Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#21
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ток точно отпишитесь, а лучше всем кто может встретиться где то, а дальше кто куда.
  • 0

#22
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


Я новенькая. В плане езды по городу и по горному байку :-)
На субботу-воскресение ищу попутчиков/друзей/товарищей.
Куда-нибудь скататься. В тот же Алмарасан, или куда угодно.
Одна езжу по городу - скучновато все же :-)
Пол попутчика/попутчиков не важен :-)))


Здравствуйте! Я тоже новенький в этом деле также ищу друзей-товарищей для поездок! можно будет вместе собраться покататься.


Привет!
Буду рада! В каком районе живете, то есть стартуете?:-) Я на Толе би - Гагарина.
  • 0

#23
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Предлагаю прогулочный маршрут до Аэропортовских прудов:
Выезд Абая-Гагарина в 8-8:30 утра;
Движение по Абая, ВД до пр. Достык;
По Достыку вниз, через парк 28, до Саяхата;
По Суюнбая до пожарки, там поворот направо и до Майлина;
По Майлина вниз до ВАЗа, а там и рукой подать.

Еду с сугубо личным разведывательным интересом (мне нужно разведать какие есть дорожки вокруг прудов для ходьбы/бега ну иезды на веле).
Хотите присоединиться - милости просим.
Обратно планирую вернуться до обеда, так как жуть как хочу сходить на занятие ВЕЛОШКОЛЫ в 14:30 на Достык-Сатпаева.
  • 0

#24
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Предлогаю свою маршрут, выезд 8-8:30 Навой АльФараби, Дальше вверх, докуда доедем. Потом Ланч и вниз с ветерком. ) . Жаль только грязевая резина щас стоит, поэтому хотел на КЖ поехать, но думаю там щас сильно грязно.
  • 0

#25
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...маршрут до прудов очень опасный для новичков (по самым загруженным автодорогам с автобусами-остановками и летающими-бомбилами) да и пруды загажены, смотреть не на что там. по АФ-Навои - тож самое впрочем.

Съездите по терринкуру на КТ лучше - и ближе, и безопаснее, и есть где отдохнуть-оглядеть окрестности.
Кто в Орбите - лучше езжайте повдоль речки - там есть грунтовочка по бережку. На дорогу не лезьте - дышать выхлопом придется и мимо летают авто.

Сообщение отредактировал Timur_j: 08.04.2011, 10:00:51

  • 0

#26
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
тогда другой план КЖ (для новичков тоже опасен) или Тургеньский водопад (Но дотуда надо на машне, зато трасса мечта лисапедиста, ни 1-й машины, кроместарого уазика, который наверняка щас не ездит.) В принципе в команде с опытными лисапедистами даже новички спокойно поднимуться и спустятся. Как идея?

Что такое КТ вообще? Что то никак не могу подобрать. А чтоб не дышать можно часиков в 7 выехать. Да и по Навои в это время свободно, ну а чтобы совсем не дышать попросите друзей подкинуть от дома до экопоста на машине, можете и меня по дорожке прихватить )
  • 0

#27
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Что такое КТ вообще?


Кок тобе это. Так же если не горите желанием выхлопами дышать можете на 28 с фрунзе-мустафина до алмарасана доехать. За 150 тг возят обычно.
  • 0

#28
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и на КТ ходит автобус для "толстожипиков" и прочих недееспособных
  • 0

#29
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
[ex]п.2.5 +[/ex]
Скрытый текст


Вернемся к теме. Неважно на чем ехать, давайте определимся кто куда? хотя бы маленькими группами 1 му как то не охота. КЖ наверное отпадает, остается Алмаарасан, БАО (можно не доезжать до него самого), Мынжылкы.

Сообщение отредактировал Timur_j: 08.04.2011, 10:48:17

  • 0

#30
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Апрель на дворе, в горах лежит снег, куда выше ехать блин?
Катайтесь снизу по сухому, не надо новичкам сразу на кж-мж ваше - отобьете всю охоту им.
  • 0

#31
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

КЖ наверное отпадает, остается Алмаарасан, БАО (можно не доезжать до него самого), Мынжылкы.

Вспоминая свой прошлогодний опыт новичка - это всё ооочень сложно для новичка, который только по городу катался.
Новичку хотя бы до Бутаковки подняться.
  • 0

#32
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Тимура слушайте, он правильно говорит. Для новичков лучшее место теренкур. Надо учитывать и дыхалку его тоже..у меня подруга еле как по терренкуру вверх забралась в 1 раз. Потом постепенно постепенно привыкла, натренеровала ее. Один раз ваще уехала...смарю..стоит ждет с умным лицом таким, а я как старпер пока докандыляла.... :spy: Но теренкур безопасное место.

А если новичок далеко живет от теренкура, монжно как нить договориться..если кто рядом с новичком живет (опытный ездюк) то он может провести новчика по каким нить безопасным дорогам (опытный знает). Ну или на худой конец если рядом есть скверик..БЕЗ людей...можно и там :D хотя уже теплеет..народ гуляет по вечерам... :-/
  • 0

#33
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Я вернулся в вело тему товарищи! :beer:
предлагаю завтра не по утру а по солнышку нормальному ехать по Навои, вдоль речки до развилки на "Феличиту", а там вверх докуда доедим.
Физуху я накачал за зиму, отъел т.е. :D так что поеду медленно-вдумчиво.
кто со мной? старт где-то в 10.00 на Навои- Аль-Фараби под мостом.
  • 0

#34
Mobbing

Mobbing
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
В общем собираемся сегодня скатать в сады. Все желающие, быть на ЛС в 16.00. Будем ждать не долго 10-15 мин.. :dandy:
  • 0

#35
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Подскажите - нас с мужем сегодня на великах тормознули на экопосту в алмааранском ущелье и сказали платить 350 тенге за человека. Мы проехали дальше - но может кто знает - насколько законны действия?
  • 0

#36
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ихние действия вполне законны. Само оптимально что бы не дышать газами и им не платить, доезжать до алмарасана на автобусе. Кто бы что не говорил про то что это не спортивно. Ибо + в этом гораздо больше нежели ехать своим ходом.

P.S А вот на кок тобе, на аптобусе эт соовсем не спортивно уже. Да и смысла нету. Подъем не очень крутой, проезжаемый без особой подгрузки в любую погоду, в любое время дня и ночи, и без выхлопных газов.
  • 0

#37
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Вообще-то экопост расположен не в Алма-Арасанском, а в Большом Алматинском ущелье.
Если я не ошибаюсь, с пассажиров 28-го автобуса плата там не берется. А значит никакого порядка там нет (порядок, это когда он применяется ко всем).
Ну в крайнем случае можно сказать, что не отдыхаете (пусть сами попробуют так отдохнуть) а тренируетесь. В некоторых местах помогает.
  • 0

#38
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Если говорить про тренировки... то это...эм... прокатывает только в 1-м месте, на Кок тобе, да и то не всегда, было пара не приятных моментов, когда охрана и там откзывалась пускать. Звонки ихнему начальству проблем не решило, пришлось ехать домой.
  • 0

#39
Shaten333

Shaten333
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вообще-то экопост расположен не в Алма-Арасанском, а в Большом Алматинском ущелье.
Если я не ошибаюсь, с пассажиров 28-го автобуса плата там не берется. А значит никакого порядка там нет (порядок, это когда он применяется ко всем).
Ну в крайнем случае можно сказать, что не отдыхаете (пусть сами попробуют так отдохнуть) а тренируетесь. В некоторых местах помогает.

Оплата за автобус 60тг. :spy:
  • 0

#40
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Надо лицо кирпичом, и просто проходить мимо, силком то они вас не выставят. Пусть только попробуют. Хоть даже мы с вами понимаем что эти деньги идут не на поддержание экологии. Даже не на уборку, но все же за сбор денег с Авто я согласен, но сбор с пеших и байкеров это слишком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.