Перейти к содержимому

Фотография

Новый приют для животныхоткрылся еще один приют для брошенных животных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#21
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вам самим не смешно?

нет, мне нифига не смешно, если честно :fie:
я не так давно видела каких-то собачников с железными петлями, в середина рабочего дня, на Ленина-Жолдасбекова, которые почему-то ездили на помойке (мусорной машине)
они зашли на стройку, я хотела пройти следом и заснять, но меня не пустили - частная территория :-/

так что мне ни фига не смешно - если это 100% отлов, который хочет чужими добрыми руками с себя излишние хлопоты снять - то :mad:
  • 0

#22
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

как мило получаеться!!!! теперь живодеры будут зарабатывать не только на мучениях и убийстве животных, но и обогащаться за счет наивных спонсоров, думающих что они помогают животным!!!
Какой волонтер к Вам пойдет??? зная что Вы жесточайшим образом уничтожили такое количество живых душ???


К сожалению, это так :(. Чужими руками, жар загрести...

так что мне ни фига не смешно - если это 100% отлов, который хочет чужими добрыми руками с себя излишние хлопоты снять - то


Это отлов на 10000%! Увы...А ведь вначале была замечательная клиника! Котрая в последнее время стала синонимом отлова. Я например не доверю здоровье своего животного тому врачу, который хоть как-то связан с ОТЛОВОМ ДОКТОРА БУГАЁВА. Может вам и клинику пора переименовать-то? Что бы людям было понятно с кем имеют дело?
  • 0

#23
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Инканто, зачем вы написали столько злых сообщений?

Во-первых лично я к отлову отношения не имею. И отношусь к этому также негативно как и вы. Но что я могу сделать? Вы прекрасно знаете, что отлов будет производиться хотим мы этого или нет. В городе тысячи бродячих собак, которые размножаются и нападают на людей, и люди сами звонят в службы отлова и требуют выловить бродячих животных на их улице. Или может вы сами выловите всех собак и кошек, стерилизуете и пристроите?

Надо исходить из того, что есть. Отлов будет производиться. Но многих животных можно будет спасти из отлова, стерилизовать и отдать в хорошие руки. Разве это плохо? По вашему получается плохо. А мне кажется это гораздо лучше чем было.

Насколько я знаю проект Наташи, Кирилла и Нины "Белый Бим" тоже восприняли негативно - злопыхатели писали, что они присваивают себе пожертвования, съедают отданный корм, лечатся ветпрепаратами, спят на опилках, что они развели антисанитарные условия и прочее. Так ведь?
Что за мерзкая привычка любое хорошее начинание поливать грязью?

А то, что приют это замаскированная живодерня, это неправда. Зачем отловщикам выгуливать и стерилизовать животных? Нафиг им это не надо. Они усыпят и все. И то, что волонтеры как рабочие руки - туфта. Убирать в приюте и кормить будут другие люди, волонтеры будут гулять с ними и пристраивать.

___________________________________

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно, в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую демагогию и становится тормозом на пути культурного прогресса. (Й. Геббельс)

Сообщение отредактировал volopas: 03.03.2011, 10:48:50

  • -2

#24
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Кроме того это приют для брошенных животных, в него будут попадать не только бродячие псы и кошки, но и те животные, которые еще живут дома, но от которых хозяева хотят избавиться. Чем выкидывать на улицу лучше отдать в приют, где их хотя бы стерилизуют и попытаются найти новых хозяев.
А вы при желании можете это контролировать, если конечно будете как-то помогать, а не просто критиковать.
  • -1

#25
Zeluk

Zeluk
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Я конечно не знаю какие у вас намерения, но очень хочется верить что благие, только вот по поводу нападения на людей бродячих животных вы зря такую информацию распространяете (и по всей видимости верите в нее), это единичные случаи, сколько сталкиваюсь с уличными собаками ни одна за все время не то что не напала, она стороной старается оббежать, тк знает что от людей хорошего не жди. А все эти мифы распространяемые "добрыми" господами в обществе только и делают что провоцируют на агрессию по отношению к животным непросвещенных людей.
  • 0

#26
Фима Собак

Фима Собак
  • Гость
  • 19 сообщений
Волопас, а Вы кто - Темир, помощник Бугаева, или сам Вадим Анатольевич? ;)
Напрасно Вы скомничаете, Вы же должны, по идее, наоборот,с гордостью представляться (дело-то какое замутили, аж целый ПРИЮТ!.), а Вы что-то таитесь.. :)
  • 0

#27
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Волопас, а Вы кто - Темир, помощник Бугаева, или сам Вадим Анатольевич?


Это некий Данил. Который состоит в штате Бугаёва!
  • 0

#28
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Волопас, а Вы кто - Темир, помощник Бугаева, или сам Вадим Анатольевич? ;)
Напрасно Вы скомничаете, Вы же должны, по идее, наоборот,с гордостью представляться (дело-то какое замутили, аж целый ПРИЮТ!.), а Вы что-то таитесь.. :)


В смысле скромничаю? Кто таится? Вы не угадали.

Кто действительно любит животных пользуется любой возможностью помочь, а тут возможности большие - забирать собак из отлова, стерилизовать их и пристраивать в хорошие руки.
А те, кто любит просто потрепаться и покритиковать размещают всякие бессмысленные сообщения.
  • 1

#29
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Кто действительно любит животных пользуется любой возможностью помочь, а тут возможности большие - забирать собак из отлова, стерилизовать их и пристраивать в хорошие руки.
А те, кто любит просто потрепаться и покритиковать размещают всякие бессмысленные сообщения.


красиво написано...

но мой вам совет, я лично прекрасно знаю что такое "ХелпсГрупп", г-ну Бугаеву привет огромный!
раз решил 10 собачек спасти... наверное грехи замаливает! ;)

думаю за счет выигранных тендеров ему это удастся ... 10 собак в месяц или год- это не так много! а у него бизнес в зооиндустрии... вот пусть и сам тянет лямку!

волонтеров думаю, вы тут не найдете в помощь - поскольку все давно знают "ху из ху"!

так что, чтобы ветка не превратилась в срачь, лучше попросите ее закрыть или почистить!

а с ним встретимся за круглым столом в акимате в ближайшие пару месяцев!

там-то и поймем... скорее деньгами в бюджете запахло на приюты, вот он и начала разворачивать деятельность бурную - 10 собак за счет других! :D
  • 0

#30
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я в шоке! Откуда столько злопыхателей?
С кем бы не был связан приют, главное то, что он будет работать и с его помощью можно спасать животных, стерилизовать, пристраивать.

Причем критикуют те, кто сам ничего не делает. Почему-то Наташа, Нина, Кирилл, Оля и остальные зоозащитники, которые занимаются делом, всякие мерзости тут не пишут. Им самим в свое время досталось от таких как вы - про них писали, что они присваивают спонсорскую помощь, ветпрепараты, используют в личных целях отданные тряпки, опилки, сами съедают собачий корм.

Не хотите помогать не надо. Помогайте Белому Биму - я о них знаю только хорошее.
  • 0

#31
Фима Собак

Фима Собак
  • Гость
  • 19 сообщений
Волопас, а чего вы так сердитесь? :) Почему же вы нашли мой пост бессмысленным? Мне, как и всем остальным, интересно было бы узнать кто вы и откуда, прежде чем засучить рукава и броситься вам на помощь! :)
Вот представляются же остальные, кто помогает животным, и не для кого их имена не секрет! Transparency, вот к чему я вас призываю, молодой человек! :) Что же в этом плохого?
  • 0

#32
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
10-14 мест это пока что, потом надеюсь будет больше. Зависит от того, кто захочет помочь
  • 0

#33
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Я в шоке! Откуда столько злопыхателей?
С кем бы не был связан приют, главное то, что он будет работать и с его помощью можно спасать животных, стерилизовать, пристраивать.

Причем критикуют те, кто сам ничего не делает. Почему-то Наташа, Нина, Кирилл, Оля и остальные зоозащитники, которые занимаются делом, всякие мерзости тут не пишут. Им самим в свое время досталось от таких как вы - про них писали, что они присваивают спонсорскую помощь, ветпрепараты, используют в личных целях отданные тряпки, опилки, сами съедают собачий корм.

Не хотите помогать не надо. Помогайте Белому Биму - я о них знаю только хорошее.

Все эти как Вы выразились"Злопыхатели" помогали помагают и будут помогать....А вот в вашем душевном порыве, сильно сомневаюсь!!!! буквально несколько месяцев назад, именно создатели, так сказать нового приюта, поперли Наталью и всех ее помошников вместе с животными на улицу...совершенно не задумываясь что же с ними дальше будет...
И вдруг снизошли...стали добрыми и милыми , хотят стерелизовать и пристраивать собак-люди не меняються.

Сообщение отредактировал np3004: 03.03.2011, 15:30:21

  • 0

#34
Фима Собак

Фима Собак
  • Гость
  • 19 сообщений

красиво написано...

но мой вам совет, я лично прекрасно знаю что такое "ХелпсГрупп", г-ну Бугаеву привет огромный!
раз решил 10 собачек спасти... наверное грехи замаливает! ;)

думаю за счет выигранных тендеров ему это удастся ... 10 собак в месяц или год- это не так много! а у него бизнес в зооиндустрии... вот пусть и сам тянет лямку!

волонтеров думаю, вы тут не найдете в помощь - поскольку все давно знают "ху из ху"!

так что, чтобы ветка не превратилась в срачь, лучше попросите ее закрыть или почистить!

а с ним встретимся за круглым столом в акимате в ближайшие пару месяцев!

там-то и поймем... скорее деньгами в бюджете запахло на приюты, вот он и начала разворачивать деятельность бурную - 10 собак за счет других! :D


Да, Надь, так и есть. Г-н Бугаев давно носился с идеей создания "типа-приюта" (ну,так, для показухи 5-10 собачек в вольерчике). Зачем? Ясен перец зачем: спонсоры, да и опять же - репутацию "подчистить" маленько.
Выходил он с этой идеей на Фонды, но результатов его демарши не имели, по понятным причинам.
Что касается меня, то в принципе, идея спасти из отлова хоть эти 5-10 собак мне кажется здравой, однако боюсь, что собаки эти там нужны именно для показухи, и вряд ли их отдадут на пристройство..
Поправьте меня меня, г-н Волопас, если это не так, расскажите, что и как там у вас.
Фотки, наконец, разместите. Будем пытаться собачек пристраивать, для начала, а потом видно будет.
  • 0

#35
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Волопас, а чего вы так сердитесь? :) Почему же вы нашли мой пост бессмысленным? Мне, как и всем остальным, интересно было бы узнать кто вы и откуда, прежде чем засучить рукава и броситься вам на помощь! :)
Вот представляются же остальные, кто помогает животным, и не для кого их имена не секрет! Transparency, вот к чему я вас призываю, молодой человек! :) Что же в этом плохого?


Я на вас не сильно рассердился.
Просто на ЦТ слишком много критиканов, которые похерят любое начинание, не хочу чтобы мое имя поливали грязью.

Я сам не в восторге от того, что соседствую с конторой отлова. Я делаю, что могу и исхожу из тех обстоятельств, которые сейчас есть.

Сообщение отредактировал volopas: 03.03.2011, 15:35:00

  • -1

#36
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

........ Почему-то Наташа, Нина, Кирилл, Оля и остальные зоозащитники, которые занимаются делом, всякие мерзости тут не пишут. Им самим в свое время досталось от таких как вы - про них писали, что они присваивают спонсорскую помощь, ветпрепараты, используют в личных целях отданные тряпки, опилки, сами съедают собачий корм.

Не хотите помогать не надо. Помогайте Белому Биму - я о них знаю только хорошее.


Ну, наверное, потому что им некогда на сайте сидеть - они в приюте трудятся.
  • 0

#37
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
volopas, Вы просто фото покажите собак, которых нужно пристроить, фото приюта :-) А недоверие людей в принципе можно понять, всякое бывает…
  • 0

#38
Рубино4ка

Рубино4ка
  • Гость
  • 15 сообщений
даа
  • 0

#39
Рубино4ка

Рубино4ка
  • Гость
  • 15 сообщений
Вообщето хорошее дело ребята вот например у удного знакомого у ребенка обнаружили аллергию на кошек а что делать теперь искали новых хозяев а кошка взрослая ей так тяжко было
  • 0

#40
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

volopas, Вы просто фото покажите собак, которых нужно пристроить, фото приюта :-) А недоверие людей в принципе можно понять, всякое бывает…


Короче, пишу абсолютно честно. Приют сдан в эксплуатацию после середины февраля, там пока нет животных. Есть 10 мест. Как только найдутся волонтеры, которые будут гулять с животными и пристраивать их по возможности, сразу привезут животных, скорее всего достанем еще 2-3 клетки и
будем регулярно выставлять фотки.

Записывайтесь в волонтеры, берите фотоаппарат, договоримся о встрече и сами убедитесь, вместо того, чтобы писать недостойные сообщения.

Сообщение отредактировал volopas: 03.03.2011, 16:37:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.