Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#1341
makao

makao
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день, вижу какое у вас всех цветение орхидей. Поздравляю, глаз радуется. Мне достался полузасохший, никому ненужный цветочек, долго сидел, потом отростил листья, со второй попытки расцвел. бутоны и листья по краю немного бордовыми крапинами, думала будет хотя бы розовый, а расцвел зеленым цветом, да еще и маленький, меньше 5ти см, а листья как у большого, у меня есть один мини , этот зеленый чуть его больше. Подскажите пож. почему он мелкий, может вид такой. или то . что болел? Еще хотела спросить, Avgusta, чем вы удобряете свои цветы, необыкновеное цветение у вас. да еще одновременно..


. :)

Сообщение отредактировал makao: 17.05.2012, 17:30:40

  • 0

#1342
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
makao
, домашнее цветение - цветочки всегда мельче, чем магазинные, потому что укормленные орхи по самое не хочу,
может в следующее цветение цветочки будут крупнее. Кормлю свои орхидеи нецветущие при каждом поливе самым
обычным удобрением для орхидей Цветочное счастье, а там где фото с полянкой цветущих фаленопсисов, эти фалики
приехали из Голландии цветущими, моей заслуги в этом цветении нет. Все фалики разные, кто-то с мелкими цветками
и большой ботвой, и наоборот, разнообразие гибридов!Не переживайте, самое главное, что зацвел! А больше нам
ничего и не надо, зацвести орхидею! :)
  • 0

#1343
makao

makao
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Спасибо за ответ, можно подробнее, как вы удобряете при поливе. Вот моё домашнее цветение, недавно отцвели и все хорошего размера, правда белый один раз так много дал цветков, обычно поменьше. Видимо зеленый болел, поэтому мельче .Я вообще не спец. по цветам, устраиваю им теплый душ и они просто сами цветут и все... :) видела орхи в Чехии и Германии, там они на наши деньги 1000 тенге, мини подороже.


Сообщение отредактировал makao: 18.05.2012, 07:31:27

  • 0

#1344
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
makao, раз в неделю поливаю орхи душиком, потом развожу удобрение, выливаю в большую чашку, беру каждую,
которую надо кормить и над чашкой проливаю орхидею с удобрением, все это выливается обратно в чашку,
и так каждую орхидею, которую нужно кормить. Потом с этой чашки, водой с удобрением поливаю все оставшиеся
комнатные цветущие растения.
  • 0

#1345
makao

makao
  • Частый гость
  • 77 сообщений
спасибо, поняла, попробую :)
  • 0

#1346
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
я свои фалы ни разу за год не кормила, все сейчас цветут с новых цветоносов такими же крупными цветами как и при покупке...
  • 0

#1347
Ka-Karina

Ka-Karina
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, девочки. Неделю назад купила в Николь орхидею. За это время она распустила один цветок и еще три на подходе, листья хорошие - зеленые и крепкие, корни что над горшком - начинают высыхать, те что в горшке - зеленые и на них какие-то коричневые пятна. Еще на стенках горшка есть зеленый налет и кора на поверхности имеет белый налет. После покупки орхидею еще не пересаживала, побаиваюсь это делать. Сегодня заметила в горшке насекомое - мелкое, около 1мм длиной и светло коричневое, ползало по коре. Что это может быть? И как с ним бороться?

Фото корней.

Прикреплённые изображения:

  • P1000829.png

  • 0

#1348
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Что делать? срочно читать тему, так как не далее 3 страницы назад были ответы на точно такие же вопросы
  • 0

#1349
Ka-Karina

Ka-Karina
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо! Наверное, не внимательно читала. Фитоверм можно в любом цветочном магазине купить?

Сообщение отредактировал Ka-Karina: 19.05.2012, 18:53:09

  • 0

#1350
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Сегодня заметила в горшке насекомое - мелкое, около 1мм длиной и светло коричневое, ползало по коре.


В горшке проделайте дырок побольше. А в горшке у вас трипс судя по описанию. Его Фитовермом не вытравишь. Актара, Актеллик или Енжио от него. Та еще сволочь. У меня все фалы сожрал пока я его увидела :(
  • 0

#1351
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у меня прорезался цветонос на Флорикультурской Тахуко Орандж Коктейль (он осенью выдал цветонос один, но стопанул его и отсушил) сейчас еще один прорезался.
И еще (Лена-Августа, прости) на Принцессе Каюлани твоей вылез новый цветонос... Жадно потираю ручонки.
  • 0

#1352
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

у меня прорезался цветонос на Флорикультурской Тахуко Орандж Коктейль (он осенью выдал цветонос один, но стопанул его и отсушил) сейчас еще один прорезался.
И еще (Лена-Августа, прости) на Принцессе Каюлани твоей вылез новый цветонос... Жадно потираю ручонки.

Надя, поздравляю тебя! Очень рада! Надеюсь увидеть твое цветение! У меня глаза не завидущие, еще куплю себе. :)
Поздравляю! :hi:
  • 0

#1353
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Да, она такая кроха, но на цветоносы не жадная - это уже второй на ней... первый стопанулся зимой при адаптациях.
  • 0

#1354
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Да, она такая кроха, но на цветоносы не жадная - это уже второй на ней... первый стопанулся зимой при адаптациях.

ТТТ, крохотулечка-лапулечка! Пусть цветет! :)
  • 0

#1355
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Надь, представляешь, такое первый раз вижу, култановский фалик, отцвел, стоят старые цветонсы и из почки, которая
процвела, из-под старого цветоноса лезет новый цветонос, уже наверное чуть больше сантиметра! :idea:
  • 0

#1356
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Надь, представляешь, такое первый раз вижу, култановский фалик, отцвел, стоят старые цветонсы и из почки, которая
процвела, из-под старого цветоноса лезет новый цветонос, уже наверное чуть больше сантиметра! :idea:

ого, у Ирины 22 подобное было, кажется, с минимарком швертеровским...
  • 0

#1357
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Изображение

вот хочу похвастаться своим приобретением
  • 0

#1358
GoldIren

GoldIren
  • Гость
  • 37 сообщений

Изображение

вот хочу похвастаться своим приобретением

ВАУ!!! Где же Вы взяли такую красоту?
  • 0

#1359
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Изображение

вот хочу похвастаться своим приобретением

федра, очень красивый фаленопсис, лепестки прям лоснятся! Поздравляю с классным приобретением! :)
  • 0

#1360
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Изображение

вот хочу похвастаться своим приобретением

ВАУ!!! Где же Вы взяли такую красоту?

Сама поразилась, в Магнуме его нашла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.