Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#901
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


я вот считаю что виноват в большей степени регулировщик. он должен был поднять свою палку и убедиться, что все, в том числе и жпмобиль остановились и только потом разрешить жпмобилю движение!!!!!

Буч... Регулятор на 6-ой секунде видео поднял палку... на 9-ой машины остановились, Монтеро по моему... на 12-ой автобус подъехал к стоп-линии и ЖП-мобиль проехал верхнюю часть Абая...

честно, видео не видел, т.к. Украинский интернет не хочет мне его показывать (((((.
необходимо независимое расследование ДТП. пусть ребята из ООН этим займутся ))))))) наши жп понятно, будут выгораживать своего.
  • -2

#902
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

честно, видео не видел, т.к. Украинский интернет не хочет мне его показывать (((((.
необходимо независимое расследование ДТП. пусть ребята из ООН этим займутся ))))))) наши жп понятно, будут выгораживать своего.

Даже если это не был бы ЖПмобиль... по логике виноват автобус... ибо, кто больше проехал перекресток тот и правее... ЖПмобиль проезжал нижнюю часть, автобус только проехал стоплинию...

#903
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Даже если это не был бы ЖПмобиль... по логике виноват автобус... ибо, кто больше проехал перекресток тот и правее... ЖПмобиль проезжал нижнюю часть, автобус только проехал стоплинию...

вот это вкорне не верно. я еще раз повторю: может (допустим) у автобуса отказали тормоза из-за давнешней поломки. тогда вообще виноват будет механик автопарка. или автобусник бухой был, тогда врач автопарка, который подписал маршрутный лист автобуснику и т.д...... комплексно надо подходить к расследованию дтп, а не так, что раз автобусник на 1 метр меньше проехал, то он и виноват.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.06.2011, 12:23:56

  • 0

#904
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

вот это вкорне не верно. я еще раз повторю: может (допустим) у автобуса отказали тормоза из-за давнешней поломки. тогда вообще виноват будет механик автопарка. или автобусник бухой был, тогда врач автопарка, который подписал маршрутный лист автобуснику и т.д...... комплексно надо подходить к расследованию дтп, а не так, что раз автобусник на 1 метр меньше проехал, то он и виноват.

Буч, там на видео прекрасно видно, что ни кто - не регулировщик, не ЖП невиновны, кроме барана автобусника. И тормозить он начал только на стоплинии.
На этом перекрестке обычно всегда толпы людей, плюс 1 июня - по городу море детей, слава богу что снизу ни кто не ломанулся через дорогу

Сообщение отредактировал unckle_bob: 02.06.2011, 12:49:54

  • 0

#905
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

регулировщика видно только когда вплотную подъезжаешь к перекрестку, а то и вовсе не видать, просто двигаешься вместе с потоком. им бы что-нибудь вроде тумбы или постамента организовать, да повыше, чтоб их видно было

просто нужно снижать скорость на перекрестке и не разгоняться. тогда все видно :)
  • 0

#906
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
на фоне остальных машин у баса скорость была бешеная
  • 0

#907
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


регулировщика видно только когда вплотную подъезжаешь к перекрестку, а то и вовсе не видать, просто двигаешься вместе с потоком. им бы что-нибудь вроде тумбы или постамента организовать, да повыше, чтоб их видно было

просто нужно снижать скорость на перекрестке и не разгоняться. тогда все видно :)

дело не в скорости, а в том, что его не видно из-за машин едущих слева от тебя
  • 0

#908
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Авария на кирова зенкова. Рендж ровер новый и субару легаси. повреждение средние, жерт нет
  • 0

#909
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

честно, видео не видел, т.к. Украинский интернет не хочет мне его показывать (((((.

сначала посмотрите видео...
до того как я увидела видео, я тоже думала, что виноват ЖП, потому что мы все знаем, КАК они ездят

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 02.06.2011, 13:09:11

  • 0

#910
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Вчера вот такой Гольф увидел возле дома, на Абая-Мате Залки (5 мкрн.).
Сгорел ночью..

Прикреплённые изображения:

  • 31052011196.jpg

  • 0

#911
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

дело не в скорости, а в том, что его не видно из-за машин едущих слева от тебя

Если моргает желтый, а регулировщика не видно, значит перекресток нерегулируемый и чтобы его проехать нужно сто раз убедится в безопасности, а для этого предварительно нужно снизить скорость вплоть до полной остановки
  • 0

#912
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


честно, видео не видел, т.к. Украинский интернет не хочет мне его показывать (((((.

сначала посмотрите видео...

да что мне его смотреть!? я не выгораживаю никого, а говорю о том, что система дохлая в принципе изначально: регулировщик не регулирует, представители власти считают себя выше других и что им все дозволено, прогнившая судебная система, которая только смотрит на толщину кошелька людей, а не на их дальнейшую судьбу, после вынесения судебного решения и т.д.........
мне вообще пох кто там виноват. если это дтп будет способствовать решению проблемы автобусных гонок в городе, то я только рад тому что оно случилось и жалею о том, что оно не произошло намного ранее. да, вот такой я циничный и человек :faceoff:
  • 0

#913
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Мои коллеги вчера были свидетелями аварии - майор вылетел от удара из машины на асфальт. Т.е. был непристегнут. Автобус со свей дури летит наперегонки с другим таким же. Водитель - из Жамбылской области. Виноваты оба, т.к. один не смотрел, куда летит, а второй был непристёгнут и нарушал рядность.
Главное, чтобы мужик выжил, выздоровел. Уважаемые сотрудники ЖоПо, это, в первую очередь, урок вам, и наглядная работы всей системы в действии.
Про автобусы можно не рассказывать - все автомобилисты города знают эту чуму, а про то, как ездит ЖоПо - по моему опыту, зачастую похуже джамбульских - без поворотников, с нарушением рядности и разметки, резкими непредсказуемыми манёврами и ездой по встречке. И киньте в меня помидором.
  • 7

#914
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мои коллеги вчера были свидетелями аварии - майор вылетел от удара из машины на асфальт. Т.е. был непристегнут. Автобус со свей дури летит наперегонки с другим таким же. Водитель - из Жамбылской области. Виноваты оба, т.к. один не смотрел, куда летит, а второй был непристёгнут и нарушал рядность.
Главное, чтобы мужик выжил, выздоровел. Уважаемые сотрудники ЖоПо, это, в первую очередь, урок вам, и наглядная работы всей системы в действии.
Про автобусы можно не рассказывать - все автомобилисты города знают эту чуму, а про то, как ездит ЖоПо - по моему опыту, зачастую похуже джамбульских - без поворотников, с нарушением рядности и разметки, резкими непредсказуемыми манёврами и ездой по встречке. И киньте в меня помидором.

помидорком не буду, конфеткой кинул. держи + от меня, т.к. полностью согласен.
  • 0

#915
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Мои коллеги вчера были свидетелями аварии - майор вылетел от удара из машины на асфальт. Т.е. был непристегнут. Автобус со свей дури летит наперегонки с другим таким же. Водитель - из Жамбылской области. Виноваты оба, т.к. один не смотрел, куда летит, а второй был непристёгнут и нарушал рядность.
Главное, чтобы мужик выжил, выздоровел. Уважаемые сотрудники ЖоПо, это, в первую очередь, урок вам, и наглядная работы всей системы в действии.
Про автобусы можно не рассказывать - все автомобилисты города знают эту чуму, а про то, как ездит ЖоПо - по моему опыту, зачастую похуже джамбульских - без поворотников, с нарушением рядности и разметки, резкими непредсказуемыми манёврами и ездой по встречке. И киньте в меня помидором.

согласен, здоровье превыше всего... видимо когда ЖП выехал на перекресток с крайнего правого ряду, начал перестраиваться влево - соответственно, правая сторона была в мертвой зоне и никаких попыток хотя бы рулем дернуть "от опасности" предпринято не было...?

Сообщение отредактировал gain: 02.06.2011, 14:07:56

  • 0

#916
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Когда регулировщик поднял палку, автобуса даже видно на горизонте не было...

может у него тормоза отказали и надо наказать механика автопарка, который выпустил неисправный автобус на дорогу? я это к тому, что много чего может быть и говорить о чьей либо виновности не проведя доскональное расследование не правильно.

+1
по комсе у них постоянно тормоза, да рулевое отказывают :faceoff:

Сообщение отредактировал якут: 02.06.2011, 14:03:26

  • 0

#917
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Когда регулировщик поднял палку, автобуса даже видно на горизонте не было...

может у него тормоза отказали и надо наказать механика автопарка, который выпустил неисправный автобус на дорогу? я это к тому, что много чего может быть и говорить о чьей либо виновности не проведя доскональное расследование не правильно.

+1
по комсе уних постоянно тормоза да рулевое отказывают :faceoff:

и мозг
  • 1

#918
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

как ездит ЖоПо - по моему опыту, зачастую похуже джамбульских - без поворотников, с нарушением рядности и разметки, резкими непредсказуемыми манёврами и ездой по встречке. И киньте в меня помидором.


по пункту 6.1. можно не соблюдать если включена мигалка
  • 0

#919
data.mining.dm

data.mining.dm
  • Гость
  • 23 сообщений


Мои коллеги вчера были свидетелями аварии - майор вылетел от удара из машины на асфальт. Т.е. был непристегнут. Автобус со свей дури летит наперегонки с другим таким же. Водитель - из Жамбылской области. Виноваты оба, т.к. один не смотрел, куда летит, а второй был непристёгнут и нарушал рядность.
Главное, чтобы мужик выжил, выздоровел. Уважаемые сотрудники ЖоПо, это, в первую очередь, урок вам, и наглядная работы всей системы в действии.
Про автобусы можно не рассказывать - все автомобилисты города знают эту чуму, а про то, как ездит ЖоПо - по моему опыту, зачастую похуже джамбульских - без поворотников, с нарушением рядности и разметки, резкими непредсказуемыми манёврами и ездой по встречке. И киньте в меня помидором.

помидорком не буду, конфеткой кинул. держи + от меня, т.к. полностью согласен.


В соседней теме люди постоянно беспредел автобусов показывают:

Абая - Фурманова.

http://www.youtube.com/watch?v=qLMD6JpcwVs



А вот как ездят в Алматы автобусы.

Вот пример с маршрутом №30 госномер A906HAO и маршрут №98 госномер A730EC

Ну чё ГАИшники, начнете штрафовать автобусы и отбирать права - ведь они по 50 человеческих жизней перевозят таким образом ???

http://www.youtube.com/watch?v=PvCcBLucIZU



НО ГАИ на это было наплевать - они форумы не читают и на дорогах автобусные нарушения не видели...

Теперь надеюсь увидят ? :spy:
  • 0

#920
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

В соседней теме люди постоянно беспредел автобусов показывают:

в той же теме и беспредел ЖП можно регулярно наблюдать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.