Перейти к содержимому

Фотография

Засилье приезжих в России

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Московская газета "Комсомольская правда"

"?В детских садах русских детей уже нет...?

....Целые российские регионы все больше напоминают филиал Северного Кавказа и Средней Азии. Русским переселенцам в эти края вход запрещен
Чтобы упредить гнев воинствующих интернационалистов и правозащитников, сразу оговоримся: у авторов этих строк нет не только расовых предрассудков, но даже легких приступов ксенофобии. Особенно сегодня, когда взрывоопасность национального вопроса в России измеряется не абстрактно, а реально - в тротиловом эквиваленте.

Статья полностью: http://www.kp.ru/daily/23384/33071/

Продолжение статьи http://www.kp.ru/daily/23385/33102/

Изображение

Пока они заселяют Россию...
Фото: Владимира ВЕЛЕНГУРИНА и Анатолия ЖДАНОВА
  • 0

#2
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
мдя... как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
  • 0

#3
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
"Мосгордума предложила сажать в тюрьму за помощь нелегальным иммигрантам

Мосгордума внесла в российский парламент поправки к Уголовному кодексу, предусматривающие наказание в виде лишения свободы за сотрудничество с нелегальными иммигрантами, пишет газета "Ведомости". Столичные депутаты предлагают сажать в тюрьму на два года всех, кто поселит нелегала в своей квартире, даст ему пользоваться своим автомобилем, окажет какие-либо услуги или возьмет на работу, если в результате этих действий будет причинен ущерб более, чем в 50 тысяч рублей. Поправки также предусматривают штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей.
"Речь идет об ущербе частным лицам, организациям или государству. Например, если нелегал зальет квартиру соседей снизу или несколько десятков мигрантов будут пользоваться коммунальными услугами в одной квартире, не зарегистрировавшись там", - сообщил сотрудник аппарата Мосгордумы.

Как пишут "Ведомости", чиновники не поддержали инициативу столичных депутатов. "Уголовная ответственность частных лиц за описанное в поправках содействие нелегалам ? это явный перебор, так можно полстраны наказать", - заявил заместитель главы Федеральной миграционной службы Михаил Тюркин. Председатель комитета Госдумы РФ по госстроительству Владимир Плигин добавил, что проблему нелегальной иммиграции нельзя решить только за счет уголовной ответственности.

Юристы считают, что предложенные Мосгордумой правила невозможно применить на практике. Как сообщили в адвокатском бюро "Щеглов и партнеры", по закону граждане не обязаны проверять документы арендатора квартиры на соответствие миграционному законодательству.

В начале октября Госдума ужесточила административную ответственность за нелегальную трудовую миграцию. За нарушение правил регистрации иностранных сотрудников работодателям грозит штраф до пяти тысяч рублей. Предоставление нелегалам жилья или транспорта карается штрафом в две тысячи рублей для граждан, пять тысяч рублей для должностных лиц и 50 тысяч рублей для компаний..."
  • 0

#4
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Помоему полная чушь! Лиюди просто не хотят работать вот и пшут жалобные письма в КП. У меня кент(русский) уехал в москву только месяц назад щас работает сборщиком мебели.

#5
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Что заметил, наши там шикарно устраиваются. На фоне общей картины ваш дружбан просто неудачник. Оно и понятно - огромный и неразработанный рынок. Деньги в буквальном смысле валяются под ногами. Достаточно просто их поднять.
  • 0

#6
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...В начале октября Госдума ужесточила административную ответственность за нелегальную трудовую миграцию. За нарушение правил регистрации иностранных сотрудников работодателям грозит штраф до пяти тысяч рублей. Предоставление нелегалам жилья или транспорта карается штрафом в две тысячи рублей для граждан, пять тысяч рублей для должностных лиц и 50 тысяч рублей для компаний..."

А вот нечто подобное и у нас не мешало бы...

#7
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А разве это плохо ?Приезжие работают и зарабатывают деньги а вонючие русские алкаши бездельничают и бухают
  • 0

#8
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Часть ?3 "Комосомльская правда":

Не уцелеют ни ?чистые?, ни ?нечистые?

Откликов на статью ?В детских садах русских детей уже нет? было столько, что их хватило бы на все газетные площади ?КП? в течение месяца

....С кого начнем, братие? С Джигарханяна или с Гергиева? Ведь пока ?они заселяют Россию?, простые русские актеры... и т. д. Наш народ не надо подталкивать к национальным погромам, он к ним и так давно готов. И даже потихоньку их применяет. То там таджикскую девочку грохнут, то сям негра, то китайца. Я в последнее время если вижу в метро африканца, думаю: ?Во дает, Александр Матросов, приехал прямо на амбразуру!?

У меня есть знакомая семья. Жила в Баку. Муж азербайджанец, жена армянка. После событий в Сумгаите куда им было ехать? Остаться в Баку - убьют жену, уехать в Ереван - убьют мужа. Поехали в Россию. Дачу снимала этим летом рядом с чудесной семьей корейцев, беженцев из Таджикистана. Образованные, трудолюбивые люди, открыли здесь строительную фирму, заработали деньги, дочки вышли замуж за русских. Мне очень интересно, друг моей Машки, двухлетний Данька, будет кем считаться - ?узкоглазым? или ?черножопым?? Папа у него русский, конечно, но Данька, ?как назло?, на корейца похож. А мама его снова беременна. Плодятся, гады.

http://www.kp.ru/daily/23386/33148/
  • 0

#9
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А разве это плохо ?Приезжие работают и зарабатывают деньги ...

Хорошо когда работают легально.

Сообщение отредактировал Хруст: 22.10.2004, 00:46:09


#10
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а почему пинают только Кавказцев и СреднеАзиатов.
что китайцы и вьетнамцы совсем ленивые чтоли.

типично имперская политика. натравливание своего народа на соседние народы и умалчивание про дальние народы.
  • 0

#11
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Если посетить гостиницу "Севастопольская", то можно однозначно говорить об огромной индийской, вьетнамской и китайской диаспорах в России.
  • 0

#12
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Если посетить гостиницу "Севастопольская", то можно однозначно говорить об огромной индийской, вьетнамской и китайской диаспорах в России.



:rolleyes: Знатное местечко!!!

А ещё как-то случайно попал в общежитие Университета Дружбы народов, в т.н. китайском корпусе. Я такого в жизни не видел, в комнате в 9 квадратных метров, стеллажи и там проживает ок. 30 китайцев, причём еда готовится тут-же :lol:
  • 0

#13
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Москвичи - кавказцам: "Понаехали!".
Кавказцы - москвичам: "Понаоставались!".
А вообще русским уже некуда девать свои обиды! Надо же на кого то что то спереть!
  • 0

#14
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Москвичи - кавказцам: "Понаехали!".
Кавказцы - москвичам: "Понаоставались!".
  • 0

#15
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
"Nickname" получает "+" за нарушение п 2.2.1 правил конференции
  • 0

#16
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Что заметил, наши там шикарно устраиваются. На фоне общей картины ваш дружбан просто неудачник. Оно и понятно - огромный и неразработанный рынок. Деньги в буквальном смысле валяются под ногами. Достаточно просто их поднять.

Так он кроме этого больше ничего не умеет! :rolleyes: Он и здесь бсорщиком работал! Высшего образования у него никакого нету куда ему еще пойти

#17
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Что заметил, наши там шикарно устраиваются. На фоне общей картины ваш дружбан просто неудачник. Оно и понятно - огромный и неразработанный рынок. Деньги в буквальном смысле валяются под ногами. Достаточно просто их поднять.

Так он кроме этого больше ничего не умеет! :rolleyes: Он и здесь бсорщиком работал! Высшего образования у него никакого нету куда ему еще пойти

ну наверное переводчиком.
  • 0

#18
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
не знаю кто и как, но я когда приехала в Питер, нашла работу уже через две недели, причем совершенно ее не ища...в агенстве недвижимости, учитывая, что без российского гражданства, прописки, лишь с регистрацией на три месяца...и буквально через два дня как меян пригласили работать в агенстве, поступило другое предложение работать менеджером с крупной строительной компании и сделать мне прописку не платя за это бешенных денег.
на саомм деле, мне даже показалось, что там с работой особенно молодежи намного легче и проще, возможно еще и потому, что ты не дома, выбирать особенно не приходится и кушать хочется. а вот дома, начинается, туда не пойду, здесь работать не буду!
и вообще, а что плохого в приезжих? они хоть работают...между прочим бытует старая "пословица", что москвичи сами работать не любят и другим не дают...и на деле это оказывается так в 80%...так что делайте выводы...
хотя, тут же я поправлюсь, не во всех преизжих есть польза, но тут уж задача миграционных служб вести "контроль" за теми кто вьезжает и выезжает...и кто саоме главное работает....
да я действительно была крайне удивлена, когда регистрировалась в том самом Питере, потому как бОООльшая часть подававших на регистрацию были далеко не русскими, ничего личного, но все-равно что-то кольнуло, многие из них были жуть какие наглые..хамло натуральное...
вот и думай теперь что и как лучше...
  • 0

#19
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
2Nickname, неправ, неправ :rotate:
  • 0

#20
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Русские слишком урбанизировались, поэтому имеют по одному ребенку в семье (те, которые не гегемоны и не спились). Вот и результат. Несколько миллионов за границу уехали - надоело жить в стране испорченной 70 годами маразма.
Ксенофобия всегда была присуща многим русским, а сейчас вообще расцвела пышным цветом:

http://www.inosmi.ru...ion/214027.html

Сообщение отредактировал Акскл: 24.10.2004, 02:04:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.