Перейти к содержимому

Фотография

Цены на жилье в Алматы продолжают победное шествиевверх. Дата: 19.10.2004 10:09:37 Почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Интересно, а что будет если Назарбаев осерчавши на казахских банкиров запустит в страну зарубежные банки. Да еще и даст разгуляться им?  :rotate: Назарбаев роде бы сейчас  зуб точит на своих банкиров. Тогда проценты по кредитам населению (в том числе ипотеке) УПАДУТ ВДВОЕ.

Вай как страшно! Типа иностр банки придут с иностранными ставками? Ой как жутко! Дарагие мои, максимум они на 1-2 % снизят ставку. Риск у нас по их меркам саааавсем шальной.
  • 0

#82
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Прикольнула темка :-D
  • 0

#83
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да прикольная темка :laugh: , Цены в алматы случайно споткнулись )))
  • 0

#84
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Да прикольная темка :laugh: , Цены в алматы случайно споткнулись )))


Тема действительно прикольная и не замусоренная как большинство.

Кстати, те прогнозы, которые делались в 2004 году - сбылись, и про снижение цен прогноз тоже был :smoke:
Цены тогда действительно выросли, могу заверить, что те знакомые, которые меня послушали и купили тогда квартиры остались в выигрыше, даже взяв кредит. Тем более, что мы все успешно погасили их досрочно. На сегодняшний день (с учетом падения цен) моя квартира стоит дороже в несколько раз, чем я ее купила тогда. И даже если прибавить ремонт, % по кредиту, то количество раз просто уменьшится и все :D
Так что темка действительно прикольная для тех кто во время все сделал :laugh:
Мне действительно прикольно пролистывать или просто наблюдать на трату времени и сил по другой теме про крушение на фоне длительного подъема (начиная с 2002 года).
Правда сейчас можно радоваться, что цены упали, но только они все равно не достигли того уровня, что был тогда в 2004 г, полагаю в ближайшее время и не достигнут, к сожалению.
Так что все относительно, вот когда цены будут как в 2001 или хотя бы на конец 2002 года, то тогда можно говорить о классном падении цен. Тогда я еще прикупила бы квартирку :)
Вот только на сегодняшний день цены кажется опять стали ползти вверх или мне показалось? Дала пробное объявление на продажу 1-к квартиры весной, так стали сейчас звонить по старым объявлениям 4-5 месячной давности :laugh:
  • 0

#85
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Действительно прикольно!
Откуда пришли туда и вернулись!
Только с большей инфляцией.
Думаю гордиться тем кто успел прикупить тоже не чем, капитал который вы вложили в Б.У.если советский год постройки то этот жилой фонд теряет цену очень быстро и по сути становится неликвидным через 10 -12 лет.
Вообще период 2004 - 2007 был очень классным проектом по пропылесосыванию карманов населения. прикольно, что фактически то, что было построено - за это время, капля в море от того, что реально нужно и по качеству и по количеству и до сих пор рынок не может ничего оптимального предложить. либо совок без существенных проблем только устаревает быстро, либо новье, но с такими рисками и ценой, что выбора у нас практически как не было так и нет.
  • 0

#86
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Думаю гордиться тем кто успел прикупить тоже не чем, капитал который вы вложили в Б.У.если советский год постройки то этот жилой фонд теряет цену очень быстро и по сути становится неликвидным через 10 -12 лет.

Гордиться есть чем - я улучшила качество своей жизни :)
По поводу жилья советского года постройки - здесь вопрос более чем спорный. На сегодняшний день квартиры в моем доме имеют очень хороший спрос - месторасположение, планировка, площадь, качество постройки и прочее. Просмотрев несколько сотен квартир, могу сказать, что таких квартир продается не очень много, практически нет. Так, что пока они ликвидны, я продавать ее не собираюсь, а наоборот купила бы еще одну в этом доме, только никто не продает, да и сейчас очень дорого.
Согласна про новые квартиры. От одной квартиры, которую купила в строящемся доме, я с великим трудом избавилась и рада безумно, что сумела расторгнуть договор и вернуть все деньги. В поисках квартир обошла практически все СК, могу сказать, что лучше купить квартиру в уже построенном доме. На эту тему уже было писано-переписано.
Для себя я знаю, что надо жить здесь и сейчас, а если думать, что через 10-12 лет что-то станет неликвидным, то если исходить из этой точки зрения, то практически все (кроме раритетов, вина и т.п.) теряет свою стоимость со временем -амортизация :-)

Сообщение отредактировал kisa: 06.08.2008, 10:23:04

  • 0

#87
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Kisa, не хочу с вами спорить
Мы немного про разные вещи говорим..., поэтому все равно останемся каждый при своем
Сейчас мониторю рынок, в целях поиска жилья для родственника, можно поинтересоваться какой у вас район и чем именно вас устраивает?
Хотя уже флужу...
  • 0

#88
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А я и не спорю - это моя имха :-)
Про квартиру - отвечу в личку.
  • 0

#89
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
И стартовая статья заказная (у Казкома залоговая масса катастрофически обесценивается) и цементники тюльку гонят.

Цену диктует население, которое все больше и больше ощущает на себе кризис - затягивает пояса потуже. Вот и все прогнозы.
Мечтать не вредно, как говорится. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.