создания, а потом и иностранные фонды подтянутся.
Спокойствие, только спокойствие...

Сообщение отредактировал Pref: 25.01.2013, 13:52:25

  • 2

#948
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Акции «КазТрансОйла» снизились в цене на 5% на фоне сообщения об ограничениях со стороны КФН. Однако, считает председатель совета Ассоциации управляющих активами Талгат Камаров, это кратковременное явление.
Комитет финансового контроля (КФН) издал распоряжение, запрещающее накопительным пенсионным фондам (НПФ) покупать ценные бумаги негосударственных эмитентов. Эта информация вызвала ажиотаж среди участников финансового рынка. Так, если еще до ограничений КФН спрос НПФ на акции АО «КазТрансОйл» был довольно высок, то в четверг, по словам участников рынка, НПФ сняли заявки на покупку акций КТО.
«В связи с этим распоряжением КФН, скорее всего, пенсионные фонды и сняли свои заявки: раз им запретили совершать операции и покупать ценные бумаги КТО, соответственно, они были вынуждены снять заявки по покупке, – сказал в беседе с корреспондентом LS председатель совета Ассоциации управляющих активами Талгат Камаров. – Соответственно, рынок отреагировал моментально: поскольку ушли большие покупатели, спрос понизился, и цена по акциям «КазТрансОйл» пошла вниз».
При этом, по мнению эксперта, падение цен на акции КТО является «кратковременным явлением».
«Это было реакцией рынка на новость о запрете для НПФ на покупку ценных бумаг негосударственных эмитентов, она не подкреплена какими-то фундаментальными изменениями в компании. «КазТрансОйл» по-прежнему остается привлекательным, наша целевая цена находится в районе 800 тенге. Поэтому со временем инвесторы оценят перспективы КТО, и цена должна вернуться на уровень, который был до появления этой новости».
Как сообщал LS, на днях президент Нурсултан Назарбаев заявил, что в Казахстане будет создан Единый пенсионный фонд, в который сольются все существующие НПФ.
  • 2

#949
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Какие 50 тг за акцию, вы о чем вообще?
Фундаментально в КТО ничего не изменилось, по итогам 2013-го года компания получит рекордную прибыль.
Совершенно правильно в предверии создания единого пенсионного фонда нынешним фондам запретили покупать негосударственные ценные бумаги, чтобы управляющие этих фондов не наворотили дел перед закрытием и не напокупали потенциально дефолтных бумаг за вознаграждение от этих дефолтных эмитентов.
Скоро эти же самые акции будет покупать уже единый пенсионный фонд после его создания, а потом и иностранные фонды подтянутся.
Спокойствие, только спокойствие...


то что акции поднимутся до полутора тыс в 14 году я не сомневаюсь.

но в данном случае неплохо было бы падение именно сразу после выплаты дивидендов.
чтобы именно на дивиденды еще купить.

и как тут уже сказали рынок не верит ни в какие раскладки.
мы то знаем что фундаментально КТО это лучший вариант.
но рынок нам не верит и не верит никому.
  • -1

#950
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

...

но в данном случае неплохо было бы падение именно сразу после выплаты дивидендов.
чтобы именно на дивиденды еще купить.
....


Не прилично считать чужие деньги, но вы так пишете, как будто сумма дивидентов будет в половину стоимости акций.

Допустим есть 1000 бумаг КТО, как тут посчитали дивы будут 50 тг за бумагу, то есть 50000 тг дивидендов, если учесть цену в 750 тг за бумагу после отсечки, то можно купить 67 акций КТО. И будете сидеть еще год без процентов, с надеждой на рост бумаги. По крайней мере глупо, все деньги от дивов вкладывать в покупку акций.

Сообщение отредактировал Freeday: 25.01.2013, 12:57:09

  • 0

#951
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Какие 50 тг за акцию, вы о чем вообще?
Фундаментально в КТО ничего не изменилось, по итогам 2013-го года компания получит рекордную прибыль.
Совершенно правильно в предверии создания единого пенсионного фонда нынешним фондам запретили покупать негосударственные ценные бумаги, чтобы управляющие этих фондов не наворотили дел перед закрытием и не напокупали потенциально дефолтных бумаг за вознаграждение от этих дефолтных эмитентов.
Скоро эти же самые акции КТО будет покупать уже единый пенсионный фонд после его создания, а потом и иностранные фонды подтянутся.
Спокойствие, только спокойствие...

но в данном случае неплохо было бы падение именно сразу после выплаты дивидендов.
чтобы именно на дивиденды еще купить.

Обычно цена на акции падает после утверждения реестра акционеров, имеющих право на выплату дивидентов.
А перед утверждением этого реестра цена акций, наоборот, растет.
  • 2

#952
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
сегодня видимо пенс. фондам снова разрешили покупать акции кто видимо в пределах приходящих сумм.

поэтому падение прекратилось.
  • -1

#953
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

сегодня видимо пенс. фондам снова разрешили покупать акции кто видимо в пределах приходящих сумм.

поэтому падение прекратилось.

centrt, можно поинтересоваться - какое имеете отношение к фондовому рынку?

Профессиональное, работаете в аналитическом отделе какой-то компании?
Есть ли финансовое образование или практический опыт торговли на бирже?
Если торговали, то какой период и какими инструментами?
  • 0

#954
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я с такими же вопросами и к вам могу обратиться. пришлите мне свое резюме.
насчет аналитиков они вряд ли имеют право писать куда либо. у них подписка.
в данном случае я купил акции кто на айпио. не продавал. и не собираюсь продавать. в ближайшие несколько лет.
не исключено что еще буду покупать.
  • -1

#955
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

я с такими же вопросами и к вам могу обратиться. пришлите мне свое резюме.
насчет аналитиков они вряд ли имеют право писать куда либо. у них подписка.
в данном случае я купил акции кто на айпио. не продавал. и не собираюсь продавать. в ближайшие несколько лет.
не исключено что еще буду покупать.

Что ж, это по честному. Отвечу.

Торгую фьючерсом на рубль(на ФОРТСе), опыт не многим больше 2х лет.
Образование самостоятельное(учебники, вебинары и т.д.)

Теперь вы
  • 0

#956
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
фьючерс это как рулетка. вряд ли вы вхожи в круг людей определяющих движение рубля.
КТО это совсем другое. это гарантированная высокоприбыльная компания не подверженная почти никаким влияниям.
  • -1

#957
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Вы не ответили.
Повторюсь.

Какое имеете отношение к финансовым рынкам?
  • 0

#958
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Объясню, почему просил уточнить ваше образование и практический опыт.

Читая ваши сообщения, у меня невольно сложилось впечатление, что это стенограмма с Совета директоров КТО.
Причем выступления главного акционера)
Видимо так и есть, в контексте цитируемого сообщения - это очень четко дали понять:

фьючерс это как рулетка. вряд ли вы вхожи в круг людей определяющих движение рубля.
КТО это совсем другое. это гарантированная высокоприбыльная компания не подверженная почти никаким влияниям.

Лирику в сторону.

Вы мечтаете вслух на форуме - его читают люди несведущие и могут руководствоваться вашими желаниями в отношении стоимости акций КТО..

То вы после небольшого роста видите их стоимость в районе 1000-1500,
то при начале коррекции уже прогнозируете стоимость в 50тг с дивидендами в 100.
Вы бы уж как-нибудь по умерили аппетиты)

P.s. Оперирование какими-то цифрами о балансовой стоимости акций и возможных, повторяюсь только возможных дивидендах еще ни о чем не говорит.
Рынок жесток и он вам это докажет ни один раз.
На рынке никто никому ничего не должен(касательно величины дивидендов, стоимости акций и т.д.).
Захотят пойти вниз и пойдут, пусть даже все ваши выкладки будут кричать "наверх".

Не путайте реальный рынок со своими желаниями.
  • 1

#959
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ваш фьючерс это и есть ваша рулетка. захочет пойдет вниз захочет пойдет вверх.
можно спросить у опытного крупье. который 20 лет стоит около рулетки.
у него очень большой многолетний опыт.


а тут компания выполняющая свой производственный план.

безусловно люди на рынке не верят ни во что. что им тут не говори.

но производственный план будет выполнен. у меня нет сомнений.

но рынок то никого не слушает. может и упасть.
  • -2

#960
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
есть гарантированые вещи в жизни. и есть случайные.

рулетка шарик малик орел-решка и фьючерс это все случайные вещи.

а я хожу на работу изо дня в день и получаю зп. это гарантировано.
и производственный план КТО это гарантировано.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.