Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#4241
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

непонятно зачем так плохо думать о сотрудниках УДП?


чо думать-то, они такие и есть, равно как и сотрудники других силовых структур у нас.
факты подтверждающие это, кагбэ каждый день перед глазами.
  • 0

#4242
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


непонятно зачем так плохо думать о сотрудниках УДП?


чо думать-то, они такие и есть, равно как и сотрудники других силовых структур у нас.
факты подтверждающие это, кагбэ каждый день перед глазами.


у меня тоже были достаточно неприятные случаи с сотрудниками силовых ведомств, но были и хорошие примеры. при всем при этом "гнать всех под одну гребенку" не считаю правильным. я не являюсь сотрудником каких-либо силовых структур, но считаю что даже в УДП есть хорошие сотрудники, выполняющие свои функциональные обязанности на должном уровне. а схему предоставления заявления я указал ту, которая приносит свои результаты. у меня был случай когда мою машину ширканули и уехали, но я запомнил номер и марку авто. по данному факту написал заявление на имя начальника УДП по г. Алматы и в течении суток хозяина нашли и передали дело в суд. хотя я сам уехал не оформив дтп как положено, но за это заплатил как пологается штраф (кажется около 10 мрп).

по сабжу: аварий не видел.
  • 2

#4243
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ваще не вариант, т.к. они могут "забыть", что к ним приходил свидетель, если это им будет выгодно.


как раз таки вариант, так как заявление регистрируется и потерять его уже будет проблемно в дальнейшем. непонятно зачем так плохо думать о сотрудниках УДП?

непонятно зачем носить розовые очки. уже пора бы снять их.
  • 0

#4244
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
сегодня около 2-х часов ночи, в районе камазцентра была какая то страшная авария. ЖолПол и три скорые, на обочине разбитый в хлам автомобиль на боку. Цвет и марку не разглядел.
  • 0

#4245
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений



ваще не вариант, т.к. они могут "забыть", что к ним приходил свидетель, если это им будет выгодно.


как раз таки вариант, так как заявление регистрируется и потерять его уже будет проблемно в дальнейшем. непонятно зачем так плохо думать о сотрудниках УДП?

непонятно зачем носить розовые очки. уже пора бы снять их.


а вы похоже по складу мышления, предпочитаете полное отрицание норм права и имеете ограниченное понимание некоторых вещей. прошу вас впредь не давать необдуманных советов мало знакомым вам людям.
  • 0

#4246
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
не у нас, но прикол: В Москве три собаки угнали автомобиль своего хозяина, уcтроили ДТП и скрылись с места происшествия

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 02.04.2012, 12:07:59

  • 0

#4247
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

сегодня около 2-х часов ночи, в районе камазцентра была какая то страшная авария. ЖолПол и три скорые, на обочине разбитый в хлам автомобиль на боку. Цвет и марку не разглядел.


на lafa kz инфо по данному дтп:
Как рассказали очевидцы, водитель автомобиля ехал в западном направлении по Северному кольцу. Не доезжая до улицы Геологов не справился с рулевым управлением и автомобиль, перевернувшись, стал врезаться в деревья, а затем в бетонный столб. Только после этого удара автомашина остановилась.
В салоне автомобиля находились 4 человека, их доставили в ближайшие больницы. Состояние одного из пострадавших медики оценивают как крайне тяжелое. На месте ДТП было обнаружено много бутылок алкоголя, сотрудники УДП не исключают, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения

Сообщение отредактировал Кареке: 02.04.2012, 12:51:16

  • 0

#4248
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
По Панфилова не доезжая Советской женщина на Ауди А3, припаркованная вторым рядом (толи сама остановилась, толи гаишники остановили) открыла дверь и проезавший мимо Туарег замял ей дверь, а у Таурега разорвало крыло, разбило правую фару, бампер и дверь переднюю пацарапало. Рядом стоящие гаишники начали их сразу оформлять.
  • 0

#4249
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
только что видел дтп на мосту через весновку по сатпаева. ниссан премьера очень сильно разбила зад тойоте королла, а та в свою очередь догнола другой ниссан (кажется алтима не разлядел).
  • 0

#4250
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
был сегодня участником ДТП. троллебас въехал мне в бочину. удар был в 10.30, а экспертизу сдал на пьянство только в 13.00. 2,5 часа заняло ожидание и оформление, долго...

ктонить знает, где независимую экспертизу повреждений можно сделать?
  • 0

#4251
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

был сегодня участником ДТП. троллебас въехал мне в бочину. удар был в 10.30, а экспертизу сдал на пьянство только в 13.00. 2,5 часа заняло ожидание и оформление, долго...

ктонить знает, где независимую экспертизу повреждений можно сделать?


сочувствуем.
экспертиза в любой оценочной компанией, которая есть в списке АФН.

#4252
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
вообще страховка ваша должна вас направить на экспертизу с кем у них контракт подписан. Экспертиз много, меня лично направили в МБ, правила там (наверное везде) такие дал "на лапу", все сделают (оценят) хорошо, не дашь то как "эксперт" посчитает :faceoff: . Меня лично оооочень сильно напрягает такое отношение, этим дай, тем дай. Лично я решил никому не давать пусть делают как надо, "эксперт" попался ушлый, ждал от меня интересного предложения, но тактично был послан на все 4 стороны.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 02.04.2012, 17:41:29

  • 0

#4253
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
я не виновен, поэтому мой страховщик ничего не сказал. если бы по раскладу было видно, что я виноватым останусь, наверное отправил бы.
да и моя страховая мою машину не будет восстанавливать - это если бы я стукнул...
но за совет спасибо, позвоню в свою страховую, поинтересуюсь.

и за сочуствие спасибо,
в аварии третья машина пострадала - ее этот троллейбус шандарахнул с всей дури прямо в зад, там повреждения серьезные.
ей конкретно посочувствовать можно, тетку потом часа полтора трясло...

кстати, с водителем троллейбуса разговорился, оказывается, у них есть установленные автопарком видеоригестраторы.
правда, ГАИцы, на вопрос, будут ли прикладывать съемку с него к делу, ответили, мол схемой ДТП обойдемся...
  • 0

#4254
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

я не виновен, поэтому мой страховщик ничего не сказал. если бы по раскладу было видно, что я виноватым останусь, наверное отправил бы.
да и моя страховая мою машину не будет восстанавливать - это если бы я стукнул...


я тоже был не виновен. Схема такова, ваша страховая вам выплачивает деньги, а далее уже она выссуживает у страховой троллейбуса деньги. Посмотрите протокол ГАИ, ориентироваться будут на него, тоесть если там написано повреждение заднего крыла, то будут оценивать крыло, если вам и дверь зацепили то нужно что бы и дверь указали, даже фотографии страховых агентов не помогают, оценка идет по данным протокола ГАИ.
  • 0

#4255
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я тоже был не виновен. Схема такова, ваша страховая вам выплачивает деньги, а далее уже она выссуживает у страховой троллейбуса деньги. Посмотрите протокол ГАИ, ориентироваться будут на него, тоесть если там написано повреждение заднего крыла, то будут оценивать крыло, если вам и дверь зацепили то нужно что бы и дверь указали, даже фотографии страховых агентов не помогают, оценка идет по данным протокола ГАИ.

откровенно говоря, это для меня новое - что МОЯ страховая мне оплатит. почему то считал, что страховая виновника должна... я даже страховой полис троллейбуса сфотал.

а в протоколе ГАИ написали, как есть. и дверь и крыло..
  • 0

#4256
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
в протоколе вы пострадавшая сторона, вы вызвали свою страховую компанию, она зафиксировала страховой случай (фотография, ваш страховой полис, страховка троллейбуса), сейчас вы напишите заявление на прохождение экспертизы, далее принесете протокол из ГАИ, и будете ждать суда, после суда, когда официально водитель троллейбуса будет признан виновным, вы принесете постановление суда в свою страховую компанию, отдел выплат вам возместит ущерб, ориентируясь на акт экспертизы. Ваша страховая компания представляет ваши интересы и за вас все это делает, направляет вас на оценку (оплачивая ее) но возмещает ущерб СК троллейбуса, ваша СК будет у них уже требовать деньги, изначально выплатив вам по решению экспертизы сумму ущерба. Если вы будете не согласны с оценкой, вы можете сами пройти свою экспертизу и уже обратиться напрямую в страховую компанию троллейбуса и через суд получать свои деньги.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 02.04.2012, 18:18:46

  • 0

#4257
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
На Тудее написали, что Кайымсултанов явился в повинной.....водворен в следственный изолятор...
зачем он вернулся???...видать под амнистию подведут
  • 1

#4258
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Сегодня в 9.00 на пересечении улиц Джангильдина Рыскулова. Прадик 120 двигался предположительно по Рыскулова в сторону Сейфуллина, и ауди 80 предположительно двигалась по Джангильдина вверх. Итог: У Ауди снесен бампер, Прадик вроде ровный. НГепонятно кто и как нарушил. Бегают гаеры чертят.
Вообще понятно, в том районе не работают свотофоры, скорее всего водитель Ауди в газ недодавил а прадик передавил))) Без жертв.
  • 0

#4259
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в протоколе вы пострадавшая сторона, вы вызвали свою страховую компанию, она зафиксировала страховой случай (фотография, ваш страховой полис, страховка троллейбуса), сейчас вы напишите заявление на прохождение экспертизы, далее принесете протокол из ГАИ, и будете ждать суда, после суда, когда официально водитель троллейбуса будет признан виновным, вы принесете постановление суда в свою страховую компанию, отдел выплат вам возместит ущерб, ориентируясь на акт экспертизы. Ваша страховая компания представляет ваши интересы и за вас все это делает, направляет вас на оценку (оплачивая ее) но возмещает ущерб СК троллейбуса, ваша СК будет у них уже требовать деньги, изначально выплатив вам по решению экспертизы сумму ущерба. Если вы будете не согласны с оценкой, вы можете сами пройти свою экспертизу и уже обратиться напрямую в страховую компанию троллейбуса и через суд получать свои деньги.

разбирался сегодня со страховыми.
первый звонок - моей страховой - доношу всё, что написано в вашем посте. ответ - нет, если бы у меня была добровольная страховка (не обязательная) то да, надо было бы с ними решать вопрос. а обязательная - это страхование МОЕЙ ответственности - т.е. пока я когонить не стукну, к ним обращаться не надо.

далее звоню в компанию виновника: спрашиваю насчет к ним приехать, заявления написать и т.п. - ответ - заявление пишет виновник - т.е. водитель троллейбуса должен к ним приехать и сам написать его. я лишь у них появляюсь с решением суда. после этого они отправляют на экспертизу, и выплачивают страховку. суд - в течении 10 дней. а в УДП ехать - через 3 дня.

в общем 2 недели ездить на коцаной машине...

если в Вашем посте всё верно написано, где это можно прочитать официально?
тогда я бы на своих наехал, если есть повод.
  • 0

#4260
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




ваще не вариант, т.к. они могут "забыть", что к ним приходил свидетель, если это им будет выгодно.


как раз таки вариант, так как заявление регистрируется и потерять его уже будет проблемно в дальнейшем. непонятно зачем так плохо думать о сотрудниках УДП?

непонятно зачем носить розовые очки. уже пора бы снять их.


а вы похоже по складу мышления, предпочитаете полное отрицание норм права и имеете ограниченное понимание некоторых вещей. прошу вас впредь не давать необдуманных советов мало знакомым вам людям.

тут форум. совет может дать каждый. принимать его или нет, дело того, кто задал вопрос.

вы бы лучше не делали умозаключений о мышлении других и следили бы за собой. это дружеский такой совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.