Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#5381
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Сегодня не везёт Тойотам Хайс,микроавтобусы такие красивые...Одному при повороте в бок притёрся Ипсум на Саина ниже Жубанова,второму Хайсу в зад приехала ауди а4 по Жандосова напротив ГазПромНефти
  • 0

#5382
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
из новостей..

на Саина ДТП с участием мотоцикла и бетонной плиты (ограждения) .. водитель жив, девушка пассажир - нет..
  • 0

#5383
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
На фоне аварий с мотоциклами подумал о следующем: Если у меня образовался перерыв в 2-3 дня и после него я сажусь за руль, то первые 1-2 часа за рулем чувствую себя не в своей тарелке. Если перерыв 10-14 дней, то привыкание еще дольше, 1-2 дня езжу с опаской. Больше 10-14 дней перерыва не было, но могу предположить, что и навыки вспоминаются дольше.

Так и с мотоциклистами. Наш климат не позволяет ездить круглый год, максимум 6 месяцев (комфортной езды), и после такого перерыва молодые люди со стажем вождения до 5 лет, садятся на мощные мотоциклы и выжимают из них максимум.

Водители тоже не сразу привыкают к появлению быстрых мотоциклов. Я сам при проезде перекрестков, посмотрел налево - никого, посмотрел направо - никого, трогаюсь, еще раз налево, а там уже тут ррррррррр приехал прилетел мотоциклист, я по тормозам.... У него куча адреналина, у меня маты...

Всем удачи на дороге.
  • 4

#5384
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
http://www.zakon.kz/...jjker-ubil.html

Это была наша родственница. Девочке было всего 19 лет.
  • 0

#5385
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В Алматы по вине пьяного мотоциклиста погибла девушка-пассажирка

В ночь с четверга на пятницу в Южной столице в ДТП погибла девушка-пассажирка мотоцикла, сообщает Аuto.lafa.kz

Авария произошла на пересечении улиц Саина и Улугбека около трех часов ночи. Пьяный водитель мотоцикла Honda слишком поздно заметил ограждение строительной площадки в районе проспекта Саина, ниже улицы Улугбека. Он попытался объехать препятствие, однако из-за высокой скорости не смог справиться с управлением и врезался в бетонное ограждение.

Мотоциклетный шлем спас водителю жизнь. На девушке, сидевшей позади водителя, защитных средств не оказалось. Она получила травмы, несовместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия. После осмотра врачи "скорой помощи" отвезли мотоциклиста в одно из медицинских учреждений, где выяснилось, что он получил несколько легких царапин. Позднее медики подтвердили, что он управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.06.2012, 14:14:16


#5386
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

http://www.zakon.kz/...jjker-ubil.html

Это была наша родственница. Девочке было всего 19 лет.


Конечно очень жаль молодую девушку. Но....19 лет можно сообразить что шлем одеть надо.

В Алматы по вине пьяного мотоциклиста погибла девушка-пассажирка

В ночь с четверга на пятницу в Южной столице в ДТП погибла девушка-пассажирка мотоцикла, сообщает Аuto.lafa.kz

Авария произошла на пересечении улиц Саина и Улугбека около трех часов ночи. Пьяный водитель мотоцикла Honda слишком поздно заметил ограждение строительной площадки в районе проспекта Саина, ниже улицы Улугбека. Он попытался объехать препятствие, однако из-за высокой скорости не смог справиться с управлением и врезался в бетонное ограждение.

Мотоциклетный шлем спас водителю жизнь. На девушке, сидевшей позади водителя, защитных средств не оказалось. Она получила травмы, несовместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия. После осмотра врачи "скорой помощи" отвезли мотоциклиста в одно из медицинских учреждений, где выяснилось, что он получил несколько легких царапин. Позднее медики подтвердили, что он управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения.

Фото жуткие. :faceoff: Сезон открывается :faceoff:
  • 0

#5387
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
да че такое, каждый день бьются насмерть. глупость и наплевательство виной
  • 0

#5388
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

http://www.zakon.kz/...jjker-ubil.html

Это была наша родственница. Девочке было всего 19 лет.

девочку жалко.
но зачем с пьяным садиться?

#5389
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вчера вечером, в Бурундае напротив военной части, на пешеходном переходе сбили детей. Один малыш отделался испугом и царапинами, а второй в больнице, трещина в черепе и что-то с ногой (зашивали). Тот который в больнице с моей дочей в один садик ходит. Скорейшего выздоровления.
  • 0

#5390
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Водители тоже не сразу привыкают к появлению быстрых мотоциклов. Я сам при проезде перекрестков, посмотрел налево - никого, посмотрел направо - никого, трогаюсь, еще раз налево, а там уже тут ррррррррр приехал прилетел мотоциклист, я по тормозам.... У него куча адреналина, у меня маты...

это точно
и еще - если едешь в левом ряду, то ну никак не ожидаешь с левого бока увидеть какое-либо ТС
это я не в пример аварии с мерином
это просто для примера того, что с головой надо дружить - шлем не оправдывает тупости
сколько раз было - едешь никого не трогаешь по Суюнбая в левом - и тут совершенно неожиданно тебя кто-то обгоняет слева :eek:

пс. никогда не куплю своему сыну мотоцикл.
лично я и лично своему сыну.
остальные пусть как хотят - никого не принуждаю следовать моему призыву.

Сообщение отредактировал KSUHA: 01.06.2012, 15:40:07

  • 0

#5391
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


http://www.zakon.kz/...jjker-ubil.html

Это была наша родственница. Девочке было всего 19 лет.

девочку жалко.
но зачем с пьяным садиться?

Думаешь этот то же пьяный?


#5392
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



http://www.zakon.kz/...jjker-ubil.html

Это была наша родственница. Девочке было всего 19 лет.

девочку жалко.
но зачем с пьяным садиться?

Думаешь этот то же пьяный?

не этот дурак, ну хоть один.
сам часто велосипедистов вижу по встречке почти каждый день едут.

#5393
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это был старшина Полищук на моцоцыкле! © Не вылосыпедист ни разу. :faceoff:

#5394
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



http://www.zakon.kz/...jjker-ubil.html

Это была наша родственница. Девочке было всего 19 лет.

девочку жалко.
но зачем с пьяным садиться?

Думаешь этот то же пьяный?
http://www.youtube.com/watch?v=bQtjxYXoL10&feature=youtu.be


В Китае так на хайвеях ездят, посадив за собой жинку с ребенком и ящик с зеленью - мопеды становятся все доступней, не рассабляться :)
  • 0

#5395
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Хотелось бы напомнить, что кетайцев минимум в 100 раз больше чем казахстанцев. :faceoff:

#5396
ImpleMan

ImpleMan
  • очередь на регистрацию
  • 93 сообщений
Вчера проезжали с женой мимо КазГУ, много народу, скорая, на земле мотоцикл, вторую машину и пострадавших не разглядели, надеюсь что все целы.

#5397
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

сколько раз было - едешь никого не трогаешь по Суюнбая в левом - и тут совершенно неожиданно тебя кто-то обгоняет слева :eek:

зато сколько Адреналина! посмотрите 2- минутный ролик - Поездка мотохруста, взглад из нутри.
http://www.youtube.com/watch?v=iUbs_eXt0qs

и может поймете почему они это делают) я понял, хотя сам бы нестал так делать...

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 02.06.2012, 11:17:42

  • 0

#5398
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


сколько раз было - едешь никого не трогаешь по Суюнбая в левом - и тут совершенно неожиданно тебя кто-то обгоняет слева :eek:

зато сколько Адреналина! посмотрите 2- минутный ролик - Поездка мотохруста, взглад из нутри.

и может поймете почему они это делают) я понял, хотя сам бы нестал так делать...


Я не понял, почему он так делает. До конца не досмотрел. Две зебры пролетел по разделительной, а если бы пешеходы, а если ДЕТИ! Пешеход дойдя до разделительной смотрит на право, а тут на тебе, СЛЕВА! Дальше летит между ВСТРЕЧНЫМИ рядами, а если водитель справа дверь откроет? А чуть не подрасчитал и просто коснулся встречной машины?

Очень точно написан заголовок "Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее чем вся жизнь многих людей", особенно последние 2 минуты жизни....

Сообщение отредактировал NuR.kaz: 02.06.2012, 12:00:17

  • 9

#5399
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
После просмотра только одно пожелание возникло- чоб этот моцык и его хозяин как можно скорее нашли свою бетоннную стену и никого при этом с собой не забрали.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.06.2012, 12:15:41


#5400
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

После просмотра только одно пожелание возникло- чоб этот моцык и его хозяин как можно скорее нашли свою бетоннную стену и никого при этом с собой не забрали.

думаю что найдет... как бы печально это не звучало, но мотохрусты прежде сами жертвы. Был в Италии, там таких полно, и местные их называют смертниками. Кстати бытует мнение, что мотокостюм сделан таким образом, чтобы тело после аварии оставалось "цельным", и не разлеталось на кусочки по дороге - так мол легче работать полиции. Иными словами ни супер-технологичный шлем, ни костюм не рассчитаны на "спасение" жизни...
а летают эти товарищи, по-моему мнению из-за зависимости - адреналиновой зависимости. Она посильнее алкогольной будет…ИМХО

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 02.06.2012, 12:29:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.