Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#13221
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати, есть ГудЕр УГ 500, б/у, состояние на 4. 215/55/16.

Если кому надо в ЛС.

Ты же его себе оставил? :D
  • 0

#13222
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

срок давности - год. через год никто не вправе предъявлять претензии за неоплаченный штраф. проверено.
пеня за просрочку оплаты начисляется на законных основаниях.
заставить платить могут в момент каких-либо действий с авто в органах ДП - переоформление, продажа, восстановление ГНЗ, Техпеспорта и т.д., ибо просто не будут производить никаких дел по данному автомобилю. раньше ещё проверяли на наличие нарушений во время прохождения ТО, но летом кажись плюнули на это. во всяком случае у меня не проверили. а учитывая передачу ТО в другое ведомство, теперь и подавно проверять не будут, ибо нахрена это нужно тем, кто к ДП не имеет отношения.
ещё вариант, если остановят повторно и пробьют по базе (а они пробивают, ибо за повторное аналогичное нарушение штраф увеличивается), и выяснится, что водитель злостный неплательщик, то могут попытаться отогнать авто на штрафстоянку. и вот тут я не знаю, имеют ли они законные основания на подобные дейстия или нет.

по поводу заставить платить, я и имел в виду, что если с машиной ничего не делать, а права у него не забрали, то можно ездить и не платить.

а по поводу года, раньше в КОАП в 703 статье было написано, что год. Сейчас никаких упоминаний нет, что скорее всего значит, что сроков давности у адм нарушений нет.
  • 0

#13223
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Всех именинников с ДР!

Народ, кто где покупал новые шипованные шины? Цена, качество? Адреса, телефоны...


Именниникам ровных дорог! чтобы машинки не ломались...
купил последнее "Колесо Астаны" - там полно объявлений...что то навскидку около 20...в итоге взял Нокиан на Акжоле, продали дешевле чем встречал на тот момент (2 недели назад) здесь на форуме...правда ненамного, но все же...правда диски по рекламе на тот момент дорогие...на 18 Россия и Тайвань что то около 30 штук за штуку...теперь вот тоже ищу, правда неактивно...если кто знает и может подсказать, пишите в личку, буду благодарен...

на Акжоле где именно ? можно поподробней ?

#13224
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Люди, у кого стоит в машине и навигатор и видеорегистратор? как вы их подключили в машине? через переходник?
у меня есть 1 розетка на 12В и прикуриватель.
но в прикуриватель не советуют подключать.


Купи себе что нибудь типа такого

Только внимательно смотри, какой ток они выдают, большая часть на оба гнезда выдает всего 900-1000 мА в сумме. Те, которые рассчитаны для айпадов, выдают больше.
Вечером дам ссылку на адаптер, который покупал для себя, он конечно 2,5 А, которые обещаны, не выдает, но регистратор и навигатор питает без проблем.
  • 0

#13225
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но в прикуриватель не советуют подключать.


Хм.. А почему? У меня навигатор полтора года в прикуривателе ездит, теперь и регистратор в нем же... Каких либо проблем не заметил.
  • 0

#13226
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Кстати, есть ГудЕр УГ 500, б/у, состояние на 4. 215/55/16.

Если кому надо в ЛС.

Ты же его себе оставил? :D

решено ставить на R15, так как у меня есть диски на 15.
Тут либо диски продать на 15, либо резину на них одеть шиповки на 15. И оставить на 16-тых -летнюю.
  • 0

#13227
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Люди, у кого стоит в машине и навигатор и видеорегистратор? как вы их подключили в машине? через переходник?
у меня есть 1 розетка на 12В и прикуриватель.
но в прикуриватель не советуют подключать.


Купи себе что нибудь типа такого

чо за приблуда?
у нее выходы USB, а навигатор работает через USB? *еще не купил, поэтому незнаю*
  • 0

#13228
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

о поводу года, раньше в КОАП в 703 статье было написано, что год. Сейчас никаких упоминаний нет, что скорее всего значит, что сроков давности у адм нарушений нет.

я, честно сказать, сначала упустил исчезновение данной строчки из 703й статьи... а теперь запутался немного...
ибо:
Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности
1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении шести месяцев со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

под спойлером полностью Статья 69.
Скрытый текст


выходит, что срок давности снова стал 2 месяца? :spy:
кто что-либо понимает в данной ситуации - просвятите, плз...
  • 0

#13229
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
или это 2 месяца даётся органам ДП на отправку "писем счастья"? ну, то есть составление протокола об Административном правонарушении и вручение его виновнику.

кароче, повторюсь: кто разбирается - поясните, плз
  • 0

#13230
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Люди, у кого стоит в машине и навигатор и видеорегистратор? как вы их подключили в машине? через переходник?
у меня есть 1 розетка на 12В и прикуриватель.
но в прикуриватель не советуют подключать.

купи раздваиватель.. или как он там называется
или выведи с подкапотного еще одну розетку.. в плюсах - ее можно сделать мощнее, посадить на постоянный плюс или постоянный плюс с кнопкой

да вот тоже думал тройник купить, но качество его никакое же, не дай Бог будет КЗ.
  • 0

#13231
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А я вчера в лучших традициях жанра "Блондинка за рулем", провалилась передним колесом в люк. Благо ехала очень медленно и зимние колеса пошире. Жизненоважные агрегаты на машине не задеты. Диск пацапан, ага. Выехала сама. Вспомнила передачу на первом, там как раз учили блондинок из люка выезжать :D Ахтунг находится возле Королевской охоты, что на Евразьке.
  • 0

#13232
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

или это 2 месяца даётся органам ДП на отправку "писем счастья"? ну, то есть составление протокола об Административном правонарушении и вручение его виновнику.

кароче, повторюсь: кто разбирается - поясните, плз

Насколько я понимаю, если вам выписали штраф и вы расписались - то срока давности нет.
Если же, вас сфоткал "губка Боб квадратные штаны", то он обязан выслать вам по почте "письмо счастья" в течении 2- месяцев, если вы его не получили и вам не тормознули на "Рубеже", то всё - можно гулять смело. Но если вы письмо получили, или вас тормознул гаер и выписал этот спанчбобовский штраф, то всё он становится бессрочным...
  • 0

#13233
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

или это 2 месяца даётся органам ДП на отправку "писем счастья"? ну, то есть составление протокола об Административном правонарушении и вручение его виновнику.

кароче, повторюсь: кто разбирается - поясните, плз

да, это именно привлечение. Если протокол не вручили в течение двух месяцев, то все, ничего не предъявят уже. А после вручения протокола никаких сроков нет, не оплатишь - будешь всю жизнь должным.
  • 0

#13234
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Закон "Об исполнительном производстве ..." посмотрите, там все сроки указаны, общая давность 3 года.
В в КоАПе исключение только ст. 703 предусмотрено по налоговым правонарушениям - 5 лет.

Так что всю жизнь точно должен не будешь, вопрос как жить эти 3 года (а с учетом всяких отсрочек и того больше) и не попасться.

Сообщение отредактировал Brontozavrik: 25.10.2011, 12:37:25

  • 0

#13235
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
бугага!

xxx: Вообще–то правый поворот на красный цвет, я практикую уже лет 5. Поясню свою позицию — этот маневр разрешен во многих странах ЕС и США, когда то был разрешен и в СССР, совершая его, ты мешаешь меньше, чем выполняя разворот на зеленый, пешеходов пропускать обязан в любом случае. Весьма разумный метод в борьбе с пробками. Года полтора назад штраф подняли со 100 руб. до 700 р. ни разу так и не оштрафован.
yyy: Сбивая медленных и невнимательных пешеходов, юзернейм, ты помогаешь обществу улучшать генофонд, а так же помогаешь в борьбе с пробками.
zzz: Езду по встречной полосе я практикую 12 лет. Поясню свою позицию — этот манёвр наверняка разрешён в каких–то странах, совершая его, я уменьшаю количество машин на своей части дороги и увеличиваю пропускную способность своей полосы. Машины, движущиеся во встречном направлении, пропускать обязан в любом случае. Весьма разумный метод в борьбе с пробками.
yyy: В Лондоне все по встречке ездят — и ничего.

(с) башорг
  • 1

#13236
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
после обеда задам вопрос про сроки давности юристу в компании, пусть найдёт точный ответ, подкреплённый законодательной базой.
  • 0

#13237
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Надо же, столько мало транспортного налога я еще ни разу не платил - 1306 тг... :rolleyes:
  • 0

#13238
factordead

factordead
  • Гость
  • 6 сообщений
«Астана» рвется в бой

Сообщение отредактировал factordead: 25.10.2011, 13:04:13

  • 0

#13239
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

после обеда задам вопрос про сроки давности юристу в компании, пусть найдёт точный ответ, подкреплённый законодательной базой.

а я вам разве не привел точную законодательную базу? ;)
Срок считается с момента поступления к судоисполнителю исполнительного листа.

Сообщение отредактировал Brontozavrik: 25.10.2011, 12:58:35

  • 0

#13240
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Юнону, Дядю Пашу Мухомора и Алби - с днями рождения!
побольше машин новых и дорогих :smoke:

Присоединяюсь! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.