Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#12081
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Если честно, то я бы на такой размер не рискнул бы Кордиант, даже если б и выпускали :laugh: . Машина не из дешевых, я бы на Хаку откладывал. :rolleyes:

Кстати, а почему российские производители резины не выпускают 17 и 18 радиусы?
Неужто это такое ноухау...

18 не видел, а 17 есть - видел Амтел и Каму для легковых

Сообщение отредактировал parchom: 06.10.2011, 10:12:38

  • 0

#12082
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Djoni_D, xspeakerx, JIGIT, ~~~WEBSTER~~~, ERLAND, V@SILEK, Дрюха, Галант, KAPMAN, Farmer, KeR, ermektul, vitas_astana, Добрый Самаритянин - большое спасибо за поздравления!

xspeakerx, тебя тоже поздравляю :beer:

KAPMAN, пока ты приедешь за своими перчами - уже возврат НДС успеет прийти :)


Вчера уже неудобно было и поморгал кортежу аварийками. Адам болу керек кой...

Гыыыы, я рыдалЪ :lol:

Вчера кстати ночью, в районе 11-12 часов, из аэропорта шли большие кортежи с сопровождением. Судя по флагам вдоль трассы - российские делегации, наверное.

Сообщение отредактировал Kavin: 06.10.2011, 10:19:24

  • 0

#12083
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

окей-окей, убедили-победили)
кордиант сноу-макс - офигенная резина
еслиб 235/55Р18 выпускали, да по 25000тенге, яб серьезно задумался о приобретении.

Посмотрите в сторону Нокиан Нордман - это бюджетные шины, испеченные в пресс-формах снятых с производства моделей Нокиан, ошипованные на заводе, но с правильной геометрией и, в целом, той же конструкцией, что и Нокиан.
Делаются там же, во Всеволожске, на заводе Нокиан.
  • 0

#12084
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Посмотрите в сторону Нокиан Нордман - это бюджетные шины, испеченные в пресс-формах снятых с производства моделей Нокиан, ошипованные на заводе, но с правильной геометрией и, в целом, той же конструкцией, что и Нокиан.
Делаются там же, во Всеволожске, на заводе Нокиан.

А не подскажите есть ли у Вас шины этой модели но размера 215/55/16 или 225/55/16
и какая его цена?
думал через неделю заняться поиском шипованной резины.
  • 0

#12085
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Развивать тему дальше не буду, дабы не схлопотать плюс. Каждый делает выбор сам, исходя из конкретных условий.

давайте тогда перейдем к обсуждению аккумуляторов, барс или варта? :D
  • 0

#12086
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ребята, Добрый день!

Подскажите толковые СТО по субару. Нужно ходовку, ГУР и коробку продиагностировать.

и еще, раз уж такая пьянка: где можно Б/У зимние шины купить? на один сезон
  • 0

#12087
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ребята, Добрый день!

Подскажите толковые СТО по субару. Нужно ходовку, ГУР и коробку продиагностировать.

и еще, раз уж такая пьянка: где можно Б/У зимние шины купить? на один сезон


Субару центр на Гёте 11.
AWD-гараж, по Куйши Дина (район Евразии).
Субару-Шоп + СТО. Астана мкр. Чубары, ул. Кумбел, 8.
Автолэнд на Жубанова

Я бы поехал в какой-нибудь из первых двух, сам обычно заезжаю в авд-гараж, потому что они напротив моего дома находятся)
  • 0

#12088
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Ребята, Добрый день!

Подскажите толковые СТО по субару. Нужно ходовку, ГУР и коробку продиагностировать.

и еще, раз уж такая пьянка: где можно Б/У зимние шины купить? на один сезон


Субару центр на Гёте 11.
AWD-гараж, по Куйши Дина (район Евразии).
Субару-Шоп + СТО. Астана мкр. Чубары, ул. Кумбел, 8.
Автолэнд на Жубанова

Я бы поехал в какой-нибудь из первых двух, сам обычно заезжаю в авд-гараж, потому что они напротив моего дома находятся)


огромное спасибо!
  • 0

#12089
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ребята, Добрый день!

Подскажите толковые СТО по субару. Нужно ходовку, ГУР и коробку продиагностировать.

и еще, раз уж такая пьянка: где можно Б/У зимние шины купить? на один сезон


Есть еще СТО Гарант около первого автобусного парка.
Ну и Астана моторс.
  • 0

#12090
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Djoni_D, xspeakerx, JIGIT, ~~~WEBSTER~~~, ERLAND, V@SILEK, Дрюха, Галант, KAPMAN, Farmer, KeR, ermektul, vitas_astana, Добрый Самаритянин - большое спасибо за поздравления!
xspeakerx, тебя тоже поздравляю :beer:

KAPMAN, пока ты приедешь за своими перчами - уже возврат НДС успеет прийти :)

Вчера уже неудобно было и поморгал кортежу аварийками. Адам болу керек кой...

Гыыыы, я рыдалЪ :lol:

Вчера кстати ночью, в районе 11-12 часов, из аэропорта шли большие кортежи с сопровождением. Судя по флагам вдоль трассы - российские делегации, наверное.


Президент Литвы Даля Грибаускайтепо приглашению Главы государства Нурсултана Назарбаева посетит Астану с официальным визитом с 5 по 8 октября. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель МИД РК Аскар Абдрахманов.
  • 0

#12091
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


окей-окей, убедили-победили)
кордиант сноу-макс - офигенная резина
еслиб 235/55Р18 выпускали, да по 25000тенге, яб серьезно задумался о приобретении.

Посмотрите в сторону Нокиан Нордман - это бюджетные шины, испеченные в пресс-формах снятых с производства моделей Нокиан, ошипованные на заводе, но с правильной геометрией и, в целом, той же конструкцией, что и Нокиан.
Делаются там же, во Всеволожске, на заводе Нокиан.

Да я ужо купил ХКПЛ 7 СУВ. даж на диски обул. Видимо надо будет скоро колеса перекинуть и обкатать шипы, пока экстремальных условий не наступило).
  • 0

#12092
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Да я ужо купил ХКПЛ 7 СУВ. даж на диски обул. Видимо надо будет скоро колеса перекинуть и обкатать шипы, пока экстремальных условий не наступило).

а для Астаны когда такой же финт лучче провернуть?
в конце октября?
у меня новая хакка



вот вчера у нас опять около водно-зеленого авария
плохо видно - там прадик как то на встречке оказался и вошел в 200ку, стоявшую перпендикулярно.. за ними еще стояла какай то легковушку - видимо припаркованная была, и ни за что пострадала
дурное место совсем стало - то пешехода собъют, то авария

Прикреплённые изображения:

  • ДТП.jpg

Сообщение отредактировал Думский: 06.10.2011, 11:49:34

  • 0

#12093
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Подскaжитe, гдe зaмeнить тормозныe колодки с проточкой дисков и почём примeрно это удовольствиe.
  • 0

#12094
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

где можно Б/У зимние шины купить? на один сезон


Если все 4 колеса - то лучше по объявлениям.
Если парой - то в магазине "Автодело" на Рабочей ил на рынке "Салем" в контейнерах. Еще есть ангар с б/у резиной в районе перекрестка на мясокомбинат на Астраханке(там большая вывеска с Астраханки видна ).

Сообщение отредактировал Vred: 06.10.2011, 11:53:02

  • 0

#12095
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Во даёт! В Кокшетау оштрафованный водитель порвал протокол автоинспектора Что его теперь ожидает?
  • 0

#12096
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

а для Астаны когда такой же финт лучче провернуть?
в конце октября?
у меня новая хакка

Думский, посчитай, за какое время ты проедешь 500-700км. Прикинь, когда серьезный снег пойдет, и минусуй это время с запасом в неделю. не прогадаешь.
При обкатке нагрузок не давай (не только продольных, аки резкие разгон/торможение/букс, но и поперечных, т.е. в повороты спокойно заходи) и скорость старайся больше 70км/ч не развивать. Ваще почитай в гугле, там много и подробно.
  • 0

#12097
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а для Астаны когда такой же финт лучче провернуть?
в конце октября?
у меня новая хакка


специально ставить для обкатки - это лишнее.

Просто покатайтесь недельку-другую спокойно, это нужно не столько для вашей безопасности (сцепление будет лучше, чем у обкатанных других производителей) сколько для долговечности шипа - он полностью встает на место, снимаются напряжения резины после ошиповки и т.д.
Через 1 000км шины выйдут на свои максимальные рабочие харрактеристики.
  • 0

#12098
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Посмотрите в сторону Нокиан Нордман - это бюджетные шины, испеченные в пресс-формах снятых с производства моделей Нокиан, ошипованные на заводе, но с правильной геометрией и, в целом, той же конструкцией, что и Нокиан.
Делаются там же, во Всеволожске, на заводе Нокиан.

А не подскажите есть ли у Вас шины этой модели но размера 215/55/16 или 225/55/16
и какая его цена?
думал через неделю заняться поиском шипованной резины.


Лучший способ узнать - позвонить напрямую в торг. зал - 271-271, у меня под рукой цен нет.
  • 0

#12099
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
елки.. я пока тыщу км наездю - снег кончится :D

а если серьезна - если я поставлю колеса... а потом машина будет 2 недели стоять.. а только потом обкатываться - ничо страшного?
или лучче сначала всетаки обкатать - а потом на прикол машину?
  • 0

#12100
Zhakon

Zhakon
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Подскaжитe, гдe зaмeнить тормозныe колодки с проточкой дисков и почём примeрно это удовольствиe.


за базарчиком (бутики) по астраханке с левой стороны, если от города ехать. есть СТО, где снимут тормозные диски. Точить снятые диски легче и качественее. Эти диски, за этим СТО есть токарь. Точит хорошо. За снять поставить диски и колодки (перед-зад) поменять отдал 4000тг. За проточку 6000 за пару дисков. Итог 10000тг.

Сообщение отредактировал Zhakon: 06.10.2011, 12:43:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.