Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские школьные учебники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
смска

смска
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Может вернем старые учебники? За детей наших просто страшно,кем они вырастут обучаясь по этому маразму? :-)
  • 0

#42
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ищу рабочую тетрадь по казахскому языку к учебнику изд-ва Атамура за 4 класс. Ни на барахолке, ни в магазинах не могу найти. Может, у кого-то есть или видели в каком-нибудь магазине?
  • 0

#43
y2005y

y2005y
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Mon livre de francais. Французский язык 2 класс. В 2-х частях. Часть 1 Касаткина Н.(.PDF)
http://depositfiles....files/m9zovlvvk
  • 0

#44
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Не могу купить рабочую тетрадь по музыке 1-й класс Алматыкитап. Может у кого есть лишняя?
  • 0

#45
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А нам нужны 2 прописи 1 класс по казахскому языку Алматыкитап, пока в 3 магазинах была, не могу найти, может кто-нибудь встречал?
  • 0

#46
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А нам нужны 2 прописи 1 класс по казахскому языку Алматыкитап, пока в 3 магазинах была, не могу найти, может кто-нибудь встречал?

Мы покупали в "Академкитап" на Фурманова / Калинина. Ещё на Зеленом ожно посмотреть. Есть тел. продавца с Зеленого 87016662233.
  • 0

#47
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

А нам нужны 2 прописи 1 класс по казахскому языку Алматыкитап, пока в 3 магазинах была, не могу найти, может кто-нибудь встречал?



У меня лежат они ненужные. могу отдать. Одна подписана на титульном листе, но просто сверху заклейте и все.
А я ищу Математику 1 класс Алматыкитап за 2008 год. Где была, видела только 2009.....

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 09.10.2009, 11:00:59

  • 0

#48
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ещё об ошибках в учебиках: Моя мама педагог с 30летним стажем, сейчас долнительно занимается тем, что пишет критику к свременным программам и учебникам по музыке и мхк... кол-во и качество ошибок просто поражает... Например: Арфа - струнно-смычковый инструмент. рояль - ударный. родина балета - Италия. и самый главный перл : "Свеча жизни Рахманинова горела с трёх сторон".... :weep: :rolleyes:
  • 0

#49
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ещё об ошибках в учебиках: Моя мама педагог с 30летним стажем, сейчас долнительно занимается тем, что пишет критику к свременным программам и учебникам по музыке и мхк... кол-во и качество ошибок просто поражает... Например: Арфа - струнно-смычковый инструмент. рояль - ударный. родина балета - Италия. и самый главный перл : "Свеча жизни Рахманинова горела с трёх сторон".... :D :spy:

исторически балет, кажется, все таки у французов оформился, в Италии оперный жанр
а вот насчет рояля почти правда: принцип звукоизвлечения в рояле - удар молоточка по струне :D
  • 0

#50
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В обучающей игре, рояль тоже относился к ударным :spy: Мож так и есть?
  • 0

#51
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Рояль, также как и фортепиано, относится с струнно-ударным инструментам.
Наши учебники уже скоро без слез нельзя будет читать
  • 0

#52
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Вообще рояль относиться к клавишным , но извлеччение звука действительно происходит от удара молоточком по струнам
  • 0

#53
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Да простят меня модераторы

Струнные ударные музыкальные инструменты,
музыкальные инструменты, источником звука которых являются натянутые струны, а звукоизвлечение производится ударами по струне тангетом, молоточком или палочками. К С. у. м. и. относятся фортепьяно, цимбалы и др.
Источник - Большая Советская Энциклопедия!
  • 0

#54
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Википедия:

Ударные
Третий распространённый способ звукоизвлечения при игре на струнных инструментах — удар молоточком по струне. Наиболее распространённый инструмент такого рода — фортепиано (иногда рассматриваемый как ударный инструмент), где молоточками управляет специальный механизм. Другой пример — цимбалы, где сам играющий держит молоточки.

http://ru.wikipedia.....BD.D1.8B.D0.B5

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.10.2009, 23:44:52


#55
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Да простят меня модераторы

Струнные ударные музыкальные инструменты,
музыкальные инструменты, источником звука которых являются натянутые струны, а звукоизвлечение производится ударами по струне тангетом, молоточком или палочками. К С. у. м. и. относятся фортепьяно, цимбалы и др.
Источник - Большая Советская Энциклопедия!



Википедия:

Ударные
Третий распространённый способ звукоизвлечения при игре на струнных инструментах — удар молоточком по струне. Наиболее распространённый инструмент такого рода — фортепиано (иногда рассматриваемый как ударный инструмент), где молоточками управляет специальный механизм. Другой пример — цимбалы, где сам играющий держит молоточки.

http://ru.wikipedia.....BD.D1.8B.D0.B5

Хм. верю вашим источникам. но моё муз образование дало мне др информацию, ну да фиг с ним... извините за ОФФ
  • 0

#56
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Может немного не в тему... но все же. Касается запрета использования некоторых учебников и касательно обыска потрфелей детей на предмет поиска таких учебников :-) !!! Почитайте мамочки, чтобы знать как защитить своих деток... http://forum.zakon.k...mp;#entry532237
  • 0

#57
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Не могу купить рабочую тетрадь по музыке 1-й класс Алматыкитап. Может у кого есть лишняя?



Мы так и не нашли :spy:
Может кто знает, где можно приобрести пропись по музыке Алматыкитап для 1 класса, в кол-ве 29 штук?
  • 0

#58
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Телефоны Алматыкитап
267-54-64 Калинина/Маснчи
267-13-95 Абая/Фурманова
221-25-21 Джандосова /Берегового №1
221-34-06 Джандосова /Берегового №2
  • 0

#59
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Не могу купить рабочую тетрадь по музыке 1-й класс Алматыкитап. Может у кого есть лишняя?



Мы так и не нашли :rotate:
Может кто знает, где можно приобрести пропись по музыке Алматыкитап для 1 класса, в кол-ве 29 штук?

Я тоже так и нашла, говорят, что их больше не выпускают. Я сделала копию в Xerox - 5 мин. времени и 150 тг. Формат получился чуть меньше оригинала, а в остальном все ОК! Желею, что раньше не додумалась, столько времени на поиски ушло!
  • 0

#60
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


а вот насчет рояля почти правда: принцип звукоизвлечения в рояле - удар молоточка по струне :cool:

...и по клавишам ;) и по мозгам ;)

как-то в учебнике по математике за первый класс мне понравилась одна задачка:

один каскан мант варится 40 минут. сколько минут варятся 4 каскана? :hi: (реально мне понравилась эта задачка, логику железную вырабатывает)

Сообщение отредактировал Nursem: 25.11.2009, 11:16:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.