Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#6201
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



выложить вам тысячи роликов с авто? чел едет никому не мешая, единственно на встречку нежелательно выезжать...

Вспомните об этом, когда будете переходить перед ним дорогу. Если успеете вспомнить...


напомните ка, где на медео переход есть? на развилке он пешеходу уступил...

а что если бы сбил без перехода в горах, что то изменилось бы?

#6202
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
С одной стороны хочется понять людей, сам гонял, но с другой... Ждем новый автодром Сокол. Будем на нем поливать на выходных и участвовать в соревнованиях.
  • 0

#6203
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

кстати, все, кто едет более положеных 60 уже вне закона, на всякий любителям 65 км ездить напоминаю...

Откуда информация?
Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях.
Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
Пока никаких изменений не обнаружено.
http://online.zakon....#sub_id=4620000

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 17.07.2012, 23:05:40


#6204
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


кстати, все, кто едет более положеных 60 уже вне закона, на всякий любителям 65 км ездить напоминаю...

Откуда информация?
Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях.
Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
Пока никаких изменений не обнаружено.
http://online.zakon....#sub_id=4620000

Товарищ Big Boss прав. Это нарушение. Да вот только без наказания.
  • 0

#6205
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
20 минут назад на Толеби-Саина старый ММС влетел в ворота стоянки под мостом, поворачивая с Саина направо на Толеби. Самое интересное, что удар был в обратную сторону, будто машина ехала в обратном направлении по встречке.
  • 0

#6206
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вчера в районе 18:00 на АФ под мостом на Фурманова в левом ряду (на запад) Пассат (из новых) догнал Паджеру (из старых). Стоят разбираются. Группа поддержки и жопо на месте. Пробка.
  • 0

#6207
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Пилять, вот умиляют меня вот такие посты про гонщиков-смертников-прямотоки и прочее.
Во всех бедах винят мотоциклистов. Шумно - мотоциклист виноват. Быстро - мотоциклист виноват. Едет по дороге - снова он виноват что вообще едет.
Забыли что ли, что мотоциклист ТАКОЙ ЖЕ ПОЛНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ, как и автомобилист? За мотоциклы так же платятся налоги, на них так же выдаются водительские удостоверения, они так же ТО проходят, как и все. Только при этом он еще и уязвим, и малейшая ошибка консервовода может стоить жизни рядом едущему байкеру.
Почему-то когда в хлам бьются тачки, то все окружающие сразу "иманды болсын", "соболезную родственникам", "хороший человек был" и прочее. А когда ТАЧКА СБИВАЕТ МОТОЦИКЛ, то виноват байкер, потому что "без мозгов". Конечно, проще винить всех вокруг, чем признаться, что мозгов нет у самого. Ну ладно, других можно обмануть, но себя-то не обманешь. Бессмысленно.
Я 2 раза побывал на асфальте из-за водятлов. Первый раз когда я ехал прямо, а водятел, припаркованный на остановке, начал совершать разворот через встречку. "Ну я тебя реально не видел!", - сказал он. Моя скорость была около 50 км/ч, и я сигналил секунд 5. Второй раз, когда я трогался с перекрестка, и передо мной поворот налево начал совершать встречный водятел, глядя на меня в упор и продолжая поворачивать. После моего падения он притормозил, посмотрел молча и уехал. Моя скорость была около 30 км/ч. А, да, еще один водятел на ушатанной селедке подъехал, посмотрел, сказал "Че, заглох, да? Бензин закончился?" и уехал.
А Биг Босс не рассказывал, как его положили на Ташкентской?
И кто мне попытается доказать, что байкеры водилам жить не дают.

П.С. Никоим образом не защищаю байкеров, которые ездят как на том видео.
  • 6

#6208
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



выложить вам тысячи роликов с авто? чел едет никому не мешая, единственно на встречку нежелательно выезжать...

Вспомните об этом, когда будете переходить перед ним дорогу. Если успеете вспомнить...


напомните ка, где на медео переход есть? на развилке он пешеходу уступил...

3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии в пределах видимости - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
  • 0

#6209
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Забыли что ли, что мотоциклист ТАКОЙ ЖЕ ПОЛНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ, как и автомобилист?

просто едут часто не по своей полосе и петляют то слева, то справа, не знаешь, откуда вылезет в след.момент и скорость нарушают, как в том выложенном выше ролике, там где положено 60, топят все 200 с копейками. ога. а в остальном такой же полноправный :faceoff:

п.с. никоим образом не против байкеров, но если бы они ездили НЕ нарушая, никто бы не возмущался. но в большинстве своем они, как мне кажется, тоже чувствуют себя "Реальными Богами Езды" :faceoff:

п.с.2. среди водятлов тоже попадаются, не отрицаю.
  • 4

#6210
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Забыли что ли, что мотоциклист ТАКОЙ ЖЕ ПОЛНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ, как и автомобилист?

... и он обязан соблюдать ПДД так же, как и автомобилисты.

Моя скорость была около 50 км/ч
Моя скорость была около 30 км/ч.

Вот честно-ни разу не видел мотоциклы, едущих с такой скоростью, строго по полосе за впереди идущей машиной. Сплошные обгоны и ныряния в просветы.
  • 6

#6211
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Пилять, вот умиляют меня вот такие посты про гонщиков-смертников-прямотоки и прочее.
Во всех бедах винят мотоциклистов. Шумно - мотоциклист виноват. Быстро - мотоциклист виноват. Едет по дороге - снова он виноват что вообще едет.
Забыли что ли, что мотоциклист ТАКОЙ ЖЕ ПОЛНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ, как и автомобилист? За мотоциклы так же платятся налоги, на них так же выдаются водительские удостоверения, они так же ТО проходят, как и все. Только при этом он еще и уязвим, и малейшая ошибка консервовода может стоить жизни рядом едущему байкеру.
Почему-то когда в хлам бьются тачки, то все окружающие сразу "иманды болсын", "соболезную родственникам", "хороший человек был" и прочее. А когда ТАЧКА СБИВАЕТ МОТОЦИКЛ, то виноват байкер, потому что "без мозгов". Конечно, проще винить всех вокруг, чем признаться, что мозгов нет у самого. Ну ладно, других можно обмануть, но себя-то не обманешь. Бессмысленно.
Я 2 раза побывал на асфальте из-за водятлов. Первый раз когда я ехал прямо, а водятел, припаркованный на остановке, начал совершать разворот через встречку. "Ну я тебя реально не видел!", - сказал он. Моя скорость была около 50 км/ч, и я сигналил секунд 5. Второй раз, когда я трогался с перекрестка, и передо мной поворот налево начал совершать встречный водятел, глядя на меня в упор и продолжая поворачивать. После моего падения он притормозил, посмотрел молча и уехал. Моя скорость была около 30 км/ч. А, да, еще один водятел на ушатанной селедке подъехал, посмотрел, сказал "Че, заглох, да? Бензин закончился?" и уехал.
А Биг Босс не рассказывал, как его положили на Ташкентской?
И кто мне попытается доказать, что байкеры водилам жить не дают.

П.С. Никоим образом не защищаю байкеров, которые ездят как на том видео.


уже ответили выше, я с ними согласен, что таких как вы я тоже встречаю крайне редко, может одного в месяц, который в потоке со всеми 60 едет. И никто не против мото, если они ездят по правилам. Все, я по крайней мере, против нарушителей как на авто так и на мото. а так как на мото чаще ездят с нарушениями, грубыми нарушениями, вот и сложилось такое мнение о них.
  • 0

#6212
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
я когда вижу, а чаще слышу мотоцикл - беру правее и притормаживаю на всякий :) ну их нафик
  • 1

#6213
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот честно-ни разу не видел мотоциклы, едущих с такой скоростью, строго по полосе за впереди идущей машиной. Сплошные обгоны и ныряния в просветы.

Не обобщайте. Я так езжу. И еще много кто. Скажите, вы ни разу не обращали внимание на то, что автомобили так же часто ныряют, лезут на встречку и создают помехи?
Да, знаете почему мотоциклист, двигаясь строго за машиной по полосе, подвергает себя опасности?
  • 0

#6214
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
это да, мотоциклиста каждый норовит объехать.
  • 0

#6215
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Вот честно-ни разу не видел мотоциклы, едущих с такой скоростью, строго по полосе за впереди идущей машиной. Сплошные обгоны и ныряния в просветы.

Не обобщайте. Я так езжу. И еще много кто.

Возможно. Но я не видел. И это не обобщение, а результат наблюдений.

Скажите, вы ни разу не обращали внимание на то, что автомобили так же часто ныряют, лезут на встречку и создают помехи?

Ну мы же о мото говорим, а не об авто? Давайте тогда и пешеходов еще подключим :). И пролезть между машинами на скорости под 100 способен только мотоциклист.

Да, знаете почему мотоциклист, двигаясь строго за машиной по полосе, подвергает себя опасности?

Нет, расскажите.
  • 0

#6216
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Есть наверное нормальные мотоциклисты, пока не видел, по большей части слышу, когда летят как ужаленные, и без глушителя. Платят налоги, и что? Совесть тоже иметь нужно.
  • 0

#6217
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Есть наверное нормальные мотоциклисты, пока не видел, по большей части слышу, когда летят как ужаленные, и без глушителя. Платят налоги, и что? Совесть тоже иметь нужно.

которые на чопперах ездят не носятся. едут себе вальяжно.

#6218
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Господа, давайте вернемся к теме.
И тех и других видел и нормальных и не очень.
Так что взаимокиданием какашками можно заниматься вечно.

  • 0

#6219
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

http://auto.lafa.kz/...ka#comment52347

вот это ужас! и что самое интересное - есть и видео и очевидцы - и статья уголовки для этого сыночка... а органы ничего не делают... жалко девушку.. дай Бог ей ещё не раз родить!

С этим хмырем что слышно? Так и замяли?
  • 0

#6220
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Скажите, вы ни разу не обращали внимание на то, что автомобили так же часто ныряют, лезут на встречку и создают помехи?

Ну мы же о мото говорим, а не об авто?

Без коментариев :faceoff:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.