Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#1541
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Интересно, когда в нашем городе возьмуться за водителей автобусов?

Недавно по радио слышал, что за какой-то там месяц отработки какой-то по автобусам (исключительно про них говорили) было выявлено (думаю, что речь идет о зарегистрированных, а не реальных) 16000 нарушений. Шестнадцать тысяч. В месяц. Только автобусы. Думайте что хотите.
  • 0

#1542
nitroazot

nitroazot
  • Гость
  • 19 сообщений

Я не понял...кто в какие стороны двигался? Автобус вверх или вниз? Трамвай в Аксаи или к центру?



трамвай ехал из тастака в центр а автобус в верх поднимался с гоголя по ауэзова в сторону выставки
  • 0

#1543
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений
Авария с автобусом и трамваем произошла на моих глазах. Я, стоял третьим от перекрестка по комсомольской в направлении к центру. Сменился свет светофора, думал спокойно проеду перекресток, но не тут то было. Трамвай начал набирать ход на ЗЕЛЕНЫЙ свет. Слышу громкий сигнал, за ним мощный удар, сыпятся стекла, половину трамвая выносит с рельс, вылетает белый огромный автобус марки хюндай на КРАСНЫЙ свет и сразу же ложится на левую бачину, при ударе об асфальт вылетают стекла.
К лежащему автобусу сразу бросились люди по брасов свои машины, организовалась пробка, я сообщил по рации. Чуть дальше меня стоял мерин с аравийкой, от туда выскочил ?Гаишник? судя по форме. Из автобуса судя по всему потекло топливо, образовалась лужа жидкости. Я, думал, что это все сейчас рванет. Люди начали, выбирается из окон автобуса, которые смотрели в небо.
Зрелище было ужасное. :rolleyes:
На мой взгляд, водителю трамвая и автобуса больше всего не повезло.

Сообщение отредактировал Гарфильд: 24.04.2006, 11:19:29


#1544
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Мож водитель автобуса просто заснул?Поэтому и поехал на красный свет?

водитель автобуса вряд-ли бы уснул если его даже напоилибы снатворным.

ты не замечал как они ездиют? покатайся в автобусах возле кабины. понаблюдай.
у них такой азарт, когда они едут по марштуту.. как бы обогнать тот автобус, что идёт спереди!!!
пассажиры их не интересуют..


Я не знаю сколько ума надо, чтоб поехать на красный на такой махине...Ну ладно там повернуть...Да и в семь вечера не так уж и свободно...Не, что-то не так...ИМХО
  • 0

#1545
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений


Мож водитель автобуса просто заснул?Поэтому и поехал на красный свет?

водитель автобуса вряд-ли бы уснул если его даже напоилибы снатворным.

ты не замечал как они ездиют? покатайся в автобусах возле кабины. понаблюдай.
у них такой азарт, когда они едут по марштуту.. как бы обогнать тот автобус, что идёт спереди!!!
пассажиры их не интересуют..


согласен с тобой, вот по этой самой причине не ездию не первая авария автобусов и не последняя казнить их надо через жопошников не подетски :rolleyes:

На мой взгляд, водителю трамвая и автобуса больше всего не повезло.


п*****ть надо таких которые так относятся к пассажирам обоих не фига не думают о безопасности а если в автобусе дети грудные, не знаю убивать их надо пожизненно лешать прав.
  • 0

#1546
nitroazot

nitroazot
  • Гость
  • 19 сообщений
этих уродов с аула понобрали права купили себе и ездюют как хотят с лошади да на автобус сразу

сначало нужно чтоб права не продовались с этого начинать :rolleyes:
  • 0

#1547
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Жалко конечно водил, седня планы на будущее, завтра полное бессмыслие в дальнейшей жизни!
Но за нанесенный ущерб их нужно очень жестко наказывать! Заставлять возвращать в двойном размере!
За унесенные жизни нужно казнить!
Эти автобусники в конец офигели! Рискуют жизнями пассажирова ради заработка! Какое они имеют право!
Если хочешь много заработать то иди работай там где на кону только твоя личная жизнь! Дай другим право самим решать как жить!
Кто контроллирует деятельность автопарков! Обслуживания на маршруте!
Они вообще чем-нибудь занимаются? А по-моему нет! Становится только хуже!
предлагаю создать список черных рейсов и байкотировать их!

Считаю что автопарки, в которых происходят такие аварии нужно закрывать полностью, так как раз такое произошло один раз то во второй раз будет легче все нарушить! Разводить научаться полегче и т.д.
Таких водил нужно прятать от общества лет на 15, чтобы они уже не нужны были таким вот общественным организациям, а еще лучше расстреливать!
Уроды!
  • 0

#1548
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ту Сис: ...п*****ть надо таких которые так относятся к пассажирам обоих не фига не думают о безопасности а если в автобусе дети грудные, не знаю убивать их надо пожизненно лешать прав...

Водитель автобуса и так умер...

А трамвайщик тут ни причем(именно в этой ситуации)...Если трамвай пошел на разгон, его хрен остановишь...Все видели их систему тормозов...
  • 0

#1549
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
ПО Комсомольской за Розыбакиева меняли трубы, потом закопали кое-как, сейчас земля просела, остались ужасные ямы. В день по пять-шесть аварий из-за них. Знака нет, все тормозят в последний момент.

В субботу буквально за полдня:
1. Сначала в яму зелетел Жигули, стоял без колеса.
2. Потом Тойета Камри начала тормозить перед ямой, сзади врезалась Мазда. Тоейту вытолкнуло на трамвайную линию, в нее въехал трамвай.
3. Буквально через полчаса, еще не успели эти разъехаться, в 20-ти метрах столкнулись еще две машины.

И никто эти ямы не торопиться засыпать.

Сообщение отредактировал Pantera: 24.04.2006, 11:33:08

  • 0

#1550
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Мне вот интересно, а чем профсоюз водителей занимается???
  • 0

#1551
BoB@

BoB@
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Мне вот интересно, а чем профсоюз водителей занимается???


а они только деньги собирают!
я вот слышал что в россии за аварию из-за ям на дороге можно суд у дорожников выйграть надо только заснять из-за чего произошла авария!(яму или люк арычный или канализационный)
  • 0

#1552
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Мне вот интересно, а чем профсоюз водителей занимается???

Нытьем, что им мало платят.
  • 0

#1553
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Почему люди не любят жаловаться???
Взяли бы и накатали бы на имя Акима жалобу что Дорнадзор не смотрит за дорогами.
  • 0

#1554
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

ПО Комсомольской за Розыбакиева меняли трубы, потом закопали кое-как, сейчас земля просела, остались ужасные ямы. В день по пять-шесть аварий из-за них. Знака нет, все тормозят в последний момент.

В субботу буквально за полдня:
1. Сначала в яму зелетел Жигули, стоял без колеса.
2. Потом Тойета Камри начала тормозить перед ямой, сзади врезалась Мазда. Тоейту вытолкнуло на трамвайную линию, в нее въехал трамвай.
3. Буквально через полчаса, еще не успели эти разъехаться, в 20-ти метрах столкнулись еще две машины.

И никто эти ямы не торопиться засыпать.


В 10 вечера по гоголя возвращался, это было нечто :rolleyes: дороги-дороги, эх...аварий вчера было куча, видел на толе-би ауэзова, на гоголя, на абая...просто нечто...жуть...дороги в Алмате ужасные, эти уродливые люки и ямы, ночью нет разметок (можно на встречку выехать по ошибке), нет освещения...
  • 0

#1555
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

Ту Сис: ...п*****ть надо таких которые так относятся к пассажирам обоих не фига не думают о безопасности а если в автобусе дети грудные, не знаю убивать их надо пожизненно лешать прав...

Водитель автобуса и так умер...

А трамвайщик тут ни причем(именно в этой ситуации)...Если трамвай пошел на разгон, его хрен остановишь...Все видели их систему тормозов...


а раз у него такие тормоза, не хрен летать, летчики мать их так.
по любому виновен казнить. :rolleyes:
  • 0

#1556
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


Мне вот интересно, а чем профсоюз водителей занимается???


а они только деньги собирают!
я вот слышал что в россии за аварию из-за ям на дороге можно суд у дорожников выйграть надо только заснять из-за чего произошла авария!(яму или люк арычный или канализационный)


я тоже слышал. но я слышал что у нас дела по аварии выигрывали. и дорожники возмещали ущерб. но это единичный случай. помоему.

вон посмотрите. ! курмангазы как изувечили. всю дорогу изнахратили, а восстанавливать - не торопятся.
такое ощущение, что покрытие снимали 100 человек, а ремонтируют только 2.

хотя не мне судить, я не дорожный стоитель. ну нельзя что-ли по отрезкам делать?

помоему большенство аварий происходит по вине плохих дорог. (ИМХО)

а что касается водетелей автобусов.. им вообще нужно запретить вылазить с правой полосы..(кроме поворота налево).
у них прикол такой.. на светофоре вылазиют на левую полосу, а то и на встречку.. а за светофором подрезают весь поток машин, останавливаются на остановке.. и аля! уже пробка. все ждут когда он выгрузит дрова. дрова - потомучто оно так и есть.. нас возят ни как людей, а как дрова. - загрузили сколько влезло.. хотя и люди сами винованые.
раньше отец работал в автопарки. помню каждое утро как автобус выходит на маршрут, его проверяли весь очень хорошо.. а сейчас никтоне смотрит. некоторые вообще автобусы не заезжают в автопарк.. водилы их домой забирают и ставят под окнами.
ночную парковку для рейсовых автобузов вообще надо запретить по городу. утром прсыпаешься и непоймёшь что горит? а оказывапется автобус прогревают.
  • 0

#1557
BoB@

BoB@
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

вон посмотрите. ! курмангазы как изувечили. всю дорогу изнахратили, а восстанавливать - не торопятся.
такое ощущение, что покрытие снимали 100 человек, а ремонтируют только 2.

хотя не мне судить, я не дорожный стоитель. ну нельзя что-ли по отрезкам делать?

помоему большенство аварий происходит по вине плохих дорог. (ИМХО)


ещё во всём цивилизованном мире доржные работы ведутся в ночеое время а не с 9 00 и до 19 00 как у нас! всё это из-за гонки за дешивизной дор работ1
  • 0

#1558
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
По сайтам наших масс-медиа пробежался, ничего про аварию на Ауэзова-Толе-би не нашел. Выше кто-то обещал фоты скинуть, хоть посмотреть, что случилось, хотя в принципе все и описано было достаточно подробно.....
  • 0

#1559
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений

По сайтам наших масс-медиа пробежался, ничего про аварию на Ауэзова-Толе-би не нашел. Выше кто-то обещал фоты скинуть, хоть посмотреть, что случилось, хотя в принципе все и описано было достаточно подробно.....


А, в России смотрел? Mail.ru http://www.vz.ru/new...4/24/31117.html
Смотри здесь - http://www.interfax...._issue=11502928

Сообщение отредактировал Гарфильд: 24.04.2006, 12:23:47


#1560
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Согласен, а еще необходимо, чтоб все ремонтные работы на дорогах велись исключительно с 20:00 до 6:00, с ростом пробок в нашем городе, рано или поздно, такое правило вводить надо...

Ну когда заживем, как все нормальные люди?

По КЗОТу в ночное время оплата происводится в троекратном размере...Везде ептить экономят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.