Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городаобсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24412

#1121207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил ЦТ.

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 17:42:04

  • 0

#13401
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

В каменке, на задворках, на грунтовой дороге произошла такая ситуация:
Изображение
Произоло следующее: фура выехала в левый ряд и остановилась, легковая ехала прямо по правому ряду, фура стала поворачивать направо с левого ряда и прижала легковую.
Кто в такой сиуации виноват?

фура конечно
  • 0

#13402
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

потушили эту делику уже в 15.50 там проезжал, лексус черный который на фото рядом оттащили в сторону , а то бы и ему досталось

А зачем Лексус так далеко оттащили,интересно? И кстати я там проезжал примерно около 17.30- он так и стоял посреди дороги..
По теме: пару дней назад еду на работу утром, вниз по Луганского, она же 8 марта, на пересечении с Калинина мне направа, загорается красный, останавливаемся, вдруг впереди стоящий Мерс 190 рвёт через перекрёсток и въезжает в переднее правое крыло Субару, который ехал на восток по Калинина на зелёный и собирался повернуть вниз на 8 Марта. За рулём в Субару девушка, за Мерсом молодой парень. Я доехал до работы(опаздывал), потом вернулся, оставил телефон людям на Субару, пока не звонили, видимо разобрались.

Сообщение отредактировал ManCamer: 05.12.2008, 23:31:23

  • 0

#13403
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А зачем Лексус так далеко оттащили,интересно? И кстати я там проезжал примерно около 17.30- он так и стоял посреди дороги..
По теме: пару дней назад еду на работу утром, вниз по Луганского, она же 8 марта, на пересечении с Калинина мне направа, загорается красный, останавливаемся, вдруг впереди стоящий Мерс 190 рвёт через перекрёсток и въезжает в переднее правое крыло Субару, который ехал на восток по Калинина и собирался повернуть вних на 8 Марта. За рулём в Субару девушка, за Мерсом молодой парень. Я доехал до работы(опаздывал), потом вернулся, оставил телефон людям на Субару, пока не звонили, видимо разобрались.

Справедливости ради, поправка.. Улица 8Марта - это совсем не Луганского.. Она переименованна в ул. им. Калдаякова, а Луганского чуть ниже ул. Байтасова превращается в ул. Кармысова, и уже от Калинина (Кабанбай Батыра) превращяется в Калдаякова.. Чудно, не правда ли..? :)
Сорри за офф..
  • 0

#13404
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ну оффом на офф :-/
Да я в курсе что не 8 марта, а Калдаякова, но для меня многие улицы имеют прежнии названия, уж извините. :) А с Луганского действительно какая то чехарда. Вообще в нашем городе многие и многие чудеса ономастики.
Кстати вчера ещё одна авария вблизи того же перекрёстка, Камри и ещё что то, не успел разглядеть, у выезда из офиса злостных оппозиционеров.
  • 0

#13405
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ну оффом на офф :-/
Да я в курсе что не 8 марта, а Калдаякова, но для меня многие улицы имеют прежнии названия, уж извините. :) А с Луганского действительно какая то чехарда. Вообще в нашем городе многие и многие чудеса ономастики.
Кстати вчера ещё одна авария вблизи того же перекрёстка, Камри и ещё что то, не успел разглядеть, у выезда из офиса злостных оппозиционеров.

Стоп.., вы сказали, что "Луганского, она же 8 марта", на что и получили предыдущий ответ.. А как вам ее называть, по старому или по новому-это ваше дело.., людей главное не путайте.. А то, следуя вашей логике, можно перекресток (например) Сатпаева-Мира называть Шаляпина-Тимирязева.., потому, что Шаляпина перетекает в Сатпаева, а Мира в Тимирязева.. :p
  • 0

#13406
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Горит белая ммс дэлика гос№ А 115*** на панфилова выше раимбека....Хозяииин????
http://vse.kz/index....l...&album=8343

Машина горела медленно, судя по фотографиям, да и не бензин это. Интересно кто нибудь хотя пытался потушить или все ждали пока пожарные приедут. :)

Рассмотрел 1 штук огнетушитель - кто то пытался.

пытались многие и жопошники, и мимо ехавшие газовщики с баальшим таким огнетушителем, но подойти близко было тяжело и не тушилось порошковыми , но удалось тока пожарным за 40сек. с дырявым шлангом(всех кругом залили)на фото нет,на видео
  • 0

#13407
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
на майлина, последний светофор на аэропорт сцепились бордовый рав4 и черный мерс124(вроде)... вот тока не понял кто куда ехал?
  • 0

#13408
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ща сам стал свидетелем необычного ДТП.
Стоим по Джержинского на красный вверх,ужо загорается жОлтый и тут тоёта ипсум по калинина на скорости пытается войти в поворот вверх..ну и так спокойно таранит мусорку на пешеходке(ну знаете такие большие с рекламой) и заканчивает движение на тротуаре возле входа в кафе.
Итог:ремонт по кузову,ходовке.
Тётенька которая за рулем,была удивлена и не понимала как всё это произошло...блин,а ведь ещё и снег не выпал....
  • 0

#13409
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В результате ДТП в Алматы пострадали шесть человек.
  • 0

#13410
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Сегодня на верхней трассе в 11.30 на повороте п.Райымбек случилось как в анекдоте Инкосаторы на Митсубиши L200, хотели проскочить, а водитель новенокого импортного портала подумал " а фиг ты у меня проскочишь" и в правую бочину вьехал. Ехал за порталов в 20 метрах . Успел тормознуть.
  • 0

#13411
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Страшная авария на Рыскулова - Немировича Данченко, грузовик сбил шесть человек на пешеходном переходе. Три человека скончались на месте, среди пострадавших дети.

Сообщение отредактировал ClassicMen: 07.12.2008, 17:53:00

  • 0

#13412
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
:rolleyes: кошмар
  • 0

#13413
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
ужасть...
седня часов в 12 на утепова-розыбакиева ЗИЛ с газовыми баллонами въехал в трамвай. трамвай с рельс сошел. гайцы всех побыстрому разгоняли, не дали разглядеть..
  • 0

#13414
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
На Развязке Сатпаева/Джандосова на мосту. Форестер повреждения не сильные, вторая машина по моему метров 5 тормозила о разделительное загрождения.
  • 0

#13415
eremka

eremka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На Развязке Сатпаева/Джандосова на мосту. Форестер повреждения не сильные, вторая машина по моему метров 5 тормозила о разделительное загрождения.

да вторая по моему мазда и морда в смятку. Оба перпендикулярно дороге стоят что свободна только правая полоса
  • 0

#13416
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Курбан айт кабыл болсын...
Сорри за офф.... пожалуйста всем кто нарушает.... как вы не ехали... как бы не нарушали... подумайте о жизни других не только о своих....
машину то можно починить или выкинуть и новую купить.... а жизни человека не вернешь.... и инвалидом можно стать на все оставшуюся жизнь...

08.12.2008, 07:06:42. В Алма-Ате автомобиль сбил шестерых пешеходов
В Алма-Ате в результате ДТП погибли три пешехода, еще трое человек получили различные травмы, сообщает РИА Новости в понедельник.
Как уточнили в МЧС Казахстана, автомобиль "Субару" столкнулся с грузовиком "Исудзу", выехал на тротуар и сбил шестерых человек, находившихся на остановке. В числе погибших - десятилетний ребенок, сообщили в МЧС республики.
Причины ДТП в данный момент выясняются.
-------
Иманды болсын..
  • 0

#13417
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера вечером Сейфуллина - Семипалатинская. Лэнд Крузер бордовый с аэрографией и Газель грузовичок. Стукнулись неплохо, лэнд неплохо пострадал.
  • 0

#13418
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Только что на Сейфуллина-Лен.Смена две машины по-моему притерлись друг к другу.

Затем, Маметовой-Пушкина, Камри Грация (весь бок вмят) и по-моему Ниссан Террано, кто-то явно на красный летел.
  • 0

#13419
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Только что на Софье-Болотникова, паравозик из 2х БМВ на повороте.
  • 0

#13420
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Нужна Ваша помощь! Советом ли, делом ли…

По существу… 7 декабря 2008 г. Примерно в 12.45 мы ехали с мужем по Кирова в западном направлении. Чудесная солнечная погода, сухая дорога, немного машин – красота. Красота быстро закончилась. Не доезжая метров 40 до перекрестка Кирова - Коммунистический. Начинаю притормаживать перед светофором и тут понимаю, что тормозов нет!!! Вернее они не работают. Шок, секунды, пытаюсь взять чуть левее, чтобы не стукнуть впереди остановившуюся машину, машину разворачивает и выкидывает на встречную полосу, удар… летят щепки – приехали. Выхожу обалдевшая, ничего не понимаю. И тут только до нас доходит, что произошло…
Метров 150 перед перекрестком идет сплошной лед, гладкий как зеркало, что по нашей полосе, что по встречной. Откуда лед? Посреди сухой дороги?!!! Выходит водитель пострадавшей машины. Слава богу, все целы и невредимы. БМВ, которое в нас врезалось, вроде не сильно внешне пострадало. Хотя, что там внутри еще не известно. Наша машина – полморды в хлам. Спасибо водителю БМВ – нормальный адекватный мужчина. Никаких наездов. Сразу понял в чем дело. Проехала поливалка и в минусовую температуру полила дорогу!!! Какие уроды ЭТО делают??? При нас началось столпотворение. Через минуты 2 еще две машины стукнулись, нескольких выбросило на встречку, так же как и меня, когда они пытались остановиться – им повезло больше - воскресенье, мало встречных машин. Один мужик тормозил дисками об бордюр (молодец, додумался) так, что искры летели. Мой муж, как мельница стоял и махал руками, предупреждая о гололеде (скольких он спас от столкновения не знаю). Я такое видела только в кино, когда за несколько минут на дороге образовалась куча мала, с десяток машин раскиданных как попало. Приехали быстро гаишники, сказали, что такие случаи с политой дорогой не редкость, что уже ГАИ, связывалось с этими службами по этому поводу, ответ был - у нас план! И что только за сегодняшний день (7.12) в подобных условиях погибло 3 человека! Вот идиоты!!! Через несколько минут приехал знакомый водителя БМВ и поставил машину на месте начала гололеда, врубил аварийку, тем самым заставив объезжать гололед. Еще прикол, если это можно назвать приколом! Только уехали ГАИшники, снова прошла поливалка!!! Люди, как не материться? В декабре поливать дороги?!!! Представляю, что там было ночью.
Теперь про совет. Ремонт машины выльется в очень приличную копеечку (около 3000 у.е.). Уже несколько человек посоветовали подать в суд на дорожную службу, которая поливает дороги. Где искать эту контору?Водитель пострадавшей машины готов выступить в качестве свидетеля. Были ли прецеденты? Возможно ли выиграть такое дело? Может спросить на каком-нибудь юридическом форуме? Фотографии блестящей дороги и видео (правда, на мобилу) есть. В протоколе гаишники написали «не справилась с управлением на гололедном явлении».
И еще про доблестных гаишников. Сначала были терпеливы и почти милы, после того как попытались выудить денюшку по поводу мол.. «на штрафстоянку машину нужно отогнать, как будем решать?» Я категорически отказалась от штрафстоянки. Настаивать не стали, но моментально любезность пропала: «Короче всё, идете в ОДП, потом в суд, где вас лишают прав на год». Интересно за что на год-то? Последние три года ДТП у меня не было, да еще и сами написали «на гололедном явлении». Жду Ваших советов.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.