Перейти к содержимому

Фотография

Зимние соревнованияЗима скоро, а велик прятать не хочу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#1
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Эх братцы у меня тут идея родилась на днях. А чё если зимой примерно в Январе на какой нибудь из горнолыжных баз устроить канкретные покатушки. Я думаю это хорошая практика. У нас такого еще небыло. Я пока не представляю что это будет 4х и чегонибудь другое. Есть опыт с Кумбелем и теперь знаю многие минусы недоорганизации. Если вы хотите поддержать все это дело пишите, обсуждайте. А чем мы хуже иховых загроничных собратьев. Если народ соберется то и денежки найдутся. Ну вот такая у меня идейка.
  • 0

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Лучше всего на Чиме: там и подъёмники есть, и техника, чтоб трамлины сделать, и трасса 4х из-под поворота на табло есть - самый раз.

...зимой падать небольно на снег - скользишь себе :D
  • 0

#3
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Эх братцы у меня тут идея родилась на днях. А чё если зимой примерно в Январе на какой нибудь из горнолыжных баз устроить канкретные покатушки.  Я думаю это хорошая практика.  У нас такого еще небыло. Я пока не представляю что это будет 4х и чегонибудь другое.  Есть опыт с Кумбелем и теперь знаю многие минусы недоорганизации.  Если вы хотите поддержать все это дело пишите, обсуждайте.  А чем мы хуже иховых загроничных собратьев.  Если народ соберется то и денежки найдутся. Ну вот такая у меня идейка.

Я за ,)) (я вообще всегда ЗА всё ,)) Только байк куплю новый, "рубильный" ,)
  • 0

#4
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
В прошлом году зимой на Алматау видел парня на Мериде. Сперва он гонял по ледяной дороге сшибая лыжников :D, потом забрался на учебный склон. Вся очередь на бугель с любопытством глазела, ожидая его коронного спуска. Я чесно говоря тоже вспомнив фото на календаре, где байкер несся поднимая облака снежинок по пухляку, сгорал от любопытства, думая что же из этого получится. Склон был очень хорошо укатан, но... увы шоу не удалось. Байк и двух метров не мог проехать, чтобы не зарыться. Вобщем не понял я, в чем фишка. Объясните pls, кто знает.
  • 0

#5
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

В прошлом году зимой на Алматау видел парня на Мериде. Сперва он гонял по ледяной дороге сшибая лыжников :D, потом забрался на учебный склон. Вся очередь на бугель с любопытством глазела, ожидая его коронного спуска. Я чесно говоря тоже вспомнив фото на календаре, где байкер несся поднимая облака снежинок по пухляку, сгорал от любопытства, думая что же из этого получится. Склон был очень хорошо укатан, но... увы шоу не удалось. Байк и двух метров не мог проехать, чтобы не зарыться. Вобщем не понял я, в чем фишка. Объясните pls, кто знает.

Видать не сильно укатан был снег, или узкая резина стояла спереди..
  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...кто ездил по песку на пляже, тот поймёт. На рыхлом снегу ещё хуже, байк вязне тут же, независимо от ширины резины. Любой уклон приводит к тому, что рулишь вниз по линии падения воды, иначе сносит вбок и падаешь. Т.е. на склоне байкер подобен капле ртути.
Но барахтаться в снегу небольно и смешно - это вам не высохшая глина с гвоздями.
  • 0

#7
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Товарищи не каких девсвенных склонов. Самая нормальная гора-это гора укатаная лыжниками. Я вот думал про "верхнюю пятилетку" кажется эта база называется Динамо. А чё недалеко от города, да и есть где трассу построить. Тут главное с трамплинами не перестораться, а то есть горький опыт.
  • 0

#8
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Что Енбек, что Динамо - склоны узкие (будете мешать другим, возможны столкновения) и нет выката нормального (опять же будете въезжать в детские санки и бабушек, которые копошатся внизу).
Понятно, что Чим денех попросит, но там есть кафешки, дискотека, туалеты, врач, парковки. Можно опдгадать соревнования под какую-нибудь акцию-мероприятие - вдруг нокия-самсунг какой надувается на Чиме делать шоу и гонки?
  • 0

#9
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Есть надежда, что к холодам Кок-Тюбе всё-таки починят (или там всё замёрзнет), и можно будет там какое-нибудь прикольное мероприятие устроить,
типа спуск с горки на время :D
Трассу соревновательную почистить/потоптать (тот участок, на котором спуск)
и развлечься
  • 0

#10
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Лучше всего на Чиме: там и подъёмники есть, и техника, чтоб трамлины сделать, и трасса 4х из-под поворота на табло есть - самый раз.

...зимой падать небольно на снег - скользишь себе  :D

аха, щааас, пустили вас на подъемник с байками на Чиме.... представляю это месево из лыжников-бордистов-лисапедистов на склоне....
  • 0

#11
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Я подобный сабж наблюдал в какойто экстремальной интуровской передаче!
Там на колеса были сделаны шипы, как гвозди, где то 2 см. длиной.
Там толпа откатала не плохо! Кстати там был поставлен рекорд скорости на байке! Не помню сколько точно, но что то рельно за 100 км. ч.
Лично сам я пас полюбому! Простатита боюсь :D)))))) да и байком со здоровьем рисковать не охото! Да и не мое это катать в одеждах, свитерах!
Но вам удачи!
  • 0

#12
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Конечно на Чим не пустят ...
  • 0

#13
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

представляю...

Хорошо, повесим объяву: "детей и впечатлительных дам просим не выходить из кафе". :D

Под табло подняться подъёмник не нужен, дорожку перегородить на час-другой и всё, более никаких неудобств прочим. Финиш на выкате перед парковкой - тоже безопасное место.
А Чиму если заплатить, то и трасса будет вовремя готова, и ленточки повесят, и судей не придётся искать.
  • 0

#14
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Будет зимний 4х ???
Чувствую будет опять Изображение а потом Изображение
Хочу скорее новый байк!! :D Кстати, по поводу байков.... Получается что более жесткие условия будут, т.к. необходимы будут диски ?? На вибрейках наверное вообще будет плохо ездить ?

Сообщение отредактировал V!per: 19.10.2004, 19:07:54

  • 0

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Випер, может станете спонсором и подарите калахари победителю? И вам не надо будет продавать её, потом мучить диски, искать зимнюю одежу...
  • 0

#16
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Випер, может станете спонсором и подарите калахари победителю? И вам не надо будет продавать её, потом мучить диски, искать зимнюю одежу...

Заманчивое предложение ,)) Но думаю не солидно дарить б.у. байк победителю... :D
  • 0

#17
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Випер, может станете спонсором и подарите калахари победителю? И вам не надо будет продавать её, потом мучить диски, искать зимнюю одежу...

Да, да да вел лучше продать, и эти деньги отдать Чиму за флажки, ленточки и мн.др.(многое другое). Ну чё все решено. Первый спонсор уже есть и это радует.(Шутка)
  • 0

#18
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

представляю...

Хорошо, повесим объяву: "детей и впечатлительных дам просим не выходить из кафе". :rolleyes:

Вы себя к первым или вторым причисляете :lol:
Могу заключить пари на чисто символическую сумму в 100$, что в горнолыжный сезон ни кто не пустит велосипедистов на подъемник. Что ответит Джентельмен? :-/
  • 0

#19
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Могу заключить пари на чисто символическую сумму в 100$, что в горнолыжный сезон ни кто не пустит велосипедистов на подъемник. Что ответит Джентельмен? :-/

Жентельмены с тётек денег не берут-с :lol: Уверяю вас, я каждый сезон катаюсь на подъёмнике, будучи велосипедистом - и канатчики, и спасы это знают. :rolleyes:
И вообще я написал:

Под табло подняться подъёмник не нужен

т.е. тема то про соревнования 4х, нам вовсе и не нужно высоко-далеко подниматься.
ЗЫ А может вам денег надо? Извольте, я могу так дать.
  • 0

#20
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

И вообще я написал:

Лучше всего на Чиме: там и подъёмники есть...

:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.