Перейти к содержимому

Фотография

Опять Семипалатинск...Удар по ребенку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#21
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Какой смысл обсуждать сейчас что было, а что не было на полигоне ...надцать лет назад. Ведь те дети с врожденными аномалиями сейчас рождаются и никто из нас исправить уже ничего не сможет, но хоть чем-то помочь можем.

Кто-нибудь хоть раз в жизни перечислял деньги в помощь больным детям?

Вы уж простите меня за некоторую циничность в нижесказанном,
но тем не менее:
Времена сейчас не совецкие, время наступило рыночное, эт про то, когда детей из Испании спасали от бомбежек в Мадриде, и люди покупали сандалики для детей из Чили ("Балкон" ® ) , а затем отправляли их посылкой.
Дело даже не в том что достав из карамана ... кошель люди готовы выложить то, что могут. Дело в том, что с такими вопросами вам надо обращаться в общественные и гуманитарные фонды, где Вам конкретно ответят сколько денежных средств и куда направляются. Если Вас интересует статистика по ЦТ - делайте опрос. Если вопрос личный, то пожалуйста скажите об этом утвердительно "да" или "нет". Если ответите утвердительно "да" , то пожалуйста скажите что сделало Государство для детей, и в полной ли мере оказана помощь, все ли сделано возможное?
Если "нет" , то не надо давить такими методами на советсь, участники ЦТ всем помочь не смогут.
И не воспринимайте это на личный счет.
Добавлю, организация, в которой я сейчас работаю, проводила такие акции, последний раз после землтрясения в Чимкенте, суточная зарплата работников направлялась в благотворительный фонд.
  • 0

#22
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Господа так сказать обличители, а вы статьи собственно читали?
Или как?
Хоть у одного специалиста полслова спросили?
Безграмотность наших журноламеров в эпоху всеобщего спеллчекинга и интернета - особая статья, не будем об этом отдельно.

"тяжелое врожденное заболевание, чаще всего встречающееся в неблагополучных регионах, подобных Семипалатинскому" - это где? В Неваде? В Хиросиме?
"Диагноз ? прогрессирующая акулюзионная- гидроцефалия." - открытие в медицине. До статьи эта болезнь называлась " окклюзионной -гидроцефалей".
Теперь - внимание - генезис болезни -
" Нарушение циркуляции ликвора связано, как правило, с возникновением статического препятствия на пути протока жидкости из вышележащих отделов мозга в нижележащие. Таким препятствием может быть объемный процесс, например, опухоль или гематома, рубцы или спайки. Причиной возникновения последних могут быть травмы головы, перенесенные нейрохирургические операции, инсульты или воспалительные процессы. В этих случаях, в первую очередь, страдают те отделы ликворной системы, которые имеют наименьший диаметр. Это отверстия и каналы, соединяющие желудочки мозга между собой и с субарахноидальным пространством. Сдавление или перекрытие одного из отделов ликворной системы вызывает избыточное скопление жидкости в ее вышележащих отделах. В клинической практике такое скопление жидкости носит название окклюзионной гидроцефалии (от латинского ?occlusus? ? запертый)."
Если кто-нибудь заметит здесь или найдет где-нибудь еще слова "последствия радиоактивного заражения" - пусть не стесняясь скажет.
Мы же обратимся к двум из перечисленных выше причин. Тот , кто полагает про себя, что в наших лучших в мире бесплатных роддомах при родах младенцу сложно получить травму головы - пусть спросит у женщин, которые через это прошли. Кинга после этого можно спокойно полгода не читать.
Далее к контексту статьи -
"Мать ? совсем еще юная незамужняя женщина, проживающая в одном из аулов..."
Ничего не знаете про процент родового травматизма у первородок до 20 даже в странах с относительно благополучной медициной ? Ну и ладно, не знайте дальше.
Ничего не знаете про перинатальную диагностику и скрининг на селе? Я не знаю. И никто не знает. Это , наверное, потому что злая радиация выкосила ряды сельских врачей и отдала практически все фельдшерско - акушерские пункты под ларьки и сельмаги.
Вы полагаете, что "молодая незамужняя на селе" полноценно питалась, пила нормальную воду и, пардон, трахалась, в трезвом виде? Что над ней стоял сонм врачей, следящих за ее здоровьем? Это на селе, где не то, что за врачом - за таблеткой ехать минимум в райцентр.

Вы полагаете, что при тех бытовых условиях шанс родить не то чтобы здорового ребенка - просто ребенка без врожденных пороков - больше 50 процентов?

Если полагаете - то говорить больше нечего. Во всем виновата проклятая радиация.

И на ликвидацию последствий надо денег, денег, и еще раз денег. Много денег.
Потому что всё выделенное ранее уже разворовали. А если денег не будет - будет еще много статей. Потому что квалификация наших журналистов позволяет - см выше по рекурсии.

P.S. "Согласно записям в истории болезни мальчик в четыре месяца перенес операцию, после которой должен был нормализоваться отток ликвора (омывающей жидкости) от головного мозга. По предложению хирургов с истечением определенного срока должно было последовать еще одно хирургическое вмешательство. .... А первая операция ожидаемого результата не принесла. Напротив, по наблюдениям, зафиксированным врачом в медицинской карте, быть может, из-за незавершенного курса лечения, диаметр головы ребенка начал еще больше увеличиваться"

Это цитата из статьи.
А вот еще одна цитата.

"При окклюзионной гидроцефалии воспалительного или другого генеза и гипертензионных видах арезорбтивной гидроцефалии лечение также хирургическое, поскольку консервативное медикаментозное лечение снижает внутричерепное давления лишь временно. Хирургическое лечение заключается в создании обходных анастомозов (шунтов). При операции создания обходных анастомозов в пределах полости черепа используются искусственные (силиконовые) трубки, которые устанавливаются выше и ниже места окклюзии (например, операция вентрикулоцистерностомии)."

Кто захочет понять - поймет что я хотел сказать. Кто не захочет, не поймет даже если разжую все подробно.
  • 0

#23
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
По второй статье.

из статьи - " врачи поставили редчайший диагноз ? болезнь Гоше."

Читаем -

"БОЛЕЗНЬ ГОШЕ относится к сфинголипидозам - болезням накопления липидов; обусловлена дефектом гена, ответственного за синтез лизосомального гидролитического фермента бета-глюкоцереброзидазы (бета-гликозидазы). Дефект и дефицит этого фермента ведут к нарушению утилизации липидов - глюкоцереброзидов и накоплению их в макрофагах преимущественно костного мозга, селезенки, печени. Выделяют три типа болезни Гоше. Тип 1 (доброкачественный) в 30 раз чаще встречается у евреев (западноевропейской группы Ашкенази); неврологические нарушения при этом отсутствуют, висцеральные изменения связаны преимущественно с кроветворными органами, увеличением селезенки, явлениями гиперспленизма, деструкцией костной ткани. При двух других типах какого-либо этнического преобладания не отмечено. Тип 2 представляет собой злокачественную форму процесса с грубыми неврологическими нарушениями, которые проявляются уже у новорожденных и ведут к смерти в первые 2 года жизни. Тип 3 отличается вариабельностью висцеральных и неврологических нарушений; по течению он менее злокачествен, чем тип 2. Разнообразие форм болезни Гоше обусловлено гетерогенностью мутаций гена бета-гликозидазы.

Этиология. Болезнь Гоше наследуется рецессивно; дети больного родителя, как правило, не заболевают. Однако есть случаи болезни племянников, тетей и дядей. Мутация гена, ведущая к болезни Гоше, очевидно, способствовала эволюционному отбору лиц с этим дефектом, что обусловило распространенность этой мутации в одной из этнических групп."

Заглядываем в статью -
" Как выяснилась, в этот вечер Шамса ? мама ? ушла на дополнительные языковые курсы. Жена Серика шесть лет как переехала в Казахстан из Монголии"

Если , господа, последний фрагмент, слово "наследственная болезнь" и вся этиология, выписанная выше, ничего не говорят - значит слово "генетика" - это не про вас. А значит - опять во всем виновата радиация , и вообще на все воля всевышнего.
Живите с миром. И помирайте с ним же.
  • 0

#24
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

По факту: в СССР ядерное оружие на людях не испытывали.

сьездите в Семей и поглядите на кунсткамеры, на живых мутантов и на многочисленных больных.

У меня там недалече много родни живет - и мутантов среди них нет.
Про остальные сказки - мифология постперестройки.

я не знаю вашу родню. ваша родня - это какой процент местного населения ?
мне хватает фотографий и видеосюжетов о мутантах в Семипалатинске.

ну, скажите что мутантов и больных нету вообще - только вот родню свою пихать не надо.

так что про "мифологию" тут жевать не стоит. еще полно живых "последствий" ядерных испытаний.

А вот насчет сейчас вопрос...

речь не о сегодняшнем состоянии (это отдельная тема), а о том что кто-то до сих по пытается разводить совецкую мифологию типа "в СССР ядерное оружие на людях не испытывали"..

И кто несет  ответственность за то, что уже больше 10 лет это продолжается?

я по крайней мере знаю кто несет ответственность за многочисленных мутантов, уродцев и тысячи покалеченных судеб.

седня как могут так и расхлебывают это совекое дерь.. наследство.

Сулейменова на них нет.
  • 0

#25
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Семипалатинский полигон был создан в 1948 году специально для проведения испытаний первого советского ядерного устройства. Полигон располагался в северо-восточном Казахстане, на стыке Павлодарской, Карагандинской и бывшей Семипалатинской областей. Первый ядерный взрыв на полигоне произведен 29 августа 1949 года, последний - 19 октября 1989.

За 40 лет на полигоне произведено 456 воздушных, наземных и подземных ядерных взрывов. Наземные и воздушные испытания ядерного оружия производились до 1963 года. После подписания в 1963 году договора с США и Великобританией о запрещении испытаний в атмосфере, космическом пространстве и под водой, СССР стал производить подземные взрывы. Помимо ядерных взрывов на полигоне произведено 175 взрывов с применением химических взрывчатых веществ. Последний ядерный заряд на полигоне, в штольне в горах Дегелен, был уничтожен методом химического подрыва 31 мая 1995 года.

Результаты экспедиционных исследований Академии наук Республики Казахстан, проведенные еще в 1957-1959 показали экологическую опасность проведения испытаний, наличие повышенного радиоактивного загрязнения территорий, прилегающих к Семипалатинскому полигону, и возникновения патологии у людей и животных. За пределы полигона вышли радиоактивные облака 55 воздушных и наземных взрывов и газовая фракция 69 подземных взрывов.


По материалам РИА "Новости"

http://phys.web.ru/db/msg/1171995/
  • 0

#26
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Хронология ядерных взрывов на Семипалатинском полигоне и их основные эффекты

Таблица: Подземные ядерные взрывы, произведенные на Семипалатинском полигоне в 1961?1989 гг

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 14.11.2004, 07:41:59

  • 0

#27
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Результаты экспедиционных исследований Академии наук Республики Казахстан,
проведенные еще в 1957-1959 показали экологическую опасность проведения испытаний,
наличие повышенного радиоактивного загрязнения территорий,
прилегающих к Семипалатинскому полигону, и возникновения патологии у людей и животных.
По материалам РИА "Новости"


Ну дык материалы оных исследований изымайте из архива.
Я вам рекомендую взять еще другие источники:

1. Данные о калибрах боеприпасов и типах взрывов.
2. Материалы по погодным условиям на указанные даты из КазГидроМета и ЕС УВД.

Можно еще изъять из архивов дела и журналы по радиационной разведке объединений ПВО, ВВС и РВСН на даты взрывов.

Несложно посчитать по этим данным зоны поражения с достаточной точностью,
а также привести данные последних исследований по влиянию радиации в таких дозах на генные мутации.
Откроете для себя америку.

И - в суд.

Но поспешающих туда отчего-то нет. Только крикуны.
  • 0

#28
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

только вот родню свою пихать не надо.

Т.е. вас не волнуют вовсе люди, там живущие? Или какая-то неприязнь к людям, которых "я не знаю (с)"
А сообщения тут выкладываете, только чтоб "кАзлы!!!" покричать очередной раз?

речь не о сегодняшнем состоянии

Меня и людей там живущих, как раз волнует теперешнее состояние дел.

я по крайней мере знаю кто несет  ответственность
за многочисленных мутантов, уродцев и тысячи покалеченных судеб.

Так подавайте в суд - и докажите. Поможете людям.

седня как могут так и расхлебывают это совекое дерь.. наследство.

Т.е. никак?

Сулейменова на них нет.

А отчего нет? Опять интриги?
  • 0

#29
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

только вот родню свою пихать не надо.

Т.е. вас не волнуют вовсе люди, там живущие?

не передергивайте..

меня и, думаю, всех казахстанцев волнуют тысячи людей - жителей около полигона, на которых совецкое правительство положило большой и толстый, не думая эвакуировать их из жизненноопасной зоны, более того, еще и исследовавших их после взрывов как подопытных кроликов.

а отнюдь не ваша родня, которые все сплошь здровые.

Меня и людей там живущих, как раз волнует теперешнее состояние дел.

а откуда у них появились эти проблемы со здроровьем?
почему в регионе рождались и рождаются мутанты, если в Большой и Мирной Советской Родине "ядерное оружие на людях не испытывали" ??

седня как могут так и расхлебывают это совекое дерь.. наследство.

Т.е. никак?

вы действительно так думаете?
  • 0

#30
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Бисера у Баурсака столько, что он может стать просто мировым монополистом.

Могу еще посоветовать податься в дефектологи. Там народ несколько вменяемее некоторых его оппонентов.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 15.11.2004, 10:07:33

  • 0

#31
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

меня и, думаю, всех казахстанцев волнуют тысячи людей - жителей около полигона, на которых совецкое правительство положило большой и толстый, не думая эвакуировать их из жизненноопасной зоны, более того, еще и исследовавших их после взрывов как подопытных кроликов.


Я вам еще раз рекомендую посчитать эти жизнеопасные зоны - и тогда делать выводы.

почему в регионе рождались и рождаются мутанты, если в Большой и Мирной Советской Родине "ядерное оружие на людях не испытывали" ??

А где еще рождаются мутанты в зонах применения ЯO?

В Японии? У морпехов амерских, что десантировались под грибами на Бикини?
В Неваде? У солдат и офицеров CА из весьма многочисленных гарнизонов вокруг Чагана?

вы действительно так думаете?

Расскажите аудитории, что сделано за последние 13 лет с 91 г. хотя бы для того, чтобы локализовать доступ на территорию полигона?
Ибо опасность таят не мнимые мутации, а прозаическая остаточная радиация на уворовываемых оттуда материалах - она может вызвать массу ненаследуемых болезней.
  • 0

#32
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

....


Коль объявились, могет принесете извинения за свои измышления?
Исходник тут
  • 0

#33
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
ну все, приехали.

и ядерщики в стране Советов были чуть ли не Айболитами (кста, Курчатов на него похож :D), и мутации оказытся в Семее "МНИМЫЕ".

если нету совести грить такое, то действительно нефик биcер метать.
  • 0

#34
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

....


Коль объявились, могет принесете извинения за свои измышления?
Исходник тут


Извиняться за вашу ложь или хуже того - провокацию??? Увольте
  • 0

#35
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ядерщики в стране Советов были чуть ли не Айболитами (кста, Курчатов на него похож ;)), и мутации оказытся в Семее "МНИМЫЕ".
.


Вот вы ничего не поняли. В Семее нет никаких мутаций. Они просто всегда такими были. Тот же Абай например, неподалеку от места рождения которого и устроили первое испытание. И вообще - там создавали физический облик человека качественно новой формации - советского человека. А вы смотрите на все в узких рамках буржуазно-националистической идеологии. :D
  • 0

#36
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

....


Коль объявились, могет принесете извинения за свои измышления?
Исходник тут


Извиняться за вашу ложь или хуже того - провокацию??? Увольте

Увольняю.
Со званием подтвержденнного лгуна, не способного признавать свои глупости.

ЗЫ: Модер, звиняйте за ОФФ. Просто товарисч долго прятался, а тут объявился.
  • 0

#37
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

У меня там недалече много родни живет - и мутантов среди них нет.


Надеюсь вы сами там не жили.
  • 0

#38
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Со званием подтвержденнного лгуна, не способного признавать свои глупости.


Это вы о себе? Похвальная самокритичность. Таковым и останетесь, пока не представите достоверные ссылки на оперативные или еще какие планы китайцев.
  • 0

#39
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

пока не представите достоверные ссылки на оперативные или еще какие планы китайцев.

Осенее обострение©, ч.2.
  • 0

#40
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений

У меня там недалече много родни живет - и мутантов среди них нет.


Надеюсь вы сами там не жили.


ну почему же - жили и родители там жили.
массу историй можно понарассказать...
как родители видели первый взрыв и веселились - отплясывая под дождем....
как по воскресеньям в 8 утра начинало все трястись - миниземлятресение....
про фиктивный счетчик гейгера в курчатове на главной улице - неизменно показывающем нормальный фон....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.