Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#1601
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


...Так что случаи всякие бывают...

+28 ибо нефиг на каждый взмах палочки реагировать если у ментов нет оснований для остановки

Вы ОБЯЗАНЫ остановиться, если вам приказывает представитель власти.
Если он остановил Вас незаконно - жалуйтесь, доказывайте это в суде. Но подчиняться требованиям сотрудников ДП обязаны все.

Конкретно насчет этого случая - там было понятно, что он увидел мента и его сигналы. Потому что мент бежал к машине с водительской стороны, а водитель притормозил, подпустил гаишника и свалил. Дорога впереди была почти пуста до перекрестка.
И я даже подозреваю за что его тормозили.
Дело в том, что с Фурманова нельзя уехать на Валиханова. Только на Горбатый мост. Там стоит знак "кирпич".
Однако некоторые умники проезжают под этот кирпич, выскакивая на Валиханова наперерез движению.
  • 0

#1602
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

у Vik2 поставки с эмират, он вроде как 10% от стоимости товара и доставки берет за услуги.

ага, щаз с ним переписываюсь - но кажется не получится через него..
он же больше по каталогам работает
а я бокс на крышу подумываю привезти.. там оказывается есть очень недорогие тайваньские
  • 0

#1603
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вы ОБЯЗАНЫ остановиться, если вам приказывает представитель власти.

обязан, если это будет жопошник и у него есть внятные объяснения своего поступка. а вот каждому представителю власти даже вы не должны останавливаться :laugh:
  • 0

#1604
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

а я бокс на крышу подумываю привезти.. там оказывается есть очень недорогие тайваньские

чё за бокс? давай я у пацанов спрошу координаты людей, кто ими занимается или может доставить, если нужно позарез. манометр какой взял?
  • 0

#1605
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Конкретно насчет этого случая...И я даже подозреваю за что его тормозили...


вот за что его тормозили
http://tengrinews.kz/crime/183428/
  • 0

#1606
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
народ побаяньте про Outlander (2007 г) с пневматической подвеской
  • 0

#1607
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


а я бокс на крышу подумываю привезти.. там оказывается есть очень недорогие тайваньские

чё за бокс? давай я у пацанов спрошу координаты людей, кто ими занимается или может доставить, если нужно позарез. манометр какой взял?

манометр VDO.. немецкий вроде.. архаично - аналоговый, но говорят что зато точный и надежный
бокс - вот такой.. ТАМ он где то под 200 баксов должен идти.. может даже меньше.. китайско - тайваньский, но зато по высоте то что надо, да и по цене :laugh:
не так чобы позарез.. но сезон то скоро уже начинается

Сообщение отредактировал Думский: 05.04.2011, 15:04:20

  • 0

#1608
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
нужна шипованная резина размерности 225/65R17. Субарус вроде мог помочь насчет скидок, как его найти?
  • 0

#1609
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Конкретно насчет этого случая...И я даже подозреваю за что его тормозили...


вот за что его тормозили
http://tengrinews.kz/crime/183428/

угоняли машины без сигналок. у меня таких полдвора.
  • 0

#1610
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

манометр VDO.. немецкий вроде.. архаично - аналоговый, но говорят что зато точный и надежный
бокс - вот такой.. ТАМ он где то под 200 баксов должен идти.. может даже меньше.. китайско - тайваньский, но зато по высоте то что надо, да и по цене :laugh:

самое главное не ответил, почем и где его взял. остальное вата. у тебя нет знакомых, кто часто матается в оаэ. у них должны быть телефоны ребят-уйгуров, которые нашим шопникам вещи перевозят. спрошу у тещи, она иногда ездит шопится. :D
  • 0

#1611
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

самое главное не ответил, почем и где его взял. остальное вата. у тебя нет знакомых, кто часто матается в оаэ. у них должны быть телефоны ребят-уйгуров, которые нашим шопникам вещи перевозят. спрошу у тещи, она иногда ездит шопится. :D

я ж вчера писал - за 5 тыщ в АРБ
не.. знакомых тут нет.. тогда бы я тут не писал :laugh:
в крайнем - буду через алмату пробивать
  • 0

#1612
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

нужна шипованная резина размерности 225/65R17. Субарус вроде мог помочь насчет скидок, как его найти?

Искал такую в прошлом году на РАВ4. Всё объездил, самое недорогое качественное предложение было на пересечении Абая-13 магистраль, Ханкук по 28 000.
Еще находил через дорогу от Салема китайскую нешипованную Триангл по 19 000, а чуть в стороне - китайскую шипованную Максис по 26 000.
Китайскую не рискнул, взял корейскую - очень доволен. Машина тормозила как вкопанная, шипы почти не слышно, щас потеплело, заметно что резина стала слишком мягкой, пора переобуваться. Было еще много предложений Бриджстоун, Мишлен, Конти, но это всё было в пределах 37-47 тысяч за баллон.
  • 0

#1613
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи,

как происходит процедура регистрации доверенности на управление в органах? что необходимо иметь при себе? можно ли зарегистрировать доверенность на Жанажоле, там где талончики?
в общем коллега до обеда поехал на Угольную, отстоял больше часа в очереди у десятого окошка, потом ему девушка сказала, что не регистрирует и отправила его в 5 окошко. там инспектор какой-то сказал, что коллеге все-таки нужно идти в 10 окошко. Написал он ему на обратной стороне доверенности что-то наподобии резолюции, что регистрация в 10-ом окне и туда коллегу отправил.
Девушка в 10-ом окошке отказалась регистрировать, затем ушла с бумагами проконсультироваться с кем-то. Потом когда она вернулась она сказала, что коллеге предварительно нужно было сделать сверху номера двигателя и получить соответствующий штампик.
В общем он пошел на сверку, а там жутчайшая очередь, плюнул он на это дело и вернулся на работу.
Сам он нерезидент, поэтому интересовался как положено ему было поступить, чтобы зарегистрировать доверенность на право управления машины своей супругой.
  • 0

#1614
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

народ побаяньте про Outlander (2007 г) с пневматической подвеской

такие бывают?

товарищи,
Сам он нерезидент, поэтому интересовался как положено ему было поступить, чтобы зарегистрировать доверенность на право управления машины своей супругой.

а зачем?
  • 0

#1615
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Сегодня на Валиханова/Богенбая наблюдал картину: мент выбегает с обочины, бежит через дорогу и машет жезлом какому-то лексусу (седану). Лексус притормаживает, дожидается пока мент подбежит, и дает по газу, пролетает через перекресток и уезжает на Дружбу. Мент бежит за ним до перекрестка, потом хватается за рацию.
Через 30 секунд в том направлении с мигалками и воем сирены проносится машина ЖоПо.
Хотелось бы, чтобы его догнали, ибо нефиг.


Это случайно не последний эпизод из ЭТОЙновости?
  • 0

#1616
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Конкретно насчет этого случая...И я даже подозреваю за что его тормозили...


вот за что его тормозили
http://tengrinews.kz/crime/183428/

Афигеть... :fie:

"открыв стрельбу на одном из оживленных участков столицы в час пик, когда люди ехали на работу, он прострелил стекло маршрутного автобуса», — рассказал начальник оперативно-розыскного отдела УДП ДВД. :eek:
Отметим, что погоня со стрельбой произошла в наиболее оживленном районе столицы — у так называемого старого базара, на пересечении улицы Валиханова и проспекта Богенбая."


З.Ы. Надеюсь в маршрутке никто не пострадал...

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 05.04.2011, 15:33:34

  • 0

#1617
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений


товарищи,
Сам он нерезидент, поэтому интересовался как положено ему было поступить, чтобы зарегистрировать доверенность на право управления машины своей супругой.

а зачем?

я говорил ему, что административного штрафа за отсутствие штампика на доверенности в нашем КоАПе не предусмотрено, тем не менее, он хотел бы сделать это, так как это написано в самом низу доверенности.
  • 0

#1618
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

товарищи,

как происходит процедура регистрации доверенности на управление в органах? что необходимо иметь при себе? можно ли зарегистрировать доверенность на Жанажоле, там где талончики?
в общем коллега до обеда поехал на Угольную, отстоял больше часа в очереди у десятого окошка, потом ему девушка сказала, что не регистрирует и отправила его в 5 окошко. там инспектор какой-то сказал, что коллеге все-таки нужно идти в 10 окошко. Написал он ему на обратной стороне доверенности что-то наподобии резолюции, что регистрация в 10-ом окне и туда коллегу отправил.
Девушка в 10-ом окошке отказалась регистрировать, затем ушла с бумагами проконсультироваться с кем-то. Потом когда она вернулась она сказала, что коллеге предварительно нужно было сделать сверху номера двигателя и получить соответствующий штампик.
В общем он пошел на сверку, а там жутчайшая очередь, плюнул он на это дело и вернулся на работу.
Сам он нерезидент, поэтому интересовался как положено ему было поступить, чтобы зарегистрировать доверенность на право управления машины своей супругой.


Сама доверенность, техпаспорт, уд личности. Регистрировал на угольной, сам я тоже не резидент... Никаких сверок и ничего такого не требовалось...
  • 0

#1619
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я говорил ему, что административного штрафа за отсутствие штампика на доверенности в нашем КоАПе не предусмотрено, тем не менее, он хотел бы сделать это, так как это написано в самом низу доверенности.

На молодежке нотариус мало того что не пишет о том, что надо зарегистрировать доверенность, а указывает что штрафа за отсутствие регистрации в КоАПе нет. :dandy:
У меня когда доки берут, доверку даже не смотрят, сразу страховку смотрят, вписан я туда или нет, а я туда вписан...
  • 0

#1620
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Вы ОБЯЗАНЫ остановиться, если вам приказывает представитель власти.

обязан, если это будет жопошник и у него есть внятные объяснения своего поступка. а вот каждому представителю власти даже вы не должны останавливаться :laugh:

В общем-то спорный вопрос. Где написано что это должен быть только сотрудник ДОРОЖНОЙ полиции?


Конкретно насчет этого случая...И я даже подозреваю за что его тормозили...


вот за что его тормозили
http://tengrinews.kz/crime/183428/

Время, когда я видел происходившее - 7:45-7:50 примерно. Так что может это и видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.